Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 208 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    cylllka)у меня, например, динама цокала при вставке в ухо
    У меня тоже. Видимо они сильнее заглушили компенсационное отверстие, от этого и баса больше, и мембрану прогибает, не успевает воздух выйти. В DQ6 такой же НЧ драйвер, но он не шелестит, и баса меньше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    AST не пробовал, но от баса ZAS голова взрывается. Гудит, налазит на середину. СЧ провалены, ВЧ мало. В разны дырки втыкал. Две недели пытался к ним привыкнуть, но нет. Сам бас хорош, но не уравновешен ничем, чахлый пик на 9кГц не справляется - утомляют.
    Шеллы крупные, после незаметных в ушах DQ6 сидят менее комфортно.
    Но красивые белые. Поглядываю на паяльник.
    DQ6 можете сравнить с ZAS? Как я понимаю они у Вас оба на руках
    В жизни, как обычно, нет гармонии...
    В музыке только гармония есть!
    Слушай музыку и прощай.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Профессионал, у меня были DQ6 - звучали легче, но ровнее, вч больше, бас похож по детальности.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    DQ6 можете сравнить с ZAS? Как я понимаю они у Вас оба на руках
    Да, DQ6 ровнее, СЧ не провалены, ВЧ больше. Звучат более слитно и менее утомительно на мой 40+ слух. Хотя на большой громкости пики на СЧ могут резануть. Я их слушаю на малой громкости в офисе, целый день, не вызывают дискомфорта. Для меня они оказались очень универсальными. Приятнее Терминаторов и TRN BA5. Хотя Терминаторы на слух еще ровнее, но как то менее выразительней и менее слитные.
    ZAS - хватало на час, потом начинала гудеть голова от баса, не смотря на то, что я люблю качественный глубокий бас других наушников, и пользуюсь сабом.
    Хотя, это сугубо мое индивидуальное восприятие.
    П.С. У ZAS кажется шире сцена, но это скорее всего, из-за провалености в "интимной" части диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Здравствуйте, брал V80, отработали больше 2,5 лет, сейчас порвался провод на разветвлении на один наушник, работает один только. Ищу замену. Устраивали очень. Смотрю в сторону V90, хочется, что бы басов было не меньше, чем в 80. Вроде как они хороши и зайдут тем, у кого были 80. Но на самом деле хочется поагрессивнее басы, побольше чуть-чуть. Может быть сможете подсказать что-нибудь у KZ или у кого другого, что бы такая же яркость, детальность была на пару с мощными НЧ? И у KZ, говорят, шумоизоляция хорошая, но у какой модели? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    ZSX Term, ZAS, ZAX, EDX, ну и V90, из них если выбирать, у кого мощнее, агрессивнее басы на пару с хорошей детализацией остальных частот? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Наверно у ZAS самый мощный бас, у ZAX более сбалансированный звук, но бас тоже хороший, детальный.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Наверно у ZAS самый мощный бас, у ZAX более сбалансированный звук, но бас тоже хороший, детальный.
    даже мощнее, чем в ZSX и EDX?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Хм, склоняюсь теперь больше к ZAS, раз они и звучат по приличнее, чем ZAX, и баса в них больше. Я так понимаю, у и EDX pro баса будет поменьше, чем у ZAS, и у тем более V90?
    Хотя на соседнем форуме говорят, что слушали ЗАС и они хуже ЗАКС, типа слишком бубнящий бас и отсутствие деталей и ВЧ.
    https://www.youtube.com/watch?v=YNSwI3HOjIQ о, что нашел. Видать ЗАКС-ы все-таки подкупают не урезанными в нулину ВЧ. Осталось понять, разницу в басах между V90 и ZAX. Кто-нибудь сравнивал V90 и ZAX? У кого басов больше, сильнее они? Или может вообще BLON BL-03 взять? Вроде тоже басы есть, говорят, цена меньше.
    Последний раз редактировалось TheUniverseWatcher; 05.11.2021 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    zax не басхедные уши и почти не V-ка, после 80-х вполне могут показаться агрессивными на середине.
    У блонов посадка плохая да и детальность весьма средняя.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Всем привет! Ознакомился с новинкой - ZEX.
    Мое мнение: электростаты в них погоды не делают. Скорее маркетинг.
    Но сами наушники, как ни странно, понравились. Мощная, цельная и эмоциональная подача. Будто не гибриды, а соло-динама.
    Много баса, много низа СЧ. ВЧ мягкие и ненавязчивые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sOnicrate за полезный пост

    colossus88 (19.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sOnicrate Посмотреть сообщение
    Мое мнение: электростаты в них погоды не делают. Скорее маркетинг.
    Цитата Сообщение от sOnicrate Посмотреть сообщение
    Много баса, много низа СЧ. ВЧ мягкие и ненавязчивые.
    Давно уже посмотрел этот обзор, насчет электростат, так там их и нет, в описании на Али четко написано, что используется принцип электректного микрофона в обратном подключении, т.е. это не совсем электростатические драйвера с мощным высоковольтным усилителем или с повышающими трансформаторами, как у Сонион.
    Насчет высоких частот и небольшой зажатости сцены - наушникам нужна раскачка, мощный светлый источник с хорошими подробными высокими частотами, тогда драйвера раскрываются и звучат еще натуральней и шире, высокие "прорезаются".
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Mr.HiAudio (11.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sOnicrate Посмотреть сообщение
    в них погоды не делают. Скорее маркетинг.
    скажу как владелец CCA NRA - электрет еще как погоду делает. После них дешевые арматуры в гибридах слушать желания нет совсем. Электрет адекватно подает сч-вч диапазон без присущей арматурам песка/железного призвука.

    Думаю, что скорая новинка KZ ZEX Pro будет еще лучше
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Давно уже посмотрел этот обзор, насчет электростат, так там их и нет, в описании на Али четко написано, что используется принцип электректного микрофона в обратном подключении, т.е. это не совсем электростатические драйвера с мощным высоковольтным усилителем или с повышающими трансформаторами, как у Сонион.
    Насчет высоких частот и небольшой зажатости сцены - наушникам нужна раскачка, мощный светлый источник с хорошими подробными высокими частотами, тогда драйвера раскрываются и звучат еще натуральней и шире, высокие "прорезаются".
    Я выложил обзор за 8 часов до Вашего поста. Уверены, что смотрели "давно" именно его?
    Слушал ZEX в том числе с Audinst HUD-DX1 - куда еще мощнее? И ВЧ на нем вполне себе подробные)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sOnicrate Посмотреть сообщение
    Уверены, что смотрели "давно" именно его?
    Успел!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    погуглил немного, там может быть вообще магнетостат установлен
    ноль инфы, черт знает что установили жопои к слушателю
    Вложение 335868
    Последний раз редактировалось endspiel; 12.11.2021 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    endspiel,
    только не надо мне отвечать "но я же слышу"
    вч точно не такие как бы звучал только динамик от KZ (были одновременно KZ EDX Pro ) а скорее что то ближе к пьезе .

    Я тоже гуглил насчет данного излучателя(даже на сайте белсинг), но нет ничего похожего.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, это я насчет электрета писал, но раз уж там не электрет - все может быть
    в любом случае, документации на излучатель нет, измерении нет, тч sonicrate мб и угадал написав про декоративныи излучатель
    вот человеку понравилось больше с отключенным вторым излучателем
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    endspiel, вероятно понравилось т.к без использования широких/удлиненных насадок наушники прилично так ярчат а с этим отклбченным драйвером яркость уходит. Я тоже хотел вскрыть их и добавить резистор, но что то руки пока не доходят
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    погуглил немного, там может быть вообще магнетостат установлен
    ноль инфы, черт знает что установили жопои к слушателю
    Вложение 335868
    Так во многих магазинах указано CCA NRA 6.8mm Magnetostatic Driver+10mm Dynamic Driver.
    Были у меня CCA NRA, послушал и сразу "выбросил". Низкие мидбасовые - гулкие, очень лезут в середину и маскируют саббас. Средние как то грязновато звучат. ВЧ мягкие, но нехватает разрешения, мутновато звучат.
    Похожи немного на динамические DQ6, но NRA хуже по всем параметрам: детальность, скорость, тембр и посадка.
    Последний раз редактировалось cylllka; 13.11.2021 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 208 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения