Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    а где можно купить аккум новый и экран на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Репутация
    20 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Alex00 Посмотреть сообщение
    Друзья! В профильной ветке мне не ответили, попробую спросить тут.

    Хочу в пару к кайну наушники-полноразмеры (либо охватывающие), для дома и дачи. Так как звукоизоляция в этих условиях не особенно важна, наушники желательно открытые и не слишком тяжёлые, чтоб можно было с ними выйти в сад-огород.
    Сейчас у меня в этой роли вторые зенхи моментумы. После покупки плеера понял, что кайн они не вытягивают, т.к., хотя в целом в качестве звука ощутился значительный прирост, "проблемные" места наушников на контрасте стали ещё более заметны. К примеру, если большинство духовых инструментов теперь звучат совершенно потрясающе, то "высокие" струнные секции на их фоне обескураживают своей невыразительностью; разделение инструментов улучшилось, но сцена так и осталась скорее "камерной".
    Очень хочется от этих недостатков избавиться покупкой новых наушников. Слушать буду в основном классику, джаз.

    Посматриваю на SHURE1840, мне кажется они бы идеально подошли. Но цена кусается, да и не уверен, раскачаются ли. По деньгам хотелось бы уложиться в 20-25 тысяч, да ещё и без вторички.
    Есть ли какие-нибудь интересные варианты в данном ценовом диапазоне?
    1840 имею несколько штук, не БУ. 21000 велком для покупки. почта oleg088@mail.ru
    Если приобрели уже интересно ваше мнение о совместимости/уместности. Очень хорошо знаю почерк этих наушников со стационаром, больше всего понравились с усилителем в классе А. с Аудолабом хорошо сошлись.

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:40 ----------

    внутренности - кому интересно)
    https://hi-tech-remont.com/cayin-n5-...t-chto-vnutri/

    ---------- Добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
    1840 имею несколько штук, не БУ. 21000 велком для покупки. почта oleg088@mail.ru
    Если приобрели уже интересно ваше мнение о совместимости/уместности. Очень хорошо знаю почерк этих наушников со стационаром, больше всего понравились с усилителем в классе А. с Аудолабом хорошо сошлись.

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:40 ----------

    внутренности - кому интересно)
    https://hi-tech-remont.com/cayin-n5-...t-chto-vnutri/
    почитав ветку. выскажу предположение что при использовании балансного выхода устройства, не хватает питания (3,7В всего) отсюда пишут про улучшение разрешения в малозависимых от энергии частях диапазона СЧ-ВЧ, НЧ же пишут что на том же уровне, так бывает при недостаточности подводимой пиковой мощности, ИМХО конечно, но никто не замечал при подсевшей батареи клиппинга???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Сабж отлично спаривается с TinHiFi P1 по балансу. С комплектными пенками. Очень круто играется всякий тяж - метал, дабстеп. Крайне разборчиво и мощно, и что главное не резко, ничего не пилит мозг.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, никто, случайно не заморачивался с установкой Android Auto на девайс?
    Попробовал - вроде как устанавливаются все сервисы, но при запуске приложения пишет "Телефон не поддерживает "Android Auto". Может кто-то подскажет альтернативный метод использования его в качестве DAC в авто?
    Плееры: Sansa Clip Zip -> Fiio X3 MM -> HiFiMan 603 -> Cayin N5 II
    Уши: Koss The Plug -> Sennheiser CX300 -> Sennheiser CX780 -> HiFiMan Re-Zero -> Vsonic VSD1 -> Prology PL170 -> HiFiMan RE-400 -> LZ A4 -> FLC 8N
    Стационар: AMP+DAC Pegasus + HiFiMan HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Друзья, давайте оживим тему, может у кого-нибудь, например, появились идеи как "модернизировать" прошивку нашего аппарата. У меня модель МК2 S, не могу пользоваться Hibymusic, программа вылетает во время сканирования медиатеки, нам около 9 тысяч треков.
    Опять же, насчёт наушников, тут много советов по ним, но за время вышли новые модели ушей, если есть идеи, до 18 тысяч рублей, напишите пожалуйста.
    Использую пока гибриды Shozy form 1.4, не доволен, честно скажу, слушаю от классики до тяжмета.
    -
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, китайской прошивкой последней (3.8 ), не получается скачать с сайта.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, китайской прошивкой последней (3.8 ), не получается скачать с сайта.
    https://www7.zippyshare.com/v/SRZedXgV/file.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (15.02.2021), shurik71 (14.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Ребят у кого так было? .При прослушивании музыки экран уходит в спящий режим и после этого при пробуждении сетевой кнопкой тачскрин перестает реагировать. После выключения плеера и прохождение некоторого периода времени и включения , все повторяется тачскрин не работает после засыпания экрана. Прошивка 3.9 en
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Здравствуйте ! С недавно обнаружил проблему ( давно не слушал) ,посторонние шумы и грязь при воспроизведении ,особенно в flac ,раньше этого не было .Подумал что плохая запись ,но нет всё отлично ,пробовал менять провода и наушники ,та же ерунда ,по балансу то же . Перепрошивка не помогла ,что делать ,может у кого встречалось похожее ? В ремонт что ли нести ( ?

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Как решили вашу проблему ? похоже у меня так же
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gttema Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! С недавно обнаружил проблему ( давно не слушал) ,посторонние шумы и грязь при воспроизведении ,особенно в flac ,раньше этого не было .Подумал что плохая запись ,но нет всё отлично ,пробовал менять провода и наушники ,та же ерунда ,по балансу то же . Перепрошивка не помогла ,что делать ,может у кого встречалось похожее ? В ремонт что ли нести ( ?

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Как решили вашу проблему ? похоже у меня так же
    Сброс до заводских настроек до и после прошивки делали? Возможно ещё дело в карте памяти. С внутренней такая же проблема? Да, ещё, если установлены две карты, да ещё большого объема плюс забита вся внутренняя- тогда тоже такое возможно. Ну и не стОит при этом использовать всё, что можно (вай фай, блютуз)
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Да я всё перепробовал ,внутренняя или флешка ,разницы нет ,стоит одна флешка , все остальные функции отключены . Я пока думаю ,что это беда именно треков ,у вас нет ,хотя бы одного отлично записанного ,что мог сравнить ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Привет парни, подскажите пожалуйста, это у всех так или только у моего экземпляра, при включении паузы раздаётся щелчок в наушниках, а также, когда с этой паузы снимаешь ? При переключении треков тоже. Если трек переключается сам, по истечении предыдущего, то щелчков нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Привет парни, подскажите пожалуйста, это у всех так или только у моего экземпляра, при включении паузы раздаётся щелчок в наушниках, а также, когда с этой паузы снимаешь ? При переключении треков тоже. Если трек переключается сам, по истечении предыдущего, то щелчков нет.
    такова пока не было. У моего глюк такой: иногда он не загружает операционку, т.е. при включении зависает намертво на своей фирменной заставке. Давно ничего не меняю с последней прошивки. Из сторонних только PC Radio и усё. Лечу сбросом на заводские настройки. А так со звуком - норм
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Vit (17.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Откатился до 3.6en и пока вроде бы всё нормально. Если появится полезная информация по этому вопросу - отпишусь.
    P.S. Такое впечатление, что щелчки связаны с отключением питания аудиотракта в целях экономии аккумулятора. Может я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Vit; 17.06.2021 в 22:53.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Vit, это абсолютно нормально - щелкает реле. У предшественника оно делает это даже громче
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Vit (18.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы ребята. Да, про реле читал, но смущает тот факт, что щелчок в наушниках, а не в самом плеере, когда в моём Fiio X5 щелчок раздавался из самого плеера. Хочу дополнить свой вчерашний комментарий.
    1. Прошивка не помогла изменить ситуацию со щелчками в наушниках. Сразу после перепрошивки их не было, но сегодня они возобновились вновь (возможно плеер был заряжен выше необходимого минимума).
    2. Щелчок раздаётся только когда экран выключен. При горящем экране щелчки отсутствуют.
    3. Вчера написал, что щелкает при переключении треков. Сегодня проверил - не щелкает. Только при постановке и снятии с паузы.
    4. При постановке на паузу слышно два щелчка. Первый тихий, сразу после остановки трека. Второй примерно через секунду, но гораздо громче. После снятия с паузы щелкает только один раз, тоже громко.
    5. Есть ощущение, что Андроид отключает питание тракта. Возможно экономя энергию. Стоит повторить опыт зарядив плеер полностью. Возможно после полной зарядки щелчки будут отсутствовать.
    Вот такой небольшой техно-квест )
    P.S. Да, и по ощущениям звук на прошивке 3.6en более гладкий, цельный, больше телесности чем на 3.9en, которая показалась слегка акцентированной на ВЧ. Естественно это лишь ощущение и вероятно, эти прошивки звучат одинаково. Слух с каждым днём адаптируется всё больше и даже в одной прошивке на одинаковых треках появляются отличия. Так будет продолжаться пока не исчерпает себя разрешающая способность моей связки ) Дальше, опять видимо придётся искать что-то ещё (
    Последний раз редактировалось Vit; 18.06.2021 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Оживлю тему. Почитал почти все здесь. Столько драмы и ажиотажа вокруг данного плеера(жаль с i5 все скромнее) . Слушал данную модель когда выбирал у продавца, из 4х плееров :ап100, бассо дх160 (вроде) фея 5-3 и этот плеер. Еще были ДХ 220 и каин i5. Последний почему-то ,продаван не особо хотел продавать. Не вдаваясь в подробности. То каины больше понравились, 220 тоже, но там уже цена выше. У Каина н5-2 подача точная, более нейтральная,по звучанию похож на мой Л3, У i5 же звук бархатный,темный. Слушал с 1more Quad Driver, и с арматурных ASF из полноразмеров Beyerdynamic 32ом. В итоге ушел в раздумьях. Так как 5-2 оч похож подачей на мой л3, решил все же остановится на i5, да и по звуку более взрослый показался. Не будь у меня лошарика, я бы вторым, для прогулки и поездок взял n5-2. Оба плеера по дизайну, сборке и звуку просто прекрасны!)

    Отправлено с моего BKK-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Касперс за полезный пост

    Kauen (29.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Привет ребята, подскажите нубу пожалуйста! Насколько опасно включать наушники в линейный вход ? Страдает усилок или наушники ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Привет ребята, подскажите нубу пожалуйста! Насколько опасно включать наушники в линейный вход ? Страдает усилок или наушники ?
    усилок. Этого делать не стоит
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Vit (24.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    усилок. Этого делать не стоит
    А если на 3-4 секунды ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения