Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 208 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    либо сделать некое подобие трубки из той же термоусадки(надеть на динам и пустить трубку до звуковода)
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну да, посадить хотя бы одну динаму напротив звуковода было бы хорошо, но что-то это геморроем попахивает
    А что вот это, как ни трубочка из отсека с динамой в самый звуковод?

    ZS6_FR.png

    Я сейчас как раз и размышляю над тем, что установка динамы в герметичный отсек и трубочка из него, это реальный способ избавиться от искаженных ВЧ, которые генерирует мембрана динамы. А натолкнуло меня на это размышление обстоятельство - наушники Samsung Level In. Там динама стоит прямо за арматуриной и в звучании тонна песка, знакомого по чисто динамическим Саундмеджикам. В ZS6 этого песка нет вообще и этому (песку в Level In) должно быть какое-то объяснение. Вариантов два - песочит арматура Knowles, или песочит динама стоящая за ней. Я сколоняюсь к второму варианту, потому, что сложно представить, чтобы арматура известного качеством производителя могла быть хуже китайской в ZS6. А то, что динама может излучать ВЧ с искажениями ей свойственными, так что же тут удивительного? Чтобы отсечь от динамы ВЧ надо использовать полноценный кроссовер с катушками, емкостями и резисторами. А куда их впихнуть?

    Кстати, вот нашел откуда растут ноги у идеи с помещением динамы гибрида в отсек фильтрующий ВЧ. Не знаю, первая ли это модель с таким решением или были предшествующие, но не важно. Важно увидеть, что KZ скоммуниздили у Кемпов не только корпус но и герметичный НЧ отсек.
    Последний раз редактировалось sebox; 02.03.2018 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    а я вот снова отслушал зс6, спустя два месяца..
    что могу сказать? в сравнении с Мерлинами, к которым привык, дело обстоит так
    мидбаса в зс6 больше, бум-бум качает вполне( слушаю зс6 с посеребренным кабелем от кз)
    а вот саббаса- я уже после Мерлинов не услышал.
    точнее, он может и есть, но неправильный какой-то
    в Мерлинах- именно такой приятный сабвуфер, звук которого бальзамом на душу ложиться , и есть он только в нужных местах
    здесь он- везде
    по вч- само собой, высоких в зс6 больше, что впрочем меня особо не напрягает( да и не напрягало никогда!!!)
    но в Мерлинах высоких- имнно столько, сколько нужно
    Резюме такое
    ЗС6 вполне себе кайфовые ушки, и я буду и дальше их слушать иногда, особенно, когда не жалко где-нибудь потерять
    Мерлины же- имхо, правильный звук. я им чертовски доволен, и чет сомневаюсь, что на мой вкус может быть лучше. Хваленые Солары вообще не впечатлили, например
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А что вот это, как ни трубочка из отсека с динамой в самый звуковод?

    Вложение 222020

    Я сейчас как раз и размышляю над тем, что установка динамы в герметичный отсек и трубочка из него, это реальный способ избавиться от искаженных ВЧ, которые генерирует мембрана динамы. А натолкнуло меня на это размышление обстоятельство - наушники Samsung Level In. Там динама стоит прямо за арматуриной и в звучании тонна песка, знакомого по чисто динамическим Саундмеджикам. В ZS6 этого песка нет вообще и этому (песку в Level In) должно быть какое-то объяснение. Вариантов два - песочит арматура Knowles, или песочит динама стоящая за ней. Я сколоняюсь к второму варианту, потому, что сложно представить, чтобы арматура известного качеством производителя могла быть хуже китайской в ZS6. А то, что динама может излучать ВЧ с искажениями ей свойственными, так что же тут удивительного? Чтобы отсечь от динамы ВЧ надо использовать полноценный кроссовер с катушками, емкостями и резисторами. А куда их впихнуть?

    Кстати, вот нашел откуда растут ноги у идеи с помещением динамы гибрида в отсек фильтрующий ВЧ. Не знаю, первая ли это модель с таким решением или были предшествующие, но не важно. Важно увидеть, что KZ скоммуниздили у Кемпов не только корпус но и герметичный НЧ отсек.
    Да, пусть есть там эта трубка, а толку? Лично для меня, Кинера с динамой перед звуководом уделывает zs6 по басам, как батя пятилетнего сынишку по сексуальному опыту.
    Не буду отрицать, что это не та трубка и все такое, но что-то, блин, слабовато по эффекту...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Mr.HiAudio (03.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/12-T1...311.0.0.YFHbnY


    А вот такие, как думаете, будут получше QKZ? Тут вроде силиконовый сердечник есть.
    Они все из одной бочки
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кинера с динамой перед звуководом уделывает zs6 по басам
    Ну окей, а что там у Кинеры с песочком на ВЧ? Или там ВЧ придавлены на столько, что их не слышно вместе с песком? График бы ачх Кинеровский посмотреть, не попадался ли он Вам?


    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Мерлины же- имхо, правильный звук. я им чертовски доволен, и чет сомневаюсь, что на мой вкус может быть лучше.
    Та действительно... за их цену можно купить 20 шт ZS6. Можете поделиться впечатлением, во сколько раз ZS6 звучит хуже Мерлинов? Хотя бы примерно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Ну окей, а что там у Кинеры с песочком на ВЧ? Или там ВЧ придавлены на столько, что их не слышно вместе с песком? График бы ачх Кинеровский посмотреть, не попадался ли он Вам?



    Та действительно... за их цену можно купить 20 шт ZS6. Можете поделиться впечатлением, во сколько раз ZS6 звучит хуже Мерлинов? Хотя бы примерно?
    Верхушка просто придавлена, но для меня в самый раз. Песка не зафиксировал, хотя и вряд ли он будет, когда верх не сильно звонкий. Но верх есть, определённо. После zs6, конечно, таких сочных верхов не услышите, но это дело вкуса все-таки. На zs я слушаю электронику, все остальное на Киенере.
    Вот, пожалуйста, АЧХи (будьте здоровы). Все видно и понятно сразу, я думаю.
    Как универсальные ушки, таскаю BlitzWolf двухдрайверные динамы - там и верха, и низа в порядке. Эдакий компромисс.
    Kinera_BD005_Center_-_-_SIEC_-_90_20-20k_-_spl.png
    e99816f9d2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Все видно и понятно сразу, я думаю.
    Да, спасибо, более чем понятно!

    Тут попался на глаза отзыв одного покупателя Campfire Audio Polaris:
    Всегда скептически относился к гибридным технологиям в наушниках. Слушал много разных наушников, но ничего толкового не было. Все изменилось, когда я впервые услышал Polaris. Наконец-то, я слушал прекрасные не сыпучие ВЧ и ударный, точный и глубокий бас.

    Ключевая фраза - "прекрасные не сыпучие ВЧ". То есть, человек пришедший к Поларисам, наверное же переслушал перед этим достаточное количество различных гибридов.

    Я это к чему? Избавиться от сыпучих ВЧ есть прекрасный способ - спрятать мембрану НЧ в бокс с трубкой фильтрации ВЧ. Но, этот способ несколько губителен для НЧ, он их ослабляет. С целью компенсировать такое ослабление KZ ставит два НЧ динамика, потому, что один большого диаметра не влезет в корпус. То есть, они сделали все, что могли. Не знаю, может другой капсюль НЧ и дает больше баса в такой конструкции, хотел бы своими ушами услышать результат такой замены. А вдруг это просто кажется?

    Во всяком случае, нам, владельцам ZS6 надо по крайней мере понимать, почему так обстоит с НЧ, ради чего это сделано. Так будет проще с этим мириться. Да и надо ли на самом деле мириться? Ведь бас-то есть, пусть и не такой глубокий, как хотелось бы слышать после других басовитых моделей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, более чем понятно!

    Тут попался на глаза отзыв одного покупателя Campfire Audio Polaris:
    Всегда скептически относился к гибридным технологиям в наушниках. Слушал много разных наушников, но ничего толкового не было. Все изменилось, когда я впервые услышал Polaris. Наконец-то, я слушал прекрасные не сыпучие ВЧ и ударный, точный и глубокий бас.

    Ключевая фраза - "прекрасные не сыпучие ВЧ". То есть, человек пришедший к Поларисам, наверное же переслушал перед этим достаточное количество различных гибридов.

    Я это к чему? Избавиться от сыпучих ВЧ есть прекрасный способ - спрятать мембрану НЧ в бокс с трубкой фильтрации ВЧ. Но, этот способ несколько губителен для НЧ, он их ослабляет. С целью компенсировать такое ослабление KZ ставит два НЧ динамика, потому, что один большого диаметра не влезет в корпус. То есть, они сделали все, что могли. Не знаю, может другой капсюль НЧ и дает больше баса в такой конструкции, хотел бы своими ушами услышать результат такой замены. А вдруг это просто кажется?

    Во всяком случае, нам, владельцам ZS6 надо по крайней мере понимать, почему так обстоит с НЧ, ради чего это сделано. Так будет проще с этим мириться. Да и надо ли на самом деле мириться? Ведь бас-то есть, пусть и не такой глубокий, как хотелось бы слышать после других басовитых моделей.
    Кстати, да. По поводу гибридов уже стали закрадываться мыслишки, что это всегда выбор из двух (как минимум) зол - в каждой гибридной модели есть что-то интересное, но это сделано в ущерб чему-то другому. Но, факин фак, Кэмпы, сцуко, дорогие... Я уверен, что в Юник Мэлоди и Кэмпфайерах все минусы сведены к минимуму, но столько платить за такое удовольствие ой как больно делает кошелечку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    sebox (02.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Хочу добавить по поводу коннекторов. Я ж изрубил штатный кошмарный шнурок zs5, фотки видели

    Так вот, ваяю другой кабель на них и стала проблема в штекере. От штатного ничего кроме коротких штырьков не осталось, их не залить толком даже ничем твердым, что б держались. Я надыбал автоклеммки, которые будут будущим штекером, так они как раз 0.78мм. Запихнуть их в цанги разьема наушников сложновато первый раз. Но сидят они там очень плотно, при этом родные штырьки 0.75мм заходят нормально после них и не выпадают.

    Так что кабель можно и с 0.78мм коннекторами. Самое главное - это межосевое расстояние штырей (на zs5 2мм)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    sebox, отличие зс6 от Мерлинов- в нюансах, но эти нюансы ппц перевешивают все!
    о том, во сколько раз они лучше- речи не идет
    я давно тут уже писал, что зс6 звучат намного дороже своих денег. они даже имхо уделывают Титаны, о всяких же урбанфанах вообще речи не идет!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (03.03.2018), sebox (03.03.2018), WalterTorino (03.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Всем привет, сравнил несколько моделей наушников на колоре с10 и KYD-K моде, полный текст сравнения:http://player.ru/showthread.php?t=136751&page=43

    es3 (заменил комплектные насадки на силикон, на родных было просто море высоких, невозможно слушать) это широкая сцена, замечательная проработка верхней середины и высоких, по высоким частотам почти ZS6.

    ZS5 - средняя сцена и в ширину и глубину, много баса, больше жира на средних, высокие частоты самые не детальные но звук очень комфортный.

    ZS6 - средняя сцена в ширину и большая проработка в глубину относительно ZS5 и es3, середина более похожа на ZS5, и высокие частоты лучшие что я слышал на всех наушниках на данный момент. Итак мои фавориты, es3 шикарная сцена и zs6 чудесные высокие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    добавлю, что Zsr чуть по лучше бас чем в Zs5 и звукоизоляция на хорошем уровне, верха чуть по меньше чем в Zs6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    WalterTorino (03.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Zsr эти вкладыши начинают мне нравится, дискомфорта не вызывают, вчера ночью послушал их перед сном, услышал много интересного и это на треках которых я знаю очень давно,,,

    Общий пробег составляет часов 15, у басса есть хлёсткость, высокие с большой детализацией...
    Вот то что насовсем качественно записанно, там беда песок в уши
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Zsr эти вкладыши начинают мне нравится, дискомфорта не вызывают, вчера ночью послушал их перед сном, услышал много интересного и это на треках которых я знаю очень давно,,,

    Общий пробег составляет часов 15, у басса есть хлёсткость, высокие с большой детализацией...
    Вот то что насовсем качественно записанно, там беда песок в уши
    Вот, соглашусь во всем.
    Zsr - золотая середина между zs6 и zs5, плюс, вменяемые басы. И то, бассхэдам рано смотреть на продукцию KZ - реально качающих НЧ нет.
    Я потому zsr и не взял - все хорошо, но нужных мне низов все ещё не так много, как хотелось бы.
    Остальным - категорически советую. Идеальный вариант внутриканалок за очень приемлимые деньги. Разве что, смотрите по посадке - реально, своеобразный формфактор.
    А вообще, есть смысл подождать новых моделей от KZ - в этом году много экспериментов и разнообразия линейки нас ждёт, судя по всему. Zsr успеете взять ещё.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    добавлю, что Zsr чуть по лучше бас чем в Zs5 и звукоизоляция на хорошем уровне, верха чуть по меньше чем в Zs6.
    Баса там, грубо говоря, децибел на 5-10 больше, как мне показалось. У вас так же?
    Но, как по мне, все равно, периодически, он теряется в некоторых композициях. Особенно саб-бас.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    sebox, отличие зс6 от Мерлинов- в нюансах, но эти нюансы ппц перевешивают все!
    о том, во сколько раз они лучше- речи не идет
    я давно тут уже писал, что зс6 звучат намного дороже своих денег. они даже имхо уделывают Титаны, о всяких же урбанфанах вообще речи не идет!
    А как по мне, так урбаны просто направленность другую имеют - у KZ звук все-таки ближе к взрослому. Урбаны - эдакие Битсы среди китайских внутриканалок: "мы звук преукрасим, чтоб вам качало".
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 03.03.2018 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    illirio (03.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Вот, соглашусь во всем.
    Zsr - золотая середина между zs6 и zs5, плюс, вменяемые басы. И то, бассхэдам рано смотреть на продукцию KZ - реально качающих НЧ нет.
    Я потому zsr и не взял - все хорошо, но нужных мне низов все ещё не так много, как хотелось бы.
    Остальным - категорически советую. Идеальный вариант внутриканалок за очень приемлимые деньги. Разве что, смотрите по посадке - реально, своеобразный формфактор.

    .
    Очень своеобразная у них форма получил пару дней назад и долго не мог понять как это нечто предполагается засунуть в ухо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Тут KZ анонсировала новые модели, которые выкладывали на фото ранее, посмотреть тут : http://www.thephonograph.net/kz-anno...z-yz35-kzyz34/
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alavis (04.03.2018), iЛев (04.03.2018), WalterTorino (04.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Тут KZ анонсировала новые модели, которые выкладывали на фото ранее, посмотреть тут : http://www.thephonograph.net/kz-anno...z-yz35-kzyz34/
    В принципе, ничего нового - все представленные данные были на первоначальных фото. Мне вот интересно - а как KZ анонсирует свои модели? Где изначально публикуют информацию? Какой-то китайский сайт существует?
    Плюс, думаю, модели вряд ли будут так и называться - yz34 и подобное. Мне кажется, что это просто производственное название. Хотя, могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Mr.HiAudio (04.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    В принципе, ничего нового - все представленные данные были на первоначальных фото. Мне вот интересно - а как KZ анонсирует свои модели? Где изначально публикуют информацию? Какой-то китайский сайт существует?
    Плюс, думаю, модели вряд ли будут так и называться - yz34 и подобное. Мне кажется, что это просто производственное название. Хотя, могу ошибаться.
    Все может быть. Как поступит в GearBest так и узнаем бОльший интерес вызывают 2 модели : 5-ти драйверная, и которые по формфактору схожие с урбанами(надежда на расположение динамического драйвера вплотную к звуководу)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Все может быть. Как поступит в GearBest так и узнаем бОльший интерес вызывают 2 модели : 5-ти драйверная, и которые по формфактору схожие с урбанами(надежда на расположение динамического драйвера вплотную к звуководу)
    Поддерживаю. Очень интересно - будут ли пять драйверов ради количества или, все-таки, ради качества.
    Остальные модели, если и заинтересовали, то только внешним видом. По поводу звука буду ждать отзывов.
    Есть ощущение, что в марте увидим уже одну новиночку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Я бы 49-е боченки заслушал, интересно что нынче KZ сможет сделать в таком объеме корпуса. Цена наверняка будет не очень высокая, по идее. Эти жёлуди сильно смахивают на давно всеми забытые LZ A2S, которые сейчас меньше, чем за полтинник баксов не найти.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 208 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения