Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 676

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Обзор на красный R2R2000 от Романа
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2770
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (04.07.2021), edevil (12.11.2020), rumble100 (12.11.2020), vinny (12.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    1412 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    Обзор на красный R2R2000 от Романа
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2770
    Ну, доля правды в обзоре есть - красный действительно звучит "более весомо, более напористо, более мощно и насыщеннее" относительно AP80Pro. Но если бы его послушали с нормальными (или просто с "другими") наушниками, а не только с гвоздями, то сравнивать его пришлось бы уже с устройствами его ценовой категории, а может и подороже (пример ниже или отзывы на хедфае)

    Спойлер: 
    "SP2k vs HiFiMAN R2R2000 Red w/iEMatch – relative to U18t, I had to use iEMatch with R2R2k, otherwise tonality would have been completely off. Comparing SP2k to R2R2k I hear a lot of similarities in terms of sound signature, resolution, layering and separation of the sounds, and even soundstage expansion. The only sound difference I hear is in tonality with mids being a little more revealing and slightly brighter in Red vs a little smoother and more organic in SP2k. Of course, got to keep in mind this is relative to U18t."
    Последний раз редактировалось danyatrishesterki; 12.11.2020 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (04.07.2021), spectr_e (12.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danyatrishesterki Посмотреть сообщение
    ришлось бы уже с устройствами его ценовой категории, а может и подороже (пример ниже или отзывы на хедфае)
    danyatrishesterki, Зачем вы приводите отзывы глуховатых и/или некомпетентных людей?!
    Между поделкой фанга и SP2000 пропасть в прозрачности, уровне детализации и достоверности. Это даже домохозяка в аэйрподсах услышит. А ваш гореслухач с хедфая не услышал

    Озыв Романа хорош и честен. Я уверен, что он нигде не приврал и не приукрасил ради красного словца. Основные тезисы: юзабилити отсутствует, постоянные глюки и фризы, звук плотный качовый, но плоский, грубый, не детальный,— совершенно точно совпадают с тем, что видел и слышал я и еще несколько людей, которым я лично доверяю в плане оценке качества звука девайсов. И итоговый вывод правильный, на мой взгляд: Горе, а не аппарат — ни звука, ни удобств
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (04.07.2021), Rom2307 (12.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    1412 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    danyatrishesterki, Зачем вы приводите отзывы глуховатых и/или некомпетентных людей?
    Это всего лишь один из множества отзывов. Кому интересно - почитают сами на этом же хедфае отзывы реальных владельцев, купивших красный или черный за свои кровные, которым нет смысла что-то преукрашивать и защищать это устройство. Я так же полностью защищать его не собираюсь, и в принципе согласен с тем, что красный это немного не сп2к, но то, что написал в своем отзыве Роман - по большей части не соответствует действительности, что, например, по Вашей логике даёт мне повод считать его "глуховатым и некомпетентным".

    Юзабилити на месте. Устройство работает просто и понятно. Играет с флешки, играет по OTG, играет по BT, а так же выполняет все базовые функции плеера как и должен. На какое юзабилити Вы рассчитываете, рассматривая плеер с такой ОС? К слову, у Романа на обзоре мой бывший экземпляр и ни я, ни те, кто его брал в руки, "постоянных глюков и фризов" не наблюдали. Что касается удобства - дайте пример устройства, которое играет так же при таком размере и весе. По звуку все просто - если плеер не спелся с гвоздями или какими-то определенными наушниками, то это не значит, что он говно. Мне, например, не понравилось, как он играет с FW10000, черный к ним подходит больше, но с теми же Солярисами золотыми играет он отлично.

    Я, так же как и Вы, доверяю некоторым людям с большИм опытом в целом и с бОльшим опытом относительно моего, которые слушали и имели какое-то время этот плеер во владении и они согласны, что красный принц с точки зрения SQ - лучшее устройство до 1000$. Кстати, Вы с ними тоже знакомы)
    Последний раз редактировалось danyatrishesterki; 13.11.2020 в 09:08.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danyatrishesterki Посмотреть сообщение
    Но если бы его послушали с нормальными (или просто с "другими") наушниками, а не только с гвоздями, то сравнивать его пришлось бы уже с устройствами его ценовой категории, а может и подороже (пример ниже или отзывы на хедфае)
    Да. мне уже сказали, что плеер годен исключительно для низкомных наушников. Типа выскоомы ему просто никак.
    НО!
    Я вот с трудом припоминаю источники которым низкоомы всегда были бы лучше чем выскоомы - обычно как раз наоборот.
    И два: даже Макс (напарник) который утверждал, что на InEar PP8 серевдина в корне отличается от того что было на гвоздиках (я пока эту инфу не проверил, увы) - он тоже сказал, что баса в плеере нет, как физического процесса. Это не бас, а размазня, гундеж, грязь, пуканья и т.д. Я даже не могу вспомнить всех эпитетов. Мои высказывания на фоне его оценки - это комплимент низам в R2R2000
    И даже если брат в расчет только это - то сравнивать его с устройствами той же ценовой....

    хм... блин... ну вообще то можно. Потому как, а с чем сравнивать то? С бассо или хиби? Из конкурентов только уникумы типа древнегог колора, опуса и кулса. Первые два считай товар для маргиналов. Остается только кулс. Который на фоне всего остального почти не влияет на ситуацию. Исключение подтверждающее правило.

    Так что согласен. Сравнивать его с конкурентами можно. В том смысле - если покупать помои, то какая разница какие? Печально, но среди относительно ходовых устройств с хорошей именитостью конкурентов реально "нет". На весь рынок пара - тройка устройств достойных упоминания.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от danyatrishesterki Посмотреть сообщение
    На какое юзабилити Вы рассчитываете, рассматривая плеер с такой ОС?
    странный довод. Если бы БМВ сейчас взяли свой... ну не знаю, что у них там хорошего? М3? Ну не суть. Вынули из него хороший движок и заменили мопедным, поставили колеса от велосипеда, залили в бак вместо бензина солярку и поставили ценник как за полноценный авто - то они тоже имели бы право сказать: "а что вы хотели от такого аппарата?".
    И я бы понял сей довод, если бы у Хифимана не было ни опыта ни денег ни ресуров на производстве. Если бы это был первый в мире аналогичный аппарат. Но у него на руках было все - репутация, деньги, ресурсы, заводы, хиби под рукой, мощнейшая производственная база планеты... и он сделал "это"? В последнем АП80 функционал тот же, и реализация на 3 порядка лучше.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от danyatrishesterki Посмотреть сообщение
    если плеер не спелся с гвоздями или какими-то определенными наушниками, то это не значит, что он говно
    что значит "спелся"? Гвозди - АБСОЛЮТНО типовая нагрузка, ничем по сути не отличающаяся ни от мотиков ни от массы других наушников. И у них нет пробелем такого плана (в смысле делают из великолепного устройсва полную какашку) - ни на одном другом устройстве которое я за свои годы тестов слушал. Нюансы перемножения отдельных особенностей - да, бывают, кто спорит. Как на ЛЮБЫХ других наушниках. Но чтоб везде и сразу - такого никогда не было, и я не могу придумать причин, почему такое бы могло быть вообще. У наушников хорошая чуйка и сопротивление вполне укладывающееся в нормы.
    И неужели на мотиках у плеера такие же проблемы?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.11.2020 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (14.11.2020), cherependel (19.11.2020), Morwendara (28.02.2023), QuaKarmak (13.11.2020), X-MEN (13.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    1412 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось danyatrishesterki; 13.11.2020 в 09:25.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, с другой стороны. плеер на китайских площадках стоит уже 500 баксов. это дешевле, чем 60х на старте. младшего мужика он не хуже, и хотя бы дизайн там есть и какая ни есть эргономика. но да, от фанга со всей этой санта-барбарой мы ждали немного иного. но в принципе, и нельзя сказать, что обоснованно ждали, глядя на то, что он в наушниках творит...
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN Releases New Flagship DAP "R2R2000" 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Rom2307, с другой стороны. плеер на китайских площадках стоит уже 500 баксов. это дешевле, чем 60х на старте. младшего мужика он не хуже, и хотя бы дизайн там есть и какая ни есть эргономика. но да, от фанга со всей этой санта-барбарой мы ждали немного иного. но в принципе, и нельзя сказать, что обоснованно ждали, глядя на то, что он в наушниках творит...
    Ну с 603-им его сравнивать не совсем корректно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения