Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 173 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Интересное дело.
    Стоит Tidal 2.11.6.896.7, сегодня MASTER начал играть в 44кГц и диод горит синим, еще вчера было 88-96 и диод горел зеленым...WTF?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozenwind Посмотреть сообщение
    Интересное дело.
    Стоит Tidal 2.11.6.896.7, сегодня MASTER начал играть в 44кГц и диод горит синим, еще вчера было 88-96 и диод горел зеленым...WTF?
    Тоже самое.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozenwind Посмотреть сообщение
    Интересное дело.
    Стоит Tidal 2.11.6.896.7, сегодня MASTER начал играть в 44кГц и диод горит синим, еще вчера было 88-96 и диод горел зеленым...WTF?
    У меня версия 2.11.5.892.4 играет мастер альбомы как обычно. Джо на хэндфае пишет что Tidal в новых версиях отключил софтверный декодинг MQA и советует не обновлять приложение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    У меня версия 2.11.5.892.4 играет мастер альбомы как обычно. Джо на хэндфае пишет что Tidal в новых версиях отключил софтверный декодинг MQA и советует не обновлять приложение.
    Нашел именно эту версию (4pda, 156 страница), установил, перекачал заново все альбомы и всё получилось...как и на новой версии.
    Стрим MQA: кач-во 88-96 кГц (зеленый диод)
    Те же треки в оффлайне: 44кГц (синий диод)
    На скачанных треках - частота 44кГц
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozenwind Посмотреть сообщение
    Стрим MQA: кач-во 88-96 кГц (зеленый диод)
    Те же треки в оффлайне: 44кГц (синий диод)
    Вы реально слышите разницу?
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо snbrp за полезный пост

    klmnt (25.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozenwind Посмотреть сообщение
    Нашел именно эту версию (4pda, 156 страница), установил, перекачал заново все альбомы и всё получилось...как и на новой версии.
    Стрим MQA: кач-во 88-96 кГц (зеленый диод)
    Те же треки в оффлайне: 44кГц (синий диод)
    На скачанных треках - частота 44кГц
    У меня была такая проблема на Oreo. Помучался я с этим Новым Андроидом и так как ещё и звук стал хуже на моих наушниках - то откатился на Андроид 6. Сейчас все прекрасно работает и я наслаждаюсь музыкой вместо ковыряний в настройках и версиях Tidal.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Вы реально слышите разницу?

    На meze99 я разницы не слышу, а вот на АА LAM7 разница ощутима, если слушать в спокойной обстановке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Народ, у кого на сколько по автономности хватает девайса при проигрывании с баланса флака? У меня хватает на часов 5 и греется очень не хило при этом, спит тоже плохо (европеец, прошивка последняя).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Narlak Посмотреть сообщение
    Народ, у кого на сколько по автономности хватает девайса при проигрывании с баланса флака? У меня хватает на часов 5 и греется очень не хило при этом, спит тоже плохо (европеец, прошивка последняя).
    Больше 3 часов пока не слушал. Садился до 72 %. Ниже не было.
    Китаец с международной прошивкой.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Сравнивать звучание одного и того же плеера на разных прошивках (6.1 и 8.1) по памяти - то еще развлечение... намного проще и информативнее было бы сравнить два плеера с разными прошивками, но за неимением под рукой двух R6 пришлось сравнивать по памяти. В итоге после нескольких сравнений (с перепрошивкой в обе стороны) пришел для себя к выводу, что, к сожалению, действительно есть деградация звучания плеера Hiby Music (другими не пользуюсь) на андроиде 8.1. Что лично меня, конечно, расстроило, так как интерфейс Oreo нравится намного больше и из других ощутимых плюсов - wi-fi на 8.1 ловится значительно лучше, чем на 6.1. С другой стороны - более качественный (на мой слух) звук на 6.1 и меньшая мощность выхлопа (что для меня также плюс, так как пользуюсь не тугими в раскачке наушниками и на 8.1 часто было затруднительно подобрать желаемую громкость) склонили чашу весов в пользу возвращения на Android 6.1, пока останусь на нем.

    Если с очередным обновлением звук на 8.1 станет лучше, прошу сообщить - с удовольствием вернусь на 8.1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    А подскажите как hard reset сделать, плеер дальше заставки не грузится, и перепрошить тоже не получается!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Insomniacs Посмотреть сообщение
    А подскажите как hard reset сделать, плеер дальше заставки не грузится, и перепрошить тоже не получается!
    Зажмите кнопку питания одновременно с кнопкой уменьшения звука, подержать секунд 10
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Insomniacs (28.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Тоже вернулся на 6.1 - мощности хватает за глаза, и громкость регулируется по-человечески.
    Слушаю UAPP, по памяти деградации звука в сравнении с 8.1 нет.
    Стало быть, когда показалось, что на 8.1 звук стал лучше - это было либо плацебо, либо на увеличение мощности я так среагировал.
    И, честно говоря, смысла в 8.1 не вижу. Wifi у меня и на шестерке работает хорошо.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Narlak Посмотреть сообщение
    Народ, у кого на сколько по автономности хватает девайса при проигрывании с баланса флака? У меня хватает на часов 5 и греется очень не хило при этом, спит тоже плохо (европеец, прошивка последняя).
    На 8.1 (где аккум жрет как бегемот) с баланса flac (в том числе где-то процентов 20 hi-res) - 7,5 часов. Так что 5 - это что-то не то.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Перешел с плеера Hiby на UAPP, автономность кардинально улучшилась (чуть ли не в 2 раза). Теперь плеер и спит теряя 1-2% за ночь и играет с баланса часов 8.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Narlak за полезный пост

    NanoBot (31.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Narlak Посмотреть сообщение
    Перешел с плеера Hiby на UAPP, автономность кардинально улучшилась (чуть ли не в 2 раза). Теперь плеер и спит теряя 1-2% за ночь и играет с баланса часов 8.
    Что за бред? Ну как програмный плеер влияет на разряд батареи в режиме сна?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Для 6-ки доступно обновление 1.41G (20.02.2019):
    1. Changed default digital volume for USB Audio OUT.
    2. Added support for Apple USB-C to 3.5 mm Headphone Jack Adapter.
    Сам я не устанавливал.


    Кстати, нашёлся ещё один баг с обработкой файлов cue: если у трека есть индексы с номером большим, чем 01 (а это нормально, просто непривычно), то композиция начинает проигрываться с последнего индекса (INDEX NN), а не с INDEX 01 (как должно быть).
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Для 6-ки доступно обновление 1.41G (20.02.2019):

    Сам я не устанавливал.


    Кстати, нашёлся ещё один баг с обработкой файлов cue: если у трека есть индексы с номером большим, чем 01 (а это нормально, просто непривычно), то композиция начинает проигрываться с последнего индекса (INDEX NN), а не с INDEX 01 (как должно быть).
    Такое происходит только на плеере от hiby. На neutron все ок- играет согласно треклисту.

    Как перешить с 8ки на 6ку? И имеет ли 6ка свои плюсы, кроме батареи?
    В теме писали еще про звук, но тут вопрос вкуса. На neutron с баланса звук на 8ке с lz a5 весьма хорош, вовлечение и детализация хорошие. А вот с 3.5 выхода идет бубнеж.
    И еще вопрос. Что лучше : купить переходник 2.5 на 3.5 или 3.5 на 2.5? На 2пиновых у моих наушников нет балансного квбеля. Поэтому думаю- илм купить кабель, или достаточно переходника?


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Что лучше : купить переходник 2.5 на 3.5 или 3.5 на 2.5? На 2пиновых у моих наушников нет балансного квбеля. Поэтому думаю- илм купить кабель, или достаточно переходника?


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    С небалансного разъема(3.5) никоим орбразом через переходник не получить баланс. Поэтому только балансный разьем, а на него уже переходник на 3.5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byrs Посмотреть сообщение
    Что за бред? Ну как програмный плеер влияет на разряд батареи в режиме сна?
    А как Кашпировский через телевизор лечил? Магия...

    А чисто в теории, приложение может не засыпать и дрейнить заряд.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо frozenwind за полезный пост

    pticeed (01.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь в курсе, что за режимы в настройках батареи?
    Mode 1 и mode 2. Что дают? Чем отличаются?

    Получил flc 8d. Звук хорош на золотых фильтрах. Наушники мультижанровые. На них все звучит- от рока разных годов до электроники. Баланс.
    При чем даже на lg g7 играют достойно на 3.5 дырке.
    Спасибо хорошему человеку что продал их мне.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    По поводу hiby r6 pro. Звук изменился сильно с балансного выхода. Теперь это совсем не «бархатный баритон».
    На Халфае ни один человек написал, что плеер выше уровнем, чем первая версия. Абсолютно согласен. Теперь, выбирая между ним и 150м, я бы предпочёл Хиби.
    Также на хедфае отмечали, что плеер заимке нейтральную подачу. Ни капли не согласен. Плеер имеет очень агрессивную и эмоциональную подачу, по крайней мере на солярах.
    По сравнению с обычным r6 басы стали лучше, артикулированнее. Появился rumble. Появилось ощущение массы. Как будто сумоист решил перекыалифицироватся в культуриста.
    Также Прорезались высокие, на которые в первой версии накинули плед.
    Но все же по мне культурист немного перекачался. Иногда така подача очень заходит, а иногда немного утомляет. Возможно это после dx208.
    Попробовал послушать обычную дырку: показалось что вернулся «бархатный баритон»: ушла агрессия, детальки. Все стало попроще)).
    Запас громкости приличен: обычный флак - громкость 27/30 на солярах.
    Интерфейс летает, вай-фай работает нормально(проблем не замечал).
    Мсеб как портил звук, так и портит(не ругайте сильно за эту фразу, но я на своих наушниках слышу или представляю, что слышу деградацию звука).
    Вообщем вышел такой накачанный, резкий, динамичный, эмоциональный товарищ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.04.2019), akaGrey (03.04.2019), king73 (15.09.2019), klmnt (02.04.2019), NanoBot (02.04.2019), shadale (02.04.2019), sta424 (02.04.2019)

Reply To Thread
Страница 135 из 173 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения