Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 138 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    А по поводу dk3001.. эххх.. жаба душит 30 тысяч отдавать. Этот психологический барьер пока что мной не преодолён. А с барохолки не хочу, личные заморочки
    Спойлер: 
    Если наушники с барахолки, то это вовсе не значит, что они уюзаны вусмерть. Многие их покупают исключительно из любопытства и даже не распаковывают комплектные насадки и кабели, предпочитая использовать свои и тем самым максимально сохраняя комплектацию нетронутой. Зато следующий покупатель наушников получит их гарантированно (насколько позволяет репутация продавца) исправными, чаще всего прогретыми и (что немало важно!) по цене ощутимо дешевле. Долой предрассудки!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    ...
    Я так понимаю, всех у этих младших Дунек кабель не отсоединяемый? Тогда не подходит кабели у меня особо не живут, да их хотелось бы иметь возможность апгрейда.
    А вот IT03 вариант интересный, как думаете, они получше FH5 будут?
    IT04, опять же, дороговаты
    Falcon C, Titan 5 - съёмный кабель. К своей 5ке сразу прикупил спинфиты и витой без серебра кабель, прогрел - ваще гуд! Хотя и с штатным кабелем тоже звучат здорово.
    IT03 и FH5 не сравнивал, не знаю. Но FH5 - интересные.
    Прошу учесть поправку, что я сам-проф. музыкант, больше полжизни в ушках по работе и рассуждаю щас только из своего опыта по всей современной электронной клубной, поп, ну и тяжеляку, качественному и профессиональному. Ни классику, ни джаз, ни совок, ни шансон, ни старый рок со всеми подстилями я не слушаю, это не моё. Titan 5 звучат здорово, уверяю! Есть ещё в коллекции Einsear FiX и VSonic VSD3S (у новых уже съёмный кабель). Остальные продал сразу после покупки и прогрева 48 ч. Вся эта тройка звучит оч. комфортно и энергично. Я не басхед, но искал всегда ушки, чтобы звучали, максимально близко к хорошей акустике в подготовленной комнате.
    Сабж с нейтральным ровным звуком и с такой же подачей из ушек выпилит мозг своими СЧ и ВЧ.
    Вот как то так
    PS
    Кстати, с вторички не бойтесь покупать (лучше душить предрассудки и излишнюю брезгливость). Оч. многие продают абсолютное новьё, просто ещё ищут свой звук, а может и не поняли, что это он и есть уже Другим стали срочно бабосы нужны...
    у нас тут кнопка Спасибо однако внизу слева под постом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    vas-tomsk (24.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Уже были тут рекомендации (и не один раз) наушников к сабжу, еще раз: пиннаклы не рекомендуются, прописаны гибриды AAW AXH, из бюджетных динам - DUNU Falcon
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Захотелось чего то новенького. Как будут выглядеть на фоне каина hiby r5, ibasso dx160..? Интересует разница в подаче звука, в плюшках понятно, что современные смартплееры на голову выше каина.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Зато следующий покупатель наушников получит их гарантированно (насколько позволяет репутация продавца) исправными
    А как узнать о репутации продавца? Или вот эти цифры слева под ником даются за хорошие отзывы на местной барахолке ?

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Ни классику, ни джаз, ни старый рок со всеми подстилями я не слушаю, это не моё.
    А мне бы вот как раз под что-то такое ушки Хотя и электроника, и хэви в плейлисте тоже есть, но превалируют всё же другие стили.

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Titan 5 звучат здорово, уверяю!
    Да я верю, верю Просто глаза разбегаюся, много вкусных с виду ушек и очень сложно выбрать, не слушая. Может, действительно лучше купить те же Dunu 5 и не гнаться за котами в мешке в 2 - 2.5 раза дороже.

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    у нас тут кнопка Спасибо однако внизу слева под постом
    У вас может и есть, а у меня - нет
    Серьёзно, не вижу никакой кнопки. Может, сообщений мало на форуме, или регистрация недавняя .

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Уже были тут рекомендации (и не один раз) наушников к сабжу, еще раз: пиннаклы не рекомендуются, прописаны гибриды AAW AXH, из бюджетных динам - DUNU Falcon
    Спасибо, принято к сведению! Жаль только, что эти гибриды опять же дороже 30к а Фейки я могу купить приямо сейчас в 2 раза дешевле.



    Дамы и господа!
    Просьба к тем, кто тестировал Fiio FH5 + Cayin N5iiS, если тут есть такие. Поделитесь впечатлениями!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    а Фейки я могу купить приямо сейчас в 2 раза дешевле.
    Если так, то берите либо их, либо DUNU Falcon.

    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    и не гнаться за котами в мешке в 2 - 2.5 раза дороже.
    Разница есть. И лучше, если сабж начинать слушать с более менее подобающими ему наушниками
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Планирую перейти с N5(|) , разница будет ощутимая? Ещё вариант дождаться N3 pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    betonoid, будет. Более естественное и точное звучание, не лишенное эмоционального каиновского драйва))
    Да - можно и дожидаться N3 Pro (производитель не назвал его Cayin N5III чтобы не вносить сумятицу большими цифрами - но такой вариант рассматривался ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет скажите пожалуйста поддерживает ли последняя прошивка 3.9 habylink
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marcus78 Посмотреть сообщение
    Всем привет скажите пожалуйста поддерживает ли последняя прошивка 3.9 habylink
    Что такое habylink не знаю, а Hibylink поддерживается с самой первой версии прошивки тем Hiby Music, который в прошивках содержится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день , подскажите пожалуйста как через Hibylink подключиться и управлять плеером с телефона .
    Смотрел видео , там показано что нужно вкл.Hibylink на плеере, как это все реализовать?Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marcus78 Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста как через Hibylink подключиться и управлять плеером с телефона .
    Смотрел видео , там показано что нужно вкл.Hibylink на плеере, как это все реализовать?Спасибо
    1. На Cayin N5II включить Bluetooth.
    2. На Cayin N5II надо запустить HiBy Music.
    3. Зайти в пункт настройки HiByLink (3-я кнопка вверху, перед поиском).
    4. Включить режим HiByLink Server.
    5. На смартфоне включить Bluetooth.
    6. На смартфоне запустить HiBy Music.
    7. Зайти в пункт настройки HiByLink.
    8. Включить режим HiByLink Client.
    9. Выбрать в появившемся списке устройств Cayin N5II и спарить его со смартфоном.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Marcus78 (19.10.2020), qrepka (09.10.2020), vas-tomsk (09.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое все получилось

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Вчера поставил последнюю прошивку на плеер ,3.9 теперь некорректно работает колесеко звука, у кого-то есть такое ,как решали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вчера поставил последнюю прошивку на плеер ,3.9 теперь некорректно работает колесеко звука, у кого-то есть такое ,как решали?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    взял данную модель с рук, type-c оригинального нет.
    Мануал скачал, читал, видел характеристики, я правильно понимаю, что указанные максимальные характеристики будут звучать на обоих выходах и балансном и обычном 3,5 ?

    Про канальные наушники видел, что советуют Dunu Falcon-C или Dunu DK-2001, но я такие в глаза не видел и тем более не слышал. Сейчас у меня Bose QC35II. Пока только первый день слушаю плеер, пока всё нравится, хотя и кажется, что немного близко к звучанию с iphone7 и совсем близко к Xonar D1, на пк.

    Из закрытых ушей (переносные) какие варианты возможны в средний бюджет?

    ps Меня ещё немного в ступор вводит факт, что джаз в mp3 проигрывается более объёмно и детально, чем flac... Не понимаю...
    Поставил Spotify вообще выпал в осадок от качества... что-то с моим flac не то...
    Последний раз редактировалось Dasboot; 19.10.2020 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    Привет всем!...
    Про канальные наушники видел, что советуют Dunu Falcon-C или Dunu DK-2001, но я такие в глаза не видел и тем более не слышал. Сейчас у меня Bose QC35II. Пока только первый день слушаю плеер, пока всё нравится, хотя и кажется, что немного близко к звучанию с iphone7 и совсем близко к Xonar D1, на пк.
    Из закрытых ушей (переносные) какие варианты возможны в средний бюджет?...
    из внутриков ещё советую Dunu Titan 5. А из закрытых посмотрите ветку http://player.ru/showthread.php?t=170938
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Dasboot (19.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    а по стилям музыки есть ограничения?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    а по стилям музыки есть ограничения?
    если вы о моих рекомендациях, то тут без ограничения точно. Все с хорошим басом и всем остальным в ачх. Просто тёмные ушки сабжу и нужны. А те, у которых не хватает баса, с шишками на СЧ, их то и обычно и советуют для джаза и другой лёгкой и вокальной музыки. Но это в общем то тоже не верно. Бас присутствует в любой музыке, не зависимо от жанра и стиля. И все ушки должны стремиццо по звуку к большим колонкам с полноценным концертным звуком. Но не все это понимают и знают, нахваливая модели часто с ядовитым СЧ и ВЧ звуком без басовой составляющей. Вот как то так
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Dasboot (19.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да, спасибо. Вся печаль в том, что я такие никогда не слушал, и разобраться что нужно, очень сложно, даже при подробных описаниях свойств в обзорах, где половины слов не понятно. В маркете отзывы по этим тоже разные. Ещё, больше поражает цена, она чаще на али дороже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Вся печаль в том, что я такие никогда не слушал, и разобраться что нужно, очень сложно, даже при подробных описаниях свойств в обзорах, где половины слов не понятно. В маркете отзывы по этим тоже разные. Ещё, больше поражает цена, она чаще на али дороже.
    а про спасибо: можно и "птичку" слева нажать) Вот эта тройка: Dunu Falcon-C, Dunu Titan 5 или Dunu DK-2001 (и Dunu DN-2000) - замечательные ушки! Их мона покупать хоть где, не шлюхая и не разбираясь)) Поверьте на слово, покупать стОит точно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 138 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения