Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 138 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    кто-то сравнивал сабж с x7? На али фиио продают x7 за 399. Как они в сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    На али фиио продают x7 за 399
    С каким усилком? Если АМ0, то прибавьте к ценнику еще 6тыр на усилок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Молодец, santarini!и сравнение, и миниобзор!Обзоры- двигатель торговли, аудифил-меломан должен страдать ! По сцене Фиио -3 рулез? И по быстроте по сравнению м троима


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Уважаемый Adronik. Слабо понял ваш русский язык,но тем не менее,отвечу как понял.
    По объему мне показался ФИО лучше. Но тут опять же - правильно писал уважаемый Zowie - каждому - свое. Да и парк используемых наушников то же имеет очень большое значение.
    Что касается быстроты отклика на команды - тут тоже ФИО показался мне быстрей. Но - нужно учитывать,что ФИО - уже около года,а Хидиз и Кайн - только появились в пользовании. Процы у всех приблизительно одинаковые - ток что думаю - допилят прошивками без вопросов.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нет, он этого же "уровня". Просто с более современным видоном.

    К слову, у меня есть и N5 mk2, и АР200, и R6, и paw 5000 mk2
    Уважаемый Zowie! Ну вот зачем ты это написал... Теперь придется покупать еще два аппарата)) Ведь чешутся ручки аудиофильские...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем ты это написал... Теперь придется покупать еще два аппарата)
    Уже есть инфа по ColorFly U8. Так что три аппарата. )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    santarini2008 (12.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Я с супортом каина переписывался каждый день в течении 3 месяцев , вы тут сказки расказываете . С начала я их умолял сделать возможность вернуться на прошивку 2.0 с прошивки 2.2 , та прошивка 2.2 была крайне нестабильная в плане андроида , я им потоянно посылал репорты и логи .
    Вы видимо еще не знаете что кайин сделали на i5 невозможность отката на старую версию прошивки , не знаю как это с м5 мк2 .
    Далее я вступил с ними в переписку и смог заставить сработаться с Neutron , которые все же сделали поддержку i5 , и по ходу дела на n5 mk2 .
    В общем их суппорт работает из под палки , помогает нытье и катанье . И да в супорте работает один Джон , и пишет с нескольких почтовых ящиков .
    Про качество , если они взяли апк от i5 немного переделали дизайн и воткнули в сабж , с текущими болячками которые были на i5 , это говорит что их программер совсем криворукий , либо они софт заказывают на аутсорсе . Несмотря что это фабрика и у них крутые железки , с поддеркой софта у них совсем грустно .
    Поэтому я и писал про баги , что бы будующие пользователи знали о подводных камнях , про которые тут всего пару человек написало . Лучше знать горькую правду , чем знать сладкую ложь !
    Я же не спорю - все может быть,уважаемый fffarsh. Мою просьбу(по поддержки DoP протокола они тоже два месяца ковыряли). Но так - все фирмы. Ни разу не видел,что бы все изменили за пару недель.
    А i5 . с выходом 5 II - все же должны снять с производства. От этого сам Кайн - не стал плохим - везде свои косяки есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А i5 . с выходом 5 II - все же должны снять с производства.
    Но поддержку его закрыли еще за пол-года до объявления о N5-2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Уже есть инфа по ColorFly U8. Так что три аппарата. )))
    Да, только 65к как минимум готовьте на U8.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да, только 65к как минимум готовьте на U8.
    Для santarini2008 это не должно стать проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    С каким усилком? Если АМ0, то прибавьте к ценнику еще 6тыр на усилок.
    там на выбор. х7 с ам2 или ам5 за 399.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо viktorgir за полезный пост

    ShyWorm (11.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Это не так. Оболочка I5 основана на андроиде 4.x, а оболочка N5 II - на 5.1. Соответственно, apk никак не может быть тем же. От N3, да, мог быть взят в качестве основы, но не от I5.
    Так это , даже не спорьте . Вот вам пруф : откройте прошивки Winrar ом , зайдите в system\app . И там вы увидите своими глазами те самые апк , в i5 он называется CayinI5 , в сабже он называется N5MK2 !!!


    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Оболочка I5 основана на андроиде 4.x, а оболочка N5 II - на 5.1.
    Вы путаете теплое и шершавое , андроид это ОС , а ваша оболочка называется лаунчер , Hiby это лаунчер и плеер в одном флаконе . От лаунчера можно отказаться установив с плеймаркета любой другой лаунчер , и вы получите интерфейс как на любом смартфоне . Я эти лаунчеры\плеера запускал на своем смартфоне , работают как ни страно . Зачем писать про то в чем ни шаришь нисколько ?!


    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Софт для Cayin, как и для многих других производителей плееров, пишет всем известная Hiby. Факт общеизвестный
    Ну прям Америку открыл , это инфа есть на офф сайте . Так вот Хайби им написали один раз , а далее они уже сами дописывают и доделывают плеер , мне про это писал Джон в супорте , потому и косяки остались в сабже что каиновцы не могут понять где копать , софт продукт не их рук .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для santarini2008 это не должно стать проблемой.
    Уважаемый ShyWorm.

    Ну 68к - это уже,по идеи должен быть другой класс плееров. Мы же рассматриваем плеера не дорожи 30к.

    Далее - цены на весь портатив,в последнее время, для меня(и других людей, считающих свои кровно заработанные) - большая проблема.
    Еще совсем вроде не давно,при первом появлении Хай-Фай плееров(а это то же троица - Хифимен 801,Бася 100,Колорфлай 4), их цена не превышала 1000$. И уже тогда,их цена казалась очень большой. За эти деньги можно было приобрести прекрасно звучащий стационар.

    А поскольку производитель понял,что сама жизнь диктует ,у многих людей, использование мобильной техники - тут и понеслось...Кто во что горазд по ценам. И ни какой инфляцией - это не объяснить. Просто есть возможность заработать денег, на волне всеобщего интереса к портативу. И сам продавец - тут не виноват - если производитель назначил цену, значит продавец отталкивается от этой цены. Может он и рад продавать дешевле,но раз есть не малая цена входа - есть и не малая цена выхода. Продавец имеет лишь свой, заранее обговоренный с производителем процент.

    Тот же Ак 380,или новый 1000-ый, или Сонька золотая. При всех их явных достоинствах( и недостатках),по моему личному мнению - недостойны деньги, которые за них просят. Я, как человек, уже давно занимающейся хорошей стационарной аппаратурой, всегда спрашиваю себя - а что за эти 200 000 р ,я могу купить из стационара?

    И вот что получается - за 200 000 р - я могу купить абсолютно новую, прекрасно звучащую стационарную наушниковую аппаратуру. С которой все три выше названных плеера,по качеству звука,просто не сравнимы.

    Я не буду вдаваться в большой Хай - Энд(хотя за 200 000р - можно уже и найти,ну например - Цап DCS Scarllati - БУ конечно).
    Приведу лишь мною названный пример от Кайна,который стоит у меня на рабочем столе. Кайн - iDAP+iDAC+iHA-6 - все вместе - менее 120 000р( если источник комп - то в принципе iDAP- не нужен - у i DAC - есть хорошо реализованный асинхронный ЮСБ вход).
    Итого 200 000р - 120 000р(по максимуму) - остается 80 000р на наушники на ваш вкус.
    И уверяю вас - по моему личному мнению - такого звука не будет ни от одного из топ плееров.

    Но сама жизнь диктует многим использование лишь портатива. Производитель это уже понял это,и думаю - и 300 000р не за горами...пока народ платит.
    По этому, мне и интересны плееры в сегменте до 30 - 40к от не особо именитых компаний. Когда, вроде как, уже все нужное в них положили, не взирая на постоянное допиливание прошивки(хотите сразу готовый продукт - то это к АК,но они это изначально в цену заложили с большим запасом), и звук очень хороший, и фирма еще не успела совсем почувствовать себя Хай - Эндом.

    Таких плееров сейчас достаточно много, и что из нужно каждому человеку в отдельности - дело каждого конкретного человека.
    Обзоры и комментарии - конечно нужно смотреть обязательно, тем более - от людей, которые профессионально этим занимаются. Но тут то же - нужно читать внимательно, смотря на другие обзоры данного обзорщика. Очень много чисто ангожированных людей, у которых все начинается либо с Бест, или наоборот - все хреново. И не много людей, искренне любящих аппаратуру звуковоспроизведения, которые вам ни когда не скажут так категорично - просто все разложат по полкам( не хочу называть имена - дабы меня не обвинили в предвзятости - вы их все знаете).
    А выбор будет, как всегда - за вами.

    Опять - не хотел писать портянку, но уж лучше все точки над i - расставить сразу.

    Ну и как всегда - все выше написанное, мое личное мнение. Любое стороннее - уважаю.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 11.02.2018 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    baboss (12.02.2018), Bedbug (11.02.2018), Ceprexa (12.02.2018), Desquark (12.02.2018), Fishmen (13.02.2018), framgena (02.09.2019), Iggy.P (10.03.2021), Ilkka (12.02.2018), Lexanajamise (12.02.2018), Musa1905 (25.02.2019), RollsRoys (11.02.2018), RomanA1981 (12.02.2018), ShyWorm (11.02.2018), Whiteroger (11.02.2018), yongil (12.02.2018), Zowie (11.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    их цена не превышала 1000$. И уже тогда,их цена казалась очень большой. За эти деньги можно было приобрести прекрасно звучащий стационар.
    santarini2008, не соглашусь - даже 15 лет назад потребовалось бы побольше.

    Написал в дигнис - не планируют ли они заняться созданием премиально-кожного супер-пупер чехла для сабжа ("для первенца вы уже это делали, не так ли?" И с просьбой информировать асап как только им эта светлая мысль в голову придет.
    Если кому-то хочется того же - напишите им зарегистрировавшись (если еще не делали этого) в contact. Понятно. что с каждой такой просьбой наш шанс будет увеличиваться

    http://shop2.dignis.cafe24.com/
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 11.02.2018 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    santarini2008 (12.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    У меня новая беда. Флешку после очередной перезагрузки видит, но не находит на ней песен.
    Моя проблема на 3.1en, связанная с тем, что плеер в режиме воспроизведения папок забывал трек и точку паузы после выключения, вылечилась переформатированием флэшки. Самсунговская TF на 128Gb была отформачена с FAT32 на exFAT на ноуте с Win10 штатными средствами. Залил обратно музыку - все ок. Глюк пропал.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Моя проблема на 3.1en, связанная с тем, что плеер в режиме воспроизведения папок забывал трек и точку паузы после выключения, вылечилась переформатированием флэшки. Самсунговская TF на 128Gb была отформачена с FAT32 на exFAT на ноуте с Win10 штатными средствами. Залил обратно музыку - все ок. Глюк пропал.
    Думаю дело не в файловой системе, а в размере кластера, который у Вас изначально был неправильно выставлен.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (12.02.2018), PlayBackFES (12.02.2018), santarini2008 (12.02.2018), snbrp (20.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за возможно глупый вопрос, не подскажете ли про настройку "опции цифрового фильтра: Sharp roll-off либо Slow roll-off"? Как она влияет на что?
    Характеристика Sharp Roll-off, похоже, слегка упрощает звуковую сцену и подчеркивает вокальные обертона. В режиме Slow Rolloff подробности на верхах не акцентированы, звук собранный, плавный, возможно это лучший выбор.
    Получается цифровой фильтр это "другой", малофункциональный эквалайзер и может работать в режиме "Аудио приорити"?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Характеристика Sharp Roll-off, похоже, слегка упрощает звуковую сцену и подчеркивает вокальные обертона. В режиме Slow Rolloff подробности на верхах не акцентированы, звук собранный, плавный, возможно это лучший выбор.
    шарп как раз отыгрывает всё как есть, Slow чуть размазывает (есть и промежуточные, типа Шарп ролл офф, который делаеть затухания чуть длиннее).

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Получается цифровой фильтр это "другой", малофункциональный эквалайзер и может работать в режиме "Аудио приорити"?
    по сути да, это "другой эквалайзер", который работает на уровне ЦАП и который можно только изменить, но нельзя отключить цифровой фильтр совсем.

    http://stereo.ru/to/hjl2c-sem-tsifro...dzhey-audiolab -- доступно и по сути
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_puny за полезный пост

    Pashasunbk (12.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в файловой системе, а в размере кластера, который у Вас изначально был неправильно выставлен.
    Эта флэшка до появления проблемы обиталась в X7 без проблем, потом в N5ii тоже без проблем, пока я не накатил 3.1en.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Эта флэшка до появления проблемы обиталась в X7 без проблем, потом в N5ii тоже без проблем, пока я не накатил 3.1en.
    "у всех свои недостатки" @
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Получил плеер. Огромное спасибо santarini2008 за столь быструю продажу.
    Конечно, после fiio x3-2 звук радует. Он лучше во всем. Теперь предстоит переслушать все, что нажито )
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (12.02.2018), ShyWorm (12.02.2018), Whiteroger (12.02.2018), Zowie (12.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Если сравнить каин с шанлингом м3с который., плюсы и минусы сей аппаратов в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 138 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения