Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 457
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Fiio, Xduoo, Hidizs, Shanling - это все сплошной Китай. Их плеера за такую же цену в магазине играют на порядок лучше. А за пол его цены примерно на его уровне.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    То то, в темах всяких fiio частенько только и обсуждаю проблемы с их операционкой...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Fiio, Xduoo, Hidizs, Shanling - это все сплошной Китай. Их плеера за такую же цену в магазине играют на порядок лучше. А за пол его цены примерно на его уровне.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Да, эти странные имена это сплошной подвальный китай) Разумеется, на порядок лучше сабжа им играть попросту невозможно. По причине хотя бы того, что плеер всего лишь проигрывает предназначенные для этого файлы и лучше чем они имеют "качество" звука их попросту не проиграть никаким плеером)
    Вслепую поставить проигрывать одинаковый файл разными плеерами -никто не скажет точно что сейчас играет а будут гадать с переменным успехом.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
    То то, в темах всяких fiio частенько только и обсуждаю проблемы с их операционкой...
    Какие еще Фило? Такое можно купить лишь из-за недостатка денежных знаков на нормальный бренд)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
    То то, в темах всяких fiio частенько только и обсуждаю проблемы с их операционкой...
    Таки я про звук говорил. С интерфейсом у Sony все сильно лучше. А вот сопоставимый звук у нее в два раза дороже.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
    Но и прогрева-то никакого нет в этом плеере. Если бы он прогревался, то годовалый плеер, который использовался каждый день по несколько часов, звучал бы по-другому в сравнении с новым плеером.
    Может вы просто через год стали лучше слышать.
    У меня еще 25 модель есть. Которая в основном в столе валялась. То есть как была не прогретая так и осталась. И раньше звук у них был весьма схож. Сейчас разница стала очевидной. Так же остальные плеера которые я постоянно слушаю как звучали так и звучат. Значит мой слух не менялся. Логично же....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Ничего там не прогревается, это что, машина с двигателем внутреннего сгорания?)) Что за аудио фантазии
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Ничего там не прогревается, это что, машина с двигателем внутреннего сгорания?)) Что за аудио фантазии
    Вы не знаете что такое "прогрев" в аудио технике?
    Жаль что я не в вашей стране. С удовольствием зарубился бы с вами долларов на 500 на слепое прослушивание. (мой материал и мои наушники)
    Для вас фантазии. Для меня не лишние деньги.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Вы не знаете что такое "прогрев" в аудио технике?
    Жаль что я не в вашей стране. С удовольствием зарубился бы с вами долларов на 500 на слепое прослушивание. (мой материал и мои наушники)
    Для вас фантазии. Для меня не лишние деньги.
    Не знаю и знать не хочу. Для чего лишние знания? Слушаешь себе спокойно музыку с плеера, получаешь удовольствие. Зарубаться ни с кем не стал бы, не вижу смысла.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Странно долго добавляются треки в плейлист. Это такая задумка?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Не могу найти на своем а55 список bookmarks.
    То есть добавить в эти bookmarks треки можно легко и быстро а вот как проиграть не ясно
    PS Список позиций для показывания на дислее не содержит этих букмаркс так же.

    Пардон, тупанул, вот же запрятали)
    Последний раз редактировалось zolono; 05.06.2020 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Подскажите есть ли альтернатива Music Center for PC? Или поделитесь опытом подготовки файлов с обложкой для переброса в плеер минуя Music Center for PC. Какие оптимальные параметры обложки (размер в пикселях,jpg или png). Привык что бы отображалась обложка. На звук конечно не влияет,но визуально приятнее. После iTunes, Music Center с его заторможенностью...жду совета.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Грешный2020 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите есть ли альтернатива Music Center for PC? Или поделитесь опытом подготовки файлов с обложкой для переброса в плеер минуя Music Center for PC. Какие оптимальные параметры обложки (размер в пикселях,jpg или png). Привык что бы отображалась обложка. На звук конечно не влияет,но визуально приятнее. После iTunes, Music Center с его заторможенностью...жду совета.
    Вообще cd da extractor тоже рипует диски с обложками ,если они есть в базе данных.Но ,вообще ,я даже этот рип загружаю в music center и оттуда переношу в плеер.И у меня переносится достаточно быстро ,и сама программа (music center)делает рип быстро.Можно ещё вручную переносить ,потому что, как ни странно,когда я с некоторых дисков делаю рип и загружаю в плеер через music center,на компьютере показывает ,что в папке есть файлы,а когда открываешь папку в плеере ,показывает 0 файлов и что папка пустая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Я скачиваю или оцифровку с винила, или образ SACD. Что то другое только когда нет других вариантов. Конвертирую. Обложку делаю 300*300 пикелей jpg. Все бросаю в папку для Сони. Затем открываю Music Center и жду когда пройдет "анализ песен",а это долго. Затем уже открываю свойства и колдую с обложкой. Конвертация обложки тоже довольно долго идет. Затем уже соединяюсь с плеером и перебрасываю все туда. И это тоже длиться долго. намного дольше чем перебрасывать минуя Music Center. Но минуя Music Center плеер не все обложки видит. В сравнении с iTunes,то времени уходит на такой же объем примерно 1,5 часа против 20 минут. Тунец обложки меняет моментально. У меня вся медиатека была под iTunes и сейчас все переделываю под Sony. Нашел файл обложки который плеер увидел. Сейчас разберусь с его свойствами,почему его видит,а другой нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Без Music Center for PC никак с обложками. Но! -чтобы корректно работало и многофайлово можно было обрабатывать обложки нужна не самая новая версия, у меня старая версия 1.0.02.12150.
    А вот более свежая версия дает преображать только по одному.
    У меня все обложки-собственные сканы музыкальных носителей показываются в плеере, а вот почти все с Дискогса -НЕ показываются.

    Переносить файлы этой прогой муторно если не альбомные файлы, а сингловые -каждый файл оказывается в отдельной папке на плеере! Дурдом. Оцифровал несколько десятков 7" винил носителей и в отдельных папках каждый окажется. Поэтому преобразовав обложки в проге ее закрываю и файлы переношу просто копи-пасти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zolono за полезный пост

    Грешный2020 (11.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    zolono, Я как раз и использую сейчас старую версию. Раньше прочитал в этой теме совет. Заметил в свойствах файла информацию что снято камерой Сони. И этот файл плеер сразу показал. Надо будет позже поэкспериментировать. И попробую по совету
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Поэтому преобразовав обложки в проге ее закрываю и файлы переношу просто копи-пасти.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Грешный2020, я пользуюсь программой TagScanner и для группового редактирования тэгов и для встраивания обложек.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    punknotyet,
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    TagScanner
    Спасибо. Попробую как нибудь. Сейчас приноровился пока к Соневскому центру. Как выше написали делаю-обрабатываю и првязываю к файлу обложку,а потом напрямую копирую в плеер из своей папки. В плеере все уже как "я решил",а не как Сони.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем, что мой NWZ-A15 после 5 лет эксплуатации неожиданно отправился в мир иной, возник вопрос о покупке нового девайса. За неимением альтернатив из Сонек (в том регионе, где проживаю) выбор ограничился лишь моделью NW-A55. Прошу дать разъяснения по нескольким интересующим вопросам к А-55.

    1. Есть в настройках плагины объёмного звучания, такие как "Studio", "Club" и др?
    2. В обзорах не нашёл легендарного соньковского Clear Bass. Его вообще убрали или заменили чем-то другим?

    Хотелось бы получить на А55 привычное для меня звучание, возможности потестировать до покупки нет.
    Может владельцы А15/17 скажут своё мнение?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Я так вообще никаких улучшайзеров не нашел в сабже, А55 у меня. Отличный достоверный звук и без них.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    lucking,
    1) Есть
    2) Убрали. Как замена настройка через эквалайзер. Тут в теме уже писали как добавить басов.
    От себя добавлю-слушаю в основном через Блюрей. Как напряму так и через рессивер по балансному. Звук очень достойный. Мне лично даже по балансному через блюрей рессивер звук показался лучше чем по проводам (без настроек улучшайзеров). Через блюрей все улучшалки не работают. Слушаю разное, FLAC 16/44,100 и до 24/96,00.
    Последний раз редактировалось Грешный2020; 20.06.2020 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    lucking
    1. Во время воспроизведения песни пальцем вверх смахиваешь по экрану, появятся все настройки - эквалайзер, объемное звучание и тд., листаешь вправо или влево.
    2. Сделали 6ти полосный эквалайзер, вместо clear bass в нем добавили частоту 60Hz, повышай её до нужного тебе уровня.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexandr87 за полезный пост

    lucking (21.06.2020)

Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения