Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 242
  1. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    В моём случае не подходят.
    в вашем случае если ПР все ж таки посылку потеряет, то вам не повезло.
    ПР вам совершенно точно ничего не должна.
    с продавца тоже вы вряд ли что стрясете.
    все , что я хочу сказать - будьте морально готовы.
    продавец заявление на розыск посылки то написал?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в вашем случае если ПР все ж таки посылку потеряет, то вам не повезло.
    ПР вам совершенно точно ничего не должна.
    с продавца тоже вы вряд ли что стрясете.
    все , что я хочу сказать - будьте морально готовы.
    продавец заявление на розыск посылки то написал?
    Не знаю,но я писал 30 сентября.Жду ответ.Но уже говорил,по телефону сказали про потерю и письмо мне отправили.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Не знаю,но я писал 30 сентября.Жду ответ.
    Если память не изменяет, до вручения посылки получателю, все претензии принимаются от отправителя. Или если у получателя будут документы об отправке, тогда заявление могут принять к рассмотрению и от получателя.
    Так, вроде бы, с международными отправлениями. По логике и внутри страны должно быть также.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, до вручения посылки получателю, все претензии принимаются от отправителя. Или если у получателя будут документы об отправке, тогда заявление могут принять к рассмотрению и от получателя.
    Так, вроде бы, с международными отправлениями. По логике и внутри страны должно быть также.
    Фото отправления(чек) присылал .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Странная вообще история. Если бы отправитель отправил Вам посылку с обьявленной ценностью в 36к и заплатил за это почти 2 тр и попросил бы вас из возместить - вы щаплатите? Что-то я сомневаюсь. Скорее всего вы бы возмутились и перенесли финответственность на продавца.
    Насчет ответственности отправителя. Вы неправильно поняли хотлайнера. Ответственность за взаимодействие с почтой-перевозчиком лежит на отправителе. Но не финансовая ответственность. Те требовать возврат, финансовые вопросы решает отправитель. Отвечать фактически за посылку в процессе перевозки отправитель не может никак.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Странная вообще история. Если бы отправитель отправил Вам посылку с обьявленной ценностью в 36к и заплатил за это почти 2 тр и попросил бы вас из возместить - вы щаплатите? Что-то я сомневаюсь. Скорее всего вы бы возмутились и перенесли финответственность на продавца.
    Насчет ответственности отправителя. Вы неправильно поняли хотлайнера. Ответственность за взаимодействие с почтой-перевозчиком лежит на отправителе. Но не финансовая ответственность. Те требовать возврат, финансовые вопросы решает отправитель. Отвечать фактически за посылку в процессе перевозки отправитель не может никак.
    Это ваши домыслы,догадки и предположения...В моём случае не было умысла на чём-то экономить.Я захотел купить товар,дорогой товар.Перевёл сумму,плюс 500 рублей на доставку и спросил,достаточно или нет.Если бы мне сказали,что ответственность за пересыл нести не будет,тогда выбрал бы сразу страховку и неважно во сколько выйдет,потому что учитываю риски.С почтой связался по его инициативе,т.к. ему удобно.Я не доверяю ПР и начитан о кражах дорогих вещей.Я всегда стараюсь отправлять СДЭК,к ним вопросов вообще нет.Опять же,если продавец при любом выборе тк отказался от гарантии сохранности,то в любом случае сам бы страховал,тем более в СДЭК не так дорого выходит в отличии от ПР: 0.75% против 3% у почты.
    Я повторюсь,мне приходилось больше 10 лет работать водителем-экспедитором и все эти уловки, хитрости,попытки украсть при первой возможности во время перевоки,складах и прочее знаю не по наслышке.А за примером далеко ходить не надо.Увидели посылку с надписью 50 рублей,сразу понятно,что там внутри что-то стоящее.Почему?Да потому что кто-то просто решил съэкономить и подумал,что типа себя обезопасил.Ну ок,сейчас её "изымаю" и концы в воду.Ну начнут искать и что?Ну максимум принесут извинения и вернут эти 50 рублей по закону - что указали,то и получили.Как вам такой расклад?За то время работы у руля 1 из 10 отвественный и честный попадался,остальным только дай повод.Даже из друзей и знакомых такие были.А что я?А мне это было не к чему.Подходил со всей честностью и добросовестностью.А если были недогрузы,мне верили; или наоборот перегрузы,то я возвращал.
    Я не виню полностью продавца,не предвидел он плохого исхода от своих действий при оценке посылки без моего ведома и согласия.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067, нужно понимать что консультант в чятике Почты России - это не юрист, возможно просто студент какой-нибудь, который копеечку себе зарабатывает. Его слова против статьи ГК РФ не стОят и ломаного гроша, если рассматривать ситуацию с точки зрения закона. Поэтому, если при покупке-продаже на барахолке впрямую между сторонами не оговорено кто и в каких пропорциях несёт риски пересыла,то по умолчанию все спорные вопросы решаются в рамках действующего законодательства.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    sanmigel (21.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Теперь другой момент.Вот вы продаете товар и хотите ведь продать.Значит рады любому покупателю - как в своём городе,так и другие районы.Если неохота связываться с отправкой и отвечать за это,ваше право,указывайте в объявлении.В противном случае будьте добры доставить товар до покупателя в целости и сохранности.А иначе получается - объявление подал,покупатель нашёлся,он вам переводит деньги и всё,вы в шоколаде.Проблему за пересыл перекладываете на покупателя.Где логика?У вас деньги,а у покупателя ничего.В чём тогда смысл полной предоплаты?Покупатель выполняет свои обязательства в то время как продавец "умывает" руки.Зачем тогда пишутся правила дистационной продажи и прочие регламенты?Для того,чтобы обезопасить покупателя в первую очередь от мошенничества.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Alekszh067, нужно понимать что консультант в чятике Почты России - это не юрист, возможно просто студент какой-нибудь, который копеечку себе зарабатывает. Его слова против статьи ГК РФ не стОят и ломаного гроша, если рассматривать ситуацию с точки зрения закона. Поэтому, если при покупке-продаже на барахолке впрямую между сторонами не оговорено кто и в каких пропорциях несёт риски пересыла,то по умолчанию все спорные вопросы решаются в рамках действующего законодательства.
    Это понятно,они там,на почте,те ещё "соловьи"...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    У вас удивительная манера валить с больной головы на здоровую. Если Вы покупали товар - дорогой товар, и как вы заявляете, знаете кухню изнутри, то вы первый должны были интересоваться страховкой. Ну хотя бы зайти на postcalc.ru и понять, что в 500р входит.
    Уверен, вы просто решили на авось понадеяться, а когда не сработало, начинаете разводить сентенции про плохого продавца.

    Открыл pistcalc.
    Пересылка с обьявленной ценностью в 36000 стоит около 2000р. Наверное вы должны были предполагать, что при стандартном тарифе в 400-500р с полной обьявленной ценностью будет в 4 раза дороже.
    Советую шерстить авито в вашем регионе.


    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Что касаемо сдэка - 3 раза за весну - лето имел негативный опыт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    У вас удивительная манера валить с больной головы на здоровую. Если Вы покупали товар - дорогой товар, и как вы заявляете, знаете кухню изнутри, то вы первый должны были интересоваться страховкой. Ну хотя бы зайти на postcalc.ru и понять, что в 500р входит.
    Уверен, вы просто решили на авось понадеяться, а когда не сработало, начинаете разводить сентенции про плохого продавца.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Что касаемо сдэка - 3 раза за весну - лето имел негативный опыт.
    Я не собираюсь и не хочу с вами спорить - вы думаете и предполагаете(а сейчас просто уверены),но контретики нет.К чему всё это,только тему засорять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я не предполагаю. Вы просто задним числом пытаетесь себя обелить. Смотрите выше, я дополнил пост конкретикой
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Я не только покупаю,но и продаю.Поэтому и высказал своё мнение с двух сторон,как должно быть.У вас только отмазы какие-то...

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    В чём негатив проявлялся?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Перевёл сумму,плюс 500 рублей на доставку и спросил,достаточно или нет.
    ну вот вы и определили условия доставки
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Увидели посылку с надписью 50 рублей,сразу понятно,что там внутри что-то стоящее.
    логика железная
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    при оценке посылки без моего ведома и согласия
    чего то не сходится
    сумму отправки вы знали (выше жирным)
    тарифы на страховку вы знаете
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    сам бы страховал,тем более в СДЭК не так дорого выходит в отличии от ПР: 0.75% против 3% у почты.
    так что условия отправки вам были понятны

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    объявление подал,покупатель нашёлся,он вам переводит деньги и всё,вы в шоколаде.Проблему за пересыл перекладываете на покупателя.Где логика?
    продажу осуществил, деньги за товар получил.
    что не так с логикой?
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    У вас деньги,а у покупателя ничего.
    покупателю не нравится такая схема работы? может пойти и купить в другом месте на интересных ему условиях. его ж не заставляют.
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Покупатель выполняет свои обязательства в то время как продавец "умывает" руки.
    а с чего вы взяли что продавец свои обязательства не выполнил? он товар упаковал и перевозчику передал.
    Alekszh067, не тяните на себя одеяло, представьте себе ситуацию, когда продавец товар отправил, вы деньги перевели, а денежный перевод куда то , упс, исчез...
    вы радостно переведете продавцу деньги еще раз? или скажете - иди разбирайся с финансовой организацией?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    illirio (24.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    У меня кстати, вынырнула посылка, которая 14 дней жила на последней сортировке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    У меня кстати, вынырнула посылка, которая 14 дней жила на последней сортировке.
    Сегодня опять звонил.Сказали,что потеряна,ждут подписи какой-то и отправят письмо с результатом розыска.Также ответили,чтобы отправитель писал заявление на возмещение ущерба.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Господа, если есть кто часто использует СДЭК,
    расшифруйте плиз статус отправления.
    Означает-ли "В транзитном городе - Владивосток" что возможно завтра получится забрать посылку?
    Мне усилок едет, я аж подпрыгиваю в ожидании

    Снимок.JPG
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Господа, если есть кто часто использует СДЭК,
    расшифруйте плиз статус отправления.
    Означает-ли "В транзитном городе - Владивосток" что возможно завтра получится забрать посылку?
    Мне усилок едет, я аж подпрыгиваю в ожидании

    Вложение 284668
    Возможно уже сегодня вечером )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Возможно уже сегодня вечером )))
    В нашем часовом поясе придется их офис взламывать, у нас уже 20:30
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    В нашем часовом поясе придется их офис взламывать, у нас уже 20:30
    А,тогда завтра до обеда )
    Последний раз редактировалось Alekszh067; 25.10.2019 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    CartographerVL (25.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    "В транзитном городе
    Прибыл на центральный склад.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    CartographerVL (25.10.2019)

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Sony MDR-Z7 приобрету в Спб / доставкой
    от eviltheos в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 21:22
  2. TWS KZ T1 за 1300р с доставкой(бесплатна).
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 10:46
  4. куплю Cayin n3 в СПб или с доставкой в СПб
    от szhelyabin в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 22:19
  5. JDS labs C5 6700 c доставкой до 20.05.16
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения