Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 154 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А что касается Соньки А,как плеера - то по сравнению с Лоту 500 - 2 - они просто не какие.
    Если брать чисто звук то согласен на 100%. Я их сравнивал только по подходу, культуре производства и юзабилити. Причем сонькой список не ограничивается, можно сравнить есть еще с айривером старушкой санса клип и шанлигом. А тут такое ощющение что за реализацию звука посадили одних людей а за все остальное врагов народа :-D. Я больше не вижу ни одного плеера весом в 100 гр который играл также и причем с нормальным эквалайзером.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я на А17 - аудиокниги слушаю на ночь. Это - не шутка.
    Если не верите - могу и фото сделать - Лоту рядом с А17))
    легко верю, сам такой :-)

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но - с оговоркой - нативного DSD - не будет. Ну
    9.кто-то тут кажется писал про деградацию звука на DSD, но с лету не могу найти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    santarini2008 (15.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    37
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня вечером Марк 2 и ибассо 01 ...хммм....это космос !!! Очень качественно сделанный плеер, и самое главное я с ит 01 в связке словил вау ... !!! Звук музыкальный, басс оооуууу-басишеее б...я, словно вибрирующий от макушке до пяток. Очень ровная сцена и в глубине и в высоте, да хоть боком - мне нравится. Верхние мне достаточно, материал у меня в основном Chill House так что по подаче доволен. Симфонику не слушаю, так что мега-сцена и зинг зинг,цык цык, серебра в тарелке от дяди в смокинге не буду ждать... Мне надо было найти свою подачу на мою ухо , чтобы получить удовольствие от музыки а не ходить как наркоман по среднему классу плееров и искать дозу по музыкальней ... : )
    Надо было компактный хифи плеер, хорошо сделан и хорошо звучащим -- и я его нашел!!!
    Нет в него сухость, все в норме ,,влажно,, но, без переизбыток ... пацаны меня поймут : ).
    P.S. это мое мнение после 1 часа ознакомления !!! На данный момент ,, греется" и ибассо 01 и Марк 2 изотеком 20-40 часов ...ну а дальше хуже точно не будет. Спасибо за внимание .
    P3110139.jpg
    Последний раз редактировалось Codename; 11.03.2018 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (12.03.2018), andrikman87 (09.09.2018), Debir (18.06.2019), Melo Man (11.03.2018), Mystic Traveller (11.03.2018), Obukhov (14.03.2018), PlayBackFES (11.03.2018), santarini2008 (12.03.2018), vas-tomsk (11.03.2018), Zowie (13.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    у китайцев прошивка 7.1.0.7 появилась.
    вроде проблему балланса каналов поправили + стабильность
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (12.03.2018), Codename (12.03.2018), PlayBackFES (12.03.2018), santarini2008 (12.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarioBrother Посмотреть сообщение
    у китайцев прошивка 7.1.0.7 появилась.
    вроде проблему балланса каналов поправили + стабильность
    Хорошо, если так. Я писал им о проблеме с балансом, сказали что поправят в следующей прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Кто какие уши с сабжем слушает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    Кто какие уши с сабжем слушает?
    Полагаю свои. Чужие уши еще никому не удавалось послушать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Остроумно. У Вас какие свои? Какие жанры?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Краска на болтиках моментально истирается%)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо МистерКиска за полезный пост

    AlexSLVR (23.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    ГлухойБетхованский, да подумаешь проблема... Если уж совсем перфекционист в вас лютует, то просто берете и из баллончика с акрилом один раз "пшыкнуть"... будет лучше новых. Или вообще заменить болтики, если "колхозить" не для вас.
    А лучше всего просто плюнуть и слушать музыку, а не болтики разглядывать!

    PS: У меня пока не стерлось и нет даже намека на это.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Ну надо же найти хоть какой то изъян в этой чудесной вещи)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brewer Посмотреть сообщение
    А вот и зря вы его послушали. Хотя готовые пресеты и ужасны, тем не менее эквалайзер на лапке толковый, и даже более. Под каждые науши требуется индивидуальная настройка. Принцип простой, спрашивайте если интересно.
    Очень интересно. Вообще не понял как пользоваться эквалайзером... Научите кто может, пожалуйста. Такую реализацию встретил впервые...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По LOTOO PAW 5000 MKII и наушникам.
    Аппарат поработал некоторое время и на прогревочных треках, и на просто музыке.
    Удалось его не спеша послушать с разными наушниками. Естественно, совсем тяжелые изодинамы - я не подключал.
    Поэтому состав наушников был таким:
    Затычки -
    1 - Astell kern roxanne ii
    2 - SB-7 от Михаила Кучеренко
    3 - Ultrasone iq
    4 - Klipsch custom-2
    5 - Audeze isine10
    6 - Rha t20
    7 - Dunu Titan 1
    8 - Fiio f5
    9 - Ultimate ears 600
    10 - Etymotic ER-4sr
    11 - Sony XBA-H3
    Накладные и охватывающие -
    1 - Phonon smb-02
    2 - Audeze sine dx
    3 - Beyerdynamic t51
    4 - Fostex t20rp mk3
    5 - Koss esp 950(электростаты с родным усилителем, подключенным к 5000 МК II по линейному выходу)
    6 - Mrspeakers ether flow c( c очень большими оговорками - вообще не хватает мощности усилителя 5000 МК II - но все же сыграли) Просто для эксперимента.
    Ранее мог похвастаться очень большой коллекцией наушников, но понял - то что просто лежит - то не играет. И распродал. И еще распродам мне не нужное.
    Выше написанный список - отнюдь не догма. Это просто то, что было у меня на данный момент . Сейчас есть куча других, может и более достойных наушников - мне все не переслушать. Поэтому - выбор всегда за вами.
    Все слушал и по балансу(по мере возможностей),и по обычному джеку 3.5. Хотя подключение по балансной дырке(даже если плеер - не полностью балансный, или - симметричный - как наш) - в любом случае, дает более объемную сцену и воздушность звучания.
    Кабели то же были разные - и стоковые, и не стоковые(по возможности)
    Я не буду тут расписывать звук мерками стандартной аудиофилии - тональный баланс, макродинамика, микродинамика и т.д. Хотя естественно - все это существует в оценках качества звука.. Но восприятие всех этих характеристик - у всех разное. То есть - нет прописных истин. Вкус звука - это как вкус пищи(не однократно об этом писал) - если вам не нравиться вкус, ну например - устриц, вас ни кто не заставить их есть. Так зачем себя напрягать? От пищи, как и от музыки, мы должны получать удовольствие. Но с другой стороны, не попробовав вкус самих устриц - невозможно сделать для себя выводы - вкусно это, или нет. Так же и с музыкой - не попробовав самому(даже прочитав кучу отзывов и тестов) - невозможно сделать выбор, что из аппаратуры, подойдет именно вам.
    Поэтому - буду краток, по обстоятельствам.
    Все наушники сыграли с плеером достаточно хорошо. Но - сама подача будет разная, в зависимости от самих наушников.
    Естественно - сразу исключаю Mrspeakers ether flow c(как и другие, сходные по характеристикам изодинамы) - совсем не для этого плеера. Но все же - качество звука самого плеера - показывают.
    Так же исключаю Astell kern roxanne ii и SB-7 от Михаила Кучеренко. Тут вопрос даже не в " нравятся - не нравятся" - мне например нравятся SB-7 нравятся. Кому то нравятся многодрайверы типа Роксан. Вопрос в цене самих наушников, как бы хорошо они не звучали с данным плеером. Вряд ли люди, купившие плеер за 20000р - будут покупать наушники за 120000р и более. Но тем не менее - если эти наушники считать условно мониторными - все очень хорошо по звуку.
    Ну и по электростатам Koss esp 950. То же - исключаю.
    Не взирая на качество звука по линейному выходу(а оно, по ему мнению) просто на порядок перекрывает все выше,и ниже названные связки, отдаю себе отчет, что не всякому это нужно. И не только по цене наушников, самое главное по пользованию. Сама штатная сумка с усилителем - для наплечного ношения. То есть сам комплект получается чисто перевозной.
    С некоторой натяжкой(по усилению),но очень прозрачно и душевно сыграли изодинамы Audeze sine dx и Fostex t20rp mk3. Правда слушал не по балансу - пока не нашел времени распаять их под балансный джек, или вообще заменить кабели. Думаю по балансу - будет еще лучше.
    Очень понравилась связка со вставными изодинамами Audeze isine10.Даже не по балансу. Штатный кабель там конечно так себе,но заменить его ,сходу, на стандартный 2 pin(например - не дорогой балансный Фио 2 pin) - не получилось. Там хитрый(с выступом)разъем. Но ни чего страшного - заказал такие разъемы из Китая.
    Что касается вставной арматуры, то все из списка - достаточно хорошо сыграли.
    Выделил бы конечно Etymotic ER-4sr - не каждому подойдут с их глубокой посадкой.

    Так же очень понравились гибриды - старые(относительно) Sony XBA-H3(с кабелем от furutech adl) и Ultrasone iq в штате.
    По вставным динамам - неожиданно хорошо сыграли не дорогие Dunu Titan 1 и практически их аналог - Fiio f5. На штатных кабелях, по не балансу - они вроде одинаково ведут себя с нашим плеером. Но я подключил к Фио кабель от furutech adl - и просто не узнал не дрогие наушники.
    Ну и Rha t20 - тут можно вообще ни чего не менять - все и так хорошо.
    По накладным динамам.
    В связке с данным плером, фавориты для меня - Phonon smb-02. Пока - без всяких замен кабелей и разъемов.
    Так же понравились Beyerdynamic t51.С одной оговоркой - думаю способны на большее, если заменить сам кабель(он там в стоке - ну совсем ни какой) К тесле испытываю самые теплые чувства - были у меня Beyerdynamic t5р,стоимостью на несколько порядков дороже - нравились. Но драйвера, думаю - в этих двух моделях - одинаковые. Могу ,конечно и ошибаться.
    Как вы уже успели заметить - все наушники - очень разные. И по цене,и по качеству звука. Я не могу советовать вам ни одни из вышеназванных. Каждый выбирает сам, поскольку мои вкусы, могут глубоко отличаться от ваших. И то что я применил в прослушивании наушники гораздо дороже самого плеера - я лишь хотел понять его потенциал.
    По плееру.
    Сам плеер, не взирая на относительно скромную цену, более чем хорош. Особенно - с балансного выхода.
    Опять же - не буду расписывать звук не по аудиофильским параметрам, ни по красивым описаниям типа " искрящееся серебро тарелок, чуть накрытое легкой вуалью...или голос , проникающий в сердце и душу". Скажу просто несколько слов.
    Сам плеер, не взирая на относительно скромную цену, более чем хорош. Особенно - с балансного выхода.
    Я еще колебался, но когда услышал мои любимые записи в формате DSD на связке LOTOO PAW 5000 MKII + Phonon smb-02 - понял, что это мое.
    Ни в коем случае, не хочу сказать, что это лучший плеер всех времен и народов. Тут все - чисто субъективно. Может проявилась моя привязанность к кнопочным плеерам, как мой же lotoo paw gold, может моя привязанность к железным Ак 4490 и иже с ними - трудно сказать - но на душу лег.
    У меня он - не единственный, и более старшие плееры - у меня то же есть.
    Покупал его - для ознакомления, как и все остальные три одноклассника.
    И если вы ищите свой единственный плеер - все слушайте сами. Может что то из одноклассников (а их вроде пока - четыре из новых достойных) - вам подойдет лучше.
    Все выше написанное - это только мое личное мнение. У каждого - может быть свое.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexSLVR (14.03.2018), andrikman87 (09.09.2018), Atacama73 (14.03.2018), averinv (14.03.2018), Bedbug (14.03.2018), Codename (14.03.2018), DOC2008 (14.03.2018), Domkrat (15.03.2018), edevil (14.03.2018), evgeniys1980 (09.06.2019), gen_d0s (11.05.2019), hfsentinel (14.03.2018), IceMan2000 (14.03.2018), LuckyWin (24.05.2018), Mystic Traveller (14.03.2018), Obukhov (14.03.2018), oleginno (17.03.2018), PlayBackFES (14.03.2018), Poggod (14.03.2018), samvlad8 (14.03.2018), Tonni (15.11.2018), Yamakassi (17.08.2018), Zowie (15.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    А какая разница с балансом? Видел некоторые мнения что смысла нету в нем
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    А какая разница с балансом? Видел некоторые мнения что смысла нету в нем
    Свое мнение может быть у каждого. Я пишу только про свое.
    Вот тут - http://astellnkern.ru/doc/balance - по простому.Описание конечно похоже на детский сад - но тем не менее,все верно. Если нужно расширенно - пишите в личку,подберу для вас статьи по этой теме.
    Что касается данного плеера. Полной схемы,или хотя бы структурной схемы Лоту 5000-2 - я не нашел. Имею лишь фото платы,и переписку с нашим форумчанином ( который сделал эти фото)
    Плеер - не полностью балансный. У него один двух канальный Цап, все остальное(включая регулятор громкости) - то же двух канальное. Но это еще ни о чем не говорит. Самое главное,что у него по балансу реализован сам выход - то есть два независимых,двух канальных, усилителя мощности. Соответственно - полный баланс по выходу.
    В итоге,на балансной дырке,получаем гораздо лучшее разделение каналов,лучшее отношение сигнал/шум,более высокую мощность.
    "Визуально "это выражается в более объемной сцене, воздушности звучания, гораздо лучшем разделением голосов и инструментов в пространстве. Кроме того - в априори, увеличивается выходная мощность. Почти в 1.5-2 раза.
    Например в балансном АМР для Ак 380 - http://astellnkern.ru/cat/AK380_AMP - там есть таблица по мощности на балансе,и - не балансе.

    Все выше написанное - это только мое личное мнение.Любое стороннее - уважаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (14.03.2018), edevil (15.03.2018), hfsentinel (14.03.2018), PlayBackFES (14.03.2018), МистерКиска (14.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Точно, забыл про мощность. А мне как раз на лоу рычагах громкости не хватает) значит надо баланс) спасибо
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DANIK10 (17.01.2021), santarini2008 (14.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Точно, забыл про мощность. А мне как раз на лоу рычагах громкости не хватает) значит надо баланс) спасибо
    Очень удивлен,что на наушниках ATH e70 - вам не хватает громкости. Я их не слушал,но судя по заявленным характеристикам,наушники достаточно легкие.
    Движки с левой стороны плеера - GAIN и DAMP - все в положении H ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Нет, когда все на L. Так на мой вкус звук самое то. Но вот в метро да и на улице уже тиховато.Так что приходится постоянно колдовать с рычагами. Какой нибудь Therion на лоу гейн, дамп хай звучит норм, а вот Бегемот так уже не послушаешь - пилит сильно, надо наоборот: хай гейн, лоу дамп.
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо МистерКиска за полезный пост

    santarini2008 (15.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Нет, когда все на L. Так на мой вкус звук самое то. Но вот в метро да и на улице уже тиховато.Так что приходится постоянно колдовать с рычагами. Какой нибудь Therion на лоу гейн, дамп хай звучит норм, а вот Бегемот так уже не послушаешь - пилит сильно, надо наоборот: хай гейн, лоу дамп.
    Тяж - дело тонкое. Весь тяж - более чем на 80% - записан плохо. Отсюда и проблемы.
    Попробуйте конечно баланс,но думаю - вам лучше гибриды посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Ну это распространенный стереотип про низкое качество записи) Просто особо тяжелые стили это же какофоничная такая музыка, они лупят и лупят по этим ударным, орут и еще гитары... такое записать и свести чтобы было все отлично слышно в принципе наверное невозможно, это ж не хардроки всякие или тем более не блюзы там или рэпчик) Динамические затычки или гибриды только смешают все в еще большую кучу, так что я за арматуру все же) Баланс испытаю, отпишусь по результатам)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо МистерКиска за полезный пост

    Gari-il (23.04.2019)

  29. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Согласен с santarini2008 по поводу баланса , (сцены и разделение). Еще мне показалось что на балансе больше драйва, может это из за большего усиления.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (15.03.2018), Zowie (15.03.2018)

Reply To Thread
Страница 46 из 154 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения