Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 208 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    NiceHCK
    У меня стойкая визуальная ассоциация "Нищенск"...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    У меня стойкая визуальная ассоциация "Нищенск"...
    Можно и так))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Зря KZ бросили чистые динамки делать, ведь сейчас так много материалов мембраны (графен,берилий,нанотрубки) да и магниты разные, мне арматуры их вообще никак.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    Mr.HiAudio (15.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    zs3 - динамическая модель, достаточно интересная
    а так поддержу, сделали бы подобие senzer h1 и никаких 100500 арматур и не нужно было бы
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    yashaggg (15.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    zs3 - динамическая модель, достаточно интересная
    а так поддержу, сделали бы подобие senzer h1 и никаких 100500 арматур и не нужно было бы
    Я бы был не против потратить и тыщ пять на хорошие динамы, не обязательно бюджетки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Shozy V33 или V33 Pro, учитывая, что тебе когда-то нравились Zero. Вполне неплохие ушки, притемненные правда.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    yashaggg (16.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Shozy V33 или V33 Pro, учитывая, что тебе когда-то нравились Zero. Вполне неплохие ушки, притемненные правда.
    Боюсь за их метал корпуса, зимой холодновато будет, а так сам на них смотрю оч пристально, зеро одни из любимых ушей были.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Страдания юного Вертера!

    Почти из хулиганства купил KZ ZS10 Pro.
    https://ru.aliexpress.com/item/40000...274233edlDzTBp
    Испытал культурный шок от факта, что за 2,4т.р. можно ТАК хорошо. Слегка донимал переизбыток баса и небольшой бубнёж и гулкость. Убирал в эквалайзере децибелу-полторы по низам. В борьбе с басом заказал балансный посеребренный шнурок Yinyoo на 4,4мм и спин-фиты CP145.
    https://ru.aliexpress.com/item/33053...7cf233edZae8sf
    https://ru.aliexpress.com/item/32863...274233ed8VQ3RW
    Пока всё это ехало, заказал KZ AS16. Уже не из хулиганства, а из научного интереса.
    https://ru.aliexpress.com/item/33011...7cf233edZae8sf
    KZ AS16 приехали стремительно, обогнав всех.
    Прямо из коробки жутко не понравились. Самого низкого баса нет, а мидбас в переизбытке и гудит. На середине всё вразнобой - кто в лес, кто по дрова. Высокие излишне упрощенные.
    Т.е. при втрое большей цене играли хуже KZ ZS10 Pro. В наказание убрал на ночь в ящик стола играть попсу. Утром KZ AS16 преобразились. Всё хорошо, только небольшой горб на мидбасе остался.
    Приехали шнурок со спинфитами. Спин-фиты не зашли, а вот шнурок очень понравился. Мидбас присмирел (может это из-за балансного выхлопа у Sony NX300?). И какой же он удобный! Не секрет, что стоковые KZ шнурки - это "Учи меня искусству быть смирным". Сколько раз я с трудом сдерживался, что б не применить силу в распутывании. Приду к власти - запрещу сформированные заушины. А Yinyoo мягкий, толстенький, не путается, ммммм...

    Короче, KZ AS16 - намана.
    Спокойные, ровные, музыкальные, мягкие. Терпимы к mp3, не выпячивают огрехи старых/проблемных записей, но достаточно детальны. Не бубнят и не сибилянтят. Кларнет от тромбона отличаем, рояль не звенит, джазовые барабанщики хай-хэтом мозг не выносят. Женщины прекрасны, мужчины хороши. Можно слушать что угодно. Пинк-Флойд пинкфлойдит, Дип Пёрпл дипурплит.
    Намана.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Enikhin (17.10.2019), framgena (23.05.2020), heraleks (16.10.2019), uruser (16.10.2019), yashaggg (16.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Страдания юного Вертера!

    Почти из хулиганства купил KZ ZS10 Pro.
    Если не секрет, почему Терминаторов не взяли, а именно Про? Просто думаю есть ли смысл менять Про на Терминаторов?
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    почему Терминаторов не взяли
    Это была спонтанная покупка. Типа: "Попробовать что ли?"
    Я, когда уже заказал ZS10 Pro, в рекомендациях увидел терминаторов, и сразу: "Блииин! Надо было их брать!"
    Почитал отзывы, вроде как они схожи, но у KZ ZSX высокие поярче. А я люблю поровней.
    Ещё в отзывах писали, что у ZS10 Pro какие-то обновленные/улучшенные драйвера и чего-то там ещё.
    Оставил заказ на ZS10 Pro, не жалею.

    Мне в них не нравится лишь переизбыток басов и некоторая гулкость (ушла после прогрева).
    Ну а басы подрезал посеребренным шнурком и спин-фитами. Можно было бы и эквалайзером обойтись, ничего супер-ужасного в ZS10 Pro нет.
    За 2,4т.р. определенно must have!

    Но, повторюсь, AS16 мне нравятся больше. Аккуратный, комфортный звук - мне сильно большего и не надо. У меня ооочень много плохого качества записей (всякое старьё).
    Под "критическое слушанье" куплю со временем чо-нить дорогое. Буду доставать раз в месяц, слушать Шнитке и говорить: "Дааааа, Фикасоооо!"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Это была спонтанная покупка. Типа: "Попробовать что ли?"
    Я, когда уже заказал ZS10 Pro, в рекомендациях увидел терминаторов, и сразу: "Блииин! Надо было их брать!"
    Почитал отзывы, вроде как они схожи, но у KZ ZSX высокие поярче. А я люблю поровней.
    Ещё в отзывах писали, что у ZS10 Pro какие-то обновленные/улучшенные драйвера и чего-то там ещё.
    Оставил заказ на ZS10 Pro, не жалею.

    Мне в них не нравится лишь переизбыток басов и некоторая гулкость (ушла после прогрева).
    Ну а басы подрезал посеребренным шнурком и спин-фитами. Можно было бы и эквалайзером обойтись, ничего супер-ужасного в ZS10 Pro нет.
    За 2,4т.р. определенно must have!

    Но, повторюсь, AS16 мне нравятся больше. Аккуратный, комфортный звук - мне сильно большего и не надо. У меня ооочень много плохого качества записей (всякое старьё).
    Под "критическое слушанье" куплю со временем чо-нить дорогое. Буду доставать раз в месяц, слушать Шнитке и говорить: "Дааааа, Фикасоооо!"
    Прошки слушаю через 16 жильный посеребренный кабель через баланс 2,5, Вроде басы не выпячивает. Сейчас новой хотелкой загорелся, им на замену - Audiosense t800.

    Давлю жабу и борюсь с приступами Аудиофилии Что на Терминаторов менять , теперь смысла суетится нет, а вот с Audiosense t800 прям сомнения, что при такой разнице в цене будут ощущения что сильно лучше играют.
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    с Audiosense t800 прям сомнения, что при такой разнице в цене будут ощущения что сильно лучше играют.
    Почти наверняка что-то будет лучше, что-то может оказаться и хуже. Там заявлены Knowles, за это нужно платить. Встречал мнение, что у KZ те же драйвера, но нет лицензии на использование товарного знака (или что-то в этом духе).

    Смотрим на KZ AS16

    Вложение 283817

    Гуглим, например, "22955", находится
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...LxRZRI5GrM6FPi

    Гуглим "29689", находится
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...LxRVIEoKbjrasH

    Т.е. у KZ какой-то спиратченный аналог. А может и делают для Knowles и без лицензии себе. Фиг его знает, что они там химичат. Но звучит-то хорошо! Шьёрт побъери!

    В дорогих затычках всё премиальное - дизайн, материалы, заливка и оформление драйверов и пр.
    Интересно, сколько красивый фейс-плейт, посеребренные шнурки (как у Fiio) и пеликан-кейс добавляют к стоимости звука? Там, наверное, одна только лицензия Knowles треть съедает.

    Я не говорю, что AUDIOSENSE T800 плохие, я про них ничего не знаю. Просто рассуждаю вслух.
    Надо самому, конечно же, слушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Т.е. у KZ какой-то спиратченный аналог. А может и делают для Knowles и без лицензии себе. Фиг его знает, что они там химичат. Но звучит-то хорошо! Шьёрт побъери!
    Хех, к сожалению из пачки драйверов knowles как в as16 получаются настоящие топы и звучат они совсем не как as16
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Хех, к сожалению из пачки драйверов knowles как в as16 получаются настоящие топы и звучат они совсем не как as16
    Если они зазвучат как knowles, то ценник задвинут сопоставимый.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Если они зазвучат как knowles, то ценник задвинут сопоставимый.
    Ну времена, когда за китайские уши платишь рубль, а получаешь на 5 подошли к концу, у kz точно, они звучат ровно на столько, сколько стоят. Хотя Audiosense t800 вроде как раз из интересных предложений китайцев.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Ну времена, когда за китайские уши платишь рубль, а получаешь на 5 подошли к концу, у kz точно, они звучат ровно на столько, сколько стоят. Хотя Audiosense t800 вроде как раз из интересных предложений китайцев.
    Спасибо драйверам knowles
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Ну времена, когда за китайские уши платишь рубль, а получаешь на 5 подошли к концу, у kz точно, они звучат ровно на столько, сколько стоят. Хотя Audiosense t800 вроде как раз из интересных предложений китайцев.
    Есть пока возможность взять годноту за небольшие деньги - Tiandirenhe TD2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Есть пока возможность взять годноту за небольшие деньги - Tiandirenhe TD2
    Да меня в принципе в этой роли и ZS7 очень порадовали, но стоит их напрямую сравнить хотя бы с ушами за 10к и сразу понятно, что они проще буквально во всём.

    У Tiandirenhe TD2 способ интеграции арматуры просто нечто
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Что-то все обзорщики в восторге от KBEAR KB06. Прям не удержался - заказал. Это же, как я понимаю, тоже KZшное изделие? Есть тут у кого? Подкупили одобрительные обзоры, цена и то что они как-будто действительно компактные. Ну не держат мои маленькие уши ZS10( Только в статичном положении.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shoutsow Посмотреть сообщение
    Что-то все обзорщики в восторге от KBEAR KB06. Прям не удержался - заказал. Это же, как я понимаю, тоже KZшное изделие? Есть тут у кого? Подкупили одобрительные обзоры, цена и то что они как-будто действительно компактные. Ну не держат мои маленькие уши ZS10( Только в статичном положении.
    Отличные маленькие наушники. Но можно взять практически за эти деньги блоны.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 189 из 208 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения