Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 159 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    51EED022-2D11-4D62-AA38-05D578BC0EBE.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OCX (09.02.2019), Roman (09.02.2019), zoriev (09.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своим опытом в подборе наушников для Sony в эпоху Hi-Res. Плееры были такие А15, А35, А45 и теперь ZX300. Был еще первый Астель и Керн и какой-то Шанлинг. Слушал еще разных китайцев - не дают они мне того экспириенса, который дает Sony. Наушники прошел Sony EX650, Tennmak Crazy Cello, затем Sony EX310 - это те, которые слушал по-долгу. Было еще несколько арматурных, слушал еще больше и тему арматуры для себя закрыл. Но направление в котором надо двигаться мне дали именно Sony EX310. До них я как-то больше на тональный баланс смотрел и АЧХ, а после них понял, что обязательно надо учитывать временнЫе характеристики и резонансы. Разумеется при подходящем балансе.
    После 310-х взял Dunu Falcon-C и в общем-то сразу понял, что это то, что искал. Но с оговорками - тональный баланс не совсем устраивал - звучали чуть легковеснее, чем мне хотелось бы. Начал подбирать к ним насадки. Ни одни из комплекта не дали нужного мне звука. Начал скупать на Али все подряд и пробовать. Нашел трехлепестковые с широким звуководом, которые практически устроили. Но продолжал подбирать еще, решил попробовать пенки, заказал все, которые только налезали на Falcon и получил тот звук, который хотел с пенками Т500. Кстати, и балансный кабель на них там же прикупил. Вопрос с внутриканальными затычками на данный момент закрыт
    Но по нескольку часов в затычках иногда тяжеловато музыку слушать, решил подобрать охватывающие полноразмеры. Для дома у меня есть небольшой зоопарк, но в дорогу нужно было что-то другое. Попробовал Panasonic RP-HD10 и Sony MDR-1A. Панасоник в целом играет интереснее Сони, но больше по размеру, нет балансного подключения и есть некоторая гулкость у голоса и натуральных инструментов. Sony 1A в дороге мне не понравились против Dunu Falcon - играют как-то не выразительно даже при небольшом окружающем шуме. Вроде все есть, но впечатления тусклые. Решил попробовать Sennheser Momentum 2. У меня были первые Моментумы On-Ear, которые особо не впечатлили, но решил рискнуть и взял вторые полноразмеры. И не прогадал. На моих ушах Momentum на обычном выходе обыграли 1А в балансном подключении. Я получил ту выпуклость, разделение инструментов и голосов, которые хотел. С одной оговоркой. У Моментумов рано начинается спад на высоких. Я никогда не крутил тембров. Ни ручек на усилках, ни эквалайзеров на плеерах - лет 40 не крутил А тут решил попробовать и чуть плавно приподнял высокие в эквалайзере ZX300... И не помер, а даже наоборот В обшем, в дороге Моментумы 2 с эквалайзером от стандартной дырки переиграли 1А по балансу вчистую. Озноб по спине ползает, которого на 1А вообще не было. Теперь хочу переделать Momentum 2 на балансное подключение, благо это не слишком сложно сделать, даже можно сохранить съемность кабеля, разумеется не штатного. Буду рад, если мои изыскания кому-то помогут.

    Апдейт!!! Получил сегодня кабель для балансного подключения Momentum к Sony ZX-300. Оказывается, вопреки информации из двух разных мест в интернете, вторые, подчеркиваю, ВТОРЫЕ Моментумы сходу поддерживают балансное подключение соответствующим кабелем. Играют по балансу с нашим плеером еще лучше, чем от стандартной дырки
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 11.02.2019 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (11.02.2019), kpp12 (11.02.2019), lex1234 (11.02.2019), Roman (11.02.2019), yazha (17.02.2019), zoriev (11.02.2019), ингваар (11.02.2019), ~Alex~ (11.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Оказывается, вопреки информации из двух разных мест в интернете, вторые, подчеркиваю, ВТОРЫЕ Моментумы сходу поддерживают балансное подключение соответствующим кабелем.
    не знаю если вы в курсе, но балансный 4.4мм разъём плеера Sony так сделан что если даже подключены неправильно (не имею в виду короткое замыкание, здесь не так уверен, как один человек писал что у плеера есть защита) , но в ушах все равно есть звук. и вроде кажется что балансное подключение , как на плеере так и написано, но это не баланс. если при перемотке или перехода на другую песню слышны щелчки в ушах, то неправильно подключены.. имею наушники MDR-1A(DAC) и пока не сделал мод с нулем в схеме ушей, они не пели правильно, благо что имели вход с 5 контактом разъемом.. и вроде где покупал правильный кабель писали что работают окей, на самом деле не так. с WH-h900n таже проблема, поют с нужным кабелем, но не баланс, нужен мод . когда тру баланс, сразу чувствуются 3Д эффект ну и качество другое..
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mutnai за полезный пост

    ~Alex~ (13.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    не знаю если вы в курсе, но балансный 4.4мм разъём плеера Sony так сделан что если даже подключены неправильно (не имею в виду короткое замыкание, здесь не так уверен, как один человек писал что у плеера есть защита) , но в ушах все равно есть звук. и вроде кажется что балансное подключение , как на плеере так и написано, но это не баланс. если при перемотке или перехода на другую песню слышны щелчки в ушах, то неправильно подключены.. имею наушники MDR-1A(DAC) и пока не сделал мод с нулем в схеме ушей, они не пели правильно, благо что имели вход с 5 контактом разъемом.. и вроде где покупал правильный кабель писали что работают окей, на самом деле не так. с WH-h900n таже проблема, поют с нужным кабелем, но не баланс, нужен мод . когда тру баланс, сразу чувствуются 3Д эффект ну и качество другое..
    Из-за неправильной терминологии часто возникает путаница. На самом деле у нашего плеера никакое не балансное подключение. У него классическая схема двойного моно, когда один усилитель обслуживает один канал, а второй - другой. Ноль в этой схеме не предусмотрен и 5-й контакт разъема 4,4 мм не задействован. И конечно я не стал бы экспериментировать, подключая наушники кабелем сразу к плееру. Я подключил кабель к наушникам и тестером измерил сопротивления на штекере 4,4 мм. Между контактами R- и L- сопротивление бесконечное. Между R+ и L+ тоже. По каналом показывало на Моментумах около 20 ом. То есть на наушниках подключение именно "балансное" (с учетом того, что это все таки двойное моно) и с Sony ZX300 по балансному выходу они играют штатно - звук отличный и индикация на экране присутствует. Про ваши 1A(DAC) не скажу, но просто 1А у меня были. Я их открыл и убедился, что к каждому динамику идут по паре не соединенных между собой проводников. Для Sony MDR-1A я сам спаял балансный кабель, проверил его тестером, убедился, что каналы развязаны, подключил им наушники к плееру и все отлично работало. Не знаю в чем причина отсутствия баланса на ваших ушах. Там четырехконтактный джек 3,5 мм, который вставляется в 1А не совсем стандартный нужен - может в нем дело было.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (13.02.2019), valeri (14.02.2019), ~Alex~ (13.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Вот это уже интересные сообщения начались.
    Постою в стороне - понаблюдаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    balanced.png
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    5-й контакт разъема 4,4 мм не задействован
    все правильно. так и есть, ну или он земля.
    Спойлер: 
    у моих 2-ой ноль задействован в других целях: 1. автоматическое отключение схемы уся и 2. шумоподавления.. т.е. не отдельно и напрямую к динамам.


    еще раз: надпись на экране Balanced не всегда соответствует. круто что Momentum такие.
    короче вопрос закрыт.

    кому-то может пригодится : Balanced connection compatible Sony's headphones:
    Спойлер: 

    MDR-Z1R / MDR-Z7*1/ MDR-Z7M2*1 / MDR-1A*2 / MDR-1AM2*2 / MDR-1A (Limited Edition)*2/ MDR-100AAP*2 / XBA-Z5*3 / XBA-H3*3 / XBA-H2*3 / XBA-A3*3 / XBA-A2*3 / XBA-N3AP*3 / XBA-N1AP*3 / XBA-300AP*3 / IER-Z1R*3/ IER-M9*3 / IER-M7*3
    *1 A balanced-connection headphone cable (MUC-B20SB1, sold separately) is necessary.
    *2 A balanced-connection headphone cable (MUC-S12SB1, sold separately) is necessary.
    *3 A balanced-connection headphone cable (MUC-M12SB1, sold separately) is necessary.


    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Вот это уже интересные сообщения начались.
    ну пора уже! )) 100 страниц как, с чем всем поздравляю!
    Последний раз редактировалось mutnai; 13.02.2019 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (13.02.2019), Kirill_pro (13.02.2019), RollsRoys (13.02.2019), zoriev (13.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Понимаю, что пишу совсем ни туда, но все же... Есть ли переходник с 4,4 на 3,5? Желательно угловой...
    P.s. По ходу у меня гугл сломался и яндекс не "яндексит"... Спасибо за понимание...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    ~Alex~,
    https://www.meeaudio.com/CMB-BAL-SET на это похоже ?
    там в комплекте есть 3,5 баланс на 4.4 ...
    а если наоборот ,то на алиэкспрессе вроде полно таких
    Последний раз редактировалось 24PRO; 14.02.2019 в 09:21.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    24PRO, Спасибо. Этот набор знаю. Но есть "но" - там переходник с 2,5 на 4,4 + много лишнего в наборе. А нужен с 4,4 (баланс Sony) на 3,5 (обычный джек).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    ~Alex~,
    https://s.click.aliexpress.com/e/2DBjkyi по типу такого чтоль? там есть и угловой. лучше конечно указывать какой мама -папа а то гадать можно...
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Переходник для чего?
    Если для балансных ушей с 4,4 для гнезда 3,5 не баланс, то можно.
    Если с ушей не баланс 3,5 в гнездо 4,4, то нельзя- спалишь усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    illirio (14.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Понимаю, что пишу совсем ни туда, но все же... Есть ли переходник с 4,4 на 3,5? Желательно угловой...
    P.s. По ходу у меня гугл сломался и яндекс не "яндексит"... Спасибо за понимание...
    Важно, чтобы у выхода 3,5 мм было 4 контакта. Тогда если на наушника стоит джек 3,5 с четырьмя контактами и есть балансная распайка, то будет полноценный баланс. Но исходно так наушники не делают, джек надо будет перепаивать, а раз так, то проще сразу припаять 4.4 мм. На трехконтактный джек нельзя переходник использовать - замкнутся минусовые цепи двух усилителей в плеере. В общем, только пайка нового штекера 4.4. А вот потом, чтобы эти наушники слушать от обычной дырки 3.5 можно сделать переходник с джеком 3,5 мм трехконтактным и гнездом 4,4 мм. Я себе такой переходник сделал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    ~Alex~ (14.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Понимаю, что пишу совсем ни туда, но все же... Есть ли переходник с 4,4 на 3,5? Желательно угловой...
    P.s. По ходу у меня гугл сломался и яндекс не "яндексит"... Спасибо за понимание...
    Вот например под заказ - http://hybridaudio.ru/photo/CID_520.html
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    ~Alex~ (14.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    ... А вот потом, чтобы эти наушники слушать от обычной дырки 3.5 можно сделать переходник с джеком 3,5 мм трехконтактным и гнездом 4,4 мм. Я себе такой переходник сделал.
    Кирилл, приветствую. Можно с этого места по подробнее (фотографию очень хочется посмотреть).

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Evgeniy-V, Евгений и Вам спасибо! Про Вас я совсем забыл...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    ~Alex~,
    https://s.click.aliexpress.com/e/cPt5QZKi
    вона их сколько и незадорого
    можно по подобным и от фиио найти.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    ~Alex~ (14.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Да,выше по ссылке вполне годный переходник. Только я себе длинный сделал - на полметра. Когда с плеером наушники слушаешь, кабель длинный не нужен. А когда эти же наушники к домашней аппаратуре подключаешь, длины кабеля может не хватить. Поэтому для дома длинный переходник мне удобнее. А в дороге он и не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    43
    Репутация
    103 (0)
    По умолчанию
    Сегодня увидел новую цену на сабж на оф сайте - 36к против 43к, что было совсем недавно...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел новую цену на сабж на оф сайте - 36к против 43к, что было совсем недавно...
    Только что смотрел 43т
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    43
    Репутация
    103 (0)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Roman, там всё несколько хитрее. Сноски почитайте. И попробуйте купить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 159 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения