Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158
  1. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ravenmicha Посмотреть сообщение
    Удачи!
    Обязательно поделись фото после вскрытия - будем, наверное, собирать статистику.
    Блин, не получается отодрать стекло. :( Разогреваю так, что руками корпус держать очень горячо, а стекло ни с места:( В ремонтных мастерских все ссут его вскрывать. На выходных попробую поискать присоску какую-нибудь, может ей удастся отодрать стекло, потому что зазоров нет от слова вообще. Может как-то можно его поддеть черет разъем карточки или зарядника?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallian Посмотреть сообщение
    Блин, не получается отодрать стекло. :( Разогреваю так, что руками корпус держать очень горячо, а стекло ни с места:( В ремонтных мастерских все ссут его вскрывать. На выходных попробую поискать присоску какую-нибудь, может ей удастся отодрать стекло, потому что зазоров нет от слова вообще. Может как-то можно его поддеть черет разъем карточки или зарядника?
    Через гнезда не стоит поддевать-там шлейф дисплея-накроешь. Лучше найди небольшую по диаметру присоску. Можешь попробовать кусок скотча приклеить вместо присоски и потянуть вверх для образования небольшой щели после нагрева. Следы от клея потом спиртом аккуратно ототрешь. Неудобность в том, что стекло утоплено в пазу, но зато обратно удобно клеить-центрировать не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Itallian, . Я ничего не грел. Засунул лезвие между экраном и корпусом. И аккуратно отклеил .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ravenmicha Посмотреть сообщение
    Через гнезда не стоит поддевать-там шлейф дисплея-накроешь. Лучше найди небольшую по диаметру присоску. Можешь попробовать кусок скотча приклеить вместо присоски и потянуть вверх для образования небольшой щели после нагрева. Следы от клея потом спиртом аккуратно ототрешь. Неудобность в том, что стекло утоплено в пазу, но зато обратно удобно клеить-центрировать не нужно.
    Со скотчем я пробовал - не сработало. Скотч отклеивается и все.:( Попробую с присоской вариант.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Itallian, . Я ничего не грел. Засунул лезвие между экраном и корпусом. И аккуратно отклеил .
    Я туда даже кончик макетного ножа не могу засунуть. он вроде бы там цепляется за что-то, но при попытке на него надавить он просто выскальзывает по скругленной гране и все:( А пытаться сильнее на него надавить -стремно. Стекло то горячее боюсь лопнет и тогда точно на помойку, а так есть призрачная надежда на то что вдруг там просто внутри огрехи монтажа. Народу то вон, с такими же плеерами звук нравится, да и к музыке у меня претензий не много у меня претензии к тому как он адски обходится с вокалом. (хотя конечно не fiio x5, чего уж там. ):(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сразу хочу принести извинения, уважаемому Melo Man. Плеер таки действительно хорош, а за свои деньги так и вообще прекрасен.

    В общем "дело было не в бобине", как говориться. Выяснилось ( случайным образом ), что плеер не умеет работать с 4-х контактными наушниками-гарнитурами. TX1, на которых я его случал, именно гарнитура. При зажатии кнопки ответа на звонок плеер вдруг стал играть! Т.е. все те жалобы, что были описаны мной выше ушли и оказались необоснованы. Просто плеер не умеет работать с 4-х контакным jack 3,5 мм. При подключении SENNHEISER HD 205 плеер развернулся. Так что если кто-то сомневается можно ли его брать - однозначно можно! Плеер играет и играет очень хорошо.
    Как быть с 4-х контактными гарнитурами? Все просто. Втыкаем jack до конца и делаем один щелчек назад ( чуть вытаскиваем ) после этого плеер играет на гарнитуру корректно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Melo Man (22.01.2018), ravenmicha (22.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallian Посмотреть сообщение
    Сразу хочу принести извинения, уважаемому Melo Man. Плеер таки действительно хорош, а за свои деньги так и вообще прекрасен.

    В общем "дело было не в бобине", как говориться. Выяснилось ( случайным образом ), что плеер не умеет работать с 4-х контактными наушниками-гарнитурами. TX1, на которых я его случал, именно гарнитура. При зажатии кнопки ответа на звонок плеер вдруг стал играть! Т.е. все те жалобы, что были описаны мной выше ушли и оказались необоснованы. Просто плеер не умеет работать с 4-х контакным jack 3,5 мм. При подключении SENNHEISER HD 205 плеер развернулся. Так что если кто-то сомневается можно ли его брать - однозначно можно! Плеер играет и играет очень хорошо.
    Как быть с 4-х контактными гарнитурами? Все просто. Втыкаем jack до конца и делаем один щелчек назад ( чуть вытаскиваем ) после этого плеер играет на гарнитуру корректно.
    Разобрать то удалось?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    [QUOTE=Itallian;2388342]Сразу хочу принести извинения, уважаемому Melo Man. Плеер таки действительно хорош, а за свои деньги так и вообще прекрасен.

    Во во,за это время сложилось впечатление,или слушают другой плеер или появились конкуренты у широко известной в узких кругах китайской фирмы мун шаду..Шенхайзер 205,кстати не эталон звучания для этого плеера.Если кто-то увидит прошивку просьба сообщить на форуме,может куе поддержку поправят
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    ravenmicha (24.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    решил проблему питания.ак 18650 заряжается от микроюсб или от юсб папы.некрасиво,но удобно
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Androgin;2388521]
    Цитата Сообщение от Itallian Посмотреть сообщение
    Сразу хочу принести извинения, уважаемому Melo Man. Плеер таки действительно хорош, а за свои деньги так и вообще прекрасен.

    Во во,за это время сложилось впечатление,или слушают другой плеер или появились конкуренты у широко известной в узких кругах китайской фирмы мун шаду..Шенхайзер 205,кстати не эталон звучания для этого плеера.Если кто-то увидит прошивку просьба сообщить на форуме,может куе поддержку поправят
    Кстати мои HD380 тоже на "шадоуофзескай мс1" не звучат от слова совсем - каша вместо звука, разложенного по полочкам. Неплохо звучат RHA MA750 и QIAN 25. Видно сопротивление играет роль.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ravenmicha;2391071]
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение

    Кстати мои HD380 тоже на "шадоуофзескай мс1" не звучат от слова совсем - каша вместо звука, разложенного по полочкам. Неплохо звучат RHA MA750 и QIAN 25. Видно сопротивление играет роль.
    Просто сами 380-ки странные. Даже не ожидал такой огромной разницы в худшую сторону по сравнению с 280 pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    Ребят,нельзя ли ссылочку на рабочую программу по сортировке файлов?Скачал драйв сорт-не работает.Будет ли работать,если у меня флешка в exFat ?Кто как сортирует файлы?Тут даже если в папке по номерам идут плеер их перемешивает в хаотичном порядке...
    Последний раз редактировалось Androgin; 25.01.2018 в 09:20.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Ребят, нельзя ли ссылочку на рабочую программу по сортировке файлов? Скачал драйв сорт - не работает. Будет ли работать, если у меня флешка в exFat? Кто как сортирует файлы? Тут даже если в папке по номерам идут плеер их перемешивает в хаотичном порядке...
    DriveSort работает только с FAT12, FAT16 и FAT32. Придётся переформатировать флешку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Androgin (25.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    а других вариантов я так понимаю нет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    Заметил,если 01 стоит в начале названия,то плеер рассортировывает правильно,если Трек 01,то все 10 музыкальных файлов будут вперемешку))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ravenmicha Посмотреть сообщение
    Разобрать то удалось?
    Нет Видимо китаец, который приклеивал стекло моего плеера психанул и клея непожадничал Я зажал плеер в маленьких часовых тисочках на вакуумной присоске, разогрел стелко феном ( правда бытовым ( у жены отобрал )) прикрепил к стеклу вторую вакуумную присоску и в итоге оторвал тисочки Стекло не поддается!! Видимо не судьба, но решил пока не гневить судьбу и оставить до срока попытки
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    Плеер всё больше удивляет.Сегодня вынул из ящика XDuoo X3 и стал слушать альбом С С Кэтч.И решил сравнить с MS1 ..После чего понял,что X3 слушать не смогу.Звук по сравнению с нашим MS1 мутный какой-то и на рокбоксе и на родной прошивке.Наш герой играет чисто,воздушно...Ребят,а кто-нибудь сравнивал плеер с FIIO X3(2) ?Надоело нацеливаться на то что дёшево и получать то насколько заплатил.Неужели фея играет лучше чем наш плеер?Или,например,зишан 3 ,есть ли выигрыш по звуку?Хочу подобрать плеер более удобный по воспроизведению всех файлов и более музыкальный,если такой есть,у кого какие мысли?Вот бы ещё смарт с таким цапом и усилителем...Прошивку на наш плеер с куями можно,вероятно, не ждать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    Сегодня сравнил звук MS1 и ФИО Х1..Фея проиграла.У нашего муншаду сцена шире,бас хлёсткий,мощность как через усилитель,высокие отличные.Разница как будто серу из ушей выковырял..Сравнивал на полноразмерных диалог 65,которые чуточку уступают наушникам аудиотехника 50.Но по цене в 4-5 раз дешевле.Плеер звучит красиво в этих ушках.Что можно сделать с ФИО Х1,чтобы также драйвово и вовлекающе заиграл?Что за усилитель здесь такой,что так звук подаёт чисто и громко?Отдельно можно купить?Или тут связка так спелась Цап-усилитель?Что делать с феей,господа?Только в машине использовать с линейного выхода?

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    во время воспроизведения ненарезанного файла,имеющего куе нажимаю правую нижнюю кнопку,открывается меню,выбираю куе,открываются названия песен в крякозябрах или на английском,как повезёт и можно выбирать любую песню.
    Последний раз редактировалось Androgin; 18.02.2018 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    По умолчанию
    Купил FIIo5(1) ,ну что скажу,удобство чтения файлов на порядок больше.Но звук нашего любимчика MS-1 всё-равно лучше,чётче,высоких больше,серединка вкусная,басы хлёсткие,запас мощности!!Где же, в каком плеере соединится идеал?Звук от ms-1 и интерфейс от фио?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Никто не продает сабж?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MOONSHADOW MS1 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Купил FIIo5(1) ,ну что скажу,удобство чтения файлов на порядок больше.Но звук нашего любимчика MS-1 всё-равно лучше,чётче,высоких больше,серединка вкусная,басы хлёсткие,запас мощности!!Где же, в каком плеере соединится идеал?Звук от ms-1 и интерфейс от фио?
    Осталось сравнить MS1 с Paw gold и тему можно закрывать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moonshadow ms1 + Elecom ehp-gb1000abk
    от Александр Аношин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения