Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    FW-01, просто отличнейшие динамики, просто нужно их прогреть и источник к ним соответсвующий! Великолепные наушники!!!
    Я их грел более 300 часов, а источником служил AK320. Их недостатки, которые я упомянул, не уберет ни прогрев, ни источник.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (04.01.2019), TOXOC (07.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #22
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ohrwurm Посмотреть сообщение
    Я их грел более 300 часов, а источником служил AK320. Их недостатки, которые я упомянул, не уберет ни прогрев, ни источник.
    Есть такое понятие как синергия, источник + наушники, значит просто не зашло. И этим наушникам требуется хорошее усиление, несмотря на то что они малоомные! На колоре С4PRO отлично себя зарекомендовали!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #23
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как синергия
    Синергия, суть, - вкусовщина, поэтому есть только понятие вкусовщины. Мне, например, 1100 не зашли вообще никак, ни с одним источником, но вполне понимаю людей, которым они нравятся. Это чисто бассхедные наушники, которые не имеют ничего общего с натуральным звучанием. И бас на них действительно хорош - он глубок, достаточно собран и хлесток. Но проблема в том, что за басом ничего и нет.Но, кстати говоря, Z5 очень недалеко от них ушли, поэтому переплачивать почти в два раза за сони не вижу смысла(вообще, 500$ за такой, мягко говоря, своебразный звук -это насмешка).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Adzali (05.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #24
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Синергия, суть, - вкусовщина, поэтому есть только понятие вкусовщины. Мне, например, 1100 не зашли вообще никак, ни с одним источником, но вполне понимаю людей, которым они нравятся. Это чисто бассхедные наушники, которые не имеют ничего общего с натуральным звучанием. И бас на них действительно хорош - он глубок, достаточно собран и хлесток. Но проблема в том, что за басом ничего и нет.Но, кстати говоря, Z5 очень недалеко от них ушли, поэтому переплачивать почти в два раза за сони не вижу смысла(вообще, 500$ за такой, мягко говоря, своебразный звук -это насмешка).
    Z5 не слушал, стоят они свои 500 баксов или нет, решат думаю владельцы. Хотя очень много о них восторженных отзывов именно владельцев Z5-ых. Вкусы действительно у всех разные и спорить об этом думаю смысла большого нет! Каждый выбирает на свой вкус и кошелёк!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Владел недавно типа деревянным топом Jvc ha-fw01.
    Ну что сказать...если кратко - хламьё
    Куча какого-то жирного,малоразборчивого низа,невнятная гнусавая,густая и вязкая середина,проваленные Всч и почти полное отсутствие Вч.
    Ни смена кабеля,источника,насадок - ничего им не поможет.
    Звук помойка,цена им 500р максимум.
    Спойлер: 
    владел Hiby R5, пару дней, с удовольствием продал, сматрфон звучал намного лучше fw01 были моими любимыми наушниками, звук, тональность и посадка просто великолепные, переиграли на тот момент it03, с которыми ходил пару лет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь подскажет?
    Хочу на вторичке взять JVC HA-FW01.
    (в таких случаях короба часто отсутствует)
    Можно ли их визуально отличить от JVC HA-FW03, которые вдвое дешевле?
    А то по фотографиям вроде бы однинаковые.
    На некоторых фото у 01 вроде бы заднее кольцо и логотип желтоватые, но это не факт.
    Если у 03 цвет всегда белый, то у 01 на разных картинках он разный.
    Как то так.
    Shanling ME200, Sony XBA-A3, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold, Cayin RU6, IFI GO BLU
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как синергия, источник + наушники, значит просто не зашло. И этим наушникам требуется хорошее усиление, несмотря на то что они малоомные! На колоре С4PRO отлично себя зарекомендовали!
    C4pro слушались с 6.3 выхода? Через него сильно режется бас из за кондёров на низкоомах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony XBA-Z5 vs JVC FX1100/1200 - кто сравнивал? 
    #28
    По умолчанию
    Слушаю FW-01 уже недели три как. С прогревом становятся лучше и лучше. Кабель заменил на дорогой балансный серебро+золото от sboch. При смене кабеля, как мне кажется, звук стал более детализированным, как бы очерчен лучше, собранней. Слушаю на Fiio K9 Pro ESS, ibasso dx312, Cayin Ru6. Все источники отлично их отыгрывают. Конек наушников - живые инструменты, вокал. Есть в них какая то своя изюминка, что ли. Так же как и у топовых FW-10000. В общем, деревяшки, имхо, рулят )).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC HA-FX1100/1200
    от BJack в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 14:28
  2. Jvc HA-FX1100 (Msk)
    от Sapp в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 11:56
  3. JVC HA-FX1100/1200/850
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 11:03
  4. JVC HA-FX1100 за 15 000 руб. (МСК)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения