Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 159 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Да,по саншайзерам много положительных отзывов,я присматривала себе открытые 599. Открытых никогда у меня не было. Дома комфортнее слышать окружение,что бы не пугаться)) Я так поняла,что звук в открытых как бы рассеивается,басы менее насыщенные получаются. Есть та же модель ,только закрытые. У вас,была возможность сравнить особенности звучания открытых и закрытых моделей? А тех,про которые вы пишете,к сожалению в продаже уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Да,по саншайзерам много положительных отзывов,я присматривала себе открытые 599. Открытых никогда у меня не было. Дома комфортнее слышать окружение,что бы не пугаться)) Я так поняла,что звук в открытых как бы рассеивается,басы менее насыщенные получаются. Есть та же модель ,только закрытые. У вас,была возможность сравнить особенности звучания открытых и закрытых моделей? А тех,про которые вы пишете,к сожалению в продаже уже нет.
    Авито в помощь 599 я бы не стал брать - это совсем не то. Тут Sony даже лучше могут оказаться Уж на крайний случай 650-е. 540-е открытые, но в них бас глубже, чем в 250-х. От динамиков, от настройки (внутреннего демпфирования) много зависит, да и от амбушюр - чем меньше объем в амбушюре между ухом и динамиком, тем сильнее и глубже бас. Открытые от закрытых скорее ощущением объема отличаются, но и то все очень зависит от конкретных сравниваемых пар. Кстати, по-русски Сенхайзер или сенхейзер - ш там нет Дома пугаться - это даже странно как-то А если у вас рабочее место спиной к двери - то это не по феншую
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Авито в помощь 599 я бы не стал брать - это совсем не то. Тут Sony даже лучше могут оказаться Уж на крайний случай 650-е. 540-е открытые, но в них бас глубже, чем в 250-х. От динамиков, от настройки (внутреннего демпфирования) много зависит, да и от амбушюр - чем меньше объем в амбушюре между ухом и динамиком, тем сильнее и глубже бас. Открытые от закрытых скорее ощущением объема отличаются, но и то все очень зависит от конкретных сравниваемых пар. Кстати, по-русски Сенхайзер или сенхейзер - ш там нет Дома пугаться - это даже странно как-то А если у вас рабочее место спиной к двери - то это не по феншую
    Не уверена ,что наш плеер потянет 300 ом 650х . По сравнению с другими моими плеерами, сони самый тихий. Вас звук высокоомных наушников устраивает? Я имею ввиду именно звук. Нигде не смогла найти информацию о рекомендуемом сопротивлении в наушниках для нашего плерра.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    О каких 300 или 250 Омах речь? У него и на 150 силенок не хватает. Слабоват он. Надо усилок. Если без усилителя, даже не заморачивайтесь с этими наушниками, будет одно разочарование.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finov Посмотреть сообщение
    О каких 300 или 250 Омах речь? У него и на 150 силенок не хватает. Слабоват он. Надо усилок. Если без усилителя, даже не заморачивайтесь с этими наушниками, будет одно разочарование.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Я так и предполагала) Да,речь идёт о 300 омах.
    Не,с усилителем я, конечно, заморачиваться не буду. Ну,хотя бы максимум у плеера какой? Я про ОМы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Без усилителя 90-120 Ом, я думаю, его предел.
    С этим плеером лучше брать внутриканальные наушники, но, если нужны полноразмерные, то обратите внимание на Beyerdynamic Custom Studio или dt 240 pro (классом пониже, но компактней), может зайдут. И просто послушайте их. Не покупайте наушники без прослушивания.



    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Последний раз редактировалось finov; 31.10.2020 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо finov за полезный пост

    Настасьяя (31.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, попытаюсь подобрать себе что-нибудь оптимальное)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Не уверена ,что наш плеер потянет 300 ом 650х . По сравнению с другими моими плеерами, сони самый тихий. Вас звук высокоомных наушников устраивает? Я имею ввиду именно звук. Нигде не смогла найти информацию о рекомендуемом сопротивлении в наушниках для нашего плерра.
    У народа насчет мощности запудрены мозги Вот смотрите, для усилителя высокоомная нагрузка предпочтительнее низкоомной, потому что при равной мощности на низкоомную нагрузку усилитель вынужден давать бОльший ток, а на высокоомную бОльшее напряжение. И сделать усилитель с высоким напряжением проще, чем с высоким током. То есть для усилителя критичны низкоомные наушники - это может привести к перегрузу. А для высокоомных наушников главное чтобы мощность усилителя соответствовала номинальной мощности наушников. У zx300 выходная мощность усилителя такая:
    Headphone Out (Stereo mini-jack)
    50 mW + 50 mW (High Gain)
    Headphone Out (Balanced standard-jack)
    200 mW + 200 mW (High Gain)

    У моих Sennheiser HD250 и HD540 по паспорту номинальная мощность как раз 200 мВт. То есть по линейному выходу он их не раскачает, хотя слушать вполне можно и никакого вреда усилителю плеера не будет. А по балансу вполне себе паритет - 200 мВт и 200 мВт. То есть мои наушники на 300 и 600 ом раскачиваются как надо. И еще не надо забывать про такой параметр, как чувствительность наушников - от этого зависит громкость звука. При равной подводимой мощности наушники с меньшей чувствительностью будут играть тише. А недостаток мощности усилителя, применительно к наушникам не всегда оборачивается небольшой громкостью. При недостаточном усилении с басами проблема возникает - они становятся недостаточно глубокими и размазанными. А наушники да, слушать надо, но вы учтите, что балансный выход нашего плеера в 4 раза более мощный, чем линейный. И по-хорошему, наушники надо проверять на том выходе и с тем кабелем, с которым будете использовать. И не забудьте в меню плеера включить High Gain. И еще момент, надо проверить чтобы в меню не стояло ограничение громкости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, попытаюсь подобрать себе что-нибудь оптимальное)
    Onkyo A800 32 Ом
    Последний раз редактировалось WINER; 31.10.2020 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    И еще по поводу сопротивления. Мои основные вкладыши сейчас Smabat ST-10s Gold на 150 Ом. Поставил на них балансный кабель - играют чудесно. Громкость 60-70, басы шикарные, мощности плеера хватает с запасом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, для усилителя высокоомная нагрузка предпочтительнее низкоомной, потому что при равной мощности на низкоомную нагрузку усилитель вынужден давать бОльший ток, а на высокоомную бОльшее напряжение.
    Kirill_pro, в портативном устройстве, коим является и сабж. и другие плееры, питание тоже по определению портативное Маломощное - от батарейки, не от стационарной сети электропитания.
    Обсуждалось все это не раз - не надо пытаться "слушать" полноразмерные высокоомные наушники с низкой чувствительностью с портативом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (31.10.2020), mutnai (15.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, в портативном устройстве, коим является и сабж. и другие плееры, питание тоже по определению портативное Маломощное - от батарейки, не от стационарной сети электропитания.
    Обсуждалось все это не раз - не надо пытаться "слушать" полноразмерные высокоомные наушники с низкой чувствительностью с портативом.
    Маломощное - это ни о чем не говорит. 200 мВт - это конкретная характеристика. Обсуждения на форумах гораздо менее значимы, чем мнения профессионалов. Я слушал свои высокоомники и от плеера, и от стационарного усилителя - у меня Marantz PM-80mkII. Понятно, что звучание разное. Но что при подключении к плееру звучание "проседает" - сказать не могу.
    И кстати, есть же правило, что мощность колонок должна быть больше мощности усилителя. У меня сын спалил 90-ваттные колонки моим 100 ваттным усилителем. А тут даже равенство получается. То есть на максимуме я бы не стал свои хорошие наушники на плеере долго слушать.

    ---------- Добавлено 01.11.2020 в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 31.10.2020 в 23:59 ----------

    У батарейки емкость низкая, а мощность может быть вполне достаточной. Даже металл-гидридный аккумулятор на 1,25 Вольта может выдавать ток до 10 Ампер,а это, на минуточку, 12,5 Вт! Просто на бОльшей мощности плеер будет работать меньше. Что в общем-то и подтверждается практикой. На 150-омных Smabat плеер работает от одной зарядки меньше, чем на 16-омных Dunu Falcon. Но работать на 200 мВт плеер может. И этот предел определяется никак не аккумулятором плеера, а схемотехникой - чтоб не перегревалась, не выходила из строя и обеспечивала необходимые параметры.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Onkyo A800 32 Ом
    Кстати, ДА, этот вариант тоже очень не плох, но все надо прослушать своими ушами и ни как иначе.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Маломощное - это ни о чем не говорит. 200 мВт - это конкретная характеристика.
    Если говорить о конкретных характеристиках, то устройство выдаёт с баланса 200mW на нагрузку в 16Ом. На нагрузку в 150Ом, оно будет выдаваться мощность раз в 10 ниже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Не будут наушники сопротивлением 300-600 ом нормально работать на zx300 по одной очень простой причине:
    Спойлер: 
    В курсе любой школьник который физику не прогуливал-Закон Ома называется.-Основа всех основ и не спроста рекомендуют этот закон усвоить один раз и на всю оставшиеся жизнь.

    Очень помогает этот закон не только в практике но и теории,ну например в тех случаях когда пустились в рассуждения (на основе собственных домыслов) о вещах что не так просты как кажутся на первый взгляд , например -"схемотехника","чувствительность " ,"мощность"
    .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Не будут наушники сопротивлением 300-600 ом нормально работать на zx300 по одной очень простой причине:
    А вот теперь раскажите как закон, описывающий связь сопротивления, силы тока и напряжения объясняет, что 20mW (цифра расчитана, для 150Ом нагрузки, согласно того же закона ома при условии ограничения выхода усилителя по напряжению) не достаточно для раскачки наушников с чувствиельностью в 94 dB/mW. Простой расчет показывает, что этой мощности хватит для создания в них звукового давления 107Дб, что достаточно для повреждения слуха при прослушивании в течении пару минут.
    Поправьте, если где-то я ошибся в расчетах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    Простой расчет показывает, что этой мощности хватит для создания в них звукового давления 107Дб
    Спойлер: 
    Расчет приведите, будьте добры.Гляну как время будет.

    У фирмы Сони и их "аудио" стационар продукции последних 20-ти лет возможно все.
    А уж у портатива от оных в котором не понятно что внутри установлено-тем более.
    Что вот далеко ходить за примерами:
    Вот их плеер zx505/507 имеет например те же самые характеристики что и zx300.
    а именно:Баланс 200 мв на " один канал ,с включенной высокой чувствительностью при сопротивление 16 ом или в случае несимметричного подключения-50 мв при тех же условиях.
    Но те кто слушал оба эти плеера даже тут в темах утверждают что 505 ая модель мощнее.

    Спойлер: 
    Все может быть в отдельно взятой голове,даже то что на zx300 можно получить уровень громкости в 120 дБ при мощности 2 мВ с сопротивлением 600ом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Whiteroger (01.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    не забудьте в меню плеера включить High Gain
    А без "high gain" на балансном 4,4 какая мощность?
    Нигде нет инфы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    Если говорить о конкретных характеристиках, то устройство выдаёт с баланса 200mW на нагрузку в 16Ом. На нагрузку в 150Ом, оно будет выдаваться мощность раз в 10 ниже.
    Да, насчет 16 Ом верно. А насчет в 10 раз - вот не факт. Вполне возможно, не утверждаю, но возможно, что сониевский S-master поднимает напряжение с ростом сопротивления нагрузки. Такие схемы есть. Ну вот никак не замечаю недостатка мощности на постоянно используемых 150-омных вкладышах - бас мощный, глубокий и очерченный. Ну хорошо, допустим, что разница со стационарным усилком есть - и она есть, как разница звучания двух разных усилителей. Но ведь разговор о том можно или нельзя использовать высокоомники с нашим плеером. Моя практика говорит, что можно. Причем я попробовал и навсегда отказался от использования в ZX300 эквалайзера - не устроил меня звук. А высокоомные наушники слушаю с удовольствием. Ведь не для постоянного сравнения с чем-либо мы музыку слушаем,а чтоб удовольствие получать!
    И еще момент, это только у идеального усилителя с ростом нагрузки пропорционально меняется мощность. В реальности это не так. На каком-то радиолюбительском форуме попадались замеры реальной мощности усилителя класса АВ, так с ростом нагрузки мощность снижалась не пропорционально, а существенно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Была бы ветка про наушники - тогда понятно, можно было бы рекомендовать к наушникам лучший источник, чтоб они раскрылись. Но ветка про плеер. Я перепробовал очень много наушников - под сотню, наверное. И больше всего мне понравилось как на плеере звучат затычки Dunu Falcon-C (с особыми не родными пенками - без центральной жесткой трубочки, и с не родным медным кабелем-литцем), вкладыши Smabat ST-10s (тонкие амбушюры, не родной медный литц), полноразмеры Sennheiser HD 250 Linear II и HD 540 Reference (кабели тоже не родные). Возможно и даже наверняка высокоомы будут звучать лучше со специальным усилителем. Но плеер они раскрывают так, как никакие другие из тех, что я слушал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Vaceslav (30.11.2020)

Reply To Thread
Страница 147 из 159 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения