Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 418 из 464 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане, уже больше 2 лет слушаю з3 с наушниками тин аудио т 2. Но вот всё чаще хочется чегото большего за не дорого(денег как всегда нет). Удалось не в ущерб семье скопить 10000 руб., и прошу совета что купить за эти деньги(другие наушники к зишану, или другой источник к тинам). Может замодить зишан, сейчас у него оу опа 1622 и в место транзисторов медные проволочки. Сам я паять не умею, может здесь кто поможет. Спасибо
    Как минимум тин т3 купить.ну а по источнику к свистка присмртрись эти деньги свисти маст хэв любой плеер за те же деньги рвут.есть свисток ibasso dc03,есть свисток e1da.много щас вариантов как раз можно за 10 т купить и свисток и уши


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    [QUOTE=artur 88;3146835]Как минимум тин т3 купить.ну а по источнику к свистка присмртрись эти деньги свисти маст хэв любой плеер за те же деньги рвут.есть свисток ibasso dc03,есть свисток e1da.много щас вариантов как раз можно за 10 т купить и свисток и уши

    Спасибо за совет, если я правильно понял свистки это внешний цап. Я смотрел в их сторону, но он наверное играет только от юсб, а у меня смарт уже старый, разём раздолбан, да и акум уже особо не держит. Вот еслиб можно было мой зишан как транспорт. А что можите сказать про наушники трн vx они хоже т3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    [QUOTE=mardin74;3146983]
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Как минимум тин т3 купить.ну а по источнику к свистка присмртрись эти деньги свисти маст хэв любой плеер за те же деньги рвут.есть свисток ibasso dc03,есть свисток e1da.много щас вариантов как раз можно за 10 т купить и свисток и уши

    Спасибо за совет, если я правильно понял свистки это внешний цап. Я смотрел в их сторону, но он наверное играет только от юсб, а у меня смарт уже старый, разём раздолбан, да и акум уже особо не держит. Вот еслиб можно было мой зишан как транспорт. А что можите сказать про наушники трн vx они хоже т3.
    Z 3 как транспорт не работается проверял . придётся телефон поновее брать если старый.у старых отг нет обычно.ну а насчёт т3.то сам ими пользуюсь по скидки за 2800 брал.звук огонь.за эти деньги трн вх вряд ли их уровня


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    [QUOTE=mardin74;3146983]
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Как минимум тин т3 купить.ну а по источнику к свистка присмртрись эти деньги свисти маст хэв любой плеер за те же деньги рвут.есть свисток ibasso dc03,есть свисток e1da.много щас вариантов как раз можно за 10 т купить и свисток и уши

    Спасибо за совет, если я правильно понял свистки это внешний цап. Я смотрел в их сторону, но он наверное играет только от юсб, а у меня смарт уже старый, разём раздолбан, да и акум уже особо не держит. Вот еслиб можно было мой зишан как транспорт. А что можите сказать про наушники трн vx они хоже т3.
    Как вариант есть блютуз цап от фиио.но он стоит как раз около 10 тыр


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    [QUOTE=artur 88;3147036][QUOTE=mardin74;3146983]

    Z 3 как транспорт не работается проверял . придётся телефон поновее брать если старый.у старых отг нет обычно.ну а насчёт т3.то сам ими пользуюсь по скидки за 2800 брал.звук огонь.за эти деньги трн вх вряд ли их уровня


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение

    Как вариант есть блютуз цап от фиио.но он стоит как раз около 10 тыр


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это который бтр 3-5?Опять же телефон мерять надо,акумулятор слабый на часа 3-4 хватит.Ну вобщем я понял вас цапы по звуку будут по лучше чем плеер за такие деньги. Спасибо за информацию, буду чёто думать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение

    Послушал такой вариант 4493, только в ФНЧ ad4898-2, выход 1656.

    Очень детально, естественно, много "воздуха", отличная сцена. Бас упругий, но не такой плотный, как на 4490. В общем просто отлично. В таком размере аналогов не знаю, от слова "вообще" .
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    maxx-imus1980 (18.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Послушал такой вариант 4493, только в ФНЧ ad4898-2, выход 1656.
    Фотки варианта maxi_funy



    Мне на выходе честно говоря больше ОРА1622 понравился ( плюс на нём задержка включения одним конденсатором реализуется ), но тут конечно дело вкуса и наушников
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (24.02.2021), Harryuss (18.02.2021), maxi_funy (27.02.2021), maxx-imus1980 (18.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Довольно редкая судя по всему неисправность. Перезагрузка при нажатии кнопки вправо. Иногда нормально, иногда вообще флэшку переставал видеть, в наушниках при этом шум со щелчками.
    В итоге вылечил пропайкой картридера. Фен дает временный эффект, лучше паяльником с тонким жалом пройтись.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    maxi_funy (27.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А вы замечали такую особенность, что при полностью заряженной батарее плеер играет гораздо лучше?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Top-spin, 1. не гораздо
    2. не при полностью заряж аккуме
    3. вряд ли это можно услышать ушами
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    2. не при полностью заряж аккуме
    3. вряд ли это можно услышать ушами
    Я помню Михаил тут приводил промеры с реальным ухудшением характеристик когда аккум близок к разряду, потому что китайцы додумались повесить 3.3v ldo на аккум
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Top-spin, 1. не гораздо
    2. не при полностью заряж аккуме
    3. вряд ли это можно услышать ушами
    3. Народ смену прошивок слышит, а уж разряженный аккум, ууууууу....

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Я помню Михаил тут приводил промеры с реальным ухудшением характеристик когда аккум близок к разряду, потому что китайцы додумались повесить 3.3v ldo на аккум
    Да там и кроме лдо на работе импульсников это сказывается, напряжение уменьшается, токи растут. Какой нить резонанс может вылезти в цепях питания, типа при 4,2 нет ничего, а при 3.8 пик на спектре в звуковом диапазоне
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, идея нормальная, в dsd & dsds реализовано корректно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    идея нормальная
    Вам виднее)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане, уже больше 2 лет слушаю з3 с наушниками тин аудио т 2. Но вот всё чаще хочется чегото большего за не дорого(денег как всегда нет). Удалось не в ущерб семье скопить 10000 руб., и прошу совета что купить за эти деньги(другие наушники к зишану, или другой источник к тинам). Может замодить зишан, сейчас у него оу опа 1622 и в место транзисторов медные проволочки. Сам я паять не умею, может здесь кто поможет. Спасибо
    Замодить зишан - да, разница между моденным и немоденным огромная
    Тин Т3 не брать, отвратительные наушники, рад что продал. Сибилянты + говно на высоких
    TRN VX конкретно не слушал, но слушал достаточно ТРН. И тут классика, пик на 8 кгц, который выпилит твой мозг и эпический провал сразу после него, так что разрешения не будет вообще. Твои Т2 лучше
    За эти деньги смотерть куда-то в сторону Moondrop
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamato за полезный пост

    mardin74 (17.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    народ-такой вопрос-потянет ли самая старая версия зишана полноразмеры на сто ом?и какие накладухи подойдут к сабжу для прослушивания метала( не люблю вакумники)? сам пользуюсь akg k 404 ,но модель сняли с производства) нужны накладухи с хорошим басом и не открытые!

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    и как прошить зишан последней пршивкой? распаковывать или просто кидать архив на карту? дает ли она изменения в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Прошивку как обычно распаковать в корень карты, после прошивки, удалить с карты прошивку, а то он будет каждый раз при включении пытаться прошиться. Звук конечно не изменится зато добавили то чего многие ждали - плавная регулировка громкости
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Назрел вопрос. Сразу скажу, в моем случае касается только версии на АК4490, в вариантах на АК4493 и CS43198 таких траблов нет.
    И так, есть стандартный мод на АК4490 - питание, ФНЧ, выходной ОУ, минус разделительные конденсаторы и резисторы 100 Ом ( стоят 7,5 Ом ), ЛДО по 5В, обвязка проца и т.д. Напрягал один момент - шум при включенном экране на чуствительных низкоомах ( например TFZ T2 ), мелочь, а напрягает. Были вроде рецепты - рубим питание 3.3в на проц, картридер и экран и ставим на них отдельное ЛДО 3.3в и типа всё должно пройти, а вот хрен ( мягко сказано ).
    Пошагово:
    1) перерезаем дорожку питания 3,3В на проц, картридер и ставим ЛДО 3,3в LP5907 на платке ( вход-выход керамика 10мкФ ). Шум всё еще есть.

    2) Рубим две дорожки питания экрана 3,3в на 6 и 9 ногу экрана.

    3) Для чистоты эксперимента ставим новый экран ( даже синий вместо белого ), подключаем 3.3В от нового отдельного ЛДО, на вход питания ставим конденсатор 10мкФ ( даже более даташитного 1+1мкФ, в стоке там вообще конденсаторов нет ). Включаем и шум никуда не пропал, хотя теперь экран ( а также проц и картридер полностью запитаны от отдельного ЛДО, а ЦАП от отдельного своего ).

    4) Наслаждаемся новым голубым экраном и никуда не исчезнувшим шумом и чешем репу, как его убрать и откуда этот шум идет. При откинутом экране шум тоже есть, так что наводки на выходной ОУ от близко расположенного экрана исключены.

    При этом на версиях АК4493 и СS43198 такой херни нет и в помине, тишина как при включенном, так и при выключенном экране даже без всех этих манипуляций с отдельным ЛДО. Проблема только на этом выкидыше от АК - 4490.

    Какие у кого мысли? Только практические, а не диванная теоретика
    Последний раз редактировалось maxkur; 08.03.2021 в 17:28.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Шум из-за наводок на аналоговую землю. Нужно снизить импеданс земли путем прокладки провода потолще (или нескольких в параллель) от региона кроватки (или даже аудио-разъема) до какой-нибудь точки поближе к месту подключения минусового провода акб. Лучше соединить с землей в нескольких точках, в районе фнч тоже.
    В теме был пример, но сейчас не нашел. Мне помогло.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (08.03.2021), Cup1d_Stunt (08.03.2021), maxkur (08.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Шум из-за наводок на аналоговую землю. Нужно снизить импеданс земли путем прокладки провода потолще (или нескольких в параллель) от региона кроватки (или даже аудио-разъема) до какой-нибудь точки поближе к месту подключения минусового провода акб. Лучше соединить с землей в нескольких точках, в районе фнч тоже.
    В теме был пример, но сейчас не нашел. Мне помогло.
    типа так ( сорри за нарушения копирайта )


    На 4493 и 43198 почему шума нет без этих извратов?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (08.03.2021), Cup1d_Stunt (08.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Типа того.
    Хз, может чувствительность цапов к помехам разная.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (08.03.2021), maxkur (08.03.2021)

Reply To Thread
Страница 418 из 464 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения