Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 159 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    У меня 3,5 года был ZX2. Слушал 1А - не услышал коррдинальной разницы. Вот 1Z Да!
    Потестил Radsone Earstudio Es100 и понял что мне нравится. Мощнее, есть баланс и самое главное нет сибилянотов на женском вокале и пианино. Низов больше. Все устраивает абсолютно. ZX2 продал. Заказал балансный кабель и теперь на тренировках слушаю музыку 2-3часа в день. Раньше такого не получалось. Ну максиму 1 час при пешем перемещении и то не каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Domkrat (26.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Угу, я тоже так думал, когда слушал А45. Но решил все же свои предположения проверить на практике. Проверил - убедился, что ошибался И сильно ошибался! Не надо себя успокаивать - есть на что еще с пользой потратить деньги
    Мне в такое попросту не верится. Про что сильно ошибались. Деньги тратятся когда есть серьезное обоснование. В моем а55 уже достойная начинка для качественного звука, сильной прибавки попросту уже неоткуда взяться, уж извините, а на некие нюансы тратить еще солидные суммы как-то не имеет смысла как по мне. Диковинный баланс и колдовство с наушниками отметаю.
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    zolono, как можете охарактеризовать свой аппарат?
    Плеер для проигрывания музыки с хорошим звуком и удобным интерфейсом.
    А что там еще может быть?

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Успокаивать - что уже достигли лучшего из возможного звука и можно сэкономить деньги
    Зачем лучший из возможных? Так можно лоб расшибить. Ищется ПРИЕМЛЕМЫЙ вариант, а лишние деньги имхо лучше вложить в нравящуюся музыку в достойном качестве.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Мне в такое попросту не верится. Про что сильно ошибались. Деньги тратятся когда есть серьезное обоснование.
    Вот я потратил полторы своих месячных пенсии без всякого основания - чисто для удовлетворения любопытства. И был вознагражден Мне не нужно, чтобы вы мне верили. Мне хочется, чтобы вы меня понимали Я 12 лет был главным редактором популярного технического журнала. И в нашем же издательстве издавался журнал What Hi-Fi, комнатой прослушивания которого я многократно пользовался и даже написал в него несколько статей. То есть, что и как должно звучать я достаточно хорошо представляю. Уже выше писал, что плееры Sony у меня сменялись в таком порядке А15 - А35 - А45 - ZX300 ( а до этого были LG G2 и AK100, а уж сколько было не хайрезных плееров - не счесть). И с каждой сменой была прибавка в качестве звука. И самая большая - именно на последнем этапе. Если попробовать описать словами, ZX300 дает такую детальность и естественность звучания, которая позволила получать от музыки гораздо больше удовольствия, чем при прослушивании очень хорошего плеера А45.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Диковинный баланс и колдовство с наушниками отметаю.
    Баланс и правда применительно к наушникам диковенный. Потому что это не баланс вовсе. А, опять повторюсь, это схема классического двойного моно - каждый канал, начиная с источника сигнала, обслуживается собственным независимым усилителем S-master - без общей "земли" - всего-то навсего. И никакого колдовства наушники не требуют. У тех наушников, у которых провод подходит к каждому уху - а это все затычки - в большинстве случаев достаточно просто заменить штекер и правильно его распаять. Ну или кабель целиком заменить. В самом простом случае дел на 100 рублей - цена штекера. А эффект в том, что оказывается от прослушивания и давно знакомых, и новых вещей можно получать такое удовольствие, о котором и не подозревал В общем, мой переход от А45 к ZX300 был реально не эволюционным, а революционным - качественный скачок. Но если вам это не надо - то кто ж вас заставляет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Anton1978 (25.03.2019), astra (26.03.2019), balabas (26.03.2019), cray-08 (26.03.2019), Jazzen (25.03.2019), kpp12 (26.03.2019), OCX (25.03.2019), RollsRoys (26.03.2019), Roman (25.03.2019), WINER (27.03.2019), Эдъ (29.03.2022), ~Alex~ (25.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Получил наконец-то с али силиконовый чехол для своего zx300, в комплекте шли еще резиновые заглушки для двух разъемов. Балансным кабелем пока не обзавелся, поэтому балансный разъем решил закрыть заглушкой. И обратил внимание, что очень уж туго она входит, не то чтобы прям молотком надо забивать, но среднее усилие приходится прикладывать. Сама резина достаточно мягкая. Вот гложут меня сомнения, не вредно ли это для самого разъема? Можно ли там что-то повредить резиновой заглушкой длинной примерно 5 мм?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Alcher, ..."Получил наконец-то с али"... - китайцы... у них свои стандарты...
    Повредить ни чего не повредите, если без фанатизма.

    Хорошие заглушки продаются отдельно. (на все три отверстия). Ссылку сейчас искать лень ... На том же алике всегда есть в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост

    Alcher (26.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Alcher, ..."Получил наконец-то с али"... - китайцы... у них свои стандарты...
    Повредить ни чего не повредите, если без фанатизма.

    Хорошие заглушки продаются отдельно. (на все три отверстия). Ссылку сейчас искать лень ... На том же алике всегда есть в наличии.
    Спасибо. Я понял, какие заглушки Вы имеете ввиду, в этой теме их видел и хотел заказать. Но потом увидел, что к заказываемому чехлу тоже идут заглушки, причём под цвет самого чехла. Ну и решил, что отдельно мне тогда и не надо. А чехол вот такой: https://m.ru.aliexpress.com/item/328...w1553549595541. В комплекте по 2 заглушки для каждого разъёма.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    В предыдущем сообщении вставилась кривая ссылка, не нашел как отредактировать. Вот еще раз: https://ru.aliexpress.com/item/Sony-...5d0633edqPll5n
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Alcher, хочу все же кожаный купить,нравятся от Dignis.,но цена кусается.
    Но смотрится конечно афигителтно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вот я потратил полторы своих месячных пенсии без всякого основания - чисто для удовлетворения любопытства. И был вознагражден Мне не нужно, чтобы вы мне верили. Мне хочется, чтобы вы меня понимали Я 12 лет был главным редактором популярного технического журнала. И в нашем же издательстве издавался журнал What Hi-Fi, комнатой прослушивания которого я многократно пользовался и даже написал в него несколько статей. То есть, что и как должно звучать я достаточно хорошо представляю. Уже выше писал, что плееры Sony у меня сменялись в таком порядке А15 - А35 - А45 - ZX300 ( а до этого были LG G2 и AK100, а уж сколько было не хайрезных плееров - не счесть). И с каждой сменой была прибавка в качестве звука. И самая большая - именно на последнем этапе. Если попробовать описать словами, ZX300 дает такую детальность и естественность звучания, которая позволила получать от музыки гораздо больше удовольствия, чем при прослушивании очень хорошего плеера А45.[COLOR="Silver"]
    а со старшими плеерами сравнивали звук?
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Если попробовать описать словами, ZX300 дает такую детальность и естественность звучания, которая позволила получать от музыки гораздо больше удовольствия, чем при прослушивании очень хорошего плеера А45
    а мне в своих наушниках philips tx2 и philips shl4600bk удастся все это услышать?
    И вопрос на засыпку: а вы разницу между мп3 320 и лослисом слышите?
    PS спрашиваю потому, как постоянно встречаю людей с "в разы лучше" и "только глухой не услышит" там, где кроме них НИКТО и НИЧЕГО не слышит в звуке в отношении разницы звучания, этих людей как не удивительно очень много, выслушивающих на пустом месте разницу "в разы". Типа рыбаков с их разводом рук в сторону в плане величины пойманной рыбы, но в аудио)
    И почему-то источник музыки представляется кладезем неисчерпаемого качества звука, из которого надо только его извлечь, как воду из колодца ведром. А так ли это? Использую для извлечения музыкального материала иглу АТ VM540ml за 20тыс, может она и соответствует nw-a55 и на что-то бОльшее там просто нет ничего более. Как-бы не может быть больше низов при прослушивании, чем их есть на источнике музыкального материала в каждом конкретном случае)) Хоть используй ZX300 хоть А45, хоть наушники такие хоть другие
    Последний раз редактировалось zolono; 26.03.2019 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zolono за полезный пост

    e7sky (26.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    а со старшими плеерами сравнивали звук?
    Нет, не сравнивал. Боюсь сравнивать - а вдруг еще много денег тратить придется

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    И вопрос на засыпку: а вы разницу между мп3 320 и лослисом слышите?
    Слышу Более того, слышу разницу между MP3 и Ogg Vorbis, например Слышу разницу между простыми многожильными проводами и моножилой или литцем. На самом деле слух тренируется. И все, кто занимается музыкой, это отлично знают. Сам когда на гитаре учился играть, нот не мог отличить друг от друга. А потом даже мелодии подбирал. А поскольку я аудиофильствую лет 35, то много чего не слух различаю И вы можете отличить, если кто-то рядом обратит ваше внимание на характерные особенности воспроизведения в разных форматах или с разными кабелями. Вот на ZX300 я же услышал разницу между включенным эквалайзером и режимом прямой подачи сигнала. Все это выслушивание ускользающей разницы конечно не самоцель. Выше писал, основное - это удовольствие от звука и наиболее важно то, что проявляется при длительном прослушивании, а не при конкретном быстром сравнении. А при длительном прослушивании форматы со сжатием доставляют меньшее удовольствие, вызывают меньшую вовлеченность и быстрее вызывают чувство усталости от прослушивания. Это как мигающая светодиодная лампа. Глазами мигание не видно, а утомление зрения нарастает непонятно от чего.
    К сожалению, не слушал ваших наушников, поэтому по ним ничего не скажу. И не нападайте, пожалуйста, на тех, кто слышит больше, чем вы Тренированный спортсмен может больше, чем обычный человек. Тренированный слушатель слышит больше. И ничего в этом особенного нет. Вон некоторые по манере исполнения могут отличить одного пианиста от другого. А я еще не могу - но при этом не злюсь на тех, кто может А если вас все устраивает в ваших наушниках и в вашем плеере - то и отлично. Главное ведь - удовольствие
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (11.04.2019), balabas (27.03.2019), di4ok (26.03.2019), Domkrat (26.03.2019), illirio (26.03.2019), mutnai (26.03.2019), RollsRoys (27.03.2019), Whiteroger (26.03.2019), zoriev (26.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    И самая большая - именно на последнем этапе. Если попробовать описать словами, ZX300 дает такую детальность и естественность звучания, которая позволила получать от музыки гораздо больше удовольствия, чем при прослушивании очень хорошего плеера А45.
    Согласен полностью.Даже на обычном выходе.Не говоря уже о балансном.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirill_pro (26.03.2019), WINER (27.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Нет, не сравнивал. Боюсь сравнивать - а вдруг еще много денег тратить придется

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------



    Слышу Более того, слышу разницу между MP3 и Ogg Vorbis, например Слышу разницу между простыми многожильными проводами и моножилой или литцем. На самом деле слух тренируется. И все, кто занимается музыкой, это отлично знают. Сам когда на гитаре учился играть, нот не мог отличить друг от друга. А потом даже мелодии подбирал. А поскольку я аудиофильствую лет 35, то много чего не слух различаю И вы можете отличить, если кто-то рядом обратит ваше внимание на характерные особенности воспроизведения в разных форматах или с разными кабелями. Вот на ZX300 я же услышал разницу между включенным эквалайзером и режимом прямой подачи сигнала. Все это выслушивание ускользающей разницы конечно не самоцель. Выше писал, основное - это удовольствие от звука и наиболее важно то, что проявляется при длительном прослушивании, а не при конкретном быстром сравнении. А при длительном прослушивании форматы со сжатием доставляют меньшее удовольствие, вызывают меньшую вовлеченность и быстрее вызывают чувство усталости от прослушивания. Это как мигающая светодиодная лампа. Глазами мигание не видно, а утомление зрения нарастает непонятно от чего.
    К сожалению, не слушал ваших наушников, поэтому по ним ничего не скажу. И не нападайте, пожалуйста, на тех, кто слышит больше, чем вы Тренированный спортсмен может больше, чем обычный человек. Тренированный слушатель слышит больше. И ничего в этом особенного нет. Вон некоторые по манере исполнения могут отличить одного пианиста от другого. А я еще не могу - но при этом не злюсь на тех, кто может А если вас все устраивает в ваших наушниках и в вашем плеере - то и отлично. Главное ведь - удовольствие
    Ох уж эти пенсионеры, ох уж фантасты В двойном слепом тесте вы подтвердить свои таланты конечно же не сможете, но зато вот вчера тааааакую рыбу поймал

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Кстати, МВ сейчас сливает наушники Sony Mdr-!AM2 за 6690, те которые производитель выпустил как официальную связку для данного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myecco Посмотреть сообщение
    Ох уж эти пенсионеры, ох уж фантасты
    Ох уж эти не опытные Ну ведь все же просто. Например, нарезал я несколько кабелей, и по очереди их сую в одни и те же разъемы 3,5 мм с винтом и слушаю, какие лучше звучат. Ну слышно же разницу. И особенности звука слышны, которые позволяют и в дальнейшем определять характеристики проводов, даже внутрь оболочки не залазя. И потом из лучших проводов делаю уже нормальный кабель, который позволяет наушникам звучать явно лучше, чем со стоковым. Или вот была у меня коллекция CD Билли Джоела. Ну, скачал я записи того же Билли Джоела в хайрезе. Послушал. Понял, что CD больше слушать не буду и продал. Я вам о фактах. А вы умозрительно считаете, что я двойной слепой тест не пройду Неизвестно же, пройду или нет Так чего заранее обвинять-то
    Но в общем не об этом же речь. Уж десятый раз повторяю, дело не в мелких различиях, слышимых или нет. А дело в том, что в одном случае я получаю больше удовольствия, чем в другом. надеюсь, это право вы за мной оставите - самому решать что больше нравится, а что меньше? Кстати, МР3 я тоже слушаю, когда в лучшем качестве не получается интересующее найти. Музыка для меня важнее, чем форматы или устройства. Но без хороших устройств ее нормально не послушаешь. А критерии качества у всех разные и определяются в том числе опытом. Я же по себе вижу как менялось мое восприятие звука и как много нового узнаешь и учишься слышать, чем больше погружаешься в тему. Надеюсь, вы и на своем опыте сможете понять мою правоту
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    zoriev (26.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Ох уж эти не опытные Ну ведь все же просто. Например, нарезал я несколько кабелей, и по очереди их сую в одни и те же разъемы 3,5 мм с винтом и слушаю, какие лучше звучат. Ну слышно же разницу. И особенности звука слышны, которые позволяют и в дальнейшем определять характеристики проводов, даже внутрь оболочки не залазя. И потом из лучших проводов делаю уже нормальный кабель, который позволяет наушникам звучать явно лучше, чем со стоковым. Или вот была у меня коллекция CD Билли Джоела. Ну, скачал я записи того же Билли Джоела в хайрезе. Послушал. Понял, что CD больше слушать не буду и продал. Я вам о фактах. А вы умозрительно считаете, что я двойной слепой тест не пройду Неизвестно же, пройду или нет Так чего заранее обвинять-то
    Но в общем не об этом же речь. Уж десятый раз повторяю, дело не в мелких различиях, слышимых или нет. А дело в том, что в одном случае я получаю больше удовольствия, чем в другом. надеюсь, это право вы за мной оставите - самому решать что больше нравится, а что меньше? Кстати, МР3 я тоже слушаю, когда в лучшем качестве не получается интересующее найти. Музыка для меня важнее, чем форматы или устройства. Но без хороших устройств ее нормально не послушаешь. А критерии качества у всех разные и определяются в том числе опытом. Я же по себе вижу как менялось мое восприятие звука и как много нового узнаешь и учишься слышать, чем больше погружаешься в тему. Надеюсь, вы и на своем опыте сможете понять мою правоту
    Окрас звука у меди и люминия разный, всё остальное "рассказы о рыбалке". Это когда Билли Джоел успел в хайрезе записаться? Или вы считаете современный "хайрез" с DR6, уплющенный и с обрезанными пиками но в 24/192 звучит лучше старого доброго первопресса на СиДи в 16/44 с DR15? Я правда слушаю тяжеляк, но сделал всё наоборот, хайрез в помойку, слушаю СиДи
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myecco Посмотреть сообщение
    Кстати, МВ сейчас сливает наушники Sony Mdr-!AM2 за 6690
    Залез на сайт - 7690. На тот ли сайт я залез? И любопытно, насколько они лучше, чем просто 1А. Просто 1А мне что-то совсем не зашли. Дома еще ничего, но в дороге, при небольшом окружающем шуме они как-то не выразительно звучат.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Залез на сайт - 7690. На тот ли сайт я залез? И любопытно, насколько они лучше, чем просто 1А. Просто 1А мне что-то совсем не зашли. Дома еще ничего, но в дороге, при небольшом окружающем шуме они как-то не выразительно звучат.
    По программе "утилизация" на чёрные цена 6690. Сдавать ничего не нужно, достаточно поставить галочку при оформлении заказа
    В плане АЧХ вроде как убавили баса и добавили ВЧ по сравнению со старой моделью. Балансный кабель в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо myecco за полезный пост

    Kirill_pro (26.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myecco Посмотреть сообщение
    Окрас звука у меди и люминия разный, всё остальное "рассказы о рыбалке"
    В многожильных неизолированных проводниках множественные контакты между жилами дают характерный "песочек" в звуке. При прямом сравнении с моножилой чувствуется. Но давайте не развивать тему - а то нас отсюда за холивары попрут

    А Билли Джоел наверняка записывался на мастерленту. И с нее очень даже хайрез вытянешь. И не надо сравнивать хайрезы с компрессией для стриминговых ресурсов с нормальными качественными хайрезами. Дерьмо оно в любом формате бывает. А качественный хайрез, особенно DSD, очень хорошо звучит. И Билли я чисто для примера привел - у него действительно качественный хайрез.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    В многожильных неизолированных проводниках множественные контакты между жилами дают характерный "песочек" в звуке. При прямом сравнении с моножилой чувствуется. Но давайте не развивать тему - а то нас отсюда за холивары попрут

    А Билли Джоел наверняка записывался на мастерленту. И с нее очень даже хайрез вытянешь. И не надо сравнивать хайрезы с компрессией для стриминговых ресурсов с нормальными качественными хайрезами. Дерьмо оно в любом формате бывает. А качественный хайрез, особенно DSD, очень хорошо звучит. И Билли я чисто для примера привел - у него действительно качественный хайрез.
    Нет никакого "хайреза для стриминга". Есть официальный и самопальный. Если у официального хайреза DR5, то в жопу такой хайрез, слушать на хорошей аппаратуре такое невозможно. По крайней мере ту музыку которую я слушаю. Хайрез звучит отлично, если его правильно приготовят но вот не хотят, сволочи
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо myecco за полезный пост

    Kirill_pro (26.03.2019)

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    а мне в своих наушниках philips tx2 и philips shl4600bk удастся все это услышать?
    И вопрос на засыпку: а вы разницу между мп3 320 и лослисом слышите?
    PS спрашиваю потому, как постоянно встречаю людей с "в разы лучше" и "только глухой не услышит" там, где кроме них НИКТО и НИЧЕГО не слышит в звуке в отношении разницы звучания, этих людей как не удивительно очень много, выслушивающих на пустом месте разницу "в разы". Типа рыбаков с их разводом рук в сторону в плане величины пойманной рыбы, но в аудио)
    И почему-то источник музыки представляется кладезем неисчерпаемого качества звука, из которого надо только его извлечь, как воду из колодца ведром. А так ли это? Использую для извлечения музыкального материала иглу АТ VM540ml за 20тыс, может она и соответствует nw-a55 и на что-то бОльшее там просто нет ничего более. Как-бы не может быть больше низов при прослушивании, чем их есть на источнике музыкального материала в каждом конкретном случае)) Хоть используй ZX300 хоть А45, хоть наушники такие хоть другие
    Интересная позиция, но нет, не верю)
    Есть старенький А17 и WM1A (о, даже еще есть цапоусь ПХА), и вот при наличии одинаковых усилителей S-Master и прочей по названию похожей требухи, ну вот ничего общего в подаче не нахожу.
    Разницу между СД и ДСД слышу, но это скорее мастеринг и личные вкусовые предпочтения. Смысла, в качественно конвертированном мп3, особого не вижу. Вроде хранилки сейчас не дефицитный продукт. А уж заниматься извлечением материала в мп3 - слишком увлекательное хобби, на мой взгляд.
    Повторюсь за предыдущие комментарии, хорошо что вы нашли свой end of the game в столь недорогом исполнении.

    А что касается разницы между сабжем и черной соней, нужно брать свои наушники и слушать. Мнение, пусть и уважаемого форумчанина, не истина в последней инстанции.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 159 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения