Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 519
  1. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Да, это странно, учитывая, что 7 вышел позже, чем SE, и 7 в списке присутствует.
    Возможно, что не поддерживается именно с комплектным кабелем.
    Так что, прежде чем ставить крест, остается еще какой-то шанс попробовать с другим, с тем, что предназначен для 8 и Х версий.
    А можно и уже забить - "Opus #2, Kann, DX200" он вряд ли переиграет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Да, это странно, учитывая, что 7 вышел позже, чем SE, и 7 в списке присутствует.
    Возможно, что не поддерживается именно с комплектным кабелем.
    Так что, прежде чем ставить крест, остается еще какой-то шанс попробовать с другим, с тем, что предназначен для 8 и Х версий.
    Меня, на самом деле, больше всего интересовала связка с ноутбуком, чтобы на работе слушать и не париться с зарядкой. А с ноутом, с двумя кабелями был жесткий фоновый шум. Кабели, конечно, были дешевые <500 руб. но с ними у других устройств проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Меня, на самом деле, больше всего интересовала связка с ноутбуком, чтобы на работе слушать и не париться с зарядкой. А с ноутом, с двумя кабелями был жесткий фоновый шум. Кабели, конечно, были дешевые <500 руб. но с ними у других устройств проблем не было.
    Попробуйте Audirvana (под Mac версия есть давно, а сейчас вышла и под Windows, есть пробный период 15 дней кажется). Только с этим плеером я поймал Дзен в связке с Rei + MacBook с низкоомными и чувствительными наушниками. В настойках Audirvana вкладка Audio Volume выставляем максимальный звук порядка 40%, Volume control type - DAC only (именно корявая софтверная регулировка громкости ноута больше всего мылит звук). На вкладке Audio system - Low level playback options: выставляем Exclusive Access mode и Integer mode. Такая комбинация выдала максимально чистый и кристальный звук в моем случае. Только учтите - в случае Integer mode при переключении на DSD трек плейер автоматически выставит звук на 100% и есть шанс получить по ушам. Поэтому либо сразу после нажатия на первый трек DSD альбома сразу ставим на паузу и убавляем звук (наушники сняты), либо на вкладке Audio system Native DSD capability ставим None: convert to PCM. Кроме того в случае вывода в PCM хорошо показал себя аудиоплагин от Goodherz (на старых записях Crossfeed просто незаменим). Все вышесказанное естественно ИМХО и в связке с другим оборудованием и ОС может показать другой результат, однако попробовать и послушать ничего не стоит в первые 15 дней в плане денежных затрат.
    Скриншот 2018-05-21 14.13.56.jpgСкриншот 2018-05-21 14.18.14.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hsdw (21.05.2018), spectr_e (21.05.2018), Sv911 (21.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    В последнее время хочется все меньше танцев с бубнами) Хочется, просто, купить, включить, и получать удовольствие.
    А то купишь дорогой телек со смарт тв, начинаются танцы с бубнами, купишь Rei, опять танцы...

    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    плейер автоматически выставит звук на 100% и есть шанс получить по ушам
    Ну и возможность получить на Андромеде 100% громкости в голову не сулит ничего хорошего)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    В последнее время хочется все меньше танцев с бубнами) Хочется, просто, купить, включить, и получать удовольствие.
    Согласен, и в этом случае хороший хай рез плейер просто незаменим. Все думаю себе прикупить, REI неудобен в дороге или при переноске в кармане со смартом, к тому же нещадно садит аккум телефона. Хотя послушать перед сном альбомчик другой, когда телефон лежит на прикроватной тумбочке - вполне себе решение.



    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Ну и возможность получить на Андромеде 100% громкости в голову не сулит ничего хорошего)
    Ставьте PCM режим - и будет Вам счастье, именно так я сейчас и слушаю, набивая эти строки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    когда телефон лежит на прикроватной тумбочке
    У меня обычно в такой ситуации он на зарядке.
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    при переноске в кармане со смартом
    Научите?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    У меня обычно в такой ситуации он на зарядке.
    аналогично - смарт лежит на беспроводной зарядке, к нему подцеплен REI. PCM в таком случае звучит нормально, а для альбомов DSD придется в настройках включить вывод на внешнее устройство в формате PCM, иначе будут шумы.

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Научите?
    Пожалуйста: кладем смарт в карман вертикально разъемом вверх, но все равно это не удобно.
    Снимок на камеру 2018-05-21 в 16.30.01.png
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    все равно это не удобно.
    Слёзно, но с пониманием взглянул на Ваш бутер)) Когда то и chord mojo так таскал, но там, как кусок мыла в руке с телефоном и зимой еще терпимо, в куртке... Такт про когда висит на проводе вообще не ощутим весомо, но напоминает о своем присутствии когда суешь его в карман.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    shadale,
    да знаю - поэтому и писал выше:
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Согласен, и в этом случае хороший хай рез плейер просто незаменим. Все думаю себе прикупить, REI неудобен в дороге или при переноске в кармане со смартом, к тому же нещадно садит аккум телефона. Хотя послушать перед сном альбомчик другой, когда телефон лежит на прикроватной тумбочке - вполне себе решение.
    Все же REI для меня больше ЦАП для ноутбука чем для смартфона, к нему я цепляю его только перед сном.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, что не так с реем. С тактом и на компе стационаре и на ноуте и на обоих телефонах все ок. Иметь такой звук в таком микро форм факторе это невероятно удобно, универсальность тоже радует.
    А у айфонов траблы изза изменений в ios. Что то они там в 10 или 11 версии намутили, что почти все цапоуси мобильтные стали через жопу работать или вообще перестали. Вроде как новые кабеля нужны, другого стандарта.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что не так с реем. С тактом и на компе стационаре и на ноуте и на обоих телефонах все ок. Иметь такой звук в таком микро форм факторе это невероятно удобно, универсальность тоже радует.
    А у айфонов траблы изза изменений в ios. Что то они там в 10 или 11 версии намутили, что почти все цапоуси мобильтные стали через жопу работать или вообще перестали. Вроде как новые кабеля нужны, другого стандарта.
    Чьорт побьери, как у вас получилось такт на стационаре/ноуте запустить? Я скачал вроде драйвера с их сайта и без толку - в аудиоустройствах его нет, их приложение его не видит, в диспетчере устройст горит желтым он, как будто драйвер не тот (win 10)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Не поверишь. Воткнул и работает безо всяких драйверов. Выбрал в диспетчере аудиоустройств в системе такт и все Но у меня везде линуксы. А как известно в юниксах usb audio давным давно реализовано 'из коробки', как кстати и на маках, которая корнями тоже юникс. Что не скажешь о винде, где для того, чтобы поюзать усб цап нужно устанавливать драйвера и всячески иметь с ними горизонтальные отношения :(
    На винде только помню с Yulong U200 дело имел. Но родной драйвер прекрасно встал и проблем не было

    Время будет посмотрю в виртуалке, как завести на винде
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Не поверишь. Воткнул и работает безо всяких драйверов. Выбрал в диспетчере аудиоустройств в системе такт и все Но у меня везде линуксы. А как известно в юниксах usb audio давным давно реализовано 'из коробки', как кстати и на маках, которая корнями тоже юникс. Что не скажешь о винде, где для того, чтобы поюзать усб цап нужно устанавливать драйвера и всячески иметь с ними горизонтальные отношения :(
    На винде только помню с Yulong U200 дело имел. Но родной драйвер прекрасно встал и проблем не было

    Время будет посмотрю в виртуалке, как завести на винде
    Ну, на маке то и я могу )) А вот винда, будь она не ладна. Опечален
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chandr Посмотреть сообщение
    Ну, на маке то и я могу )) А вот винда, будь она не ладна. Опечален
    Установите драйвер с сайта производителя.
    Зайдите в диспетчер устройств и выберете установку драйвера вручную, далее выберете установку из имеющихся в ОС устройств, там будет предложен драйвер usb аудио, выбираете его и дрова встают.
    Если описал не понятно, буду дома, сделаю скрины и опишу подробнее, а то все по памяти...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    Forgotten Spy (22.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Установите драйвер с сайта производителя.
    Зайдите в диспетчер устройств и выберете установку драйвера вручную, далее выберете установку из имеющихся в ОС устройств, там будет предложен драйвер usb аудио, выбираете его и дрова встают.
    Если описал не понятно, буду дома, сделаю скрины и опишу подробнее, а то все по памяти...
    проблема с подписью драйвера. вроде в реестре эта штука вообще отключена у меня, и все равно, "не удается проверить цифровую подпись, бла бла бла. код ошибки 52"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chandr Посмотреть сообщение
    проблема с подписью драйвера
    Жмите обновление драйверов, выполнить поиск драйверов на этом компьютере, вывести список всех известных драйверов для этого устройства..., будет 2 драйвера, пробуйте с каждым, один точно установится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Жмите обновление драйверов, выполнить поиск драйверов на этом компьютере, вывести список всех известных драйверов для этого устройства..., будет 2 драйвера, пробуйте с каждым, один точно установится.
    оба выдают одну и ту же ошибку ))
    где ж ему в мозгах поправить работу с подписью то? может в реестре недостаточно, у меня там в одном месте стоит отключено
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chandr Посмотреть сообщение
    оба выдают одну и ту же ошибку ))
    У меня один установился. Тогда без понятия, нужно гуглить ошибку...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Присматриваюсь к takt pro. Сейчас использую LG G6, в дальнейшем планирую сменить телефон и, скорее всего, встроенного цапа там не будет. Волнуют следующие вопросы, буду благодарен за инфу:
    1) Насколько я понял takt pro не имеет собственной регулировки громкости? Получается, что изменение громкости на стримингах можно будет делать только большими шагами? Как вы думаете, как будет себя вести G6 с выделенным цапом с этим малышом? Звук будет идти в обход встроенного ЦАПА? Регулировка звука будет как с выключенным ЦАпом (с большими интервалами)?
    2) Как вы думаете, что будет звучать лучше takt pro или черная/красная стрекоза 1.5?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к takt pro. Сейчас использую LG G6, в дальнейшем планирую сменить телефон и, скорее всего, встроенного цапа там не будет. Волнуют следующие вопросы, буду благодарен за инфу:
    1) Насколько я понял takt pro не имеет собственной регулировки громкости? Получается, что изменение громкости на стримингах можно будет делать только большими шагами? Как вы думаете, как будет себя вести G6 с выделенным цапом с этим малышом? Звук будет идти в обход встроенного ЦАПА? Регулировка звука будет как с выключенным ЦАпом (с большими интервалами)?
    2) Как вы думаете, что будет звучать лучше takt pro или черная/красная стрекоза 1.5?
    1. регулировка там есть, она дружит с телефоном и, в частности с UAPP плеером, через который вам и жить дальше ))
    2. пишут, что такт лучше!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cozoy Rei
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 16:14
  2. Cozoy rei
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 22:02
  3. Cozoy REI
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 09:45
  4. Cozoy Rei
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 22:27
  5. Cozoy(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения