Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 137 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2723
  1. Collapse Details
    Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Мммм.... С чего бы начать что бы вышло что то систематизированное и логичное.
    Новый год и его специфика известна, наверное, всем нам - А так же известен его ажиотаж относительно аудио техники.
    Лирическое отступление закончилось и пошли довольно таки сухие факты.
    AKG K26p начинает устаривать не только морально, но и в отношении звукового баланса. Задумался о покупке наушников с своего рода звуковым откровением, так как вкусы за последний год резко поменялись в сторону Jazz (Ray Charles, Diana Crall), Classic Rock, Reggie и других величайших жанров. Хочется кристальной частоты ВЧ и мягкости (а не постоянного вибранта AKG) НЧ. Хмм... Вопрос очень непростой, насколько я понимаю даже затруднительный.
    Прошу помощи у всех и каждого, кто разбирается в данной тематике, но все же поделюсь своми вариантами и предубеждениями...
    Положил глаз на Grado... (Если можно так выразиться - буквально влюбился в продукты этой фирмы, хотя, к сожалению, по месту жительства, не имел чести послушать)
    Мммм.... Кто что скажит?
    SR60, SR80, iGrado? Что у них со звуком?
    Далее - может что нибудь из AT? Вообщем конечно, осоновная ориентация направлена на Grado... (Вот так они впали мне в душу своей незатейливостью)
    Одним словом - Даммы и господа, жду ваших рецензий и отзывов.
    Абсолютно неспешно.

    Слушать буду, все же, наверное, пока что на IriverX20 (Которого считаю одним из лучших Flash плееров по звуку) + Усилитель на Cmoy .

    Чере месяц собираюсь брать для Flac'a X5 Cowon... Но это - только вопоос времени.

    Заранее всем спасибо (Конечно, хотелось бы услышать что нибудь от deGame и Dima F)
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Если слушаешь в общественных местах, то можешь сразу отказаться от Градо, будут одни мученья. Я их слушаю только дома. А так, ушки отличные, правда, к сожалению, мне пока не удалось прослушать АТ ES5, чтобы сравнить. Но у К27 они выигрывают вчистую, только нижнего баса такого нет как в них.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Рискну высказать свое мнение, хоть я и не DeGame и не DimaF...
    Для крисстальной чистоты ВЧ (для джаза, в частности) наушники от АТ -это манна небесная, на мой взгляд. Лучше них лично я ничего не слышал (по крайней мере в аналогичном ценовом диапазоне). Конкретная модель зависит от Ваших финансовых возможностей (которые Вы не указали. напрасно, думаю).
    Grado 60 сложно сравнить c AKG 2б они просто из другой категории и несоизмеримо (НЕСРАВНЕННО) лучше!
    По поводу SR80 могу сказать, что сам не слушал, но слышал неоднократные мнения, что при выборе ушей в этой линейке более адекватное решение - либо 60-е, либо 125-е. (как младшие модели 80-х и 225-х, соответственно). Насчет 125-х и 225-х нет уверенности, если честно, но и не про них речь сейчас.
    Не забудьте при этом, что 60-е открытые, в которых будет слышно ВСЕ, шумоизоляции никакой, но от них это и не требуется.
    Так что мое мнение - смотреть в сторону АТ!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey за полезный пост

    Латунский (13.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Гордо смотрю во все стороны! Советуйте.
    (НЧ мне тоже очень важны, так как мой повседневый аудио тракт состоит не долько из флаковского джаза, но и из Hard Rock, Alternative (Типа Слота)...
    Вообщем - в совокупности - все на свете начиная от Acept и Iron Maiden, заканчивая Julie London и B.B King)))
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Латунский,
    Если смотреть в сторону Grado, то обратите внимание на то, что начальные модели от градо не очень хорошо прорабатывают нижний бас, хотя он не завален. По мере увеличения цены воздушная камера наушников этой фирмы становится более объёмной и, соответственно, звучание более открытым и воздушным. Мне думается, что хорошим вариантом для покупки является 125-ая модель, которая уже имеет все "взрослые" черты градо: яркую верхнюю середину, прекрасную проработанность деталей, открытость звучания. Градо, по своей сути, (125 и 225) не являются наушниками универсальными, т.к. отлично прорабатывая джазовые и блюзовые партии, плоховато справляются с тяжёлой музыкой (металл звучит излишне резко-эффект "трещётки").
    Последний раз редактировалось Dima F; 14.12.2007 в 09:06.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ищу уши для nokia n91 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    iGrado посоветую. Детализация отличная. удобство тоже. недостатки - слегка завышенная середина, открытые

    Те же 27е АКГ - басы уж слишком глушат, нету детализации регистра средних частот. Полгода ходил с идентичной 26ой моделью, знаю

    Градо как о мне лучшее для портатива за приелемую цену
    Звук лучше чем в сенхах и акг
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ищу уши для nokia n91 
    По умолчанию
    Quicksilver! Полностью поддерживаю! iGrado - отличный вариант. +1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Dima F, )Ценовой диапазон - разумеется - фактор еще тот...
    Спасибо в любом случае что откликнулись)
    Хотелось бы в совокупности поинтересоваться именно про начальные Grado. Можете как нибудь проиллюстрировать звук? Что можно слушать и как (Sr60) ведуть себя с портативом? Еще...
    Ценовой диапазон наверное все же обозначу - 3000р..... (В пределах нужно уложиться)...
    Что по AT? В этих рамках..... AS5?
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Про Градо. Очень широкая сцена, отличная серединка и очень красивые верха. Самые верха (тарелочки) звучат чуток неестествено, но что вы хотите за 2500р. . Музыке придают приятный, чуть яркий окрас. Частотка довольно ровная, могут тока верха чуток резковатыми показаться, но это решается прослушиванием музыки в хорошем качестве (loseless). Детальность очень приличная, тут большую роль играет качество записи на студии. С хорошего источника очень четко позиционируют инструменты, с портативом же сцена теряется немного, может это решится усилком, не знаю. Теперь недостатки: самый нижний бас отсутсвует. Бас есть, но очень в меру, довольно реалистичный. Бас-бочки играют ненатурально, наушники не в состоянии передать самый нижний диапазон, что является наиболее классным местом в них. Так же Градо с трудом справляется с тяжелой музыкой, heavy metal звучит посредственно.
    Удел Градо академическая, классическая музыка, живые мнструменты. Джаз, блюз, классика - под такую музыку в данной ценовой категории у ушей нет конкурентов. Классический рок для них тоже вполне приемлим, мне нравится как они звучат на нём , кроме самых быстрых композиций. Для хеви и электроники я бы поискал что-нибудь другое.

    Ещё раз напомню про отсутсвие звукоизоляции. И! Чуть не забыл, шнуром (у SR80, как в 60 не знаю) можно обмотаться 2 раза или использовать в качестве троса для автомобиля ))).
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ищу уши для nokia n91 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию


    Купил к нему аудиотехнику м50) сказка, прокачивает на ура
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Хмм... Не очень то и весело. Попсу очевидно на них тоже послушать проблематично. Эх Grado... Сладостный дурман... Чтож - все нужно слушать...
    А что по поводу AT?
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ищу уши для nokia n91 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    за совет спасибо, посмотрю что за зверь.

    а как вам AKG K518DJ или
    AKG K324P .

    первые конечно более желанны, но нравятся внешне оба.

    вариант подешевле. Audio-Technica ATH-T22

    и желательно с нормальнымим не особо мягкими проводами..
    Последний раз редактировалось Dasboot; 18.12.2007 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Плиз... Ответьте... Или новый год уже начался??
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    Плиз... Ответьте... Или новый год уже начался??
    НГ не начался, а скорее подготовка! Возьмите iGrado, у меня они были. Я слушаю Rock, Alternative, Pop, Hip-Hop, RnB, Techno, Dance. Всё отлично на них играет. Плеер Sony NW-S706F. Но лучше чуть добавить до Grado SR-80.
    Последний раз редактировалось enemy; 20.12.2007 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    enemy, Боюсь разницы после AKg k26 не услышать, но все равно спасибо за совет
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    enemy, Боюсь разницы после AKg k26 не услышать, но все равно спасибо за совет
    Разницы между чем и чем? iGrado и SR80 или между iGrado и AKG 26P? Везде разница слышна более чем заметно).
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Началось... Конференция по выбору. 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Да, вообще-то это верно, 26-е AKG, iGrado и тем более SR 80 звучат по-разному!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ищу уши для nokia n91 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    а имеет смысл "ходить" в таких ? удобно ли это ? AKG K 301
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Замена AKG 26p 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ню.. уши в принципе всем устраивают, компактные, удобство на 4.5 из 5. Вот.. что можно представить на замену их ? так.. на будующее.. хотелось бы уточнить один момент - желательно складные.. если нет, то наподобии мониторок небольших, закрыте, больше и насыщеннее бас в голову ..
    Например AKG K518DJ, хоть они не накладные, больше мониторки, но я видел, что они не особо большие.. мб в этом году послушаю у друга.. как они вообще ?.. ну это к примеру из AKG.. предложите еще варианты
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Замена AKG 26p 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    LafA, AKG K518DJ (они же 81DJ) :
    + звук в том же стиле что и 26,только качество звука лучше,собранее бас,гораздо лучше звукоизоляция
    - надо мерять обязательно,очень специфическая конструкция,на большие головы не лезет,плотно давит на уши
    Короче - слушать,мерять ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 137 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 11:45
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 15:48
  3. Какой форм-фактор наушников выбрать ?
    от Bloody27 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 14:20
  4. Нужен совет по выбору наушников ATH или AKG?
    от Anton1978 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 08:53
  5. Лучшие реплики наушникиов безотносительно форм-фактора
    от exciter__ в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения