Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 519
  1. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    вы не уточнили
    Есть в подписи. Обычная Z11, та самая, что с АК4376 - "простеньким кодеком", который очень неплохо раскрывается на легких ушках. С теми же Андромедами, IT03, Dunu 2000j играл очень достойно, и именно с ними ловил себя на мысли, что можно и продать все добро и оставить один смарт.


    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    ну вот у меня X5 I он не переиграл
    Есть у меня х5-I, именно Rei с ним не сталкивал, но тот же Takt Pro, который сейчас, дает заметно лучшую фактуру и проработку по всему диапазону, лучшую очерченность, контроль и разделение инструментов, тупо большее разрешение. Хоть и безумно люблю характер фея, но, отбросив все вкусовые предпочтения, не вижу в нем конкурента даже Такту.
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    во время популярности аксона около года назад выбор у большинства был Vibe X3 или аксон
    Подтверждаю, было) но усилительную часть Аксону оставили не совсем понятную, хотя его сигнатура (да и вообще, большинства АКМ) мне крайне симпатична).
    В любом случае, спасибо за мнение
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hfsentinel за полезный пост

    theAvalanche (20.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    усилительную часть Аксону оставили не совсем понятную
    извиняюсь, в качестве оффтопа уже к этой теме, на видео разборки на ютубе всё увидели - одна OPA1612 на 3.5мм стоит у меня в телефоне. на самом деле, из последних хайповых штук мне не зашли Yinyoo H5, Periodic Berillium, так что вполне возможно, мнение большинства не совпадёт с моим и по рею.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    hfsentinel (20.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche, про 1612 не видел, гляну обязательно. Но пиннаклы он не смог качнуть, как и мой смарт.
    Про периодики соглашусь, было две пары, одна с ммсх, так и не понял их. Н5 вполне неплохи, но только за свой купонный прайс, посему оставил пока в коллекции
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо hfsentinel за полезный пост

    theAvalanche (20.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня такт про.
    Не знаю, что там с реем, но по сравнению с встроенным в тел meizu pro 6s цирус лоджик (в системе включен режим хайфайл, отключены системные свистоперделки и эквалайзеры) такт про звучит заметно круче. Звук более глубокий, сочный. Уровень явно выше..не день ночь конечно, чуда не случилось, но после отключения такта просто цапотел слушать не хочется. Ещё конечно понаблюдаю, нужно больше времени.
    Слушал на титанах первых, все продал, ничего приличней под рукой нет.
    Еще из наблюдений:
    1. Греется как печка, реально горячий.
    2. Капризен в плане правильной работы с телефоном. Хиби с битперфект не правильно играет, несмотря на опцию эксклюзивного доступа к усб устройству. Короче не подружился нормально с тактом, то играет то нет, заикается иногда. Поставил усб аудио плеер про (триал попробовать), помучал настройки, чуть не оглох сначала... Обязательно выткните затычки при настройки управлением громкостью!! В итоге норм заиграло.

    По звуку первые впечатления:
    Довольно густой, массивный, приятно нехудосочный, на верхах ничего не пилит даже на титанах. Низ прям очень нравится.

    Минусы: это в первую очередь костыльная реализация на андроиде усб аудио :( думаю кому совсем не зашёл звук просто столкнулись с ситуацией когда устройствр не подружилось с софтом телефона.
    Второе - tidal нормально не работает с ним, звук явно идёт через системный микшер (подписка хай фай, качество потока высокое) и звук в итоге хуже чем в UAPP. Вобщем не умеет тайдал битперфект. А я как раз рассчитывал восновном его слушать (( отписался от hiby r3 в пользу козы. Сейчас буду думать.
    Три, жрет батарею.

    В итоге звук не плох, баксов на 150 тянет, может 200 .. Если сравнивать со звучанием плееров...Но как писал Дмитриев что может побадаться с Каином н5 ii и фио х5 iii, это думаю лукавство. Плюс мягко говоря неидеальная реализация усб аудио в андроиде мешает в полной мере насладиться удобством и звуком девайса
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (23.04.2018), anton_g (23.04.2018), menja_zovut_deniska (23.04.2018), shadale (23.04.2018), ShyWorm (23.04.2018), Добрый Жук (23.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Когда-то Дмитриев писал в каментах к рею, что пинакл Р1 станут бутылочным горлышком к оному.
    Так что есть шанс, что на более приличных ушах Такт Про понравится больше.

    С софтовой реализацией - точнее с совместимостью со смартами, тут да, могут быть "нюансы".
    Не помню, что там с такт про - а вот к рею сами козои рекомендуют Relisten.
    То есть производителем оговорена совместимость разве что в данном случае.
    Другое дело, что в этом самом случае потребуется а) иметь айфон, б) забашлять еще 50 бачей за софтовый плеер, "но то вже таке..."

    Ну и в работе с десктопом/ноутбуком лично у меня нет претензий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Нашел на сайте портатив такой ответ от магазина Данный ЦАП(такт про) можно сопоставить с плеерами уровня Opus #3, это вроде топовый плеер, а тут он до средненьких каин н5-2 и х5-3 не дотягивает и даже какого то смарта, кому верить, если послушать нет вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    уровня Opus #3, это вроде топовый плеер
    Топ OPUS#2, #3 как бы из промежуточной ниши.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    shadale (23.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Топ OPUS#2, #3 как бы из промежуточной ниши.
    Не, ну если бы Tact играл даже на уровне Opus #3, то это было бы уже очень круто. 300$ и размер с мизинец VS 800$ и кирпич)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    800$ и кирпич
    Зачем 800? 500. Но, соглашусь, разница с 300 все равно есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    На форуме можно найти отзывы владельца Опуса №3 камрада spectr_e - ни разу он не писал о желании поменять опус на козой, а вот желание взять Tact Pro в дополнение было высказано им неоднократно.

    В целом же, это странно и, может быть, даже немного неправильно воспринимать Такт Про, да, в принципе, и не только его, как некое ультимативное uber alles устройство, способное забодать, вытеснить и заменить все остальные.
    Спойлер: 

    Все вроде давно уже в курсе, что на такое претендует FSM only.
    Спойлер: 
    и санса
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (24.04.2018), fgfgfg (16.05.2018), hfsentinel (24.04.2018), ShyWorm (23.04.2018), Sv911 (25.04.2018), Whiteroger (23.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Зачем 800? 500. Но, соглашусь, разница с 300 все равно есть.
    Я про рекомендованные цены. Да и на musicteck новые закончились, только like new остался.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    ShyWorm (23.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Нашел на сайте портатив такой ответ от магазина Данный ЦАП(такт про) можно сопоставить с плеерами уровня Opus #3, это вроде топовый плеер, а тут он до средненьких каин н5-2 и х5-3 не дотягивает и даже какого то смарта, кому верить, если послушать нет вариантов.
    Я кстати по поводу звука даже сходу за час знакомства претензий не имею. Звук зашёл. Вопросы именно к работе с андроидом, возможно на ифонах все ок.
    Сравнивать эту кроху (такт про гораздо меньше чем его представлчешь... просто кроха!) с именитым кирпичом нелепо. В такте мы платим за связку звук+форм фактор, и эта связка бомбическая! В таком размере звука туда запихали море. Наверное ногами утаптывали
    Новый может быть и дороговато брать 18-19, а на вторичке вариант хороший.

    По звуку ещё послушаю день-два, опишу впечатления, сравнивать буду с цапофоном и окубом.

    П.с. ещё раз для сомневающихся. Звучит он Заметно лучше цапоуся мобильного тел, причем уверен, что любого. Про обычные смартфоны без выделенного цап и усилителя вообще молчу.
    Последний раз редактировалось Snly84; 24.04.2018 в 04:00.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (23.04.2018), zoriev (23.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, по звуку Cozoy Takt Pro первые впечатления не изменились.
    Слушал на Dunu Titan 1, ничего приличней под рукой нет сейчас.

    Итак. Сильно лучше стокового звука смарта с цапом meizu pro 6s.
    Звук сочный, телесный, драйвовый где нужно.
    Первое, что бросилось в глаза это низы. Весьма хороши, уходят реально глубоко, не думал, что титаны могут дать такой бас. По количеству мид бас чуток акцентирован, но без излишка, если нужно навалить - навалит, если нужна скорость - контроля вполне хватает. Серединка гладенькая, все ок. Верха есть, но совершенно не пилят. По сцене в ширину и глубину немного больше среднего.
    Ну и о детальности замолвить слово. Она есть, это сабра. Все хорошо читается, можно следить за ерзаньем пальцев по струнам и т.д.

    Своих денег стоит, про удобство и универсальность итак понятно - на высоте.

    В сравнении с окубом (у меня версия тенто):
    Думал будет день ночь. Ничерта подобного! Конечно на окубе тембра благородней натуральней, но в целом разница чувствуется только при перетыкании из дырки в дырку. После минуты прослушки уже про отставание и не думаешь. Что больше всего удивило так это опять же низ. На некоторых композициях уходил ниже, чем на окубе, титаны дали глубокий бас, на них не похоже совсем, причем отлично читаемый. Вобщем низ в козе мне понравился особенно. Ясен пень, окуб - уровень выше, но коза достойно пободалась, особенно на низах, ну и пространство сцены у сабры тоже больше. Но за натуральность тембров окубу прощается все, в том числе и клаустрофобная сцена. Окуб - из лиги выше.

    Правда по памяти,но могу сравнить с oppo ha2 se (красивый цапоусь за 300 у.е.). Тоже сабра, только посвежей. У оппы, конечно, сцена заметно шире и глубже (по этому параметру оппа вызвала у меня вау эффект) По верхам оппа пилила местами, высоких больше. По низу паритет... Вот середину не особо помню. В целом оппа выигрывает особенно в сцене, но сибилянты я ловил и поэтому продал. У козы верха комфортней точно, при этом детализация приличная.

    Через недельку придут Лам 5. Если не успею продать козу, интересно попробовать, как будет звучать вместе.
    Последний раз редактировалось Snly84; 25.04.2018 в 13:00.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (26.04.2018), Forgotten Spy (25.04.2018), Lenivec1983 (25.04.2018), ruswood (17.05.2018), Sv911 (25.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sHIZObALLOON Посмотреть сообщение
    Есть такие кто подключил к iphone X?
    Я пользую REI с десятым (пришлось докупить черный фирменный кабель CZY), до этого подключал к Iphone 6, наушники пока только одни DUNU-2000J (жду не дождусь когда приедут LAM7 от АА). Сразу скажу - что это мои первые более менее нормальные наушники и первый ЦАПусь. До этого слушал музыку как все - со смартфона. С Iphone 6 часто заикался на флаках 192kHz, с Iphone X проблем нет.Рекомендуемый плеер Relisten шлакотан еще тот, cue не понимает, DSD не понимает, при попытке забросить музыку на плеер по воздуху вылетает - не понял зачем вообще Cozoy его рекомендует - выброшенные на ветер деньги. Пользуюсь Onkyo HF - там есть тоже некоторые мелкие недочеты, но в целом норм плеер для использования с REI. Больше всего сабж нравится в использовании с Audirvana на маке, Fidelia тоже норм - но первый чуть лучше по звуку. С DUNU-2000J на некоторых записях пилят ВЧ, но проблема решаема с помощью насадок из пены и аудиоплагина Canopener от goodhertz.co (там же можно понизить громкость устройства, чтобы не слушать на первых 1-2 делениях, хотя тоже самое можно в настройках аудиоустройства REI для каждого канала уменьшить). Ни на Iphone 6 ни на X проблем со слишком сильной громкостью не заметил (только на маке - но это решаемо), хотя сопротивление DUNU-2000J всего 8Oм, и эти наушники через REI не шумят. Эти же наушники напрямую в макбуке шумят так, что даже не стоит пытаться что-то слушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Angel (15.05.2018), Forgotten Spy (14.05.2018), proskillpower (14.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    До этого слушал музыку как все - со смартфона.
    Никогда не слушал музыку со смартфона. Не слушал в дороге вообще, было.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Кто там хотел плохих отзывов?
    Околонулевое выходное сопротивление делает дичь, вагоны вялого баса "сжирающего место на cцене". Ударные - как будто ногой в мешок картошки бьют. Середина за стеной,но разделение получше чем у смартфона через iematch, насчет вч не особо понял, потому что из 20 минут прослушивания, минут 15 ковырялся с идиотской регулировкой громкости рея в UAPP. В обзорах люди писали, что есть небольшая проблема со слишком высоким гейном. Небольшая, НЕБОЛЬШАЯ??????
    1/100 (единица из ста) громкости в UAPP была уже выше средней громкости моего обычного прослушивания. Но в UAPP, есть аппаратная регулировка громкости, хорошо. Я поставил на 50 её. Стало уже лучше, можно было спокойно увеличивать программную до 7. Но несколько раз аппаратная громкость взлетала до максимума, и мне выстреливало на полной громкости.
    ярость пепе.jpg
    Рей греется как мой Sony PHA-3, по балансу, летом, и с одновременной зарядкой 10 ватным бп от айпада. Жор аккумулятора замерить не удалось. Микро юсб и 3.5 коннекторы хорошие. Фонового шума с андромедой нет.
    Последний раз редактировалось hsdw; 14.05.2018 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (17.05.2018), menja_zovut_deniska (14.05.2018), theAvalanche (20.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Кто там хотел плохих отзывов?
    Околонулевое выходное сопротивление делает дичь, вагоны вялого баса "сжирающего место на cцене". Ударные - как будто ногой в мешок картошки бьют. Середина за стеной,но разделение получше чем у смартфона через iematch, насчет вч не особо понял, потому что из 20 минут прослушивания, минут 15 ковырялся с идиотской регулировкой громкости рея в UAPP. В обзорах люди писали, что есть небольшая проблема со слишком высоким гейном. Небольшая, НЕБОЛЬШАЯ??????
    1/100 (единица из ста) громкости в UAPP была уже выше средней громкости моего обычного прослушивания. Но в UAPP, есть аппаратная регулировка громкости, хорошо. Я поставил на 50 её. Стало уже лучше, можно было спокойно увеличивать программную до 7. Но несколько раз аппаратная громкость взлетала до максимума, и мне выстреливало на полной громкости.
    Вложение 231313
    Рей греется как мой Sony PHA-3, по балансу, летом, и с одновременной зарядкой 10 ватным бп от айпада. Жор аккумулятора замерить не удалось. Микро юсб и 3.5 коннекторы хорошие. Фонового шума с андромедой нет.
    В первые дни прослушивания были абсолютно аналогичные впечатления, но со временем, когда разобрался с особенностями Настройки и регулировки громкости все встало на свои места.
    На каких наушниках слушали?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    На каких наушниках слушали?
    написано же: ''... c андромедой...''.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Согласен с мнением, что нужно разобраться в настройках плеера к связке с сабжем, после этого все становится на свои места
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Кто там хотел плохих отзывов?
    Околонулевое выходное сопротивление делает дичь, вагоны вялого баса "сжирающего место на cцене". Ударные - как будто ногой в мешок картошки бьют. Середина за стеной,но разделение получше чем у смартфона через iematch, насчет вч не особо понял
    Сейчас припоминаю - у меня тоже такое было и это точно была не вина REI, а корявая реализация программной регулировки громкости. На ноуте эту проблему можно обойти ( в Audirvane например используя Integer mode и Exclusive access mode). А для низкоомных наушников попробуйте переходник с доп. сопротивлением.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Поправьте если я ошибаюсь - REI отсутствует в списке USB ЦАПов, поддерживаемых UAPP. Сам проверить не могу - у меня нет Андроид девайсов. В Onkyo NF player (под iOS) каких либо проблем с громкостью REI не заметил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cozoy Rei
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 16:14
  2. Cozoy rei
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 22:02
  3. Cozoy REI
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 09:45
  4. Cozoy Rei
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 22:27
  5. Cozoy(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения