Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 159 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Sony BCR-NWU7 нашел на авито, человек уже не одну ее продал, говорит что подходит. Просто думаю насчет ее рациональности, там есть выход 3.5 для внешнего подключения, ну и зарядки либо подключить к ПК. А Sony BCR-NWH10 я видел, но она сейчас стоит очень не мало и в России я ее не нашел , как правило везут из Японии. Выглядит конечно по солиднее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Вопрос : при подкл плеера в авто через кабель aux тихо все играет? Почему?
    Айфон если подкл таким же способом играет очень даже громко.
    Выхолит Sony тяжело вытягивать из себя звук на магнитолу по кабелю? Странно как то. Может кто то сталкивался с такой проблемой ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Вопрос : при подкл плеера в авто через кабель aux тихо все играет? Почему?
    Айфон если подкл таким же способом играет очень даже громко.
    Выхолит Sony тяжело вытягивать из себя звук на магнитолу по кабелю? Странно как то. Может кто то сталкивался с такой проблемой ?
    Хм! Странно! Я sony zx2 так подключал и все супер было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Звук есть ,но как то не так громко что с айфона к примеру. Уровень громкости одинаковый выставлен в машине.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Выхода по импедансу разные ,согласуются иначе.
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleksei за полезный пост

    Anton1978 (30.05.2022)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Не думаю что настолько большая разница в выходном сопротивлении.
    По блютус попробуйте подключить ради эксперимента.
    Я пробовал ibasso dx90, sony zx2 и iphone подключать кабеоелем- все отдично играло в 2-3 авто.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Блютуза нет((((
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    В общем случилось непредвиденное,при полной зарядке , через три дня плеер разряжается в ноль.Это аккумулятор сдох и надо менять его?Обратился к официалам Sony, те заявили что к таким моделям частей уже нет.Как быть?Может как то на алике заказать?может уже кто то сталкивался с таким? Или это норма в спящем режиме за три дня в ноль разрядка? Или надо всегда выкл после прослушки, хотя в настройках указал выкл через определённое время.Посоветуйте где взять эту батарею?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    В общем случилось непредвиденное,при полной зарядке , через три дня плеер разряжается в ноль.Это аккумулятор сдох и надо менять его?Обратился к официалам Sony, те заявили что к таким моделям частей уже нет.Как быть?Может как то на алике заказать?может уже кто то сталкивался с таким? Или это норма в спящем режиме за три дня в ноль разрядка? Или надо всегда выкл после прослушки, хотя в настройках указал выкл через определённое время.Посоветуйте где взять эту батарею?
    Вот например https://aliexpress.ru/item/100500364...00026639311216

    Сделал поиск на Али по словам Батарея для Sony ZX100 ZX300 - выдало 13 вариантов от 700 руб.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, да уже нашёл на алике, но сервисмены по Москве( вчера обзвонил многих) говорят что таких уже нет батареек))) да это только подбор, да это только перепайка.... под контроллер. Жуть. Ставка везде одна от 3500 до 4200 вместе с работой. Официалы заявили что не возят части к таким аппаратам.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Вчера пробовал , зарядил на 100%, громкость 45%.наушники таблетки сопротивление 32 за 4 часа 20 мин съело 1/2 заряда , показывает индикатор на плеере. Сегодня видимо так же будет.
    Вопрос как итог предварительно могу сказать плеер « живет» 9 часов это мало же для него?
    В инете везде по характеристикам не более 30 часов
    У вас как ? Так же?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    То, что аккумулятор деградирует - это естественно. Другие плееры, кстати, могут 9 часов изначально играть. Любой полный разряд снижает емкость. Я, например, никогда не довожу до полного разряда. Послушал денек - и на зарядку. Причем включена в настройках бережная зарядка. Не совсем понял про подбор - ну да, типоразмер должен соответствовать - так это и понятно. Если надо к аккумулятору припаять хитрый контроллер, это делается в два тыка паяльником. Те, кто ремонтируют смартфоны, наверняка сделают это за гораздо меньшие деньги. Ну то есть проблема не такая сложная как кажется. Я бы использовал плеер как есть до тех пор, пока его будет хватать на день. А как перестанет хватать - купил бы и заменил аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Anton1978 (02.06.2022)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, как итог за два дня 6 часов 83 мин.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, как итог за два дня 6 часов 83 мин.
    Не стоит такие эксперименты проводить. Еще раз пишу - каждая полная разрядка сокращает максимальную емкость. То что относится с никель-кадмиеаым аккумуляторам совсем не применимо к литиевым. Никаких тренировок полным разрядом - так только быстрее емкость уменьшится. Падение заряда ниже 20% уже критично.Зарчжаю плеер при первой возможности, никогда не доводил до полного разряда, если заряда оставалась треть, выключал плеер и не слушал. Автоматическое выключение стоит, но не ленюсь и вручную выключить как домой пришел. И вот уже года 4 полет нормальный. А может и больше - не помню когда купил
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Anton1978 (02.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Не стоит такие эксперименты проводить. Еще раз пишу - каждая полная разрядка сокращает максимальную емкость. То что относится с никель-кадмиеаым аккумуляторам совсем не применимо к литиевым. Никаких тренировок полным разрядом - так только быстрее емкость уменьшится. Падение заряда ниже 20% уже критично.Зарчжаю плеер при первой возможности, никогда не доводил до полного разряда, если заряда оставалась треть, выключал плеер и не слушал.

    Все до вас предусмотрели. В портативных плеерах ограничение заряда аккумулятора. Обычно процентов десять недозаряжается и десять двадцать недоразряжается. Это по емкости. По вольтажу еще больше.
    Так что не стоит перестраховываться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Эдъ (03.06.2022)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Timu, не более восьми часов это норма?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Все до вас предусмотрели. В портативных плеерах ограничение заряда аккумулятора. Обычно процентов десять недозаряжается и десять двадцать недоразряжается. Это по емкости. По вольтажу еще больше.
    Так что не стоит перестраховываться.
    Хотелось бы почитать источник информации. По поводу недозаряда всё понятно - на 300-м можно его задать включив режим бережного использования. Но кажется я где-то читал - правда не вспомню где - что в этом режиме аккумулятор заряжается до 95% - то есть недозаряд не 10, а 5 процентов. А вот по поводу недоразряда информация не попадалась. И даже если это правда, то аккумулятор может разрядиться ниже нижнего предела - достаточно довести плеер до выключения, а потом не ставить на зарядку какое-то время. Тогда саморазряд может элементарно высадить аккумулятор. Даже если защита не сработает и аккумулятор сможет потом зарядиться, емкость пострадает. Спасибо за совет, но я лучше перестрахуюсь И нормальная четырехлетняя работа моего плеера подсказывает мне, что я все делаю правильно
    Написал ответ, а потом задумался... Что-то вы не то насчет заряда по емкости написали. Литиевые аккумуляторы заряжаются с контролем напряжения. Емкость можно измерить, но для этого аккумулятор надо разрядить. А закачанная емкость ничего о фактически накопленной не скажет - именно потому, что аккумуляторы деградируют и какой процент от закачанной емкости они сохранят будет сильно зависеть от их возраста.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Timu, не более восьми часов это норма?
    Конечно не норма. Но с этим можно жить Для меня критерий необходимости замены аккумулятора - когда его не будет хватать на день прослушки.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 03.06.2022 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Anton1978 (03.06.2022)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, сколько ваш плеер держит заряд? На прослушивании не совсем тугих наушников и на громкости 50%?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята, посоветуйте мастера по замене батареи? Моск обл или в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, сколько ваш плеер держит заряд? На прослушивании не совсем тугих наушников и на громкости 50%?
    Антон, я же писал что никогда не доводил плеер до разряда, соответственно не могу сказать какое время работы. И, если честно, мне все равно сколько времени плеер отыграет на одном заряде. Мне важно слушать музыку без проблем в течение одного-двух дней без подзаряда. Про то, что аккумулятор у меня в приличном состоянии я сужу по тому, что после 3-4 часов прослушки ни один сегмент на индикаторе аккумулятора не гаснет. Если после дня работы я не заряжаю его вечером, то на следующий день после 3-4 часов работы может погаснуть 1 , редко 2 сегмента. Наушники 7 Hz Timeless. Если слушаю высокоомные вкладыши может и в первый день один сегмент погаснуть. Музыка только во флаках, преимущественно высокого разрешения и в DSF.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, вот .,в моем случае 3-4 часа падает 1 деление,как итог семь часов максимум до последнего деления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 159 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения