Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    АС ВВП и САБ.jpg
    Может быть, doctor.01 извинится за оскорбление в "п...же", если он не чмо, конечно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (09.03.2018), sergzver85 (09.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Дык нет у меня щелчков. Куплено и доставлено три недели назад

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    щелчки/треск при воспроизведении материала отличного от 16-44 исправили?
    Дык нет у меня щелчков. Куплено и доставлено три недели назад

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Давно не заходил сюда, вот буквально на днях, получил HE-400i классные наушники, с fa1 звучат превосходно, усиления только не хватает, что бы полностью раскачать. Да, почитав тут кучу фигни, вопрос : А что тут происходит?
    На 75 вполне адекватно слушать HE-400i

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Сегодня у друзей послушал для сравнения с FA1 плеер Lotoo PAW 5000 II. Не Gold, конечно (его когда-то посчастливилось послушать на выставке), но очень достойный конкурент! Имеет свои плюсы (но и не без минусов). Хотел бы иметь его в своей коллекции

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    А насчет того, "что тут происходит" ИМХО здесь вольница. И модераторы отдыхают. Мусора больше, чем дельной информации. Жаль. А FA1 все-таки достоин бОльшего к себе уважения и аналитических обзоров, нежели накатывания на вентилятор продуктов жизнедеятельности
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Messir45 за полезный пост

    Brit (09.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, то что на фото так себе акустика :-(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Честно говоря, то что на фото так себе акустика :-(
    У вас тяжелая рука... А мне, нравится его акустика и с такой аппаратурой - винилом, тюнером и усилителем с колонками - я бы себе плееры вообще не покупал! Кстати и отдельный усь ламповый можно было бы и не брать.. а подключить fa1 к стационарному, сидеть на диване слушать музыку и переключать с пульта песни
    Последний раз редактировалось Damned1; 09.03.2018 в 11:00.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Messir45 (09.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже винил,и много. И плееры все которые слушал очень тягостно звучат на фоне.... Но акустика на фото, усилители да и вертак - скорее предметы мебели. Не в обиду.
    А саб для стерео это вообще нонсенс.
    Но что касаемо доктора в адрес человека - хамло конечно, то еще.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Я лично от винил весь подарил. У друга "пещера" аудиофила в подвале сделана, там все и хранится. Слушал на Estonia 010, она до сих пор в полном порядке. НО мне после хорошего FLACa уже винил никак не идет. Не то разделение, не та сцена.
    По поводу F.1 - единственное мне бы что хотелось - по звуку сделать работу фильтров, как на Alien+, потому как он благодаря фмльтрам превращается в 4 разных устройства, со своим почерком, и удаление папок.
    Как сказали бы персонажи Айболит-66 "докторишка" еще тот анамнез, а хотя пусть лает, караван то все равно идет.
    Ну и как говорил Шостакович (могу и с Прокофьевым спутать, жены рядом нет, чтобы уточнить) - "Чтобы разбираться в музыке, надо ее слушать" Засим исходя из этого посыла, этим и займемся.
    Всем хорошо отдохнуть, и бодро начать следующую неделю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    14
    Репутация
    -747 (0)
    По умолчанию
    Не удержался... Как у "вельможных" владельцев подгорело-то!
    Ну "ляпнул" человек резковато, так вы его уже который день "опускаете"? Полегчало хоть?


    ...А FA1 все-таки достоин бОльшего к себе уважения и аналитических обзоров, нежели накатывания на вентилятор продуктов жизнедеятельности

    А еще бОльшего уважения достойны владетельные сеньоры, соизволившие его приобрести.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svn99 Посмотреть сообщение
    Не удержался... Как у "вельможных" владельцев подгорело-то!
    Ну "ляпнул" человек резковато, так вы его уже который день "опускаете"? Полегчало хоть?


    ...А FA1 все-таки достоин бОльшего к себе уважения и аналитических обзоров, нежели накатывания на вентилятор продуктов жизнедеятельности

    А еще бОльшего уважения достойны владетельные сеньоры, соизволившие его приобрести.
    Вы по ветке пройдитесь ,и все поймете. Поставить человека на место, и "опустить" не одно и то-же. Нам не надо бОльшего уважения, я увАжительного и кОнструктивного общЕния впОлне хвАтит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Brit (09.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svn99 Посмотреть сообщение
    Не удержался... Как у "вельможных" владельцев подгорело-то!
    Ну "ляпнул" человек резковато, так вы его уже который день "опускаете"? Полегчало хоть?


    ...А FA1 все-таки достоин бОльшего к себе уважения и аналитических обзоров, нежели накатывания на вентилятор продуктов жизнедеятельности

    А еще бОльшего уважения достойны владетельные сеньоры, соизволившие его приобрести.
    Как говорят подростки, человека бомбануло. Уж не знаю,сидр ударил в голову, плохой ланч или просто магнит над головой. Ну так нельзя.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Я лично от винил весь подарил. У друга "пещера" аудиофила в подвале сделана, там все и хранится. Слушал на Estonia 010, она до сих пор в полном порядке. НО мне после хорошего FLACa уже винил никак не идет. Не то разделение, не та сцена.
    Ну это вы на эстонии никогда и не услышите. А я вот послушал FA несколько дней, потом кинул диск на вертушку. И как-то приуныл. Впрочем, так было со всеми плеерами.
    Разве что недавний улумень m200+ который цап, вот он да. Очень понравился.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstlog (09.03.2018), Pashasunbk (09.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Как говорят подростки, человека бомбануло. Уж не знаю,сидр ударил в голову, плохой ланч или просто магнит над головой. Ну так нельзя.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------



    Ну это вы на эстонии никогда и не услышите. А я вот послушал FA несколько дней, потом кинул диск на вертушку. И как-то приуныл. Впрочем, так было со всеми плеерами.
    Разве что недавний улумень m200+ который цап, вот он да. Очень понравился.
    Дело не в Эстонии, хотя Вы зря на нее, аудифилы со стажем до сих пор гоняются. Впрочем, дело давнее. И в разнице между винилом я вообще не имел в виду F.1.
    Несколько лет назад сравнивали у друга моего в лоб. Я со своим Cayin N6 и 960pro (он у меня в машине сейчас). Вертушка, Audio Technika, предварительный, оконечный усилители, эквалайзер Techniks - что того, что другого не помню конкретные марки, колонки "матрешки" Genelec 1237A. И я после прослушивания в лоб - отдал ему всю коллекцию винила, и все, что с ним было связано. Винил был в отличном состоянии, пластинки приятель еще ультразвуковой ванной моет, т.е. все положенные для аудиофильского камлания атрибуты есть.
    В итоге, мне цифра понравилась больше. Но сам процесс прослушивания пластинок, это так-же, как курить трубку вместо сигарет. Как в том анекдоте - "Разница огромная".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    У вас тяжелая рука... А мне, нравится его акустика и с такой аппаратурой - винилом, тюнером и усилителем с колонками - я бы себе плееры вообще не покупал! Кстати и отдельный усь ламповый можно было бы и не брать.. а подключить fa1 к стационарному, сидеть на диване слушать музыку и переключать с пульта песни
    Подключал я фашку к стационару. И пульт попробовал. Не писал об этом только потому, что в приоритете форума описание компактных систем. И мне нравится использовать этот плеер именно с наушниками (лучше с 400i). Не скажу, что через стационарный аналоговый усилитель и топовые метровые 24-килограммовые АС Celestion с 28-сантиметровыми НЧ динамиками этот плеер звучит плохо. Нет. Вполне достойно. Только стационарный комплект лучше слушать, используя стационарный медиаплеер с ЦАП или проигрыватель винила (он отнюдь не для мебели, не дешевый и звучит хорошо, собран на фирме Pro-Ject под заказ на деревянной плите, где один тонарм стоит трех компактных плееров).
    Моя любовь к компактным плеерам началась лет шесть назад, когда победила необходимость не беспокоить домашних мощными аккордами в сочетании с желанием слушать музыку (и аудиокниги) в любом месте, а не только в квартире или в зале загородного дома. Благо, что в то время средства это сделать позволяли.
    Не соглашусь с dmkbox (хотя уважаю его мнение), что акустика не очень. Все очень относительно. В конце девяностых годов эти напольные монстры (произведенные не в Китае, а в старой доброй Англии знаменитой на весь мир фирмой) были топовыми как по характеристикам, так и по цене
    А Акустику DALI с сабвуфером и еще пятью АС окружающего звука я использую исключительно от ресивера ONKYO 810Z в качестве домашнего кинотеатра. Большие напольники никакого сабвуфера не требуют и используются по схеме 2,0 стерео от отдельного усилителя мощности.
    Прошу прощения за то, что отвлекся от темы форума. Фотки и описания я сделал лишь для подтверждения того, что я прослушиваю девайсы и описываю свои впечатления не "теоретически"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Messir45 - у меня похожая ситуация. Но так как большинство времени дома провожу в мастерской, где места и так мало, то и естественен переход на портатив. Да сделал на базе такого штекера шнурок для балансного на F.1, вполне нормально звучит

    HTB1PFQWXK2CK1JjSZFsq6x6AVXay.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Messir45 (09.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Messir45 - у меня похожая ситуация. Но так как большинство времени дома провожу в мастерской, где места и так мало, то и естественен переход на портатив. Да сделал на базе такого штекера шнурок для балансного на F.1, вполне нормально звучит

    Вложение 222895
    Как то не айс. Если только для мастерской. С каким количеством проводов Вы его используете? Думаю максиму 3. И стоило огород городить. Можно было бы нормальные балансники (3.5 jack 4 pin) распаять.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (09.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    В данном случае - мне было важнее удобство, а паять желания не возникало. Использую два тюльпана - белый и красный.Да и по большому счету на уровне Cayin N6 и Alien+ он смотрится на порядок похуже, поэтому если что-то хочется в других комнатах послушать, то их использую. Точнее, пока N6, Alien+ на моддинге. Тем более у одного коаксиал, у другого оптика.
    А сейчас F.1 как надежная рабочая лошадка, для работы и отдыха.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Дабы понизить градус напряжения в теме и настроить посетителей на празднично-выходной позитивный лад, делюсь ссылкой на свои впечатления от звучания финально замоденного сабжа. За истину, естессно, принимать не стоит, но мне понравилось:

    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2432340
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (11.03.2018), Dark (10.03.2018), Messir45 (09.03.2018), plutonim (09.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Дабы понизить градус напряжения в теме и настроить посетителей на празднично-выходной позитивный лад, делюсь ссылкой на свои впечатления от звучания финально замоденного сабжа. За истину, естессно, принимать не стоит, но мне понравилось:

    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2432340
    Можно узнать подробней, и как у вас всё это развивалось. А если говорить проще, то кто руки приложил. Кто делал мод?
    Спойлер: 
    И цена вопроса. Можно плиз в личку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    По моему, Parall с самого начала развития темы плеера, начал думать над его модом, первым препарировал плеер и первый начал работать над модом... Гагарин fa1
    А вот еще Plutonim работал над модом и успешно вроде как!!!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Можно узнать подробней, и как у вас всё это развивалось. А если говорить проще, то кто руки приложил. Кто делал мод?
    Спойлер: 
    И цена вопроса. Можно плиз в личку.
    Если внимательно прочитаете пост по моей ссылке, увидите, кто автор мода. У него и советую уточнить детали, вдруг, методика изменилась)
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитаете пост по моей ссылке, увидите, кто автор мода. У него и советую уточнить детали, вдруг, методика изменилась)
    Спойлер: 
    Ваш пост "Услуги моддинга F.a1" для меня не новость и раньше заглядывал на огонёк. Внимательно читаю данную тему и кто автор мода понятно было сразу. А спрашивал у Вас, кто делал мод вашему экземпляру?
    Вы как то уж больно ревностно относитесь. Это не военная тайна. Если Вы так хотите то будьте единственным обладателем замоденного FA1. Или Вас всё-таки двое?
    Как же Ваш пост "Услуги моддинга F.a1" с таким кричащим заголовком.
    Последний раз редактировалось Brit; 11.03.2018 в 22:53.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Ваш пост "Услуги моддинга F.a1" для меня не новость и раньше заглядывал на огонёк. Внимательно читаю данную тему и
    кто автор мода понятно было сразу. А спрашивал у Вас, кто делал мод вашему экземпляру?
    Спойлер: 
    Единственно выделенным жирным шрифтом в моём последнем посте и является ник выполнявшего данный мод форумчанина
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    Brit (12.03.2018)

Reply To Thread
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения