Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 159 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    А что слушал, какие связки? Частично согласен с такими ощущениями. Возможно от Sony не ловишь супер вау эффект, но вдолгую на работе или в поездках слушать одно удовольствие.
    Когда писал про ЦАП и усилитель, то не имел в виду дискретные устройства. Речь шла о схемотехнике внутри плеера. ЦАП + усилитель - это один из способов преобразования цифрового сигнала в аналоговый звук. В Sony пошли по другому пути:
    "Sony предлагает альтернативное и простое решение – цифровой усилитель S-master. На стадии процессинга входной цифровой сигнал (DSD или PCM) конвертируется в 1-битовый импульсный поток. Затем, на стадии усиления, 1-битовый импульсный поток с процессора управляет парой мощных выходных транзисторов. Создаваемые при этом усиленные импульсы уже имеют достаточную мощность для «раскачки» акустических систем. Импульсный поток на выходе усилителя мощности состоит из оригинального аудиосигнала и шумовой компоненты. Так же, как и в сигнале DSD (Super Audio CD), далее нужен лишь НЧ-фильтр, для того чтобы отделить высокочастотную шумовую компоненту и получить аудиосигнал на выходе."
    Там есть тонкости, но Sony их преодолела. И результат с точки зрения звука мне кажется приятнее, чем отдельное преобразование цифрового сигнала в аналоговый, а потом его усиление. Я себе даже взял микросистему Sony CMT-SX7. Она тоже с усилителем S-master и мне очень нравится по звуку (использую ее как сетевой плеер и как внешнюю звуковую карту с встроенным усилителем и акустикой). Именно из-за другого принципа работы с сигналом, плееры Sony для меня предпочтительнее любых других.

    То есть если вы слышите разницу между форматами SACD и FLAC высокого разрешения (я - при прямом сравнении записей с одинаковым мастерингом, но в разных форматах - однозначно отдаю приоритет SACD), то и Sony, мне кажется, понравится больше. Если же разницы не слышите, то и заморачиваться не надо
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    s$ygar (31.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане вопрос назрел.
    Имеется айфон, имеется zx300
    При включении плеера в опцию ресивера, при этом вкл айфон и транслируя с айфона на плеер муз контент, плеер как то преобразовавшем сигнал?
    Или же нет?
    Хотел узнать: повышает ли качество контента плеер в данной связке? ( айфон+Плеер+ акустика)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    В каком формате контент и по какому протоколу плеер подключается к айпонту Wifi или Bluetooth?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Pers102, блютус соединение от айфона к плееру,далее плеер по кабелю к акустике

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Pers102, формат у айфона AAC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Какая именно акустика?
    Акустика подключена к выходу на уши в плеере?
    На какой вход акустики подключен кабель?
    В плеере софтверный кодек вместо железного цап, но он не плохо играет.
    Хочу понять используется ли эта часть в плеера или используется тот цапоусь в акустике и наверняка там тоже софтверный кодек и вот он может быть не высокого качества и хуже чем в плеере.
    А на слух разница есть?
    Для сравнения с плеера можно и в более высококачественном формате взять звук. Flac или dsd. Можно тидал или дилер подключиться на тестовый месяц.
    Вот на этом сайте примеры в разных форматах скача и послушай слышно ли разницу. http://www.2l.no/hires/index.html
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Anton1978 (06.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Какая именно акустика?
    Акустика подключена к выходу на уши в плеере?
    На какой вход акустики подключен кабель?
    В плеере софтверный кодек вместо железного цап, но он не плохо играет.
    Хочу понять используется ли эта часть в плеера или используется тот цапоусь в акустике и наверняка там тоже софтверный кодек и вот он может быть не высокого качества и хуже чем в плеере.
    А на слух разница есть?
    Для сравнения с плеера можно и в более высококачественном формате взять звук. Flac или dsd. Можно тидал или дилер подключиться на тестовый месяц.
    Вот на этом сайте примеры в разных форматах скача и послушай слышно ли разницу. http://www.2l.no/hires/index.html
    Спасибо.Буду пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане вопрос назрел.
    Имеется айфон, имеется zx300
    При включении плеера в опцию ресивера, при этом вкл айфон и транслируя с айфона на плеер муз контент, плеер как то преобразовавшем сигнал?
    Или же нет?
    Хотел узнать: повышает ли качество контента плеер в данной связке? ( айфон+Плеер+ акустика)
    Повышает, если слушать на плеере. Но Блютус может ухудшать принимаемый сигнал. Чуть выше написал как плеер преобразовывает и усиливает сигнал. Накакой там не софтверный плеер, а оригинальное схемотехническое решение. Если передавать сигнал дальше с плеера - то звук будет уже другой. Я с плеера подаю сигнал на усилок через ЦАП Topping D50. Играет хорошо, но по-другому.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Anton1978 (10.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Сейчас ещё можно где-то достать новый 300a?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Вопрос : zx300 сильно отличается по подаче от nw wm-1a?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    На мой слух ZX300 все таки ближе к Золотой WM1Z Соньке.
    В 300-ке больше низких и подача более теплая, чем в черной WM1A.
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (14.01.2021), WINER (27.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    OCX, wm1a совсем никакой?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Вы про подачу спросили.

    У WM1A подача на мой вкус более техничная и ровная, например с тёплым звуком MDR-Z1R мне чёрный даже больше нравится чем золотой, но это уже вкусовщина.
    Да и в целом Чёрная выше уровнем 300-ки.
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо OCX за полезный пост

    Anton1978 (14.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    OCX, вот вы можете мне объяснить пожалуйста значит выше уровнем?

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    OCX, спрашиваю потому, что хочу поменять 300 на wm1a, есть ли в этом смысл ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    На мой опять же слух, пелена между тобой и звуком на WM1 гораздо тоньше ощущается.
    Он очень нейтральный источник, техничный!
    Разрешение и динамика выше, сцена шире, деталей соответственно больше, плюс наушникам легче дышится от большей на 20% мощности.

    Zx300 тоже круто звучит, если лоб в лоб не сравнивать, полностью отрабатывает свою стоимость, да и эргономика у него крутая.
    Как я ранее уже писал, у него тёплая музыкальная, очень вовлекающая подача.
    С ним гораздо проще путешествовать.

    Всем звука!
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (15.01.2021), WINER (27.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Да может он и на пределе справляется. А может и не справляется до конца, но разговор немножко о другом. Бессмысленно подбирать наушники по сопротивлению. У меня были Баеры DT770 на 32 Ома, DT250 на 80 Ом и DT880 на 250 Ом. Казалось бы, лучший вариант - это DT770 на 32 ома. Ан нет! Что DT770, что DT250, что DT880 - мутное у унылое гуано по сравнению с Sennheiser HD250 Linear II с его 300 Омами. И я не могу сказать, что эти Баеры - плохие наушники. Если брать не в сравнении, то вполне прилично звучат. Но если сравнить как может звучать наш плеер на хороших ушах - пусть он даже их до конца не раскрывает - то надевать их повторно охоты не возникает. Я не хочу сказать, что Баеры - гуано, а Сенхи - круто. Например HD595 - еще большее гуано, чем эти баеры. Но вот сделали Сенхи несколько очень удачных моделей. И несмотря на то, что плеер их не раскрывает, с ними он звучит лучше,чем с теми, которые больше подходят по сопротивлению. Короче, слушать надо, а не на циферки смотреть.

    И по поводу громкости на 150-омных Smabat. Забойный Jrock- 50 из 120 - комфортная громкость на полчаса, потом захочется сделать потише, болевой порог на 70. Хай-рез оркестровая классика с большим динамическим диапазоном и рояль соло. Комфортная громкость 75-80, и на 80 отдельные ноты рояля протыкают мозг довольно болезненно. Но опять же, по громкости оценивать достаточность мощности - не совсем корректно. Главное, что звучит это все сочно, живо и хорошо артикулировано. Басы глубокие и рельефные. А что еще надо? В общем, наушники должны быть такие, чтобы получать удовольствие, а не смотреть на импеданс и причмокивать, что мощи не хватает
    Конечно бессмысленно подбирать наушники по сопротивлению, сопротивление в последовательной цепи равно сумме всех сопротивлений состовляющих этой цепи. Короче - вы правы, описали но не сказали сопротивление усилителя плеера.

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:17 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Комп - 410 мА--ограничение по току порта скорее всего+не правильные показания тока устройством его измерения
    850 мА - 670 мА--плохой контакт,просадка напряжения,зарядник не выдает указанный ток+не правильные показания тока устройством его измерения
    1 А - 470 мА--плохой контакт,просадка напряжения,зарядник не выдает указанный ток+не правильные показания тока устройством его измерения
    1,8 А - 440 мА--плохой контакт,просадка напряжения,зарядник не выдает указанный ток+не правильные показания тока устройством его измерения
    3 А - 750 мА--ближе к правде+не правильные показания тока устройством его измерения
    У меня на любых зарядниках(с указанным на них током выше потребляемого плеером, в итоге) кушает 600 ма,всегда
    Сейчас в борьбе за рынок разные производители штампуют девайсы с прошитой защитой от левых зарядок и даже проводов. Айфон с его оригинальной зарядкой и проводом все наверное знают. Самсунг кстати тудаже давно ушёл. От родной зарядки девайс заряжается быстро - беря больший ток, от неродной, как пример 500Ма. Сони это контора которая привыкла сделать девайс обойдясь рекламой: супер-макси-турбо-мега-бустер.. И минимум технической инфы, всё на уровне "это эксклюзив и инновация" С супер названиями. Так что они при изготовлении девайса из дорогого материала - меди, полюбому применили какую либо технологию по защите от быстрой зарядки на чужих блоках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimdreamss Посмотреть сообщение
    Конечно бессмысленно подбирать наушники по сопротивлению, сопротивление в последовательной цепи равно сумме всех сопротивлений состовляющих этой цепи. Короче - вы правы, описали но не сказали сопротивление усилителя плеера.

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:17 ----------


    Сейчас в борьбе за рынок разные производители штампуют девайсы с прошитой защитой от левых зарядок и даже проводов. Айфон с его оригинальной зарядкой и проводом все наверное знают. Самсунг кстати тудаже давно ушёл. От родной зарядки девайс заряжается быстро - беря больший ток, от неродной, как пример 500Ма. Сони это контора которая привыкла сделать девайс обойдясь рекламой: супер-макси-турбо-мега-бустер.. И минимум технической инфы, всё на уровне "это эксклюзив и инновация" С супер названиями. Так что они при изготовлении девайса из дорогого материала - меди, полюбому применили какую либо технологию по защите от быстрой зарядки на чужих блоках.
    Это ваши догадки или твердые факты?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Это ваши догадки или твердые факты?
    Сначало были догадки, а потом они подтвердились фактами.
    Подтверждать ссылками и документами не буду, эти знания я для себя получил, зачем мне их для когото доказывать?
    Спросите более конкретно, может отвечу. А так смысла не вижу. Люди понимающие и так это знают и уже почитали и проверили это сами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimdreamss Посмотреть сообщение
    Конечно бессмысленно подбирать наушники по сопротивлению, сопротивление в последовательной цепи равно сумме всех сопротивлений состовляющих этой цепи. Короче - вы правы, описали но не сказали сопротивление усилителя плеера.
    Сопротивление усилителя плеера мы не знаем, да и величина это постоянная - не то что влиять, а даже выбрать его не можем. Но есть важный параметр про который забыл написать - чувствительность. Вот например один из онлайн-калькуляторов для вычисления необходимой мощности при заданных сопротивлении и чувствительности http://www.digizoid.com/headphones-power.html И если, к примеру, ввести параметры Smabat ST-10s Gold - 150 Ом и 115 дБ - то окажется, что болевой порог достигается всего лишь при подаваемой мощности 3,17 мВт Какую мощность наш плеер развивает на нагрузке 150 Ом - не совсем понятно, но мне кажется, что заведомо больше этой величины. И с практикой это хорошо согласуется
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Сопротивление и уся и ушей разное на рзной частоте. Разве не так?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сопротивление и уся и ушей разное на рзной частоте. Разве не так?
    Конечно так. Но это в дебри лезть... Вопрос был в том, раскачивает ли наш плеер высокоомные наушники. А ответ - да, если чуйка высокая
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 159 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения