Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 374 из 464 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    По LDO получилось так.
    а вход откуда идет? с акб?
    3-4.2В -> лдо -> 5В. Так не бывает.. замерьте на выходе лдо напряжение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (31.05.2019), sanmigel (31.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    а вход откуда идет? с акб?
    3-4.2В -> лдо -> 5В. Так не бывает.. замерьте на выходе лдо напряжение.
    Кстати да, похоже я лоханулся.
    Спасибо, проверю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Сейчас проще будет взять на вход лдо с выхода повышайки оушной. Только учтите, что макс Вин у тпс 6В.
    +-6В (а лучше чуть меньше) rail2rail оушкам хватит для 2Vrms выхлопа. Так что вполне можно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ну в общем я понял откуда 275 мутный
    Кстати 7332 ровный как палка. Попробавал китайский 627 на выход. Не знаю с чего они их пилят, но гитары ну прям огонь ваще, аж сфинктер резонирует такая своеобразная труба войта)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Ну в общем я понял откуда 275 мутный
    Кстати 7332 ровный как палка. Попробавал китайский 627 на выход. Не знаю с чего они их пилят, но гитары ну прям огонь ваще, аж сфинктер резонирует такая своеобразная труба войта)
    В 627 частенько попадаются ад744 - вызванивается мультиметром достаточно просто по его же схеме. Звук яркий и сильно детальный , на любителя вобщем, в дсд убрал их из композита.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (31.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Сейчас проще будет взять на вход лдо с выхода повышайки оушной. Только учтите, что макс Вин у тпс 6В.
    +-6В (а лучше чуть меньше) rail2rail оушкам хватит для 2Vrms выхлопа. Так что вполне можно.
    Поставил платку на TPS7A4700, настроил чотко на 5В вход взял с выхода повышайки ОУшной (спасибо за подтверждение правильности подхода).
    Слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Вообще интересно получается. Любое действие несёт какое-то изменение в звуке. Часто первый эффект любо ой, либо вау. Но потом вау проходит и приходят какие-то нюансы, которые не нравятся. И начинается все сначала. Особенно если начинаешь сравнивать. Иногда бывает приходит вау, а потом замерил, сравнил и ой
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Кстати 7332 ровный как палка.
    В ФНЧ его не пробовали?
    В ЧиД московском заказал 3шт., попробую на выход и в ФНЧ по приходу...

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Ну в общем я понял откуда 275 мутный
    Оригинальный OPA275 ( а не непонятная бабуйня типа PMI вроде как бы с распайки, что в стоке стоит ) не мутный, а скорее комфортный, без излишней микродетальности
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Loreley (21.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Вообще интересно получается. Любое действие несёт какое-то изменение в звуке.
    вовсе не факт.
    ЕСТЬ ОЖИДАНИЕ ИНДИВИДА С ПАЯЛЬНИКОМ О ВЛИЯНИИ НА ЗВУК ЛЮБОГО ДЕЙСТВА
    и вот тогда
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Иногда бывает приходит вау, а потом замерил, сравнил и ой
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    sanmigel, я как бы так и написал ищу схемы в нете, или в другой ветке, потом пробую воплатить, ну и там два варианта....
    Сейчас сурово обиделся на китайцев и на их нп0 и оу в частности.... Ни одного не перепиленного....сейчас только на арроу буду заказывать.
    maxkur, нет, в фнч пока не пробавал. На выходе он просто выдаёт ровный звук. Не светлый, не тёмный, не искристый. Просто ровный. Ну мне так показалось во всяком случае. Китайский 627 очень "музыкальный" звук даёт по сравнению с ним, но я его слушал пол часа вчера. И я повторюсь что у меня сейчас полный сток 93. 4490 пока, очередной раз, временно умер. Оторвал дорогу + аккума. Уже сообразил как туда разъём поставить. Тут недавно как раз радовался что за год моих извращений ещё ни одна дорога не умерла и устройство вообще живо
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    marvi (01.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Такое с плеером: батарея заряжается, зарядка типа закончилась, но индикатор показывает при включении не полный заряд и при повторном подключении к зарядному еще пол часика заряжает. Заряда хватает часов на 5 музыки, батарея просится на замену?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Такое с плеером: батарея заряжается, зарядка типа закончилась, но индикатор показывает при включении не полный заряд и при повторном подключении к зарядному еще пол часика заряжает. Заряда хватает часов на 5 музыки, батарея просится на замену?
    Такая фигня была на другом плеере - HiFiMan601, решилась чисткой контактов подключения батареи ( там она через разъём подключается, похоже из-за окислов сопротивление контакта было высокое и контроллер врал ). В Z3 как вариант можно попробовать отпаять контакты батареи от платы и "более лучше" их припаять. Повторюсь, как вариант, может и не в этом дело у Вас.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    SergBill (01.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Такая фигня была на другом плеере - HiFiMan601, решилась чисткой контактов подключения батареи ( там она через разъём подключается, похоже из-за окислов сопротивление контакта было высокое и контроллер врал ). В Z3 как вариант можно попробовать отпаять контакты батареи от платы и "более лучше" их припаять. Повторюсь, как вариант, может и не в этом дело у Вас.
    Провода от акб вообще лучше заменить, так как они могут быть говножелезом, а не медными
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    SergBill (01.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Да, вспомнил, на FiiO X3 то же было похожее, пока провода не заменил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Провода от акб вообще лучше заменить, так как они могут быть говножелезом, а не медными
    у меня вообще сам по себе отвалился от платы, заменил на самый тонкий мгтф и все отлично

    п.с у никого нет залежалого/лишнего зишанчика, которого я бы мог обменять на наушники(sony mh755 + senzer h1) с моей доплатой? Уж очень утомил меизу со своей сяброй, хочу мяса
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    импульсник +/-12 снаббер 1нФ + 150 ом
    Сделал, спасибо!
    Еще навесил 0.1uF на Сout бутербродом.
    5V завел от такой платки, запитанной от +12В
    https://www.ebay.com/itm/TPS7A4700-L...e/132848433146
    Отслушиваю, но первые впечатления - очень достойно, даже детали проявились (которых в сравнении с DSD AK4497 недоставало).

    ЗЫ: детали проявились за счет подъема ВЧ, на женском вокале и тарелках стало жестко.
    Убрал, вернулась мягкость и вельвет, мне так больше нравится, извините :(
    Последний раз редактировалось marvi; 02.06.2019 в 04:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    слушаю z3 с тин аудио т2 на усе опа2134. Даст ли замена оу на опа1622 прирост в звуке, и можно ли покупать его на али. В мастерской по ремонту телефонов за 300р. отпаяли 2 больших конденсатора возле оу и припаяли перемычки, на звуке ни как не отразилось
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    слушаю z3 с тин аудио т2 на усе опа2134. Даст ли замена оу на опа1622 прирост в звуке, и можно ли покупать его на али. В мастерской по ремонту телефонов за 300р. отпаяли 2 больших конденсатора возле оу и припаяли перемычки, на звуке ни как не отразилось
    Я считаю даст, но можно ещё убрать выходные резисторы (и поставить перемычки).
    1622 дешевле на ибее, особенно если аукцион.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Del

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    sanmigel, я как бы так и написал ищу схемы в нете, или в другой ветке, потом пробую воплатить, ну и там два варианта....
    Сейчас сурово обиделся на китайцев и на их нп0 и оу в частности.... Ни одного не перепиленного....сейчас только на арроу буду заказывать.
    maxkur, нет, в фнч пока не пробавал. На выходе он просто выдаёт ровный звук. Не светлый, не тёмный, не искристый. Просто ровный. Ну мне так показалось во всяком случае. Китайский 627 очень "музыкальный" звук даёт по сравнению с ним, но я его слушал пол часа вчера. И я повторюсь что у меня сейчас полный сток 93. 4490 пока, очередной раз, временно умер. Оторвал дорогу + аккума. Уже сообразил как туда разъём поставить. Тут недавно как раз радовался что за год моих извращений ещё ни одна дорога не умерла и устройство вообще живо

    С вашим упорством вам думаю уже давно нужно было на старшие модели переходить. Вот там поле действительно не паханое.
    Насчет деталек с али, даже тот мусор который под видом НПО и X7R продают стоит не дешево. За 20 шт. НПО 1206 просят 5 вечнозеленных.
    Думаю в плеере конкретно емкостей достаточных не хватает для основных компонентов. Я на opa1622 на обе плечи навесил по электролиту 220 мкф и только после этого намек на бас появился.


    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я считаю даст, но можно ещё убрать выходные резисторы (и поставить перемычки).
    1622 дешевле на ибее, особенно если аукцион.
    У меня KZ ZS5, с opa1622 на выходе. Выходные резисторы 10 ом.
    Можно резисторы на выходе вообще замкнуть? Я делал по схеме So-Hm.
    Последний раз редактировалось maxx-imus1980; 02.06.2019 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    У меня KZ ZS5, с opa1622 на выходе. Выходные резисторы 10 ом.
    Можно резисторы на выходе вообще замкнуть? Я делал по схеме So-Hm.
    У меня 1622 и резисторы замкнуты на Z3 4490, 4493 и одном из DSD, норм.
    Если СИЛЬНО надо могу проверить практически, где-то у меня ZS5 валялись.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 374 из 464 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения