Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 838
  1. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Пока да, но, скорее всего, придется в сингл переделывать из-за травмы колена)
    Может травма как раз из-за езды без свободного хода? Киров холмистый город.
    Вы этот велосипед для каких целей использовали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Может травма как раз из-за езды без свободного хода? Киров холмистый город.
    Вы этот велосипед для каких целей использовали?
    Травма была получена, когда крокодил еще собирался, никак с ним не связана)

    Строился он сугубо ради фана. Для утилитарных же целей имеется MTB
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Травма была получена, когда крокодил еще собирался, никак с ним не связана)

    Строился он сугубо ради фана. Для утилитарных же целей имеется MTB
    Тогда, мб, в пень этот сингл? Это же не труЪ и вообще фуу) Хотя тормоза на фиксе тоже к этому относятся.. Но это не так критично))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    По умолчанию
    Может кто подскажет,за сезон раза 4 рвался тормозной тросик,задний.Велосипед trek 4300 disk.
    Рвется в месте прижима тросика.Перед местом прижима.Тросик рвется постепено,переламываясь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zavgar81 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет,за сезон раза 4 рвался тормозной тросик,задний.Велосипед trek 4300 disk.
    Рвется в месте прижима тросика.Перед местом прижима.Тросик рвется постепено,переламываясь.
    Фото бы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Сезон давно открыт, а тут тишина.
    Выгулял крокодила)


    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (27.08.2021), Miracle (03.06.2021), propain (03.06.2021), rommmma1980 (03.06.2021), SerB2 (08.07.2022), Wulfgar (18.09.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    А я, суко, ещё не выезжал в этом году. Как дурак... То понос, то золотуха...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Салют, веланы!
    Чёт надоело наблюдать обгоняющих меня как стоячего шоссеров (сам езжу на "горном" rockrider st 530 из декатлона). Что это вообще, в принципе - просто сильные ноги, или шоссер действительно гораздо быстрей? Если второе, то за счёт чего? Беглый гуглёж говорит, что диаметры колёс и передаточные числа звёздочек (у моего колёса 27,5", звёзды 46Т/11Т на максимальной передаче) примерно и тут и там одинаковы. Вощем, загадка.
    Я к чему спросил-то - мне лапы тренировать, слики ставить или таки на шоссер пересесть для пущей скорости? Кто-нибудь может подсказать в порядке возрастания эффекта?
    Последний раз редактировалось инженер; 08.07.2022 в 12:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Салют.

    утилитарный дачный .
    планирую моторчик поцепить, от бензопилы, на передний мост...в город ездить буду...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    За бензаком
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    Thorch's (12.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Не знал, что вело тема есть, подписался!)
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Салют, веланы!
    Чёт надоело наблюдать обгоняющих меня как стоячего шоссеров (сам езжу на "горном" rockrider st 530 из декатлона). Что это вообще, в принципе - просто сильные ноги, или шоссер действительно гораздо быстрей? Если второе, то за счёт чего? Беглый гуглёж говорит, что диаметры колёс и передаточные числа звёздочек (у моего колёса 27,5", звёзды 46Т/11Т на максимальной передаче) примерно и тут и там одинаковы. Вощем, загадка.
    Я к чему спросил-то - мне лапы тренировать, слики ставить или таки на шоссер пересесть для пущей скорости? Кто-нибудь может подсказать в порядке возрастания эффекта?
    Дык дел не звездочках, много чего. Давление в шинах (пятно контакта), резина гладкая, посадка (ладошки на руле выше сидушки или ниже), контактники, ну и ноги само собой, навык. Да плюньте вы на них, ездите себе в кайф, по моему соревноваться с бройлерами такое себе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    инженер (12.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да плюньте вы на них, ездите себе в кайф, по моему соревноваться с бройлерами такое себе
    Дык даже хрупкие на вид дамы обгоняют на ещё более хрупких с виду шоссейниках, вот и хочется чуть побыстрей коня ))
    (На самом деле плевать на обгоняющих, просто на длинной прямой хочется ещё больше скорости).

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    дел не звездочках, много чего. Давление в шинах (пятно контакта), резина гладкая, посадка (ладошки на руле выше сидушки или ниже), контактники, ну и ноги само собой, навык
    Да-да, я обо всём этом в теории читал, а вот проверить на практике процент влияния каждого из факторов (кроме ног) как-то не доводилось. В крупную клетку мой вопрос сводится к двум стратегиям - апгрейдить свой (систему побольше, вместо протектора слики поуже, руль поменьше), либо покупать ультрабюджетный типа шоссер - лёгенький сингл с рулём-бараном? Такое вот ездить будет, или деньги совсем на ветер?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Да-да, я обо всём этом в теории читал, а вот проверить на практике процент влияния каждого из факторов (кроме ног) как-то не доводилось. В крупную клетку мой вопрос сводится к двум стратегиям - апгрейдить свой (систему побольше, вместо протектора слики поуже, руль поменьше), либо покупать ультрабюджетный типа шоссер - лёгенький сингл с рулём-бараном? Такое вот ездить будет, или деньги совсем на ветер?
    Всегда приятно иметь два вела, чем один. Или три. Потому как универсальности в этой области нету вообще, от слова совсем. На одном, с шинками толщиной с мизинчик и давлением в 6 атм, контактники, руль рога и попа выше головы, можно дать джазу по ровной гладкой (без ям и бровок) дороге, потягаться с ветром, и показать пятки МТБ-шникам. Крейсерская скорость уже не 22-25, а 35 кмЧ. Чуть даванул и 40. А на другом, када есть настроение на экстрим, погонять по лесу и тропинкам, педали топталки, толстые шипасттые шины, бани хопы все ваши. Потягаться по полю с зайцами на перегонки. Более 35 кмч на нем развить, эт нуна попотеть.

    Но я бы рассматриал не синг спид, а со скоростями, и с двумя тормозами. Все таки возможностей значительно больше. Но дело ваше канеш. Таких великов тож много на дорогах видать. И даже вообще без тормозов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    на другом, када есть настроение на экстрим, погонять по лесу и тропинкам, педали топталки, толстые шипасттые шины, бани хопы все ваши. Потягаться по полю с зайцами на перегонки. Более 35 кмч на нем развить, эт нуна попотеть
    У меня как раз такой и по лесным корням на нём скакать одно удовольствие. Только раз в неделю, на выходных. По будням я на нём езжу с работы до дома (~37км) преимущественно по асфальту, вот и задумался, что бы такого поменять, чтобы
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    дать джазу по ровной гладкой (без ям и бровок) дороге, потягаться с ветром, и показать пятки МТБ-шникам. Крейсерская скорость уже не 22-25, а 35 кмЧ. Чуть даванул и 40
    Судя по ответам, это целый второй велосипед, а не доработка первого. И вот тут уже вопрос бюджета, хочется за минимум денег что-то ездящее быстрее и без геморроя. Фикс не рассматриваю в принципе (нет и не предвидится навыков), а сингл потому, что со скоростями бюджет вырастает вдвое и становится совсем уж неподъёмным в этом сезоне. С тормозами абсолютно солидарен - по нашим дорогам общего пользования - два, не меньше. А контактники много дают, или это уже тонкая шлифовка для соревнований, а любителю доехать до дома с ветерком ей можно пренебречь?

    Кстати, вдруг у кого из московских/подмосковных форумчан есть ненужный шоссер в хорошем состоянии - у меня есть практически ещё непрогретые Sennheiser HD600 с чеком от 20 апреля сего года, рассмотрю вариант обмена.
    Последний раз редактировалось инженер; 13.07.2022 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Судя по ответам, это целый второй велосипед, а не доработка первого. И вот тут уже вопрос бюджета, хочется за минимум денег что-то ездящее быстрее и без геморроя. Фикс не рассматриваю в принципе (нет и не предвидится навыков), а сингл потому, что со скоростями бюджет вырастает вдвое и становится совсем уж неподъёмным в этом сезоне. С тормозами абсолютно солидарен - по нашим дорогам общего пользования - два, не меньше. А контактники много дают, или это уже тонкая шлифовка для соревнований, а любителю доехать до дома с ветерком ей можно пренебречь?
    я не спортсмен, просто любитель покатать. Есть 2 вела, горных, когда-то триалил, в связи с чем возможно мои коменты про шоссе не следует воспринимать как саму истину. Но тем не менее скажу, что бы понять сколько прироста скорости будет от полноценного шоссейника, можно просто купить 2 худые тонкие гладкие шины, полуслик, какие найдете, например 1" и накачать их до звона (ну может 4 атм, или больше). Идея простая-уменьшить площадь контакта с дорогой. Или хотя бы одну шину, заднюю. Посадка а-ля шоссеник просто добивается сгибанием рук, и вот уже пятая точка выше головы. Накат сильно прибавится от тонких шин и высокого давления. Контактные педали это лишь полировка. Революционного выигрыша не будет. Кроме того, без навыка может статься, что на контактниках может и хуже быть накат, так как возможно "отрицательное" вращение.
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    раз в неделю, на выходных. По будням я на нём езжу с работы до дома (~37км) преимущественно по асфальту, вот и задумался, что бы такого поменять
    Ого! Приличная дистанция. Почти 80 км в день? Цепь часто меняете? Да просто какие сейчас есть шины, накачайте их по максимуму. Они выдержат 5-6 атм? Но будет жестко и тряско.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    инженер (13.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, ну то есть самая существенная прибавка к накату - правильные шины. Примерно в таком ключе я и хотел получить советов, спасибо )) И в тему аэродинамики - седло давно уже задрал выше руля, посадка почти как с бараном, но у моего очень широкий руль и кажется, что растопыренные в стороны руки сильно тормозят об встречный поток. Даже читал, как в теории поставить туда баран, но это его тогда полностью в сборе с бараньими переклюками и тормозами нужно брать, что весьма накладно.

    В день у меня выходит около 40 (на работу везу вел в электричке и еду на нём лишь "последнюю милю", чтоб не вспотеть, как блудница в церкви, а вот обратно честно весь путь потею от души до душа). Пару недель назад в последний день работы декатлона щупал комплект тонких сликов на мой обод, раздумывая, брать/не брать, но консультант отговорил, мол, эффекта почти не будет. Сейчас вот жалею, что послушал его и не купил те шины...

    Идеальный для меня вариант - попробовать эти ежедневные 40км на чужом нормальном шоссере для понимания, нужен ли он мне, но где его такой взять на попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Пяпа, ну то есть самая существенная прибавка к накату - правильные шины.
    Да. Пятно контакта, которое определяет давление, ширина покрышки, протектор, вязкость резины. Это же касается и авто, первым делом страдает расход бензина. Посмотрите какие узкие шины ставят на концепт электромобили с солнечными батареями, которые ставят рекорды на дальность или скорость. Для водителя авто это менее заметно, гашетку нажал и взлетел. Широкие шины хорошо держат дорогу и эффектно смотрятся. А когда крутишь педали своими ногами каждая мелочь имеет значение. Накат сильно больше, если даже просто накачать любые шины. Особенно, если они без шипов. Шиповка сильно как бы сопротивляется при езде, сминаясь, стираясь и тд., даже боковые шипы, которые расчитаны на удержание в поворотах. Они тоже касаются дороги. Мягкая резина хорошо цепляется за асфальт, быстро стирается, но для наката лучше потверже. Идеально для асфальта это шины сечением с мизинчик, давление от 6 и выше, слик. Но, поскольку может попасться песочек и лужи, грунтовка, поэтому полуслик.
    Купите одну покрышку, накачайте, поставьте назад. Будет сразу заметно, что накат возрос. Узкий руль баран 40 см конечно предпочтительней широкому в 75, но можно же поставить на обычный широкий руль "лежак", ну вот вам и руки встали узко.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (13.07.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Купите одну покрышку, накачайте, поставьте назад
    Наверное так и сделаю, но предварительно в качестве эксперимента попробую перекачать комплектные. Лежак изначально рассматривался, но потом пришло понимание, что просто руки и на оплётку около рулевой колонки поставить можно, только они далековато от тормозных рукояток оказываются, как и в случае с лежаком. А мгновенный доступ к тормозам в моём случае важнее )
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Наверное так и сделаю, но предварительно в качестве эксперимента попробую перекачать комплектные.
    Тока без фанатизма. На покрышках указано максимальное давление. Если в Psi, то пересчитайте в привычные Бары или Атм. В зависимости от состояния и усталости ваших покрышек принимайте решение до какой степени их качать. По моему опыту легкость в накате начинается от 4 атм, а там смотрите. Качните для начала по максимуму дома сразу, а в дороге, если будет сильно жестко приспустите по маленьку по настроению.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    прям бредил шоссером с детства … и лет в 35 взял да и купил … как я с ним намучился … как вообще на нем можно ездить по городу?! на нем классно бы покатать по велотреку с идеальным покрытием - вот там можно кайфонуть, на обычном же асфальте - это сплошное мучение

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    шоссер - это как спорткар, гонять на специально подготовленной трассе - кайф, ездить по городу - зачем?! скорости не будет из за покрытия, а трясти будет капец …
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Focal listen - что с ними не так?
    от white-snake в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 15:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 22:41
  3. Sony A808 и все с ней связанное
    от Gunner в разделе Flash-плееры
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 16:57
  4. ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!!
    от Altruist в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения