Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 154 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Я месяца два спрашивал (у xchesser и остальных) если появятся другие цвета - ситуация с Китаем понятна - надеялся может фото искажают и будет благородный Фукси - вообщем если Вы не Девочка (опять субьективно конечно) - то не берите. Сильно вырвиглаз на фото даже лучше чем вживую... Может чем то можно вытравить???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    То есть сравнивать ,благо есть с чем и на чём.
    В том то и дело что человек сравнивал вслепую 2 устройства, т.е. фактор подсознательного влияния полностью исключен, а вы сравниваете, хоть и на топовых наушниках, но все же без второго агрегата и не в слепую, это принципиально важно. Т.е. в вашем случае нет технологии как исключить влияние настроя, настроения, состояния тканей барабанной перепонки, состояния мозга и других важных вещей сильно влияющих на качество звука. Именно по этому я делю на 40, мнения людей которые сравнивают по памяти.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Может есть - на форуме Девчонки или спортивные Женщины? Готов махнутся чехлами даже б/у и с меня хороший кофе.. Заодно сравнить мод Михаила с оригиналом по звуку...

    P.s - опять волею судьбы знаком с профессией сомелье.. слепой тест там (вино,кофе,сигары,вода) это уже высший пилотаж и то скорее всего это 50-50% для проверки проверяющего (извините за тавтологию) - при несоблюдении правил дегустации (например не курить �� категорически минимум часов 6) и «чистки» вкусовых рецепторов.. водой, кофе, хлебом, сухариками - поверте не Вы ни Я не сможете отличить вина за 100у.е и 1000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    поверте не Вы ни Я не сможете отличить вина за 100у.е и 1000
    Согласен, когда по результатам большого количества проверок, получается 50/50 это значит что или разница настолько незначительна (тогда вопрос фигня, истерия отменяется и спокойно расходимся) или что ее нет, но когда человеку случайным образом включают то один плеер, то другой и он явно угадывает хотя бы в 8 случаях из 10 то по-моему это серьезный аргумент. Конечно проверяющий тоже важен, бывают тугоухие, бывают златоухи, но это крайности, хочется верить что в среднем, все слышат примерно одинаково , поэтому возможно вы и правы, но все равно, имхо доверие к слепому тугоухому тесту (возьмем самый худший вариант) больше чем доверие к тесту по памяти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Согласен, когда по результатам большого количества проверок, получается 50/50 это значит что или разница настолько незначительна (тогда вопрос фигня, истерия отменяется и спокойно расходимся) или что ее нет, но когда человеку случайным образом включают то один плеер, то другой и он явно угадывает хотя бы в 8 случаях из 10 то по-моему это серьезный аргумент. Конечно проверяющий тоже важен, бывают тугоухие, бывают златоухи, но это крайности, хочется верить что в среднем, все слышат примерно одинаково , поэтому возможно вы и правы, но все равно, имхо доверие к слепому тугоухому тесту (возьмем самый худший вариант) больше чем доверие к тесту по памяти.
    Ну у меня ночью.. было целых 5 минут.. до и после -SD карта та/же шил комплектной 32, отформатировал - прогой которую советует и lotoo и QLS https://www.sdcard.org/downloads/formatter/index.html.. далее взял в руки два апарата.. 5000 и QLS и пошёл слушать - что получилось.. утром тоже самое с линейки в машине..

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    В итоге - как на меня разница между 0.4 и 19 для меня (повторюсь субъективно) огромна - настолько что прийдется отказаться от планируемого сценария пользования т.к. звук с одной стороны стал ближе к 361 а с другой стал хорошо маскировать недостатки «материала» (собственно самих записей) прийдется наверно искать для этих целей «супер злую прошивку» на X3ММ (планировал подарить &#128157 или «злые уши» думаю бейби мотики их даже комплектом продают с QLS 361 как «тестовые»

    P.s Неужели на ветке нет Девушек? - я про чехол...

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Ещё мои версии с результатом по прошивкам - Lotoo много времени пролежал у Михаила (я не спешил и у Sanmigel небыло времени заняться апаратом) и до этого Lotoo отработал часов ~40 - то-есть ещё сильно может влиять «непрогрев», по моему опыту даже шнурам нужно давать время на обкатку..у меня пошла 4 -я батарейка только
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michael_074 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто в курсе, что за "конструктивный просчет со смещением" из поста 2851 ?
    Есть желание поковырять на досуге. С паяльником дружу.
    Дипазон входных напряжений ОУ после цапа выходит за пределы, оговоренные в даташите.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Я тоже заметил изменение в звуке когда перешел то ли с 7 то ли с 8 прошивки, причем изменения были очень заметны в лучшую сторону, после этого ни одна прошивка изменения в звуке не давала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    P.s Неужели на ветке нет Девушек? - я про чехол...
    Спойлер: 
    тут не то что бы в ветке, я за все время пользования форумом, всего лишь один раз видел пост от представительницы прекрасной половины и то была ветка Sony A15. Отсюда вывод, либо их пугают наши кирпичи либо в телефоне слушать настолько удобнее, что на звук предпочитают забить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Прийдется наверно Своюприучать к прекрасному. Странно при весе 110 гр. и отличной работе с Air Pods (от напора остаётся пшик конечно но образ SACD ISO DSD 2.8 1bit хорошо и плавненько крутит).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    привет всем, теперь и у меня есть сабж
    ветку читал, но решил снова поднять вопрос - баланс отличается от небаланса у него, и как сильно?

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    заморачиваться с кабелем или нет..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Мне баланс не понравился. Теряется вес на нижних частотах. Операционик все равно один. Здесь баланс для галочки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Stalker за полезный пост

    andrew_a (05.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Друзья, есть ли где инстрекция для динозавров по прошивке сего девайса?
    И еще вопрос: не глючило ли колесико у кого на какой-то из версий прошивок?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Condem Посмотреть сообщение
    Друзья, есть ли где инстрекция для динозавров по прошивке сего девайса?
    И еще вопрос: не глючило ли колесико у кого на какой-то из версий прошивок?
    Плеер слушаю полтора года. Колесо начало глючить месяц назад. При скролинге либо проскакивает, либо стоит на месте. Прошивка 7.4.0.10-RU. С первой лотой 5000 такого не было. Пока мирюсь с этим.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    привет всем, теперь и у меня есть сабж
    ветку читал, но решил снова поднять вопрос - баланс отличается от небаланса у него, и как сильно?
    Скажу свое ИМХО: звук отличается, но совсем литтлбит. Немного шире и глубже сцена на балансе, но это заметно на записях типа: Хильдур Гуднадоттир и ее саундтрек к сериалу "Чернобыль".
    Там будто пространство стает чуть шире и глубже.....но этого очень и очень немного. Причем я такое услышал онли на своих IEM. На полноразмерах вообще ничего такого не услышал.
    Слушал флак с открытыми клапанами на зенитах и мезе 99 классик и балансные кабели от янао с Али, 16-жильный за 1800 рублей.
    Ну и на остальных треках где-то промелькнет едва более широкая сцена, но этого даже и не замечаешь по ходу.

    Так что если у вас топ кабель, мож и получше чего услышите, но заморачиваться я бы не стал. Очень мало заметный эффект от перехода. + кто бы что ни говорил, а 2,5мм хлипенький, страшно его лишний раз тронуть, в сравнении с царским 4,4 мм.
    ИМХО конечно же

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    Цитата Сообщение от Condem Посмотреть сообщение
    Друзья, есть ли где инстрекция для динозавров по прошивке сего девайса?
    Инструкция в начале этой темы.
    Заходите на сайт Лоту, в раздел "загрузки".
    Качаете последнюю версию прошивки для своего девайса, там все они подписаны.
    Кидаете файл с расширением *.bin в корень флешки плеера, запускаете плеер и в настройках системы выбираете обновление системы. Жмете ок и усе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    andrew_a (05.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    где взять прошивку для нашего региона ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Master за полезный пост

    Audio Tits (04.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    странно . Почему у меня не было мультиязыковой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Плеер слушаю полтора года. Колесо начало глючить месяц назад. При скролинге либо проскакивает, либо стоит на месте. Прошивка 7.4.0.10-RU. С первой лотой 5000 такого не было. Пока мирюсь с этим.
    Глючить начало и у меня, симптомы те же. Сомневаюсь в том, что причина в прошивке.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Глючить начало и у меня, симптомы те же. Сомневаюсь в том, что причина в прошивке.
    Что характерно, перед появлением этого глюка аппарат месяц почти не эксплуатировался. Да и в другое время обращение было крайне бережное (одет в силиконовый чехол, перевозка и хранение вместе с наушниками в боксе Fiio). Загрязнение и механическое воздействие миминизировано. Подобный баг у меня было с Fiio X5 и там это имело массовый характер. Читал, что смена прошивки там некоторым помогала. Сам не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Что ж, попробуем сменить.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 154 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения