Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 154 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Не знаю кто такой Пол, но наушники у них не лучше
    Спойлер: 
    Paul - это представитель iBasso на Head-Fi
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    DrDAS (21.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Ууу ребята.. вопрос кажется снят. Там одна SDRAM только жрет 120 мА (MT48LC32M16A2 например, не определил какая тут, порядок величины потребления идентичен) , 30 мА NOR флеш для кода, сам проц до 110.. вот уже и 300 ма, что и даст менее 5 часов. Проц, правда, от 1.5 вольт питается, то есть на входе его DC-DC конвертера ток будет ниже, но потихоньку, помаленьку и наберем. Там же еще SPDIF трансивер, на нем еще ПЛИСка висит небольшая.. Короче это подход студийного устройства, от батареи. Я все равно абсолютно доволен, ему б только экранчик АМОЛЕд.. Но я рад, что не поставили обычный заточенный плееро чип, иначе не видать бы такого хорошего эквалайзера как своих ушей. В ТП писать бесполезно, это прошивкой не лечится. Только повербанком или барахолкой
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Вобщем не дождавшись ответа решил сам проверить, зарядил плеер на 100% и не давая ему выключиться по таймеру посматривал на заряд батареи. С песней поставленной на паузу плеер разрядился заа 6 часов до 8%, что просто жесть. Вот о чем нужно писать в тп и какой вопрос решать, к чему всех и призываю service@lotoo.cn
    Он после 8% будет играть ещё часа полтора.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Он после 8% будет играть ещё часа полтора.
    Вы видимо не поняли, он все это время стоял на паузе, а не играл!!! Всего в режиме паузы отстоял около 6,5 часов! Это значит что есть смысл ставить таймер отключения на поменьше, а не так как у меня стоял на 30 минут. А еще это значит что у меня деградирует батарея и тот кто запасается акумами чертовски прав, т.к. 6 месяцев назад плеер на средней громкости работал 7:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Не делайте поспешных выводов. Температура окружающей среды была такой же? На холоде емкость обратимо падает
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Температура окружающей среды была такой же?
    Конечно, всегда комнатная. Другое дело что частенько я его почти в 0 разряжал (а как его не разрядить если у него даже на паузе такие аппетиты), думаю это больше всего повлияло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Конечно, всегда комнатная. Другое дело что частенько я его почти в 0 разряжал (а как его не разрядить если у него даже на паузе такие аппетиты), думаю это больше всего повлияло.
    не. Это не ноль аккумулятора никак, ниже 3.5.. 3.6 его никто не даст разрядить
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Это не ноль аккумулятора никак
    Понятно что не 0, обычно он соответствует 2,7-3,3 В, зависит от потребителя и типа акка.

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    ниже 3.5.. 3.6 его никто не даст разрядить
    откуда такие данные? На многих акках ограничитель переразряда настроен вообще на 2,7 В, а 3,5-3,6 В соответствует примерно 40-50% емкости
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Unhollyor, а на многих 2.4v. 3.5v является оптимальнои отметкои для срабатывания защиты
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Понятно что не 0, обычно он соответствует 2,7-3,3 В, зависит от потребителя и типа акка.


    откуда такие данные? На многих акках ограничитель переразряда настроен вообще на 2,7 В, а 3,5-3,6 В соответствует примерно 40-50% емкости
    Я не о защите которая в аккум встроена. Я о том напряжении, при котором умная электроника в самом плеере просто откажется работать и не включится (хотя могла бы!). Любой смарт так себя ведет сейчас, защита в аккуме ещё далека от срабатывания (я даже не уверен, что она сейчас есть в несменных, не знаю)
    Это же не фонарик, никто литий ион 2.4 вольтами убивать не будет
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Timu (22.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Unhollyor, а на многих 2.4v.
    видимо то какие-то неправильные пчелы, на этой отметке они уже дуються или деградируют
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    3.5v является оптимальнои отметкои для срабатывания защиты
    вот ниразу такого не встречал, начиная от фонариков с телефонами заканчивая силовыми высоко токовыми аками ( даже там на 3,3 В срабатывает)
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Я не о защите которая в аккум встроена. Я о том напряжении, при котором умная электроника в самом плеере просто откажется работать и не включится
    видимо сейчас сильно разные составы и характеристики бывают
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Получил ответ на свою моляву про откат..
    "Нам жаль сообщать вам, что мы не поддерживаем понижение версии прошивки.



    Приносим извинения за неудобства". ВАРВАРЫ!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IEE Посмотреть сообщение
    Получил ответ на свою моляву про откат..
    "Нам жаль сообщать вам, что мы не поддерживаем понижение версии прошивки.
    Приносим извинения за неудобства". ВАРВАРЫ!!!
    Тут, уже практически все прошли через этот их ответ.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Сравнение HifiMan 603 и Lotoo 5000 MK2.
    Я любитель притемненного звука с боязнью сибилянтов. 603 у меня давно, его звук ОЧЕНЬ нравится. Месяц назад взял Лоток и вот, собственно мои мысли. Аппараты абсолютно одной категории по звуку. Различия в нюансах. Несмотря на то, что 603 мне достался раза в 3 дешевле. Во-первых, не ясно как вообще организовать сколь-нибудь объективное сравнения, т.к., ЕСТЕСТВЕННО, аппараты звучат по разному на одних и тех же наушниках (их у меня 4 шт). Да и вообще как описать звук словами - это же бред )) Поэтому все впечатления полное ИМХО.
    Звук Мужика, намного более воздушный. Почти не слышны фоновые шумы. Низы побогаче и как-то помясистее. Серединка на обоих плеерах одинаково выпячена, но у Мужика чуть сильнее. По верхам Мужик полностью сливает Лотку. Не то чтобы у него их нет, но они реально НАМНОГО проще и не такие выразительные как у Лотка. Так что всякие скрипки, флейты, тарелочки и подобное - это на Лотке просто КАЙФ - слышно все чотко и красиво! Усилители в девайсах хорошие, достаточные для раскачки большинства того что у вас есть.
    Теперь о юзабилити. Мужик603 это старье с МИНИусб - со всеми вытекающими - не читает КУЕ, АПЕ, естественно ДСД, и т.д. Хотя проигрывание и переход по папкам на Мужике мне очень нравится и полностью устраивает. Создание плей-листов в зачаточном состоянии. Лоток это все умеет плюс шикарный БОНУС - за счет отличной реализованного эквалайзера - Лоток может подстроиться под любые наушники. Еще плюс Лотку за компактность. Он раза в 1,5-2 меньше мужика по габаритам и весу. Батарейку клясть не буду ибо ношу с собой павербанку.
    И еще. Мне показалось, что Мужик не очень любит арматуру и интереснее работает с динамическими драйверами. А также более привередлив к сменному проводу - типа чем он дороже и толще тем лучше. А вот Лоток играет со стоковым проводом почти не хуже!
    Итого, для меня оба плеера ОТЛИЧНЫЕ. Оба буду использовать. Продавать и искать что-то более дорогое смысла не вижу. Являюсь приверженцем теории, что зависимость качества звука от стоимости девайса является экспоненциальной.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (24.12.2018), evgeniys1980 (09.06.2019), Gaww1969 (24.12.2018), NanoBot (24.12.2018), p200 (24.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец то кто то услышал, что в мужике выход 10 Ом сопротивление имеет и, естественно, с арматурой работает коряво (хотя многим это изменение АЧХ от вляния сопротивления плеера может понравиться)

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:24 ----------

    Цитата Сообщение от CaesarBolt Посмотреть сообщение
    Сравнение HifiMan 603 и Lotoo 5000 MK2.
    Я любитель притемненного звука с боязнью сибилянтов. 603 у меня давно, его звук ОЧЕНЬ нравится. Месяц назад взял Лоток и вот, собственно мои мысли. Аппараты абсолютно одной категории по звуку. Различия в нюансах. Несмотря на то, что 603 мне достался раза в 3 дешевле. Во-первых, не ясно как вообще организовать сколь-нибудь объективное сравнения, т.к., ЕСТЕСТВЕННО, аппараты звучат по разному на одних и тех же наушниках (их у меня 4 шт). Да и вообще как описать звук словами - это же бред )) Поэтому все впечатления полное ИМХО.
    Звук Мужика, намного более воздушный. Почти не слышны фоновые шумы. Низы побогаче и как-то помясистее. Серединка на обоих плеерах одинаково выпячена, но у Мужика чуть сильнее. По верхам Мужик полностью сливает Лотку. Не то чтобы у него их нет, но они реально НАМНОГО проще и не такие выразительные как у Лотка. Так что всякие скрипки, флейты, тарелочки и подобное - это на Лотке просто КАЙФ - слышно все чотко и красиво! Усилители в девайсах хорошие, достаточные для раскачки большинства того что у вас есть.
    Теперь о юзабилити. Мужик603 это старье с МИНИусб - со всеми вытекающими - не читает КУЕ, АПЕ, естественно ДСД, и т.д. Хотя проигрывание и переход по папкам на Мужике мне очень нравится и полностью устраивает. Создание плей-листов в зачаточном состоянии. Лоток это все умеет плюс шикарный БОНУС - за счет отличной реализованного эквалайзера - Лоток может подстроиться под любые наушники. Еще плюс Лотку за компактность. Он раза в 1,5-2 меньше мужика по габаритам и весу. Батарейку клясть не буду ибо ношу с собой павербанку.
    И еще. Мне показалось, что Мужик не очень любит арматуру и интереснее работает с динамическими драйверами. А также более привередлив к сменному проводу - типа чем он дороже и толще тем лучше. А вот Лоток играет со стоковым проводом почти не хуже!
    Итого, для меня оба плеера ОТЛИЧНЫЕ. Оба буду использовать. Продавать и искать что-то более дорогое смысла не вижу. Являюсь приверженцем теории, что зависимость качества звука от стоимости девайса является экспоненциальной.
    Может Вы хотели сказать логарифмической?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    DrDAS,

    и тем не менее лоток пошел на барахолку?

    А что за коммент промелькнул про ЛОТУ что у него сцена со спичечную коробку? с"ужатель сцены в нем зашит?
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    DrDAS,

    и тем не менее лоток пошел на барахолку?

    А что за коммент промелькнул про ЛОТУ что у него сцена со спичечную коробку? с"ужатель сцены в нем зашит?
    Вот когда отличат от смарта - то и выясним, что и у кого ужато. На барахолку - ну а зачем он мне, если я лично не могу отличить звук от смартфона? И там и там мне все хорошо. Одинаково хорошо.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Вот когда отличат от смарта - то и выясним, что и у кого ужато. На барахолку - ну а зачем он мне, если я лично не могу отличить звук от смартфона? И там и там мне все хорошо. Одинаково хорошо.
    А зачем тогда было покупать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А зачем тогда было покупать?
    А вот чтобы провести слепой тест.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    A398 (24.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    DrDAS,

    уважаю за честность. Я вот не мог в тесте различить мп3_128/320/flac - вот это был номер. Но при выборе более дорогого аппарата разница уже угадывалась. Сейчас между С200 и С10 разницу выслушиваю - на IEM не очевидно все, на лопухах времени нет потестить в тишине...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (24.12.2018), RU_FROST (27.06.2021)

Reply To Thread
Страница 111 из 154 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения