Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 385 из 464 ПерваяПервая ... 285 335 375 381 382 383 384 385 386 387 388 389 395 435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А как у вас обстоят дела с индикаций заряда батареи? У меня полная батарея (2600 amh) через час уже показывает половину емкости и эта оставшаяся половина емкости расходуется довольно медленно. Я подумал что это просто неточность отображения и забил на это. Может это еще как-то влияет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Заменить поврежденный кондер. В стоке 10мкФ говнокерамика а-ля y5v. Можно поставить 100мкФ 6.3В x5r. На самом деле стоит почти всю керамику менять.. Пропаять ножки лдо. Или заменить на получше, ADP151 или LP5907.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Заряд батареи оценивается по напряжению. Посмотрите кривые разряда литиевых акб, поймёте почему так. Ещё под нагрузкой напряжение проседает, а при нагреве растёт. Так что это ориентир, не более.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    vitaliy7360 (17.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Заменить поврежденный кондер. В стоке 10мкФ говнокерамика а-ля y5v. Можно поставить 100мкФ 6.3В x5r. На самом деле стоит почти всю керамику менять.. Пропаять ножки лдо. Или заменить на получше, ADP151 или LP5907.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Заряд батареи оценивается по напряжению. Посмотрите кривые разряда литиевых акб, поймёте почему так. Ещё под нагрузкой напряжение проседает, а при нагреве растёт. Так что это ориентир, не более.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Здравствуйте. z3 перестал работать как USB-DAC(случилось как раз во время работы в этом режиме), пробовал разные компьютеры и системы, прошивал и сбрасывал, не помогло. Подскажите пожалуйста как решить?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Тогда наверно и другие кабеля попробовали. Разъём смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Поменял кондёры на 100мкФ у ЛДО на 3,3В - все равно настройки не сохраняются. Чтоб заменить ЛДО на ADP151 ничего в схеме менять не нужно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не нужно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    vitaliy7360 (22.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    В общем такие дела: поменял все лдо в плеере - все равно не запоминал настройки и последнюю песню, особенно когда батарея садилась. Пропаял контроллер весь по кругу, выводы флэшки. Сейчас вроде запоминает каждый раз (тьфу *3)) кроме "папка в папке" может так и должно быть не знаю. Надеюсь я его победил.
    Пришел Muses8920 с Алиэкспресс звуком очень доволен и шел всего 10 дней. Цена 376р.
    Ещё сделал охлаждение, попробую загрузить с телефона если получится)
    Рано обрадовался - не всегда запоминает(
    Последний раз редактировалось x-max; 16.10.2019 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо x-max за полезный пост

    vitaliy7360 (17.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Кто-нибудь менял ЦАП 4490 на 4493? Есть ли смысл и будет ли разница в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    У меня есть и 4490 и 4493. 4493 мне показался лучше. Может самовнушение.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    У меня есть и 4490 и 4493. 4493 мне показался лучше. Может самовнушение.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я уже не знаю что ещё сделать в плеере чтоб он запоминал. Подумал уже заменить контроллер, может в нем что-то вылетело. В связи с этим возник вопрос: если я заменю контроллер смогу ли я залить прошивку в него просто скинув ее на флэшку как обновление, или же сначала придется устанавливать в него какой-то загрузчик?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю что ещё сделать в плеере чтоб он запоминал. Подумал уже заменить контроллер, может в нем что-то вылетело. В связи с этим возник вопрос: если я заменю контроллер смогу ли я залить прошивку в него просто скинув ее на флэшку как обновление, или же сначала придется устанавливать в него какой-то загрузчик?
    Косяк в том, что прошить не получится. У меня запоминать стал после отделения питания 3.3 в цифры от цапа отдельным Лдо. Сейчас иногда вылетает если не с первого раза включился. Кстати 4493 нормально запоминает.
    Попробуйте поставить резистор 1 ом на питание цап.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    А флэшку пробовали другую? Ну так, пальцем в небо.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А флэшку пробовали другую? Ну так, пальцем в небо.
    Да пробовал. От флэшки не зависит. Зависит от того на сколько заряжен аккумулятор. На полной зарядке может запоминать и то не всегда, чуть подсел даже не до половины - все, не запоминает совсем.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Косяк в том, что прошить не получится. У меня запоминать стал после отделения питания 3.3 в цифры от цапа отдельным Лдо. Сейчас иногда вылетает если не с первого раза включился. Кстати 4493 нормально запоминает.
    Попробуйте поставить резистор 1 ом на питание цап.
    Его нужно поставить перед 43 ногой ЦАПа (не уверен. был бы признателен, если бы Вы показали куда точно его можно поставить)? У меня была идея 4493 поставить, но кажется у них по разному выводы расположены.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    У so-hm самый первый мод. Дроссель или резистор в разрез дороги от Лдо до цап и со второй стороны платы в разрез дороги возле кнопки. Я пока со второй стороны ещё ничего не трогал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Да пробовал. От флэшки не зависит. Зависит от того на сколько заряжен аккумулятор. На полной зарядке может запоминать и то не всегда, чуть подсел даже не до половины - все, не запоминает совсем.
    Что-то вызывает просадку. Похоже на недоконтакт. Либо при включении что-то идёт не так, как надо и происходит сброс настроек. Просадку найти проще - прямыми замерами и по нагреву. Начать с линии 3,3В, посмотреть, что происходит по включении, как ведёт себя напряжение, в идеале посмотреть ток.
    Самый худший вариант - статикой пробило контроллер, прошить получится только с программатора при наличии дампа с донора, скорее всего. Обвязку контроллера осмотреть.
    Имхо, если опыта нет, то стоит отнести в ремонт.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Cup1d_Stunt, это вы можете выдернуть прошивку с контроллера зишана чтоле?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Не курил именно этот вопрос, но не вижу препятствий. По аналогии с Z1. Поправьте, если не так.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 385 из 464 ПерваяПервая ... 285 335 375 381 382 383 384 385 386 387 388 389 395 435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения