Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Final Piano Forte IX [Питер->РФ->Мир][2 шт] 
    #1
    По умолчанию
    Final Piano Forte IX


    Питер
    Отправлю куда угодно
    Контакты:
    8 981 947о865 (whats up, viber и т.п.)
    mzk.oleg@gmail.com

    Состояние первых: Абсолютный минт. Коробка открылась для проверки аутентичности по просьбам заинтересованных людей. Без следов использования. Покупались для коллекции
    Состояние вторых: Отличное. Были в использовании около 60 часов, не более.
    Цена пары: 59000р.
    В рознице в известных магазинах: 71 000 р
    Причина продажи: банальна. Нужда в деньгах.

    Небольшое ревью:

    Это мои 5 наушники от фирмы Final audio. И PF IX - стоит особняком.

    Посадка:
    одна из самых удобных, не считая охватывающих наушников. Да, она своеобразная, но я привык к ним спустя пару минут, нет никакого дискомфорта. Из ушей не выпадают.
    Они без звукоизоляции, но справедливости ради скажу, что сидя перед включенными колонками с играющей музыкой, я слышал только музыку играющую в наушниках. Они своего рода полуоткрытые. В метро их не проверял.

    Звук:
    Честно скажу, наушники привередливы к источнику. Слушал на AK240, Questyle qp1r, Colorfly c 4 pro, AK70 Samsung galaxy s6 edge. Первые 4 источника раскрывают их на ура, С телефоном картина плачевная. Приходилось эквалайзером исправлять ситуацию.


    Бас

    Я не любитель гипертрофированных басов. Бас скорее имеет объем, чем напор. Он не перекрывает всю музыкальную картину, он является ее составной частью, при этом не происходит наложения звуков.

    Середина

    Вокал в них просто бесподобен! Он живой, полнотелый, структурный, вовлекающий, воздушный. Акустические инструменты звучат натурально, объемно, резонансно. Контрапункты Баха в исполнении квартета Эмерсона звучат завораживающе и эмоционально.

    Гитара Ричи Блэкмора на записи 1970 в Стокгольме просто рычит! Создается впечатление, что к гитаре подключили высоковольтный трансформатор. А рок орган Лорда... просто уникальный звук. К слову, лучший их живой концерт.

    Высокие
    Они добавляют детальности в звук, но в тоже время не создают впечатления резкости.
    Звук по ощущениям светлый. На сибилянты и намека никакого нет. Детализация на самом высоком уровне.
    Тарелки на ударных приятно резонируют.

    Сцена
    Благодаря конструкции наушников и небольшим отверстиям в корпусе при прослушивании создается объемная картина, очень заметна на слух ширина и глубина сцены. Великолепное разделение инструментов, как будто дирижер расставил всех по своим местам.


    Читал на разных форумах, что наушники жанровые. Отчасти это так. На них великолепно звучит классика, акустическая музыка, вокал, джаз, блюз, классический рок. НО! с этими наушниками для меня и более тяжелая музыка звучит весьма привлекательно.

    PF IX - для пока что, меня лучшие в музыкальном плане. Что меня всего привлекало в Final Audio по мимо дизайна, это их подход к созданию не просто наушников, а именно вовлекающих в процесс прослушивания музыки. На рынке сейчас много 6-8-10-12 драйверных арматурных наушников, многие я слушал, но ничто так меня не захватывало в звучании как продукция компании Final audio, и PF IX - первые в этом списке, конечно, есть еще и X модель, но это уже другой уровень. Различия, кстати говоря, не как в их стоимости, 1100 и 2500$, в звуке нет такого двукратного превосходства.

    Мои полные рекомендации.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (12.10.2017), sergeyzx (12.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Final Piano Forte IX [Питер->РФ->Мир][2 шт] 
    #2
    По умолчанию
    up
     

  4. Collapse Details
    Re: Final Piano Forte IX [Питер->РФ->Мир][2 шт] 
    #3
    По умолчанию
    Только что заметил, что модераторы поправили ценник.

    За две пары ушей сразу 44 000 и доставка за мой счет.
    По отдельности обсуждается
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Piano Forte II
    от VitalyDon в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 23:28
  2. Final Audio Piano Forte IX
    от Golf в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 16:54
  3. Final Audio Design Piano Forte II - питер
    от Плееров в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 13:19
  4. куплю Final Piano Forte
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 16:13
  5. куплю Final Piano Forte IX
    от sergeyzx в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения