Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 308 из 464 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 358 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Попробуйте в к300 убрать белый демпфер с драйвера. Они без проблем разбираются, не на клею. Но аккуратность не помешает.
    Чуть-чуть клея было, но операция прошла успешно. Демпфер убрал, басы чутка появились.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    В затычках и паралоновые амбашюрки желательно тоже нацепить. У меня без них тоже теряют в басе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nnarbo Посмотреть сообщение
    Помогите найти басы, они ушли и даже не обещали вернуться
    ФНЧ LM6172IM, LDO LP5907MFX-3.3, питание занижено немного, на выходе 2,2 Ом и перемычки вместо конденсаторов. ОУ 1622. Слушаю через Yamaha RH5MA и K's 300.
    У меня басы уходили именно после замены стока на LP5907. Пришлось увеличивать емкость несколькими танталами/керамикой 50-100мкф в цепи от аккумулятора до LDO, в частности, заменить стоковый конденсатор, параллельный аккумулятору, на бутерброд 2х100мкф керамики. (там, возможно, и 300 мкф были бы не лишними, судя по изменению звука)
    Все до одного басы вернулись и еще привели друзей ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    У меня басы уходили именно после замены стока на LP5907. Пришлось увеличивать емкость несколькими танталами/керамикой 50-100мкф в цепи от аккумулятора до LDO, в частности, заменить стоковый конденсатор, параллельный аккумулятору, на бутерброд 2х100мкф керамики. (там, возможно, и 300 мкф были бы не лишними, судя по изменению звука)
    Все до одного басы вернулись и еще привели друзей ))
    Помойму ваша проблема из любимого анекдота Михаила о таракане
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну главное вернулись
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Помойму ваша проблема из любимого анекдота Михаила о таракане
    Где проблема, не понял вас. Обычная оптимизация кривой китайской обвязки, как и во многих других цепях этой платы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    Где проблема, не понял вас. Обычная оптимизация кривой китайской обвязки, как и во многих других цепях этой платы.
    Да я о том, что ваша проблема не только в замене ldo 3.3V на малошумящий. Вы явно сделали что то еще, чему не придали особого значения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    SecretF, проблема в том, что для осуществления модификации нужно знать что делать и зачем, понимать влияние отдельных компонентов на систему в целом.
    если этого не делать - появятся выводы в стиле "после замены ldo изменилась ачх усилителя"
    Спойлер: 
    — Опыт 1: берем таракана, отрываем ему 2-е ноги, свистим таракан убегает!Опыт 2: берем отрываем таракану еще 2-е ноги, свистим таракан убегает!
    Опыт 3: берем отрываем таракану последние ноги, свистим таракан стоит!
    Вывод: таракан без ног не слышит!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вот в этом и проблема, что есть тут несколько действительно понимающих человек, на которых и держатся все эти модификации. Они пишут на матерном инженерном языке о плечах, питании и тантале. А есть остальные, которые ничего не понимают, но очень хотят хороший звук. Разжёвывать нам, простым смертным, никто не собирается, выкручиваемся как можем =)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nnarbo Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема, что есть тут несколько действительно понимающих человек, на которых и держатся все эти модификации. Они пишут на матерном инженерном языке о плечах, питании и тантале. А есть остальные, которые ничего не понимают, но очень хотят хороший звук. Разжёвывать нам, простым смертным, никто не собирается, выкручиваемся как можем =)
    Ну как бы одного желания "хотеть хороший звук" очень мало. Нужно много читать того, что непонятно вам "о плечах, питании и тантале"
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    Lv_alex09 (21.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Очень сложно читать о том, что не понимаешь категорически. Вот схему выложили, фотки приложили и немного понятно стало. Придут запчасти, сделаю по образу и подобию.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Может ли 14мВ за 10 секунд убить наушники? 14мВ вроде не смертельно. Похоже скокнула постоянка откуда-то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09, 14mv в пределах нормы. при вкл плеера скачет до 300(алекс измерял, если я правильно помню). при этом наушники остаются в целости
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Может ли 14мВ за 10 секунд убить наушники? 14мВ вроде не смертельно. Похоже скокнула постоянка откуда-то.
    У меня около 30 mV было и ничего не убито, даже низкоомы
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    Lv_alex09 (21.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    В районе 30мВ тоже было вначале серии модов, вполне нормально, сейчас около 2мВ после смены обвязки 1622. Скачок идет от повышаек, с лдо(A30/49) после них поменьше как и сильный щелчок при включении, теперь можно наушники и не вынимать перед включением.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (22.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Помойму ваша проблема из любимого анекдота Михаила о таракане
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    SecretF, проблема в том, что для осуществления модификации нужно знать что делать и зачем, понимать влияние отдельных компонентов на систему в целом.
    если этого не делать - появятся выводы в стиле "после замены ldo изменилась ачх усилителя"
    Спойлер: 
    — Опыт 1: берем таракана, отрываем ему 2-е ноги, свистим таракан убегает!Опыт 2: берем отрываем таракану еще 2-е ноги, свистим таракан убегает!
    Опыт 3: берем отрываем таракану последние ноги, свистим таракан стоит!
    Вывод: таракан без ног не слышит!
    Теперь понятно, о чем речь. В моем посте другая логика, но вы невнимательно читаете. И вывод про ачх ваш, не мой, не надо мне приписывать свои мысли.

    Я написал:

    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    У меня басы уходили именно после замены стока на LP5907. Пришлось увеличивать емкость несколькими танталами/керамикой 50-100мкф в цепи от аккумулятора до LDO, в частности, заменить стоковый конденсатор, параллельный аккумулятору, на бутерброд 2х100мкф керамики. (там, возможно, и 300 мкф были бы не лишними, судя по изменению звука)
    Все до одного басы вернулись и еще привели друзей ))

    Поясню еще раз. Я пишу "ПОСЛЕ", "после" вообще-то не значит "в результате", или "по причине" но для вас почему-то значит. Если "после" трактовать как "в результате", то и выводы получатся как в анекдоте от Михаила, но это ваша трактовка, не моя и мне ее приписывать не надо. И уж если идти по этой логике, то решением было бы вернуть стоковый ЛДО на место для восстановления баса (приделать ноги обратно для восстановления слуха)

    Я написал, что замена ЛДО обнажило проблему - нехватку емкости в обвязке и подпоре, а ее увеличение проблему решило.


    Не соглашусь, кстати, что "одного желания "хотеть хороший звук" очень мало". Именно благодаря тому, что на этом форуме "есть несколько действительно понимающих человек, на которых и держатся все эти модификации", мы их всех знаем, и они постоянно делятся со всеми остальными своими результатами. Пользуясь случаем, хочу им всем сказать спасибо)))
    Используя их опыт, остальные тоже могут добиться хорошего звука, даже если специальных знаний недостаточно или нет совсем.

    Как верно писали выше, очень важно при этом делать изменения не скопом, а строго по одному, чтобы корректно сопоставлять причину и следствие. Тогда можно успешно находить правильный путь по методу черного ящика - единичное изменение на входе/хороший или плохой результат на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Постоянка на выходе зависит от:
    1. Input offset current. У оу с полевиками на входе в пА, поэтому даже без коррекции на выходе может быть единицы, а то и доли мВ. С другой стороны не припомню мощных оу с пт.
    2. Номиналы резисторов на входах и в обратной связи. Чем меньше номиналы, тем меньше падение напряжения от входного тока на них -> меньше постоянка. Собсно пример выше, всего то 750ом в ос, потому и низкая.
    3. Есть способы коррекции постоянки. Интересующиеся сами найдут, благо теперь наверное знают, что искать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    SecretF, вы тему Z2 читали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Постоянка на выходе зависит от:
    1. Input offset current. У оу с полевиками на входе в пА, поэтому даже без коррекции на выходе может быть единицы, а то и доли мВ. С другой стороны не припомню мощных оу с пт.
    2. Номиналы резисторов на входах и в обратной связи. Чем меньше номиналы, тем меньше падение напряжения от входного тока на них -> меньше постоянка. Собсно пример выше, всего то 750ом в ос, потому и низкая.
    3. Есть способы коррекции постоянки. Интересующиеся сами найдут, благо теперь наверное знают, что искать
    Я думал над тем чтобы скорректировать постоянку. 14мВ меня напрягало, но я не заморачивался Но похоже плеер на работе насосался металлической пыли и пошли все 9ть вольт. Завтра надо будет все просмотреть. После такого сюрприза, даже задумался вернуть кондеры на место на всякий случай или думать над герметизацией устройсьва ip68
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Это скорее обрыв, чем кз
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 308 из 464 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 358 408 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения