Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 730
  1. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Пусть человек хоть один плеер до ума доведет. Без зазрения совести начинается переманивание на другие проекты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Пусть человек хоть один плеер до ума доведет. Без зазрения совести начинается переманивание на другие проекты.
    Аахахах) Да не уйду от вас я =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Без зазрения совести начинается переманивание на другие проекты.
    Стопэ, кто переманивает? Я лишь поддерживаю завершение прошивки под Z1\2 т.к. этого минимально-достаточно для "других проектов" кои являются аппаратными а не софтовыми
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Настоящий проект тем и ценен. Попробуйте найти в сети открытую прошивку плеера для распространенной платформы с потенциалом, как у STM32f4 ? А тут будет ядро - самое необходимое и даже больше. На ее основе многое можно будет сделать. Я вот подумываю, чем шить Z1 купить голый STM32f4, развести простую плату - только для проца и картридера (или взять девелопмент боард), и либо PCM2706 со встроенным усилителем для наушников и никаких аналоговых схем, либо что-то в роде TPA6133/6130 с минимальной обвязкой.

    Получится плеер без извращений и ошибок проектирования
    Последний раз редактировалось questioner; 22.09.2017 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Настоящий проект тем и ценен. Попробуйте найти в сети открытую прошивку плеера для распространенной платформы с потенциалом, как у STM32f4 ? А тут будет ядро - самое необходимое и даже больше. На ее основе многое можно будет сделать. Я вот подумываю, чем шить Z1 купить голый STM32f4, развести простую плату - только для проца и картридера (или взять девелопмент боард), и либо PCM2706 со встроенным усилителем для наушников и никаких аналоговых схем, либо что-то в роде TPA6133/6130 с минимальной обвязкой.

    Получится плеер без извращений и ошибок проектирования
    Это ты уже сильно упрощенный вариант пишешь. Pcm2706 уж очень посредственный! Тут хотя бы pcm5102, es9023 или es9018. Из простых ЦАПов слышал, что хвалили pcm2702, но он уже несколько лет не производится и не продается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Pcm2706 уж очень посредственный!
    Дружище, без обид, давай честно причестно: на чем основано твое мнение? Ну ведь на болтовне в сети и цене микросхемы, ведь так? Стоила бы она 2500 руб - ей бы дифирамбы пели те люди, что основывают свое мнение не на фактах. И витал бы другой стереотип, что 2704 - серьезный "профессиональный" чип.

    В слепом тесте 2704 любой меломан оценит очень высоко (с низкоомными наушниками конечно), если даже я слышу насколько она здорово звучит в сравнении со многими гораздо более хвалеными ЦАПами. Мне причина видится в встроенном усилителе, который разработан и изготовлен в кристалле без грубых ошибок и специально для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Дружище, без обид, давай честно причестно: на чем основано твое мнение? Ну ведь на болтовне в сети и цене микросхемы, ведь так? Стоила бы она 2500 руб - ей бы дифирамбы пели те люди, что основывают свое мнение не на фактах. И витал бы другой стереотип, что 2704 - серьезный "профессиональный" чип.

    В слепом тесте 2704 любой меломан оценит очень высоко (с низкоомными наушниками конечно), если даже я слышу насколько она здорово звучит в сравнении со многими гораздо более хвалеными ЦАПами. Мне причина видится в встроенном усилителе, который разработан и изготовлен в кристалле без грубых ошибок и специально для наушников.
    Ну почему же болтовня! У меня как раз где-то валяется usb ЦАП pcm2704! Вот такой https://goo.gl/eurDkB . И мне он не понравился! Слил по полной смарту Samsung S3 i9300 с выделенным ЦАПом и ядром Boeffla!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    А почему вы не рассматриваете чипы CS? Когда я экспериментировал с даками мне cs4398 больше всего понравился.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    usb ЦАП pcm2704! Вот такой https://goo.gl/eurDkB . И мне он не понравился!
    Поставь на него, вместо 100 мкФ конденсаторов - 470 мкФ, можно и 1000 - хуже не будет. Можно прямо поверх старых напаять. Прослушай в foobar 2000 с мониторными наушниками.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от s.lyra Посмотреть сообщение
    А почему вы не рассматриваете чипы CS? Когда я экспериментировал с даками мне cs4398 больше всего понравился.
    Можно и CS, пофигу, если лучше - я только за. Просто я за любимый PCM заступаюсь )) На Xduoo X3 CS4398 стоит, не скажу, что я в восторге. Конечно может это не ЦАП виноват, о чем я и толкую, что с хорошим ЦАПом косяки в усилительной части могут свести на нет качество самого ЦАПа, а в 2704/06 этой проблемы нет. Но звук мне раньше понравился, чем я узнал подробности о 2704.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Поставь на него, вместо 100 мкФ конденсаторов - 470 мкФ, можно и 1000 - хуже не будет. Можно прямо поверх старых напаять. Прослушай в foobar 2000 с мониторными наушниками.
    Это ты про pcm2704? Ставил конденсаторы и на 470 и на 1000мкФ становилось только хуже! Да появлялся отчетливый бас, но детализация сильно страдала! Естественно слушал через foobar2000 и Winyl. Мониторных наушников у меня не было, да и сейчас нет. Хотя сейчас есть приближенный вариант ортодинамические ТДС-16. Но тогда тестил на вкладышах TY Hi-Z HP-32 (https://goo.gl/cwT5NY) и AKG k518dj. Эти наушники не мониторные, да и недорогие, но одни из лучших были за свою цену в своем форм факторе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Тогда фломастеры - больше нечего сказать. И главное - мы слушаем разную музыку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Тогда фломастеры - больше нечего сказать. Умолкаю.
    Скорее всего у каждого разные вкусы, да и разные наушники! Я слушаю только тяж. метал различных поджанров. Может кто слушает другие жанры будет хорошо звучать.
    Да и если честно то ли у Samsungа получилось хорошо поработать над звуковым трактом в S3, то ли звук совпал с моим вкусом, но переиграл Samsungа только Z2, и то после замены ОУ в ФНЧ и на выходе на оригинальные Ad8066arz и lm6172ne соответственно. В стоке играл немного хуже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (22.09.2017), s.lyra (22.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Именно различная музыка - главный фактор! Наушники и музыкальный вкус вносят ньюансы в звук. а различные треки изменяют его полностью - во всех отношениях.
    Я металл вообще не слушаю - я люблю много акустической гитары, флейты и басс-гитары, порой даже без ударных. Где уж тут общие точки найти, мы вообще о разных явлениях говорим ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Именно различная музыка - главный фактор! Наушники и музыкальный вкус вносят ньюансы в звук. а различные треки изменяют его полностью - во всех отношениях.
    Я металл вообще не слушаю - я люблю много акустической гитары, флейты и басс-гитары, порой даже без ударных. Где уж тут общие точки найти, мы вообще о разных явлениях говорим ))
    Не совсем другое! По крайней мере это не рэп и не попса.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 22.09.2017 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Выходим сильно за рамки темы. Давайте перенесем это обсуждение куда-то еще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    На лабораторном БП случайно забыл установить необходимые 3.3вольта - в итоге на STMку пошло 7 вольт и она погорела, благо дисплей и СД карта остались целы...

    Но в чипдипе продаётся STM32F405 - куплю и перепаяю. Заодно посмотрю разводку под камнем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s.lyra Посмотреть сообщение
    На лабораторном БП случайно забыл установить необходимые 3.3вольта - в итоге на STMку пошло 7 вольт и она погорела, благо дисплей и СД карта остались целы...

    Но в чипдипе продаётся STM32F405 - куплю и перепаяю. Заодно посмотрю разводку под камнем.
    А ЦАП не успел погореть?
    Извиняюсь, забыл что у ЦАПа повыше напряжение питания.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
     

  20. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    А зачем запитывал от БП, а не от аккума?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А зачем запитывал от БП, а не от аккума?
    Аккум у меня не подпаян, а без него низя запитать по юсб. Просто чтобы не париться - так проще
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan z4+ 2 opa1656 и мелочь для мода
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 13:07
  2. Gigabyte AERO 15 OLED
    от Turukano в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 16:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения