Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Всё же кабели от Сергея - лучшие по звуку: перебрал кучу от разных мастеров, но слушаю с удовольствием только сбочевский топ-гибрид - ну нигде у Snowy88 a6v2 даже близко таких красивых ВЧ нету и такой ширины! Хорошо что у нас в стране не только воруют, но есть и такие крутые мастера как Сергей, Пётр и остальные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (24.07.2023), kslava1976 (16.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Всё же кабели от Сергея - лучшие по звуку: перебрал кучу от разных мастеров, но слушаю с удовольствием только сбочевский топ-гибрид - ну нигде у Snowy88 a6v2 даже близко таких красивых ВЧ нету и такой ширины! Хорошо что у нас в стране не только воруют, но есть и такие крутые мастера как Сергей, Пётр и остальные.
    Ушки Петра понятно, но вот по кабелям…смогли бы отличить разных конфигураций кабеля от Амартола и sbocha?
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Ушки Петра понятно, но вот по кабелям…смогли бы отличить разных конфигураций кабеля от Амартола и sbocha?
    Не знаю, в данный момент нету ничего от Амартола.
    Не стоит разводить мастеросрач - они все крутые, но могут друг друга немного недолюбливать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Не знаю, в данный момент нету ничего от Амартола.
    Не стоит разводить мастеросрач - они все крутые, но могут друг друга немного недолюбливать
    Согласен

    Отправлено с моего DX300 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    sboch, Сергей, случайно с linum T2 (IPX) коннекторами не работаете (я про наличие)? Интересуют именно оригинальные из Дании.

    Есть в наличии подобные коннекторы. Если что, не из Дании ( да и те что в Дании, уверен не в Дании делаются)..
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (12.11.2021), SeeNoEvil (12.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Понял. Спасибо. Буду иметь в виду.
    Просто не хочется нарваться на такое

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Вы теоретические возможные проблемы разбираете или был конкретный негативный опыт?
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Вы теоретические возможные проблемы разбираете или был конкретный негативный опыт?
    Да нет, это с сайта производителя T2. Мол, опасайтесь подделок коннекторов. )
    Просто на али/ebay достаточно много предлагают T2/IPX. В лотерею играть не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Не знаю, в данный момент нету ничего от Амартола.
    Не стоит разводить мастеросрач - они все крутые, но могут друг друга немного недолюбливать
    Сергея я очень уважаю как крутого специалиста и как просто человека. Сам юзаю кабели Сергея на собственном сетапе и доволен как слон, оч рекомендую
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr_hatred (16.11.2021), rommmma1980 (12.11.2021), twixicore (12.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Имею три кабеля от Сергея. Все на высшем уровне. Так что не думаю, что нужно сомневаться в том, что Сергей будет использовать некачественные комплектующие.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да нет, это с сайта производителя T2. Мол, опасайтесь подделок коннекторов. )
    Просто на али/ebay достаточно много предлагают T2/IPX. В лотерею играть не хочется.
    А когда производитель что то другое писал? Так что о какой лотерее речь лично мне непонятно( какие то надуманные страхи). А вообще, где что покупать - личный выбор каждого!
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Как вообще можно с вами связаться? Два раза уже на емайл написал за этот месяц, в л.с тоже никто не отвечает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Сбоч очень занят)) тяжело достучаться

    Отправлено с моего DX300 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Pavel124, ответил в лс
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день

    Подскажите, могли бы отремонтировать*Denon d5000

    Сами наушники рабочим. Корпус в плачевном состоянии.

    peyot1@mail.ru

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Добрый день

    Подскажите могли бы отремонтировать*Denon d5000

    Сами наушники рабочим. Корпус в плачевном состоянии.

    peyot1@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Всё же кабели от Сергея - лучшие по звуку: перебрал кучу от разных мастеров, но слушаю с удовольствием только сбочевский топ-гибрид
    А какой гибрид от Сергея сейчас является топовым? Вы не могли бы привести краткое описание? Из-за тяжёлого Ковида почти на год выбывал из гонки вооружений, сейчас опять есть жгучее желание вернуться в Игру.
    PS: В моей коллекции есть три гибрида от Sboch: два медных с посеребрением( один двусоставной, второй трёхсоставной), ещё один двусоставной медно-серебряный: медный монокристаллический криолитцендрат + монокристаллическое серебро(не литцендрат). Интересует, выходил ли какой-то ещё гибрид после перечисленных двух?
    Последний раз редактировалось nemo8; 18.12.2021 в 08:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Ищи другого мастера, до этого не достучаться)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel124 Посмотреть сообщение
    Ищи другого мастера, до этого не достучаться)
    Ну вот меня в этом году несколько знакомых в игнор кинули, за то что долго не отвечал на сообщения. А я в это время валялся в реанимации на ИВЛ. 57 суток в реанимации. Вы ведь не знаете, какие проблемы могут быть у человека, правильно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Paggio (09.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    nemo8, Здравствуйте! Пишите в личку или на почту. Если есть вопросы ко мне, естественно
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Получил на днях серебряный кабель от Сергея для моих Abyss Diana V1 и AKG K1000, до этого у меня для них обоих использовался попеременно медный кабель от Сергея... в общем посравнивал кабеля, кое какие итоги на данный момент (серебряный провод может ещё "прогреется" и что то измениться)...


    Медный vs серебряный кабеля от sboch (в общем):
    M4ILd.jpgphoto_2021-12-28_22-03-11.jpg

    Медь даёт больше пространства в ширину, отчасти это реально так, но ещё вносит вклад вообще подача, медь как бы подаёт музыку единым полотном, а серебро это "звуки вокруг на абсолютно тёмном фоне", при этом КИЗ намного чётче локализованы с серебром, поэтому кажутся меньше, вокал у меди теплее и ближе, больше "в лицо", а у серебра это сильно зависит от записи, где в записи "в лицо", там и у серебра так же, медяха же "в лицо" почти всегда в определённой мере звучит... ещё явно серебро критичнее к косякам как тракта, так и записи, причём даже больше именно записи... в общем, если утрировать, то медный кабель перекос некоторый в "меломанский" звук, а серебряный в "аудиофильский"... тембра у серебра лучше, разрешение выше (степень разницы зависит от наушников с которыми слушается (читайте ниже описания звука с конкретными наушниками), ну и возможно тракта (тут пока сорян, слушаю на своём стаце, пока иных вариантов не пробовал...))... Медь даёт выше общий напор и плотность как на нижних СЧ (электрогитары), так и на НЧ, вообще на серебре НЧ интересные, несколько "скруглённые", но как бы несколько чересчур собранные что ли, причём эта "собранность" тяготеет к мидбасу...


    Abyss Diana V1 (амбы от Diana Phi) + медный кабель от sboch :
    photo_2021-12-31_10-52-31.jpg
    В целом мне медь таки на Дианах больше нравится, чем серебро, на жанрах роковой направленности так вообще без вопросов... Почему так? Есть как довольно объективные причины, так и несколько "эзотерические"... Начнём с "объективных", во первых пространство это главный косяк Диан, так что то что медный кабель его хоть как то из Диан вытаскивает это прям жирный плюс, во вторых главные "козыри" серебра в виде улучшения тембров, повышения разрешения и улучшения локализации КИЗ в случае Диан не особо сильно выражены при сравнении с их звучанием с медным кабелем, в третьих описанные мной выше особенности звучания меди vs серебро в части "напора и плотности" как раз таки выражено в Дианах довольно сильно, и это как раз сильная сторона Диан и крайне важный момент на рок музыке... Теперь немного про "эзотерику", вот я думал что какой нибудь вокальный блюз-джаз будет лучше с серебром в Дианах, а вот оказалось нет, причём если пытаться анализировать, то вроде с серебром таки получше, типа тембы как живых инструментов, так и вокала лучше, КИЗ более телесны и лучше локализованы, разрешение тоже чуть выше, НО, почему то с медным кабелем происходит какая то "магия" и я эмоционально прям в музыку погружаюсь, а с серебром типа вроде всё круто, но просто слушаю...


    Abyss Diana V1 (амбы от Diana Phi) + серебряный кабель от sboch :
    photo_2021-12-31_10-52-35.jpg
    Что могу написать, визуально с моими белыми Дианами прям огонь ИМХО смотрится, как будто какой то родной премиум вариант кабеля... По звуку же пока что для меня серебро Дианам не очень идёт, я правда ещё ограниченное число жанров слушал (классику например не пробовал... но по мне Дианы в целом не для классики так то...), да и возможен прогрев, но пока что есть, то есть... В целом уже описал ключевые все моменты по серебру описывая звучание Диан с медным кабелем, что ещё добавить то... в глубину серебро пожалуй побольше делает пространство, но возможно это некоторая иллюзия за счёт того что серебро явно лучше локализует КИЗ, но для меня в звуке Диан это не супер существенный параметр, то есть с медью хуже локализаци и меньше глубина, но в целом вполне себе, если не сравнивать, меня это вполне устраивает, а вот то что серебро поджимает ширину, это прям слегка в Дианах напрягает...


    AKG K1000 (Drakkard mod v.1.1) + серебряный кабель от sboch :
    photo_2021-12-31_10-52-39.jpg
    Вот К1000 прям серебро "в тему" по звуку ИМХО. Во первых прям все козыри серебра на К1000 выражены сильно, прежде всего это касается тембров и разрешения, я честно говоря не думал что К1000 способны выдать такое разрешение, пусть с топами типа 1266 или 009 они и не способны всё же потягаться, но с теми же Дианами я планирую попозже уже реально посравнивать, мне кажется с серебром K1000 вполне уже могут быть на уровне Диан... Тембры (для меня) один из главных минусов К1000 были, ну то есть они неплохи, но держа в уме предтопы и топы с хорошими тембрами чутка что то не то было с медью (имеется ввиду как кабель от sboch, так и когда то родной), особенно это слышно на живых инструментах (особенно фортепьяно и духовые... ну и "тарелочки" есстественно, куда же без них...) и вокале, собственно вот тут серебро и помогает 1000-ым сильно, к тому же очень в тему для 100-ых уплотнее КИЗ и их большая "насыщенность" у серебра... Минусы же серебра в недостатке плотности на нижних СЧ и НЧ для К1000 особой роли не играют, т.к. там К1000 особо ничего и не показывают в принципе, более того "округлые" НЧ серебра делают в целом НЧ в К1000 интереснее, и позволяют вполне себе с интересом слушать жанры рок направленности, правда с оговорками, звучат они с серебром достаточно напряжно, не то чтобы прям ярко, но близко к этому, очень много звуков на ВЧ выносятся на передний и "околопередний" план, а с медью хоть и звучит значительно менее интересно, но не напряжно, типа можно фоном слушать (скажем сидишь работаешь и слушаешь или например уставший припёрся домой, и не способен оцнить прелести "напряжного" звучания с серебром от которого тупо голова начнёт болеть...)...


    AKG K1000 (Drakkard mod v.1.1) + медный кабель от sboch :
    photo_2021-12-31_10-52-37.jpg
    Ну я вроде всё описал в описании звучания К1000 с серебряным кабелем... Но, всё же есть плюсы и у меди, если ставить цель всё таки получить от К1000 по максимуму их фишку в виде "космическо-колоночного" пространства, то тут лучше таки медь, с серебром всё же К1000 становятся по пространству ближе к обычным наушникам, ИМХО... Так же "эзотерический фактор" описанный мной в звучании медного кабеля с Дианами имеет место быть и с К1000, хотя и намного менее явно выраженный, типа медяха с К1000 звучит прям музыкально, приятно, втыкаешь серебро и тут же понимаешь что терял часть информации, как в части детальности, так и богатства тембров, но так же понимаешь что погружаешься в музыку меньше... В общем на К1000 то что я описал в общем описании сравнения кабелей, как подачу "меломанскую" (медь) vs "аудиофильской" (серебро), выражено намного сильнее чем на Дианах, ну и на мой вкус 1000-ым больше "идёт" аудиофильская подача, прежде всего потому хотя бы что они на ином качественном уровне звучат с серебром, ну и кстати эта "эзотерика" в 1000-ых тоже не всегда на стороне меди, например на качественно записанной классике меня "зацепило" больше на серебре...


    Итоги:
    - медный кабель будет "жить" с Дианами, а серебряный с К1000
    - надо будет посравнивать Дианы (с медным кабелем) и К1000 (с серебряным кабелем)
    - надо будет через несколько месяцев повторить данный тест-сравнение, т.к. серебряный кабель может после прогрева зазвучать иначе...


    P.S. По поводу доведения Drakkard'ом мода моих К1000 до "версии 1.1", мне сложно судить что изменилось, т.к. слушал их до командировки полтора месяца назад, а по возвращении как то не успел до проведения "домоддинга" послушать... Drakkard вроде говорит что там на пространство "домоддинг" влиять в основном должен, я к сожалению по этому поводу фиг знает совсем, вот то что тембры и НЧ стали получше (тембры поестественее, НЧ побольше количественно) вроде заметил, ну мне так показалось (ну то есть на медном кабеле sboch в сравнении с тем что я помню по звучанию с этим же кабелем у 100-ых полтора месяца назад...).
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1991 (04.10.2022), Debir (24.07.2023), def18 (31.12.2021), GreyXanthor (24.04.2022), Krot2 (17.01.2022), moryak (17.02.2022), OldOddDuck (31.12.2021), Roma_62 (05.01.2022), Scriptor (18.01.2022), Yamakassi47 (20.01.2022), Пяпа (31.12.2021)

Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения