Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 96 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    catvaska, Проводником папки и файлы по времени добавления сортирует. "Вся музыка" - все треки по алфавиту сортирует.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    так это же ужасно! Не пойму, что за прикол тусовать треки в альбоме по алфавиту а не так как это задумано в альбоме???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    может, я не ясно написал, но сортирует по алфавиту вообще все треки ТОЛЬКО через меню "ВСЯ МУЗЫКА"!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от catvaska Посмотреть сообщение
    Ребята, прочитал всю ветку и было озвучено что он как-то странно сортирует песни или папки
    Он не поддерживает пока CUE файлы, т.е. допустим целый файл .FLAC нужно разбить на отдельные файлы-композиции (допустим, как мне тут подсказали программой Medieval CUE Splitter). Названия отдельных файлов будут - 01 группа песня, 02 группа песня и т.д. С такими названиями он внутри папки выстраивает файлы как нужно.
    Допустим сейчас слушал Pink Floyd, там названия файлов были 1, 2, 3 ... 10. Так вот, он мне после 1-го трека начал проигрывать 10-й. Делаем вывод, что нумерация должна быть 01, 02 и т.д.
    По сортировке самих папок тоже есть программа, тут писали, нужно поискать.
    Дополнение к впечатлениям от прослушивания плеера
    Плюнул я на режим LO (линейный выход) и поставил режим "наушники", поднял громкость до 60 и сразу зазвучал Pink Floyd и вроде середина встала на место! Видимо, банально не хватало уровня.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от catvaska Посмотреть сообщение
    Ребята, прочитал всю ветку и было озвучено что он как-то странно сортирует песни или папки - что-то не понял - у него такая же проблемма как в уродце Aigo mp3-105 была? Тот сортировал композиции не так как она в альбоме, а по алфавиту!!! То есть ,скачав альбомм и начинав его прослушивать - оно просто проигрывало треки в АЛФАВИТНОМ порядке, а не по очереди. Тут такого нет?
    Нет. Он как некоторые другие устройства, из-за особенностей Fat - делает следующее - если вы одним махом закинули все в память, то выстраивает по алфавитном порядке папки, файлы внутри папки по очереди. А если Вы потом еще докидываете папки, то он их ставит впереди более ранних.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Он не поддерживает пока CUE файлы, т.е. допустим целый файл .FLAC нужно разбить на отдельные файлы-композиции (допустим, как мне тут подсказали программой Medieval CUE Splitter). Названия отдельных файлов будут - 01 группа песня, 02 группа песня и т.д. С такими названиями он внутри папки выстраивает файлы как нужно.
    Допустим сейчас слушал Pink Floyd, там названия файлов были 1, 2, 3 ... 10. Так вот, он мне после 1-го трека начал проигрывать 10-й. Делаем вывод, что нумерация должна быть 01, 02 и т.д.
    По сортировке самих папок тоже есть программа, тут писали, нужно поискать.
    Дополнение к впечатлениям от прослушивания плеера
    Плюнул я на режим LO (линейный выход) и поставил режим "наушники", поднял громкость до 60 и сразу зазвучал Pink Floyd и вроде середина встала на место! Видимо, банально не хватало уровня.
    Да в принципе особого смысла разбивать нет, т.к. есть перемотка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите а треки быстро переключает?

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    а то в обзоре 7 секунд проходит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Треки да достаточно быстро, довольно долго папку открывает, а еще дольше открывает память, особенно внешнюю
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Brit (11.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    долго это сколько?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    С с секундомером мерить не буду, навскидку скажу, карту памяти на 64 секунд 25 открывает. Файлы в папке секунды 3, на последовательное проигрывание файлов в папке без задержек. Простите, а Вам больше время открытия файлов и переключения нужно, чем качество звучания ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    просто посмотрел обзор https://www.youtube.com/watch?v=95we_Uc6K0I
    там чтобы песню включить секунд 25 уходит
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Ну там автор "косякнул", на самом деле 26 секунд - это время переключения с внутренней памяти на внешнюю и наоборот. Он так все время типа "медиатеки" составляет. Нервирует конечно, но что поделать. И если хоть один файл удалили, так он после этого заново сканирует память и составляет медиатеку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    С с секундомером мерить не буду, навскидку скажу, карту памяти на 64 секунд 25 открывает. Файлы в папке секунды 3, на последовательное проигрывание файлов в папке без задержек. Простите, а Вам больше время открытия файлов и переключения нужно, чем качество звучания ?
    Чего вы человека (потенциального владельца!) кошмарите!?
    Довольно быстро он открывает карту памяти. Просто нужно отформатировать карту памяти самим плеером! Об этом было сказано еще в обзоре плеера. У меня открывает быстро, но карту 8 Гб (пробная). Сегодня куплю на 128 Гб и, если интересно, сделаю замер!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Чего вы человека (потенциального владельца!) кошмарите!?
    Довольно быстро он открывает карту памяти. Просто нужно отформатировать карту памяти самим плеером! Об этом было сказано еще в обзоре плеера. У меня открывает быстро, но карту 8 Гб (пробная). Сегодня куплю на 128 Гб и, если интересно, сделаю замер!
    Ок, попробуйте. Может у Вас быстрее будет, а у меня именно столько, при полностью заполненной карте памяти читает. И всяко понятно, что меньшего размера карту он прочитает быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ок, попробуйте.
    А вы форматировали плеером карту памяти?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал Top 40 (после Glitch Hop и джаза предыдущих дней).
    Вывод - звука таки положили.
    Была задумка переслушать Dark Side of the Moon на правильной системе (плеер+уши), поскольку относился к ней очень трепетно, остерегаясь сломать себе кайф, пока даже с mojo не решился.
    C FA1 почти готов к этому.
    Даже щелчки можно считать типа винилом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Была задумка переслушать Dark Side of the Moon на правильной системе (плеер+уши), поскольку относился к ней очень трепетно, остерегаясь сломать себе кайф, пока даже с mojo не решился.
    C FA1 почти готов к этому.
    Вот и я, слушал разные записи, сравнивал. Чувствую напора не хватает. Перевел выход на режим наушники, подкрутил громкость на 60 и поставил Dark Side of the Moon (CACD). И вот оно... наконец зазвучало как нужно. Хочешь прослушать одну песню, но выключить уже не можешь, слушаешь дальше!

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Даже щелчки можно считать типа винилом
    Вот-вот! Тоже так подумал. В этом есть свой "шик", кроме шуток!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо D_huan за полезный пост

    marvi (12.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Да. И 128 и 32 и 64 гига. 32 читает быстрее всего. Но поставил на 64.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Dark Side of the Moon на правильной системе (плеер+уши)
    Послушал недавно в режиме "деда" вариант LP (Zishan DSD (Short Delay Short Rolloff) и Ritmix 50. Кайф не сломал, хотя звучание напомнило старую радиолу =)) Просто "по другому". "Time" конечно просто гениальная композиция, хотя "Marooned" я люблю больше

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    подкрутил громкость на 60 и поставил Dark Side of the Moon (CACD).
    Послушайте ради интереса Australia 1988. Концертная запись.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_puny за полезный пост

    D_huan (13.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Послушайте ради интереса Australia 1988. Концертная запись.
    На трекере нашел только
    The Australian Pink Floyd Show / Exposed In The Light
    Скачаю, послушаю!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Может уже обсуждалось....
    Он обложки в каких форматах понимает и понимает ли вообще? У меня обычные JPEG лежат в папках, он их не видит...
    Есть вообще в природе User Manual да данное изделие? Пробовал искать в инете, не нашел...
    При подключении к компьютеру пишет "драйвера не установлены" и не видит ни плеера ни СД карты. Что нужно сделать?
    Еще одно. В упор сравнивал одну песню Adriano Celentano (из альбома Soli) с FiiO X3-2. У FiiO мужской вокал звучит как нужно, с хрипотцой и вообще он мужской, а у F1 он какой то высоковатый, не его голос. И на других записях так же мне показалось. У кого как?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 96 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения