Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 426 из 464 ПерваяПервая ... 326 376 416 422 423 424 425 426 427 428 429 430 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Уменьшил питание оу до 12в, а LME49990 на выходе греется очень даже неплохо. Нипанятна...

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    maxkur, уже получил?

    ---------- Добавлено 25.04.2021 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.04.2021 в 23:29 ----------

    В итоге на выход влепил 8397, и закрыл вопрос. 2140 + 8397 = музяка!
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 25.04.2021 в 12:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    maxkur, уже получил?
    Таможня вчера выпустила после 6-и дней затишья. Вопрос - версия прошивки какая на 9038 стоит? - 0.4 или 0.5?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Сегодня прошил Z3 AK4490 на v0.4

    и сижу, "х..ячу по плееру молотком и гадаю по осколкам"

    тестовая запись wav

    это вроде как синус 30 кГц (запись на 192кГц)
    решил убедиться, что нет ограничения по частоте семплирования как минимум до 96 кГц
    и дальше сравнил как пресеты фильтров ломают вч в двухтональном сигнале 19-20 кГц

    снято через "phone out", vol 91, на выходе ОУ NE5532, на резисторах 91 Ом. файл использовал wav 24/96 (-3дБ)
    результаты

    пока что для себя решил при любой прослушке пользоваться только "slow" и "sharp"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    В 9038 стоит прошивка 0.5

    Всем огромное спасибо за помощь в этой крайне полезной ветке! Смотивировали впервые взяться за паяльную станцию, которая валяется без дела уже второй год...
    Запаял нормальные ldo, сменил оп275 на ад826, вых. кондеры в мусор, резисторы 3.3ом, понизил питание до +-12в. Уже весьма офигел от улучшения звука, теперь походит на приличный плеер, разумеется начально-среднего уровня. Имхо за глаза для прослушивания в дороге, однако нет предела совершенству, буду ждать новых открытий в зишаностроении и пополнять корзину в ЧиД.
    Сейчас задумываюсь о замене кондеров в обвязке цап, лдо и вокруг фнч, окажет ли это ещё не менее приличный эффект на звучание? Также теперь крайне интересно послушать так широко хваленый тут опа1622 на выходе. Пока что его заменяет мой любимый tl072.

    Вкратце изменения могу так описать, ибо ещё час назад слышал сток: звук стал более собран, басу добавилась недостающая упругость, скорость, кому-то покажется, что его мало, т.к. гудения и мяса на саббасе стало поменьше, зато очевидна прибавка в глубине и честности, массивности - панч стал мощнее. Средние и высокие не умею описывать, но голос стал также живее, ближе, общее звучание теперь вовлекает, ничто не пилит мозг, а плеер не звучит, будто бы из унитаза. Теперь моментально очевидна разница при подключении наушников за 20$ и 200$.

    Рекомендую этот простой и классный мод, описанный страницей ранее, зишан после мода не узнать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо arsexan за полезный пост

    maxkur (26.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Сейчас задумываюсь о замене кондеров в обвязке цап, лдо и вокруг фнч,
    Замените резисторы в фнч на 0.5 или 0.1%, без разницы какого бренда, а конденсаторы на NP0/C0G
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Замените резисторы в фнч на 0.5 или 0.1%
    Я на Z3 AK4493 1% обошелся по мультиметру подобранными ( штук 25-30 перебрал 1% ) - постоянка на выходе фнч в результате сотые доли милливольта на ОУ ОРА1602А
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    maxi_funy (27.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за советы! В порядке убывания, замена чего даёт наибольший прирост качества? Сперва обвязка фнч, затем кондеры вокруг лдо, в конце концов вокруг цапа?

    Ещё совсем забыл спросить, как измерить постоянку? Мой мультиметр, похоже, стал показывать погоду на Марсе, либо ноль... У меня на удачу все сразу завелось, но на будущее стоило бы знать... Нужно на выходе ушном/линейном измерять поочередно левый/правый канал относительно земли, чтоб не более 20мв было ведь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    затем кондеры вокруг лдо
    "качество" не принципиально, X5R там более чем достаточно, обычно 1-2мкф рекомендуемая ёмкость
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    вокруг цапа?
    имеет куда большее значение поскольку это фильтрация шумов и стабилизация опорных напряжений
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    имеет куда большее значение
    нет номиналов пока....

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    его заменяет мой любимый tl072
    Чуть более мягкий на НЧ 2082 тоже хорош в пару 826 или 2140. Особенно на роке
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    arsexan (27.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Чуть более мягкий на НЧ 2082 тоже хорош в пару 826 или 2140. Особенно на роке[/QUOTE]

    Спасибо за идею, это вроде младший брат, заменивший тл072/082
    Хочется взять штуки 2-3 разных ОУ, которые бы реально давали слышимую разницу в звуке с 826 в фнч. Нейтральный/темный/светлый, если можно так выразиться. Правда, если судить по отзывам, то после покупки 1622 уже и нет особого смысла тасовать оу на выходе...

    Идеальный усь вижу таким: жирный, дико глубокий, вышибающий глаза через затылок бас, хорошая честная серединка и не слишком напоминающие о себе вч. Есть ли что-то такое в пару 826 или много хочу от z3?)
    Может показаться, что я описал стоковый жишан с динамами-высокоомами, но там чисто каша из звуков с псевдо-саббасом , более честное звучание после мода мне куда ближе, я бы сказал, что он сейчас очень близок к звуку, который я и хотел, но никогда не откажусь от лишнего драйва в звучании.
    Я жишан именно под электронщину собираю - всякий чилл трэп, эмбиент и подобное, пока крайне нравится направление, в котором движется моддинг.

    Если можно представить противоположность тому, что я жду от мода жишана - это будет айбасся дх80, самое скучное, что я покупал, прямо разочарование было, в плане нижней середины и баса жишан на данный момент просто уничтожает дх80, по моим воспоминаниям.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Идеальный усь вижу таким: жирный, дико глубокий, вышибающий глаза через затылок бас, хорошая честная серединка и не слишком напоминающие о себе вч. Есть ли что-то такое в пару 826 или много хочу от z3?)
    Если бы производители ОУ в даташитах указывали такие параметры как "вышибающий глаза через затылок бас, хорошая честная серединка и не слишком напоминающие о себе вч", то очень сильно бы облегчили жизнь любителям модифицировать свои плеера. На пока из того, что удалось попробовать в качестве выходного усилка OPA1622 подходит идеально. Вам главное, чтобы до усилка получился хороший звук (бас, сч и вч), а от самого усилителя требуется его усилить при этом не исказив входящий в него сигнал. С OPA1622 вполне реально получить хороший звук на выходе, единственное необходимо будет подпереть положительное и отрицательное плечо усилителя качественным электролитическим конденсатором на 220-470 Мкф, иначе качественный бас можно и не получить.

    Вы лучше сосредоточьтесь на модификациях связанных с чисткой питания, замена керамики в обвязке ЦАПа, ЛДО, замена ЛДО на малошумящий вариант и т.д
    Все это в данной ветке много раз описывалось. И самое важное это ФНЧ, меняете ОУ на тот который выбрали и в обвязке меняете резисторы на 0,1% и керамику необходимо заменить на вариант с NP0 или C0G диалектриком.
    Кстати какие наушники вы используете с данным плеером? Они в состоянии выдать описанный вами бас?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Если бы производители ОУ в даташитах указывали такие параметры как "вышибающий глаза через затылок бас, хорошая честная серединка и не слишком напоминающие о себе вч", то очень сильно бы облегчили жизнь любителям модифицировать свои плеера
    Очень хорошо, что аудиофилов не берут на работу разработчиками чипов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    нет номиналов пока....
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А это для кого?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    "Кстати какие наушники вы используете с данным плеером? Они в состоянии выдать описанный вами бас?" - Да, на стационаре мои наушники вполне справляются с данной задачей, с жишаном слушал sony xba n3, Tiandirenhe TD02, hifiman he300 мод. Остальные не пробовал с ним ибо они заведомо менее способны в бас, да и планары/полноразмеры все равно не планирую на нем слушать. Не поймите неправильно, жишан уже сейчас более чем удовлетворяет в этом плане, он куда интереснее играет нч, чем айбассо дх80 или acoustic research m200, к примеру, бас на нем плотнее.
    Я специально профански описывал желаемый результат , ибо у всех разное восприятие нч/сч/вч, дабы избежать недопонимания и приблизиться к искомому звуку с неким потенциально идеальным для меня ОУ.

    Кстати, мой 1622 уже отправили, хотел поинтересоваться, что за подпор положит./отрицат. плеч усилителя? Если не затруднит, буду благодарен за ссылку на инструкцию. Я встречал тут фото 1622 с 2 электролитами на самой платке переходника, но не сохранил, это оно?

    По модам уже большинство необходимого сделано - чуть выше описывал. Но вот обвязка цап и фнч также в планах под замену.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Кстати, мой 1622 уже отправили, хотел поинтересоваться, что за подпор положит./отрицат. плеч усилителя? Если не затруднит, буду благодарен за ссылку на инструкцию. Я встречал тут фото 1622 с 2 электролитами на самой платке переходника, но не сохранил, это оно?
    Да, оно самое. Вот фотка мода So-Hm.

    http://ixbt.photo/?id=photo:1300471

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    дабы избежать недопонимания и приблизиться к искомому звуку с неким потенциально идеальным для меня ОУ.
    Основная цель модификации и заключается в получении искомого и приближенного к оригиналу звука, путем удаления искажений и шумов на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsexan (27.04.2021), maxi_funy (27.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А это для кого?
    Но это ж не ДШ номиналы. Можно их использовать конечно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Но это ж не ДШ номиналы.
    А разница? Кхадас явно знает и понимает как строить цап на сабре
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А это для кого?
    это народное творчество , а не рекомендации производителя цапа
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    рекомендации производителя цапа
    а фишка в том что их нет

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    6 лет назад, разобрали все до молекул
    дабы не соврать, как у человека который имел опыт разрабатывать устройства на цапах ESS, много там рекомендаций было от них по части обвязки?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    LME49990
    где брали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 426 из 464 ПерваяПервая ... 326 376 416 422 423 424 425 426 427 428 429 430 436 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения