Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 208 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    BigBublik, ломайте сопла у арматурин, чуть потеряете в верхах но слушать станет намного комфортнее, если не жалко конечно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Эпоксидки в звуковод! Вообще ничего пилить не будет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    Приехали сегодня KZ ZSN.
    Слушаю и не могу понять - откуда так ДОФИГА ВЧ?
    Как пример, альбом L'Orange - The Mad Writer слушать невозможно.
    Где вы там ВЧ то нашли? В наушниках после 5кгц яма. По сравнению с пиком на СЧ 3-4кгц, ВЧ проваливаются на 20 и более дБ. Ещё и альбом ваш не блещет ВЧ от слова совсем, там упор на СЧ. Да его противно слушать, но проблема как раз в средних частотах. Даже в аудиотехнике ES-10 с её "ламповым" звучанием режет слух. Очень специфический лоуфай альбом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ещё и альбом ваш не блещет ВЧ от слова совсем, там упор на СЧ. Да его противно слушать, но проблема как раз в средних частотах. Даже в аудиотехнике ES-10 с её "ламповым" звучанием режет слух. Очень специфический лоуфай альбом.
    Очень долго, слушая записи даже безусловных лидеров рок сцены, я считал что хреновое звучание это вина моей аппаратуры, вот типа возьму топовые колонки и усилок и все польется в уши. Ни хрена. Это такие записи , их только могила исправит. Почему так было записано, и чем слушали звукорежиссеры я не знаю, но это факт.
    Кстати, в ZSN где-то на серединке диапазона , чаще всего в мужском вокале, когда он переходит от низких к высоким нотам, слышна стыковка динамика с арматурой в виде тонкого писка.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT,
    слышна стыковка динамика с арматурой
    Будьте любезны пояснить, что это за явление?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Где вы там ВЧ то нашли? В наушниках после 5кгц яма. По сравнению с пиком на СЧ 3-4кгц, ВЧ проваливаются на 20 и более дБ. Ещё и альбом ваш не блещет ВЧ от слова совсем, там упор на СЧ. Да его противно слушать, но проблема как раз в средних частотах. Даже в аудиотехнике ES-10 с её "ламповым" звучанием режет слух. Очень специфический лоуфай альбом.
    Ну я не графиком слушаю, а ушами в обозначенных наушниках. И ВЧ там просто дохрена. Ну либо я ВЧфоб (о чем раньше не догадывался)

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    BigBublik, ломайте сопла у арматурин, чуть потеряете в верхах но слушать станет намного комфортнее, если не жалко конечно
    Что даст сие действие?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Будьте любезны пояснить, что это за явление?
    Это когда поются звуки с буквами "с" "щ" "ш" на фоне основного низкочастотного фона появляется тонкий свист или писк, но это не сибилянты в обычном понимании, просто как призвуки. Я думаю, что в этот момент подключается арматура на ВСЧ с не очень хорошо настроенным кроссовером.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Это когда поются звуки с буквами "с" "щ" "ш" на фоне основного низкочастотного фона появляется тонкий свист или писк, но это не сибилянты в обычном понимании, просто как призвуки. Я думаю, что в этот момент подключается арматура на ВСЧ с не очень хорошо настроенным кроссовером.
    яснопонятно. это и есть сибилянты. Стыковка плохая это из другой оперы, когда явно слышно, который из излучателей работает в текущий момент.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    яснопонятно. это и есть сибилянты. Стыковка плохая это из другой оперы, когда явно слышно, который из излучателей работает в текущий момент.
    Сибилянты громче звучат, резче, здесь легкий писк, если не вслушиваться, можно не заметить.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    fusionstyle (25.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    BigBublik, ну это если грубо сравнивать то как в свистке или в насадках на воздушных компрессорах, чем более заужено сопло насадки тем больше свиста. Но это крайний случай, невозвратный, поиграйтесь с насадками или липтонмод
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    BigBublik, ну это если грубо сравнивать то как в свистке или в насадках на воздушных компрессорах, чем более заужено сопло насадки тем больше свиста. Но это крайний случай, невозвратный, поиграйтесь с насадками или липтонмод
    Вы серьезно?? Прям такой воздушный поток бегает, что аж свист?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Dodge69, ну вот одно человека рассмешил, уже хорошо, "вам хорошо, значит и мне хорошо, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь, ладно "©я же написАл что грубо,зачем же так буквально воспринимать? а серьёзно на v80 отрывали сопла и писали что звучало лучше, я на зс6 оторвал сопла и мне так комфортнее, раньше без демпферов слушать не мог, сейчас без них. Но это крайний вариант ,вдруг не понравится, возврат не возможен
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Dodge69, ну вот одно человека рассмешил, уже хорошо, "вам хорошо, значит и мне хорошо, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь, ладно "©я же написАл что грубо,зачем же так буквально воспринимать? а серьёзно на v80 отрывали сопла и писали что звучало лучше, я на зс6 оторвал сопла и мне так комфортнее, раньше без демпферов слушать не мог, сейчас без них. Но это крайний вариант ,вдруг не понравится, возврат не возможен
    Да какие обиды, о чем речь. Просто с этими kz, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Ну так кызы славятся паршивыми арматурами, хотя от аs10 многие в восторге, наверное верха фильтром поджали, через две недели будут ba10 послухаю как там кызышные арматуры бренчат. Кстати на 4пда давали ссылку на 1more triple driver на jd по скидке https://m.jd.ru/3368345.html?utm_med...342.2119783793
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    там по ссылке 7 114,16
    я свои новые на барахолку выставил, хотя в них ни какого песка и в помине нет, и по сравнению с любыми Kz верх гораздо аккуратней и красивей.
    там видемо совсем другие арматурины стоят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    mishandr, всё халява кончилась, продавали по скидке за 3900 рублей
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    а , ну тогда понятно.
    за четыре это просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    mishandr, за 49 баксов)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Никто не ковырял кросс zs10? На ас10 вроде как танталовый кондер с обратной стороны платы стоит, а по зс10 вообще никакой инфы нигде нет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Уже давно пользую zs6 без бортиков с насадками спинфит ср100 ни разу не слетели
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Fakie, да, шланг очень мягкий, эластичный. В ухе не давит (мне, во всяком случае). Садится плотно, плюс хвост амбушюры поджимает. Вобщем, не соскочит. Делал и короткий, миллиметров пять. Тоже держит. Но внешне, во всю длину со стороны выглядит выигрышней))
    Эмпирическим путём нашел идеальные амбушюры которые не слетают, и в ухе сидят шикарно (даже заушины теперь не нужны). Это родные амбушюры от KZ ED9. ED9_box.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 208 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения