Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86
  1. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Собственно, попробую вкратце изложить своё мнение по Розам в сравнении со старшими и младшими сеньорами.Жаль, не получится сравнить их все воочию, восьмёрки всё же уехали, но память свежа, поэтому не будем о грустном
    Здесь и далее по тексту: Розы- Rose BR5 mk2, пятерки(они же младшие сеньоры) - hisenior b5, восьмерки(или сеньоры старшие)-hisenior b8. Слушалось на: Aune m1 SL, Vivo xplay5s, а также украдкой на hidisz ap100 SE.

    1)По внешнему виду рассуждать особо не буду, каждая пара имеет определённый шарм, красивейший корпус, в случае с младшими сеньорами-максимально кастомизированный внешний вид-точно их никому не отдамСтаршие тоже хороши, хотя так просто теперь не поменять лого, а дополнительно выпрашивать эту опцию я отказался.Ну а Розы-это просто Розы, роскошный изумруд. Прозрачный шелл и возможность любоваться строением драйверов априори притягивает, идея замечательная, в итоге паритет внутри всего трио.

    2)Посадка. Во всех трёх случаях корпус сделан а-ля кастом. В случае с Розами мне сели близко к идеалу с комплектными белыми насадками-ничего лучше не нашёл с тех пор. Длинный звуковод позволяет не заботиться о шумке,в моём случае и неплохую отдачу на НЧ демонстрирует. У сеньоров немного другой корпус-более компактный и чуть покороче звуковод. Мне сели хорошо обе модели, но восьмёрки-почти идеально, а у пятёрок чуток оттопыривается правый наушник.Опять же, на звук не влияет, скорее эстетика, но ничего страшного. Вновь все трое на высоте, по эргономике Китай выходит на иной уровень.По насадкам у меня получилось так: Розы использую с комплектными, пятёрки лучше всего с Ath Solid bass, восьмёрки-тоже с комплектными с широким звуководом-наиболее естественное и открытое звучание без искажения ВЧ(как то есть со спинфитами). Единственное неудобство выходит с пятёрками на улице из-за данных насадок-у них сравнительно узкое сопло, и при случайном прижатии наушников шапкой то-ли от перепада давления, то ли из-за особенности самих насадок звук "дёргается".Технической проблемы нет-насадки с более широким звуководом демонстрируют в похожих условиях стабильность.Ну это так, проблема только для совсем уж морозов.

    3)Самое интересное, звук.Про насадки сказал в предыдущем пункте. Поскольку пятёрки и розы у меня уже некоторое время, с кабелями для них уже определился-для Роз лучше подошла посеребрянка от тов. Sboch, для пятёрок-гибридный кабель того же мастера. С восьмёрками поэкспереметировал пару дней-всё же лучше себя показал многожильный литц от ув. Amartol. Эти наушники достаточно ровные, но всё же с уклоном на ВСЧ, НЧ не так много, и количественно небольшая добавка только на пользу.
    а)Бас. Тут для меня градация очевидна. Лучше всего подают регистр Розы-его столько, сколько нужно, когда нужна мощная атака, она происходит, количественно недостатка не ощущаю. По детальности низов к ним также никаких претензий. Пятёрки на низах демонстрируют ровную подачу без перекосов, но поскольку вокал чуть выдвинут и воздуха тоже достаточно, этот регистр по ощущениям чуть отведён. Опять же, никакой слабости нет, а с тёмным источником(гонял их на моденном Aune M1)-могут поспорить и с Розами, хотя, конечно, задача у них несколько иная.
    Самая интересная ситуация с восьмёрками. Наушники, пожалуй, наиболее критичные к качеству источника. Высокое выходное сопротивление-и получаем крикливую подачу со слабо выраженными НЧ, резкими ВСЧ, акцентом высоких вокальных партий. Впрочем, если у плеера с этим нет проблем, могут выдать на гора. Тот же Аюн выжал из них удар на ряде тяжёлых треков, поэтому в недостатке баса я бы их тоже не стал подозревать. Забавно, что второй связкой, где у меня прорезался чёткий бас, стала пара с Vivo Xplay 5s, причём только в уличных условиях в шапке Не знаю, может, лучше прижим или шумоизоляция, хотя вроде бы мне сидят, как влитые. Всё же, с учётом особенностей других составляющих в большинстве случаев, проранжировал бы по полноте подачи НЧ так: Розы>пятёрки>восьмёрки.
    б)СЧ: традиционно сильная сторона для большинства арматур.Собственно, герои обзора предсказуемо не стали исключением-середина везде проработана отменно.Особенно хотел бы отметить Розы-просто филигранная подача, с глубокими тембрами, без лишней резкости и пиков, мне показалась наиболее приятной. Кто-то говорил про драйвер, аналогичный фитам-наверное, это за счёт него Также понравилась серединка на пятёрках, как я люблю-чуть выдвинут вокал, а вкупе с воздушностью более высокого регистра они звучат очень открыто, никакой скованности, присущей внутриканалам. На восьмёрках непосредственно СЧ/НСЧ качественно проработаны очень неплохо, а вот количественно, в отличие от двух других моделей, вперёд не спешат, по крайней мере, из коробки и с непривычки. Сначала я не очень понял, зачем это, но через пару дней расслушивания я раскусил задумку. У них выделена область на стыке СЧ и ВЧ. В итоге, если в других наушниках музыка служит фоном для партии вокалиста, то на восьмёрках и фонограмма, и вокал идут синхронными слоями, каждый из которых разборчив и индивидуально легко читается. Очень необычно и занимательно, мне понравилось, вкупе с отменным разрешением и запредельной детализацией получается здорово.И, то ли привыкает слух, то ли входит в работу конденсатор, со временем граница между СЧ и ВСЧ стирается, в итоге к ранее описанному явлению добавляется ещё и искорка на низком вокале и гитарах, при этом нет никакой резкости на ВЧ, просто теряешься с непривычки от такого количества музыкальной информации. Всё же, если речь про чистые СЧ, то моя градация: Розы>Пятёрки>Восьмёрки
    в)ВЧ: Ранее упомянул уже, ещё раз резюмирую. Розы не тёмные совсем, на мой взгляд ВЧ самую малость количественно сглажены, в угоду отлично и без того проработанным НЧ и СЧ. По детальности вопросов нет и, да, тарелочки и треугольнички звенят отчётливо там, где они есть. У пятёрок много воздуха, подача свободная, но не резкая.При этом наиболее эффектно смотрится на них тяжеляк с экстрим вокалом(а-ля The Unguided, DBA, Demotional и т.п.), очень эмоционально и атмосферно. Ну а бесспорным чемпионом на этой территории являются восьмёрки-пожалуй, самые детальные ушки, что приходилось слышать. Из коробки, видимо, приходили в рабочее состояние какие-то детали, по ощущениям, небольшая резкость на ВЧ имела место. Далее психоакустика и прогрев сделали своё дело, видимая резкость ушла насовсем, но хирургическая точность воспроизведения материала никуда не делась, без ущерба сладкой середине и быстрым НЧ. Особенно эффектно это чувствуется на улице, когда окружающие шумы вроде бы должны превратить прослушивание не пойми во что, но тебе в уши без остановки и искажений транслируется поток в первозданном качестве, пожалуй, ещё более лучшем, чем при вдумчивом ознакомлении. Парадокс?Возможно, но как бы то ни было, для повседневного использования-просто замечательно. Здесь моя оценка: Восьмёрки>Пятёрки>Розы

    4)В сухом остатке. Все три пары ушек весьма достойно себя показали. Розы лучше всего для домашнего использования, наиболее универсальны из-за лучшей проработки НЧ и красивейшей серединки. Младшие Сеньоры такскал и буду таскать при любом удачном случае, так как выдают приятный лично мне звук, достаточно ровный и позволяющий получать наслаждение от музыки.
    С восьмёрками я долго рассуждал, чем они так зацепили. Наиболее мониторные из всех трёх, почему-то ловил себя на мысли, что, слушая их, не пытался получить кайф, а просто выслушивал детали, ранее неведомые. Днём позже мнение чуть поменялось, но в целом концептуально всё так же: на улице балдел от качества произведения, в домашних условиях мониторил музыку и пытался что-то неизведанное найти в затёртых до дыр композициях. Дабы предотвратить в дальнейшем возможное неуклонное развитие болезни, всё же решил от них отступиться, хотя, надо признать, в целом по уровню они, наверное, если не выше двух других героев обзора, то как минимум наравне с розами. Всё же надо соблюдать баланс между жизнью меломана и путём аудиофила, мало ли

    P.S. Недавно обсуждал с Гаретом (представителем Hisenior) другие модели и куда можно двигаться, послушав восьмёрки и пятёрки. Он порекомендовал в качестве самых cost-effective две модели-B10 среди универсальных решений и T4 среди профессиональных. Если у первой ценник для меня пока психологически неподъёмный, то на вторую модель определённо положил глаз. Буду искать резервы, праздничные скидки и возможность высвободить место в своём парке, ибо Hisenior как производитель, а Гарет-как продавец оставили самые приятные впечатление, буду только рад новому сотрудничеству.
    Моё мнение сугубо индивидуально, его не следует принимать как аксиомно верное. Всем мир и приятной музыки
    Последний раз редактировалось AceKit; 26.12.2017 в 10:14. Причина: Дисклеймер
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (09.01.2018), amartol (26.12.2017), baragioz (06.04.2018), blabla3k (26.12.2017), cray-08 (25.04.2018), D0rmidont (26.12.2017), deaforeign (23.02.2018), Desimal (28.12.2017), er2s (27.12.2017), Foetus (26.12.2017), Forgotten Spy (06.01.2018), gravicap (26.12.2017), GreyXanthor (26.12.2017), kazbeck (26.12.2017), king73 (11.01.2018), Nikatin (26.12.2017), Obukhov (06.01.2018), radriges12 (26.12.2017), rebiroot (26.12.2017), Roma_62 (26.12.2017), Soccer (02.01.2018), vanек48 (28.12.2017), yongil (05.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,кто заказывал Rose br5 mk2 у avckk earphones store? Сам корпус наушников вызывает доверие по надежности?

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Товарищи,кто заказывал Rose br5 mk2 у avckk earphones store? Сам корпус наушников вызывает доверие по надежности?
    Какие минусы есть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    zhelvis1990, Вы тему бы прочитали всего то 4 страницы!Все вроде описано как да что!По продавцам их 2 на Али penon и avckk по качеству тут лучше Rose самим!У самого mini 2 по качеству все отлично покупал в сентябре,на хедфаее больше отзывов и обсуждений в профильной ветке(недовольных хватает)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Включил вот их через boost 3-на In Flames The Jester Race-на тяжёлых треках без акустической гитары,начинается хрип ну или такие чудовищные искажения которые нельзя не заметить.Замечу-при особенностях своего слуха,я не слушал их выше чем на 20-23 делениях громкости.


    И да,вокал у тех же Campfire Audio Orion гораздо выразительнее

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Включил вот их через boost 3-на In Flames The Jester Race-на тяжёлых треках без акустической гитары,начинается хрип ну или такие чудовищные искажения которые нельзя не заметить.Замечу-при особенностях своего слуха,я не слушал их выше чем на 20-23 делениях громкости.


    И да,вокал у тех же Campfire Audio Orion гораздо выразительнее

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk


    Я бы предположил что дело в самом Boost 3, а точнее в несовместимости данной парочки. Подобное было в мотиках на бусте и на Cayin n6.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Ещё ваше претензии с яркостью могут быть обусловлены выбором проводка к ним.Намедни перебирал свои канатики и сравнивал розы с чистым серебром от Snowy88 и советской посеребрянкой от Sboch, с которым гонял их раньше. Серебро несколько выдвигает верхнюю середину и на сравнимой громкости выдаёт тот неприятный пичок, который вы могли иметь в виду. С посеребрянкой без криминала, медная составляющая прибирает излишки, звучание получается тёплым, сбалансированным и ненапрягающим.
    Как звучит стоковый кабель по памяти не скажу, но был довольно детален, возможно, та же проблема.Ну, и возможного дефекта сборки никто не отменял, всё же качество массового производства, судя по всему, не конёк данной модели, кому как повезёт.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    Nikatin (02.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Ещё ваше претензии с яркостью могут быть обусловлены выбором проводка к ним.Намедни перебирал свои канатики и сравнивал розы с чистым серебром от Snowy88 и советской посеребрянкой от Sboch, с которым гонял их раньше. Серебро несколько выдвигает верхнюю середину и на сравнимой громкости выдаёт тот неприятный пичок, который вы могли иметь в виду. С посеребрянкой без криминала, медная составляющая прибирает излишки, звучание получается тёплым, сбалансированным и ненапрягающим.
    Как звучит стоковый кабель по памяти не скажу, но был довольно детален, возможно, та же проблема.Ну, и возможного дефекта сборки никто не отменял, всё же качество массового производства, судя по всему, не конёк данной модели, кому как повезёт.
    Дело может и в кабеле-но на 90% уверен что дело в моём слухе-точнее в особенностях моего слуха.Мне эта "пилорама" не подходит ни разу-даже с 602 они умудрялись "вынести" мозг буквально за минут 10 прослушивания.
    Про вокал да согласен-очень ориентированы они.Но в остальном вообще непонятны.Кто то помнится говорил об хорошей отдаче на нч?-так нету её же.Бас очень сухой,он однообразный и честно говоря,его что количественно что качественно маловато.
    Высокие вообще расстроили-порой прут такие искажения,что даже инструментальную музыку,слушать омерзительно.И все это сопровождается фоновым шумом,всегда при любых обстоятельствах.Кабель им только медь-и как можно жирнее, дабы компенсировать излишнюю яркость.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Я бы предположил что дело в самом Boost 3, а точнее в несовместимости данной парочки. Подобное было в мотиках на бусте и на Cayin n6.
    602,дх80,М1,1969-и "чужой+"

    Я думаю этих плееров более чем достаточно,чтобы проверить совместимость

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Я думаю этих плееров более чем достаточно,чтобы проверить совместимость
    Мне кажется у этой мелкосерийной конторы большие проблемы с качеством своих изделий, начиная от ненадежных самых дешевых разъемов и заканчивая, что во внутрь пихнули. Судя по ветке на хедфае, процент брака высок, а отношение розистов к клиенту ниже плинтуса. Это конечно мое мнение.

    Но я могу сказать, что мы будто ведем речь о разных затычках, ибо в моем экземпляре, да и после определенного времени "горения" пусть даже не 200 часов, как они там советуют)) абсолютно все наоборот.
    Жутко вот напоминают уже и не мотики, а вторые гвозди Романа. Как говорится "сглажены верха" (я бы сказал, что их почти нет) дутый массивный низ, абсолютно везде, еще для эектронщины пойдет, для харда, метола и тру, это уже не низ, когда за ним уже толком не разобрать средних барабанов, ну и выдвинутая серединка прямо в лобешник, да разборчивая при этом на фоне это массы НЧ.
    К плане звука полная неоднозначность, в плане эргономики для моих ушей, самый комфортный шелл универсал, не доставляет абсолютно неудобств.

    Слушались на трех источниках, Plenue M2 на 1795, iFi idsd BL (черная метка) и вишенка на торт Шалинг М1, не в S мотиках, не в Алгизах, я не слышал в нем баса, такой весь светлый и простой звук и брал то исключительно под транспорт, на BR5 снес напором, а вот контролировать не научился. Еще есть и четвертый источник в виде Миезу про 5 сухая сабра дала внизу жара ого го го и не дала верха, хотя телепон порой реально мозг вырывал. Короче лежат в коллекции пока. Мася от них же даже больше затянула))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (05.01.2018), vanек48 (06.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    дык в том и дело, я бы даже не сказал что расхождение по качеству, у Ромы именно мои наушники, но я вообще не пойму че там где пилит, у меня впечатления схожи - ВЧ сглажены, НЧ возможно самую малость обращают на себя внимание(больше уже перебор будет), середина на месте и без искажений(в самый раз как по мне). У меня в коллекции помимо розов еще четверо ушей, так розы из них наименее яркие, не то что бы они 2е гвозди, но в общих чертах чето средние между мотиками и гвоздями. На мой слух естественно все.
    Рома, что за амбушки используешь? Если я правильно разглядел, в др. теме ты фотку выкладывал, на них были насадки похожие на клипшевские с узеньким звуководом, не знаю как они на розах себя показывают, но на моих ф111 с такими амбушками их невозможно слушать, звук быстро утомляет яркостью...
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось vanек48; 06.01.2018 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Розам нужен широкий звуковод, я остановился на насадках от сяоми гибридов, вытянутый конус такой
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #71
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Сужение звуковода влияет на звук. Только насадки с широким выхлопом
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Сужение звуковода влияет на звук. Только насадки с широким выхлопом
    Могу только подтвердить. Чем уже, тем ярче и еще влияет очень глубина посадки, чем глубже в канал, тем массивнее низ.
    Вообще как говорил неоднозначные уши, типа "воткнул и забыл", Насадками, глубиной посадки и источниками, можно манипулировать под жанровые предпочтения. По мне в коллекцию, пусть будут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    дык в том и дело, я бы даже не сказал что расхождение по качеству, у Ромы именно мои наушники, но я вообще не пойму че там где пилит, у меня впечатления схожи - ВЧ сглажены, НЧ возможно самую малость обращают на себя внимание(больше уже перебор будет), середина на месте и без искажений(в самый раз как по мне). У меня в коллекции помимо розов еще четверо ушей, так розы из них наименее яркие, не то что бы они 2е гвозди, но в общих чертах чето средние между мотиками и гвоздями. На мой слух естественно все.
    Рома, что за амбушки используешь? Если я правильно разглядел, в др. теме ты фотку выкладывал, на них были насадки похожие на клипшевские с узеньким звуководом, не знаю как они на розах себя показывают, но на моих ф111 с такими амбушками их невозможно слушать, звук быстро утомляет яркостью...
    Спойлер: 
    Я пользовался только насадками,идущими в комплекте ну и пару раз спинфиты и бывшими ёлочками(разделил их напополам).С спинфитами,вообще не понял-у них так посадка глубокая,а тут еще насадка проникает,в самую внутрь.С стоковыми ещё более-менее, но всё равно-"пилит" что на hifiman hm-602 что на вашем ihifi 1969.Кстати насчёт середины-женский вокал (Tarja Turunen,Cristina Clein)показался плоским.Верха,да детальные-но не более-слушать к примеру Lamb Of God,Nightwish,Bullet For My Valentine-неприятно.При своей детальности,вся игра на ударных превращается в кашу.
    Сравнивал с Campfire Audio Orion-разрешение на порядок лучше,они более музыкальнее на середине(вовлеченность в разы лучше)и более щадящее к вч-и нет,я не хотел сказать что они проще,даже наоборот лучше.Хотя тут щас начнутся аналогии с вторыми гвоздями-но увы нет.Это реализация совершенно на другом уровне.Те же тарелочки в Kilsswitch Engage показались,что звучат не в одном месте,а на разных.Однозначно лучше.Скорость нч,также показалась лучше на Орионах.
    И после этого сравнения,я сидел дома и долго не мог понять,как однодрайверы смогли так просто уделать 5 драйверов?-а ведь секрет заключался в том,что Rose просто налепили туда куча драйверов,и выставили их на продажу,не позаботясь об том,что слушатели хотят видеть готовый продукт,а не полуфабрикат.Если честно-они очень способные (в том плане что у BR5 есть потенциал)-и я мог бы даже доплатить за настройку тысяч 6-7 рублей из своего кармана-но когда я вижу,это я даже за 8-9тыс.покупать бы не стал-по одной простой причине-что стыдно иметь такое отвратительное звучание,в красивой обертке.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Им кбабельь медный ' нужен для мимнимизвции яркости

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Я пользовался только насадками,идущими в комплекте ну и пару раз спинфиты и бывшими ёлочками(разделил их напополам).С спинфитами,вообще не понял-у них так посадка глубокая,а тут еще насадка проникает,в самую внутрь.С стоковыми ещё более-менее, но всё равно-"пилит" что на hifiman hm-602 что на вашем ihifi 1969.Кстати насчёт середины-женский вокал (Tarja Turunen,Cristina Clein)показался плоским.Верха,да детальные-но не более-слушать к примеру Lamb Of God,Nightwish,Bullet For My Valentine-неприятно.При своей детальности,вся игра на ударных превращается в кашу.
    Сравнивал с Campfire Audio Orion-разрешение на порядок лучше,они более музыкальнее на середине(вовлеченность в разы лучше)и более щадящее к вч-и нет,я не хотел сказать что они проще,даже наоборот лучше.Хотя тут щас начнутся аналогии с вторыми гвоздями-но увы нет.Это реализация совершенно на другом уровне.Те же тарелочки в Kilsswitch Engage показались,что звучат не в одном месте,а на разных.Однозначно лучше.Скорость нч,также показалась лучше на Орионах.
    И после этого сравнения,я сидел дома и долго не мог понять,как однодрайверы смогли так просто уделать 5 драйверов?-а ведь секрет заключался в том,что Rose просто налепили туда куча драйверов,и выставили их на продажу,не позаботясь об том,что слушатели хотят видеть готовый продукт,а не полуфабрикат.Если честно-они очень способные (в том плане что у BR5 есть потенциал)-и я мог бы даже доплатить за настройку тысяч 6-7 рублей из своего кармана-но когда я вижу,это я даже за 8-9тыс.покупать бы не стал-по одной простой причине-что стыдно иметь такое отвратительное звучание,в красивой обертке.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Спутанно, как обычно. Думаю надо самостоятельно слушать, тк ты единствеенный, кому "не зашли", тем более с посадкой что то накосячил.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Спутанно, как обычно. Думаю надо самостоятельно слушать, тк ты единствеенный, кому "не зашли", тем более с посадкой что то накосячил.
    Посадка идеальная,они под кастомы идут-просто у меня левое ухо, с очень сильным искривлением.Садятся все наушники зачемятельно-разве что левое лучше не трогать-во избежание постоянных ощущений,что попадает во внутрь воздух.С насадками игрался-по удобству-зашли стоковые самые большие-а мне,все снова "пилит".
    Думал может с прогревом в 12-13 часов,это уйдёт-но увы и ах:-все так же режет слух.
    Слушал тут их недавно ещё и на QP1R-вот там вообще,слушать невозможно-с его "прохладной" и техничной подачей-BR5 превращаются в скальпель смазанный лимоновым соком(простите за аналогию)-дабы увеличить боль от прослушивания.Ну по другому-подключите эти "недофиты" к дх200-и получите примерно тоже самое.Причем даже на кустайле есть фоновый шум с этими наушниками (да,да привет Андромеды )-на которых что на qp1r,что на Alien+ при выключенной музыке не было и намека на шум(хотя смею заметить -у шози выходное сопротивление где-то 16 Ом)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Roma_62 за полезный пост

    yongil (07.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #77
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Слушал тут их недавно ещё и на QP1R
    Данный плеер у меня пилил мозг со всем моим парком наушников и кабелей в подписи
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    fgfgfg (08.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Зато на Е70, при прослушивании The Who,мне все устроило-и душевненько,и ровненько.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые.
    Не знаю у кого там верха пилят, но с Zte axon 7 на akm 4490+opa 1612 звук темный. Бас как в машине с сабвуфером. Середи сухая, отстраненная.Верха урезаны. С кодеком akm 4961 без усилителя звук реально мониторный,ровный,сочный.Ничего не пилит. И все же наушники не подходят для металла, больше для вокала, электронщины, джаза. Слушаю на гибридном кабеле.Стоковый кабель сразу на продажу. Корпус наушников идеально сделан, в зеленом цвете без пузырьков.Подошли мне самые малые силиконки, засовываю наушники глубоко, не выпадают. Правда есть эффект вакума, нужно немого оттянуть наушники и немного подергать корпус. В общем мне они понравились. В режиме усиления наушники фонят.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #80
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В данной ценовой категории у этих наушников есть явный конкурент Logitech/Ultimate Ears UE900. Здесь есть их небольшое сравнение https://www.head-fi.org/showcase/ros...s#review-19336, в котором, в зависимости от сравниваемых параметров, "побеждает" то один, то другой. Кто сравнивал эти наушники, можете что-то сказать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rose br5 mk2
    от zhelvis1990 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 19:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 11:34
  3. Rose BR5 mkii
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 19:32
  4. Rose Technics BR5 mkII
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 12:26
  5. нашумевшие Rose BR5 MKII (МСК)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения