Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 457
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Являюсь владельцем А-15 (и в принципе был доволен). Наверное пост будет полезен как раз таким же выбирающим.
    Подарили наушники N910 h3 - подумал обновить плеер. Почему подумал... DSD не держит (до этого не сталкивался, но жутко интересно было послушать), не очень стабильно держит беспроводное соединение. В остальное вроде все хорошо. Старый он подумал я и нашел вроде приемлемую альтернативу А55, купил.
    Вот эффекта ВАУ, когда я вместе старого Iriver купил А-15 у меня не было. Он больше, сенсорный экран (для меня скорее минус, т.к. юзаю кнопки) да, наверное играет DSD, но я не качал еще.
    Зато что сразу бросилось в минусы.....
    1. Удивился, что нет времени не экране - т.е. ты настраиваешь часы, но сразу предупреждают, что на экран оно не выводится. Думаю фигня, наверное в новой прошивке добавили...а прошивки то и нет новой)
    2. Flac он все так же не бьет по трекам... 1 большой трек. Зато конечно навигация по треку пальцем удобна.
    3. Для пользования SensMe каналов нужно музыку закидывать через MusicCenter, предварительно анализируя трек там. Сам плеер вроде не может. Вроде пустяк, но я иногда включал эти каналы как забавный рандомайзер песен. Программа тупит ... и вообще все это напоминает отношения с iTunes, которые я избегаю.
    4. Нет поддержки видео. Я почему то не обратил внимание. Да, я не пользовался этим и на А-15, но тут экран другой... может я записал бы какой нибудь клип.... нет, увы.
    5. Плюс пришло осознание, что слушая радио в старых наушниках, в новых я это сделать не смогу - только присоединив провод. Да, со старым плеером было бы тоже самое, но....
    6. Во время звучания FLAC "улучшалки" не работают? Опять же не сильно прислушивался, но разницы от опции винил, clearAudio и прочие я не заметил. Эквалайзер работает, но тоже не сильно...плавно все очень.
    7. Что по музыке.... да хз. Может треки не те были, но звук показался плоским. По этому поводу я все же еще погоняю его.... Вчера только купил.

    В итоге лежит сейчас на столе этот зверек, а заниматься им не очень хочется.
    Первое впечатление - плеер от старого отличается только поддерживаемыми форматами, да и версией блютуз. При этом он компактнее в разы.

    Кто переходил на А-55 с А-15, А-17?
    интересно услышать ваши впечатления и мысли.
    да и я думал у нас есть ЦАП (я просто наслаждался предыдущим плеером, его звуком) а оказывается нету)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    уж если и переходить с а15, то на что-нибудь более серьёзное. или какой-нибудь цапоусь с малышом а15 коннектить...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает? -а55 как включать блютуз не лазия каждый раз глубоко в настройках?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Являюсь владельцем А-15 (и в принципе был доволен). Наверное пост будет полезен как раз таким же выбирающим.
    Нет, не будет полезен. Человек как с Луны упал.
    Подарили наушники N910 h3 - подумал обновить плеер. Почему подумал... DSD не держит (до этого не сталкивался, но жутко интересно было послушать),
    Чем же интересно? Это мп3 плеер и диковинные форматы для чудаков наподобии флака и дсд вашего лучше проигрывать на том, что под них приспособлено.
    эффекта ВАУ, когда я вместе старого Iriver купил А-15 у меня не было.
    Мп3 плеер для прослушивания музыки... какие еще эффекты Вау?

    Зато что сразу бросилось в минусы.....
    1. Удивился, что нет времени не экране - т.е. ты настраиваешь часы, но сразу предупреждают, что на экран оно не выводится. Думаю фигня, наверное в новой прошивке добавили...а прошивки то и нет новой)
    Извините, а паспорт издели ДО покупки не судьба прочитать?

    2. Flac он все так же не бьет по трекам... 1 большой трек. Зато конечно навигация по треку пальцем удобна.
    Мп3 плеер это потрековое прослушивание, куэ только для чудаков из России, как правило никто в мире про такое чудо не знает.
    4. Нет поддержки видео. Я почему то не обратил внимание. Да, я не пользовался этим и на А-15, но тут экран другой... может я записал бы какой нибудь клип.... нет, увы.
    Поддержка видео от мп3 плеера? Видал чудеса, но такого.... как вы вообще выбираете что-то для покупки? Вслепую покупаете такие вещи?
    Плюс пришло осознание, что слушая радио в старых наушниках, в новых я это сделать не смогу - только присоединив провод. Да, со старым плеером было бы тоже самое, но....
    Но... и?
    .
    Во время звучания FLAC "улучшалки" не работают? Опять же не сильно прислушивался, но разницы от опции винил, clearAudio и прочие я не заметил. Эквалайзер работает, но тоже не сильно...плавно все очень..
    Флак никто в мире 6е знает, мп3 плеер бл...!
    Что по музыке.... да хз. Может треки не те были, но звук показался плоским. По этому поводу я все же еще погоняю его.... Вчера только купил.
    Ага, в плеере фирмы Сони за 300 долларов звук плоский... оригинальный у нас тут экземпляр меломана)

    В итоге лежит сейчас на столе этот зверек, а заниматься им не очень хочется.
    Очень любопытно! Как же выбирали и чем главное? О чем думали покупая.
    .
    да и я думал у нас есть ЦАП (я просто наслаждался предыдущим плеером, его звуком) а оказывается нету)
    А мануал перед покупкой... почитать... посмотреть...?
    А вот люди звуком ЭТОГО плеера наслаждаются. Что за цап и зачем?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    в плеере фирмы Сони за 300 долларов звук плоский...
    хм, неужели а55 где-то стоит 300 долларов?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Ну вообще-то это - "цифровой музыкальный плеер" (на а45 сзади написано) . Мп3 плеером он нигде не назван. Может быть только на ценнике в магазине.
    Улучшалки, по-моему, "по беспроводу" не работают. С "Clear audio +" звук заметно объемнее становится (с проводом, конечно).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от patrickbateman Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это - "цифровой музыкальный плеер" (на а45 сзади написано) . Мп3 плеером он нигде не назван. Может быть только на ценнике в магазине.
    Портативная музыка это мп3. По дефолту, скажем так)
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    хм, неужели а55 где-то стоит 300 долларов?
    Пардон, за 200 евро покупал с ебая год назад, то есть 220 долларов
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Никто не знает? -а55 как включать блютуз не лазия каждый раз глубоко в настройках?
    Нашел сам -в настройках значок жамкнуть)
    Последний раз редактировалось zolono; 05.07.2020 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    большое спасибо за Ваш труд.
    для чего мой пост я написал сразу. Описал именно первые впечатления. Уверен, что то я делаю не так) ну и что - это форум, Свое мнение я описал и описал откуда оно.
    Про чтение флака - ну не проблема закодить чтение файлов Cue, возможно маркетинг и это не делают.
    Не буду в таком же ключе отвечать вам - смысл ровно 0.

    По сабжу....да, как только подклюбчил черед провод звук резко поменялся в лучшую сторону. Улучшалки включились. Где то они улучшают звук, но где то перебарщивают.
    Вся суть моего поста была в общем то в одной простой мысли - нет особо смысла переходить на новый плеер - текущий играет не хуже.
    Поиграюсь с месяцок, не зайдет - продам и нет проблем. Старый прекрасно работает.

    да, и обзоры я читал и спецификации... мануалы нет, наверное искал в них другие вещи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Если один и тот же файл, как новый может играть его лучше, чем старый? Встроили эквалайзер что ли)
    Про cue понятно, диковинное чисто местное изобретение) никакого маркетинга.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    беспроводные наушники. До этого слушал на компе, потом на новом плеере. Если наушники подключить через провод звук лучше.
    В настройках плеера есть выбор типа наушников в плеере можно выбрать 3 типа - 2 специализированных конкретных и один вариант "прочие".
    Вот если выбрать мониторные - опять же звук улучшается)
    Да, скорее всего это связано с разного рода улучшалок. Тут уже писали о таких особенностях.

    Кстати по проводу наушники тоже звучат по разному - включено ли питание их или нет. Если включено звук в разы ярче. Повторюсь наушники Sony WH-H910 n3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Если включено звук в разы ярче
    В РАЗЫ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    в 3.5 раза.
    ты чего докопался то?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    в 3.5 раза.
    ты чего докопался то?)
    Когда аудио причпокнутые пишут В РАЗЫ то как правило обычный человек вообще ничего не различает на слух
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    я не отношусь к аудиофилам... не могу сказать, что чувствую разницу между флак и мп3 320. Может на грани ощущений, а может так хочет казаться.
    вот DSD не слушал пока.
    но разница на своих наушниках с включенным питанием и без значительна.

    по сабжу... подключил плеер А55 к ноутбуку, протестировал его работу в режиме аудиокарты - наушники только по проводу могут работать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Где то на форуме специалист писал, все процессоры понимают только WAV. И , соответственно, запись в любом формате перекодируют на свой язык. В чем убедился косвенно, по потреблению энергии. Наименьший расход заряда батареи на WAV, даже MP3 потребляет больше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    e7sky (08.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Где то на форуме специалист писал, все процессоры понимают только WAV. И , соответственно, запись в любом формате перекодируют на свой язык. В чем убедился косвенно, по потреблению энергии. Наименьший расход заряда батареи на WAV, даже MP3 потребляет больше
    Вы же не будете ВАВ слушать, это большой размер. А специалистов везде как собак не резанных, если к каждому прислушиваться...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    zolono,
    у меня большинство карт памяти как раз записаны в WAV, потому что Aune M1 только его читает.
    Как неспециалисту, мне все равно как происходит, важно что происходит. При испытании батареи к Colorfly C4 на МП3 плеер проработал 19.5 часов, на WAV больше 21 часа.
    Последний раз редактировалось Timu; 09.07.2020 в 11:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    zolono,
    у меня большинство карт памяти как раз записаны в WAV, потому что Aune M1 только его читает.
    Как неспециалисту, мне все равно как происходит, важно что происходит. При испытании батареи к Colorfly C4 на МП3 плеер проработал 19.5 часов, на WAV больше 21 часа.
    Пардон, а размер? У меня "большинство карт памяти" нет, потому как одна на 256гб вмещает ВСЕ в мп3-320)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Серьезное неудобство плеера -не запоминает место остановки в плейлистах. Не всегда же одни и те же плейлисты в ходу, слушаешь разные папки так вот приходится заново переслушивать -вроде бы. Идеальным было бы если бы эту же папку продолжить слушать с того же трека, с которого "ушел" слушать другую папку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    C HF:

    Кому интересно - прошивка коллеги для NW-A4* с Z300

    Для NW-A40Series есть новая (неофициальная) прошивка. Добро пожаловать...

    NW-A40Series Reloaded и Reloaded +

    Этот мод прошивки основан на прошивке NW-ZX300 и имеет следующие функции:
    - новый улучшенный звук
    - установка высокого усиления
    - Функция приемника Bluetooth
    - 10-полосный эквалайзер
    - DSEE HX AI (от DMP-Z1) и другие 4 выбираемых режима DSEE HX
    - Линеаризатор фазы постоянного тока с 6 выбираемыми режимами
    - Виниловый процессор с 4 выбираемыми режимами
    - Визуализаторы: анализатор спектра / аналоговый измеритель уровня громкости / цифровой измеритель пиковых значений
    - аппаратное ускорение воспроизведения пользовательского интерфейса

    Взамен есть некоторые удаленные функции:
    - FM-радио
    - шумоподавление
    - Изучение языка

    Версия Reloaded + имеет другой звук, чем обычная версия, и немного
    улучшенное время автономной работы.

    Ссылка, как ставить и переключить А в 300-й:
    https://www.head-fi.org/threads/sony...#post-15804277
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandr87 (15.08.2020), Stealth (20.10.2020), zoriev (15.08.2020)

Reply To Thread
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения