Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 159 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Нет, это али экспресс отслеживаемая посылка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Если в этой модели действительно аккумулятор 1500 мА/ч ,цветной экран(пусть и небольшой) и время работы от 20-ти часов то может кто подскажет что же за компоненты ( ЦАП и усиление )энергосберегающие внутри установили?

    Cтоль небольшой по емкости аккум в 1500мА/ч заряжается зарядкой в 1 А.- 3.5 часа ?
    Спойлер: 
    Может это ошибка измерений или отдельно взятый случай.
    Xperia z3 compact 2014 года с аккумулятором емкостью в 2600мА/ч ,пару часов заряжается от зарядника 1 А.
    Xperia 2014 года не может иметь аккумулятор емкостью 2600 мАч несмотря на номинал аккумулятора. За 6 лет аккумулятор точно потерял в емкости процентов 30-40, а может и больше, если допускали полный разряд. Зарядник на 1 А не обязательно дает зарядный ток 1 А в каждом конкретном случае - посмотрите мои измерения выше. Так что свежий аккумулятор плеера при номинале 1500 мАч может иметь фактически бОльшую емкость, чем 6-летний аккумулятор на 2600 мАч. А зарядник на 1 А, которым заряжали плеер, может выдавать меньший зарядный ток, чем зарядник на 1 А для телефона.
    Экран плеера имеет совсем другой сценарий использования, чем у смартфона. И его можно в расчет не брать. Выбрали трек, нажали плэй - и плеер лежит в кармане тихо музыку играет - экран не светится.
    Внутри плеера нет ЦАП и усилителя в таком понимании, как у других плееров. Тем плееры Sony и отличаются от всех остальных и поэтому, на мой взгляд, они и лучше звучат. Внутри фирменный усилитель S-Master, объединяющий функции ЦАП и усилителя, но работающий по-другому, чем связки из отдельных чипов ЦАПа и усилителя. Вполне возможно, не берусь утверждать, но очень возможно, что кроме качества звука это влияет и на энергопотребление.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Задал вопрос MrWalkman по второй версии прошивки DMP когда будет доработанная, ответил что работает над ней.Подписал дословно: "будет версия с более доработанной звуковой подписью."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    Задал вопрос MrWalkman по второй версии прошивки DMP когда будет доработанная, ответил что работает над ней.Подписал дословно: "будет версия с более доработанной звуковой подписью."
    Это именно под zx300 доработает?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    "будет версия с более доработанной звуковой подписью."
    Конечно будет,ничего удивительного в том-Программное обеспечение 70% звука на выхлопе и его "качество".



    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Xperia 2014 года не может иметь аккумулятор емкостью 2600 мАч несмотря на номинал аккумулятора. За 6 лет аккумулятор точно потерял в емкости процентов 30-40, а может и больше, если допускали полный разряд. Зарядник на 1 А не обязательно дает зарядный ток 1 А в каждом конкретном случае - посмотрите мои измерения выше. Так что свежий аккумулятор плеера при номинале 1500 мАч может иметь фактически бОльшую емкость, чем 6-летний аккумулятор на 2600 мАч. А зарядник на 1 А, которым заряжали плеер, может выдавать меньший зарядный ток, чем зарядник на 1 А для телефона.
    Спойлер: 
    Да какая разница,новое,старое,аккумулятор заменить максимум час работы.
    Зарядка и сколько от нее плеер забирает тоже не о том, потому что выдает она столько сколько ей положено по характеристикам.Контроллер внутри устройства возьмет ровно столько сколько ему надо.Быстрой зарядкой будто не пробовали обычный девайс зарядить?


    1500мАч и столь большое время заряда-Вопрос для чего так было ограничивать потребление от заряда.В допотных "мужиках" бородатых лет аккумулятор заряжается столько же по времени но там аккум в два раза больше.
    Могли бы чего и посовременнее придумать,что они успешно и делают в смартфонах.Жмоты.)))







    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Внутри фирменный усилитель S-Master, объединяющий функции ЦАП и усилителя, но работающий по-другому
    Ознакомился с описанием принципа работы этих "усилителей+цап". Принцип работы там(если коротко) тот же что и в свое время был реализован в их кодеке ATRAC ,минидиск. Пошли еще дальше и по тому же принципу "дорисовки" сделали портатив.В стационаре по той же их схеме все иначе.Вот потому то и столь малого аккумулятора и хватает столь на долго.Чудес и в физике не бывает)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Кто ставил прошивку 300АА++, какие мнения?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Кто ставил прошивку 300АА++, какие мнения?
    Вы имели ввиду 300А ++?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Это именно под zx300 доработает?
    Да, у него есть 1 версия DMP-300 для SONY NW-ZX300 DAP
    просто он выпустил уже вторую прошивку для старших собратьев, я уточнил будет ли dmp-300 дорабатывать так как народ от неё не в восторге.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду 300А ++?
    Да, точно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Да, точно.
    Самая толковая на данный момент прошивка.
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал модить плеер? На хедфае есть люди делали мод, но английский не знаю поэтому толком информации не нашел. Только понял что кто сделал остался доволен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Мой заряжается 3,5 часа от 1 -вольтного зарядника
    9

    Что-то я сходу не нашел инфы про емкость аккумулятора. Но на Али продают сменные аккумуляторы для 300-ки имеющие емкость 1500 мАч. Думаю у оригинального такая же емкость. И значит ваш 1-амперный (не вольтный ) зарядник заряжает его током примерно 500 мА Не 430 как может показаться на первый взгляд (1500 мАч : 3,5 часа = 428 мА) а все же побольше, так как при зарядке есть определенный КПД - не весь зарядный ток "усваивается". С другой стороны может и емкость вашего аккумулятора чуть упала уже. В общем, абсолютно штатный режим зарядки током около 500 мА. Но из моих опытов понятно что этот штатный режим сильно повысить нельзя. Так что расслабьтесь и слушайте музыку Ну и в настройках плеера поставьте режим экономии жизни аккумулятора - он не будет заряжаться на 100% И, кстати, намного важнее для жизни литиевого аккумулятора не допускать его полной разрядки. Этого нельзя делать вообще никогда. Каждый полный разряд сокращает емкость. А в интернете масса рекомендаций делать периодический полный разряд. Это бред сивой кобылы - так надо было делать для металлгидридных аккумуляторов, но никак не для литиевых. Я заряжаю свой плеер после 1-го, максимум 2-х дней использования. Вот это важно, а ток зарядки - второстепенная деталь - имеет значение, но не сильное [/QUOTE]

    Хорошо, бльшое спасибо за советы!
    Один раз,я всё же разрядила его в ноль) ,теперь,конечно,стараюсь не допускать этого)
    Думаю,всё же,запастись аккумулятором прозапас. Имеет ли смысл покупать его заранее и держать годы в тумбочке?) Наверно ёмкость его уменьшится за время хранения? Я купила плеер,спустя год от даты производства,ему всего 2 года,получается) Так страшно,что он станет просто брусочком из алюминия:(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Если в этой модели действительно аккумулятор 1500 мА/ч ,цветной экран(пусть и небольшой) и время работы от 20-ти часов то может кто подскажет что же за компоненты ( ЦАП и усиление )энергосберегающие внутри установили?

    Cтоль небольшой по емкости аккум в 1500мА/ч заряжается зарядкой в 1 А.- 3.5 часа ?
    Спойлер: 
    Может это ошибка измерений или отдельно взятый случай.
    Xperia z3 compact 2014 года с аккумулятором емкостью в 2600мА/ч ,пару часов заряжается от зарядника 1 А.
    Да, от 1 А-3,5 часа. От более мощной зарядки ,плеер сильно греется. Такую зарядку решила не использовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    9

    Думаю,всё же,запастись аккумулятором прозапас. Имеет ли смысл покупать его заранее и держать годы в тумбочке?) Наверно ёмкость его уменьшится за время хранения? Я купила плеер,спустя год от даты производства,ему всего 2 года,получается) Так страшно,что он станет просто брусочком из алюминия:(
    Не стоит покупать аккумулятор про запас. Он в тумбочке испортится намного быстрее того, что в плеере. У аккумуляторов же есть саморазряд. Вот он без зарядки в тумбочке разрядится и прикажет долго жить Вы бы лучше музыку слушали и решали проблемы по мере их поступления Совершенно непродуктивно заниматься обслуживанием собственных страхов, да еще и других к этому припахивать )) Понятно, женская натура, но это стоит осознать и потом успешно подавлять Расслабьтесь, плеера вам лет на 5-7 однозначно хватит
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    WINER (29.10.2020), Настасьяя (29.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Не стоит покупать аккумулятор про запас. Он в тумбочке испортится намного быстрее того, что в плеере. У аккумуляторов же есть саморазряд. Вот он без зарядки в тумбочке разрядится и прикажет долго жить Вы бы лучше музыку слушали и решали проблемы по мере их поступления Совершенно непродуктивно заниматься обслуживанием собственных страхов, да еще и других к этому припахивать )) Понятно, женская натура, но это стоит осознать и потом успешно подавлять Расслабьтесь, плеера вам лет на 5-7 однозначно хватит
    Плеер,кстати ,не такой и старый (модель), а речь про аккумы и у мужчин идёт уже))) Вот,кстати ,правы вы насчёт страхов,они не только припахивают окружающих,Но и частично реализуются,т.к. после слов про брусочек,плеер отказался включаться при половинчатом заряде..
    Вспомнила про перезагрузку уже к вечеру, а до этого весь день вспоминала о его стоимости))))
    Спасибо за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Плеер,кстати ,не такой и старый (модель), а речь про аккумы и у мужчин идёт уже))) Вот,кстати ,правы вы насчёт страхов,они не только припахивают окружающих,Но и частично реализуются,т.к. после слов про брусочек,плеер отказался включаться при половинчатом заряде..
    Вспомнила про перезагрузку уже к вечеру, а до этого весь день вспоминала о его стоимости))))
    Спасибо за ответ!
    Страхи убивают способность критически мыслить Ваш плеер отказался работать при половинном заряде - это факт. Но совсем не факт, что причиной зависания стал именно половинный заряд. У меня на других плеерах Сони были зависания, если названия треков были с умляутами. Или вы могли закачать на плеер какой-то битый файл. Или вообще магнитная буря спровоцировала поток космических лучей, которые вырубили ваш плеер. Последнее - не шутка. Я работал на производстве интегральных микросхем и чипы для повышенного уровня радиации имели другую схемотехнику и свои тонкости технологии. Так что элементарно повышенная радиация могла спровоцировать стекание заряда из ячеек памяти "бытовых" микросхем Это я все к тому, чтоб не переживали насчет аккумулятора. Но попутно тогда уж поделюсь тем, как я ухаживаю за своим плеером

    1. Силиконовый чехол - открыт только экран, кнопки нажимаются через чехол.
    2. Летом ношу еще и в кобуре на поясе - плеер туда влезает в силиконовом чехле.
    3. Поставил в настройках режим бережной зарядки.
    4. Наклеил на экран пленку.
    5. Никогда не довожу до полного и стараюсь не доводить даже до половинного заряда.
    6. Не очевидный, но важный пункт! Я внимательно в лупу изучаю штекеры тех наушников, которые втыкаю в плеер. Часто бывает, что контактные кольца штекеров имеют не завальцованные края. А значит при многократном втыкании в гнездо теоретически могут соскребать позолоту с контактов. Если видели наушники, которыми много пользовались, то видели и ободранные штекеры. Я совсем не хочу, чтобы так ободрались контакты внутри гнезда плеера и начались бы хрипы. У меня есть ювелирное гладИло с вольфрамовым наконечником и я им завальцовываю края контактных колечек на штекере, если этого не сделал производитель. И, кстати, новые штекеры я всегда протираю изопропиловым спиртом и не трогаю их руками. А если штекер загрязнился - опять протираю. Материал контактных колечек на штекере достаточно мягкий, их можно завальцевать и закругленным ребром ножниц, и стержнем отвертки.

    Вроде всё
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    s$ygar (31.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Ого!
    Содержательный пост,спасибо!
    Наушники я ,пока использую тоже сони. Про неровности штекера даже и не знала)
    Зависон плеера,наверное был связан с новыми муз. файлами, лучше удалю их.
    А в остальном ,ухаживаю за плеером так же) Холю и лелею,потому как он превосходный)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Ого!
    Содержательный пост,спасибо!
    Наушники я ,пока использую тоже сони. Про неровности штекера даже и не знала)
    Зависон плеера,наверное был связан с новыми муз. файлами, лучше удалю их.
    А в остальном ,ухаживаю за плеером так же) Холю и лелею,потому как он превосходный)
    Перебрал много наушников. Сейчас использую с плеером затычки Dunu Falcon-C и вкладыши Smabat ST-10s Gold - на 150 Ом. Полноразмерные неоднократно пробовал, но все же в дороге не совсем мне с ними удобно. А дома, если что прослушать, включаю Sennheiser HD250 Linear II.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Меня ,мои сони 1 ам2 не очень устраивают по звуку. Саншайзер у вас открытые наушники? Я знаю,что кабель для баланса у них есть с нужным для плеера разъемом.
    Какой звук в них?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Меня ,мои сони 1 ам2 не очень устраивают по звуку. Саншайзер у вас открытые наушники? Я знаю,что кабель для баланса у них есть с нужным для плеера разъемом.
    Какой звук в них?
    У меня были Sony MRD-1R, MDR-1A. Sony MDR-1am2 я слушал в магазине на своем плеере и мне они показались даже хуже 1А, хотя может были просто не прогретые. Основная претензия к ним - не эмоциональный и не сильно выразительный звук. Вроде все есть, но за душу не цепляют. Да и детальность не очень, мутновато звучат - вовлеченности нет. Особенно это проявляется в дороге, когда есть окружающий шум - тогда вообще беда. Мне намного больше понравились в дороге слушать полноразмерные Sennheiser Momentum 2 Over Ear - которые не накладные, а охватывающие уши. Качество Sony и рядом не стояло - простите языковую вольность - с этими Моментумами - кожа, сталь, компактные, удобные. Эмоциональность и вовлеченность намного выше, но только не на родном кабеле - надо ставить другой кабель, благо Моментумы 2.0 поддерживают балансное подключение. Кстати, остался у меня от них балансный посеребренный кабель - если вдруг захотите поэкспериментировать Продал их потому, что все же в дороге удобнее с компактными ушами. Sennheiser HD250 Linear II, которые дома слушаю, для дороги не годятся. Они хоть и очень легкие, но достаточно громоздкие. Конструкция закрытая. Выпускались в начале 21 века За последние года 3-4 на Авито было всего 2 предложения этих наушников и обе штуки я купил Про запас До этого случайно приобрел Sennheiser HD540 Reference 600 Ом и офигел - недаром 540-е многие считают лучше 800-х. А HD250 - это закрытая версия 540-х. 540 чуть больше для удовольствия, а 250-е - чуть более аналитичные. Но и в тех и других давно знакомые вещи слушаются так, как в первый раз - узнаешь столько нового,что получаешь абсолютно новые эмоции и испытываешь намного большее удовольствие. А не для этого ли мы и слушаем музыку?... Этим наушникам все под силу - и супербыстрый металл, и большие классические оркестры, и даб, и джаз. В общем, очень рекомендую HD540 Reference надо брать именно 600 Ом (не 300!!! Есть еще правда Reference II - вроде тоже хорошие), а у HD250 Linear II вариантов вроде нет. Поскольку кабели на них съемные, можно купить к ним хороший балансный кабель - звук будет еще лучше. Или перепаять штекер на родном кабеле - тоже не сложно. Но родные кабели у них среднего качества - не раскрывают все возможности наушников.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 159 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения