Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 138 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    2. Проблема с балансным выходом была только в первой партии N5II, потом Cayin сколхозили решение.
    А можно подробнее, какое решение есть? Судя по моей проблеме, в сообщении двумя постами выше, у меня она нарисовалась, но как ее решит не могу найти
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ales777 Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, какое решение есть? Судя по моей проблеме, в сообщении двумя постами выше, у меня она нарисовалась, но как ее решит не могу найти
    В первой партии N5II тупо отваливался балансный выход, в последующих партиях Cayin сколхозил подпорку под ним. Лично у меня была проблема с проходимостью разъема, не мог воткнуть джек, в итоге разработал зубочистками и джеками 2,5мм.
    Судя по вашей проблеме у вас периодически коротит балансный выход, попробуйте прочистить дырку выхода.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    ales777 (20.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не очень понял что у вас случилось? В первой партии N5II тупо отваливался балансный выход, в последующих партиях Cayin сколхозил подпорку под ним. Лично у меня была проблема с проходимостью разъема, не мог воткнуть джек, в итоге разработал зубочистками и джеками 2,5мм.
    Проблема сейчас выглядит так, в балансном разъеме в некоторых положениях периодически пропадает звук, если вынуть штекер, то плеер все равно пишет, что в баланс что-то воткнутои , если вставить в 3.5 разъем, то иногда играет нормально, а иногда говорит, что воткнуто что-то в баланс и вылетает
    в моем прошлом сообщении как раз фото того, что плеер видит подключение по балансу, с отключенными проводами
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ales777 Посмотреть сообщение
    Проблема сейчас выглядит так, в балансном разъеме в некоторых положениях периодически пропадает звук, если вынуть штекер, то плеер все равно пишет, что в баланс что-то воткнуто
    В разъеме есть контакты которые размыкаются при вставке штекера. Скорее всего у вас либо частично отвалился разъем, либо что-то не дает контактам замкнуться. Скорее всего первый вариант.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    ales777 (20.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    В разъеме есть контакты которые размыкаются при вставке штекера. Скорее всего у вас либо частично отвалился разъем, либо что-то не дает контактам замкнуться. Скорее всего первый вариант.
    Да, тоже была такая мысль и после продувки компрессором разьемов третий день глюк не появляется, видимо что-то попало таки в разьем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ales777 Посмотреть сообщение
    Да, тоже была такая мысль и после продувки компрессором разьемов третий день глюк не появляется, видимо что-то попало таки в разьем
    а ещё наша вездешная частая оплошность - лапаем руками разъёмы, стёкла и линзы камер и смартов и т.п. Как следствие получаем плохой звук из-за контакта штекеров и некачественные фото Жир наших пальцев на штекерах накапливаеццо на лепестках входных разъёмов девайсов. Протирать перед подключением - наука несложная Аж сам ржу, как поумничал
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Приобрел девайс, пока всё нравится.
    Не понял только, зачем на задней панели впаянный в защитную пленку стикер для её отклеивания. Вроде бы и стикер торчит некрасиво, и плёнку отклеивать не хочется.
    Вопрос - обнову ставить сразу последнюю (1.7), не нужно последовательно обновляться до 1.3 и 1.4?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex00 Посмотреть сообщение
    Приобрел девайс, пока всё нравится.
    Не понял только, зачем на задней панели впаянный в защитную пленку стикер для её отклеивания. Вроде бы и стикер торчит некрасиво, и плёнку отклеивать не хочется.
    Вопрос - обнову ставить сразу последнюю (1.7), не нужно последовательно обновляться до 1.3 и 1.4?
    сразу последнюю
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Alex00 (21.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    У кого-то есть такое? - через 30 секунд после паузы/остановки, если не возобновлять воспроизведение, в левом наушнике раздаётся негромкий щелчок. Ощущение, что до обновления прошивки такого не было, но я не уверен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex00 Посмотреть сообщение
    У кого-то есть такое? - через 30 секунд после паузы/остановки, если не возобновлять воспроизведение, в левом наушнике раздаётся негромкий щелчок. Ощущение, что до обновления прошивки такого не было, но я не уверен.
    Было и раньше. Отключается усилительная часть, дабы не расходовать попусту аккумулятор.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Alex00 (23.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Друзья! В профильной ветке мне не ответили, попробую спросить тут.

    Хочу в пару к кайну наушники-полноразмеры (либо охватывающие), для дома и дачи. Так как звукоизоляция в этих условиях не особенно важна, наушники желательно открытые и не слишком тяжёлые, чтоб можно было с ними выйти в сад-огород.
    Сейчас у меня в этой роли вторые зенхи моментумы. После покупки плеера понял, что кайн они не вытягивают, т.к., хотя в целом в качестве звука ощутился значительный прирост, "проблемные" места наушников на контрасте стали ещё более заметны. К примеру, если большинство духовых инструментов теперь звучат совершенно потрясающе, то "высокие" струнные секции на их фоне обескураживают своей невыразительностью; разделение инструментов улучшилось, но сцена так и осталась скорее "камерной".
    Очень хочется от этих недостатков избавиться покупкой новых наушников. Слушать буду в основном классику, джаз.

    Посматриваю на SHURE1840, мне кажется они бы идеально подошли. Но цена кусается, да и не уверен, раскачаются ли. По деньгам хотелось бы уложиться в 20-25 тысяч, да ещё и без вторички.
    Есть ли какие-нибудь интересные варианты в данном ценовом диапазоне?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex00 Посмотреть сообщение
    да и не уверен, раскачаются ли.
    Alex00, более менее подойдут Phonon SMB02 - они считаются накладными. Смотрите ветку по ним
    Не создана портативная техника для полноразмеров - питания, силы тока не хватает. Только верхний сегмент портативных плееров способен выдать приличное усиление
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Alex00 (06.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex00 Посмотреть сообщение
    ...По деньгам хотелось бы уложиться в 20-25 тысяч, да ещё и без вторички.
    Есть ли какие-нибудь интересные варианты в данном ценовом диапазоне?
    если вы ещё не купили ушки, то хочу посоветовать Sony MDR-MA900 - оч. славные и играют из любой дырки. А сабжем ваще будет само то! Просто Phonon SMB02 по-светлее, как и Sennheiser HD650 и HD700.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Alex00 (10.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Просто Phonon SMB02 по-светлее,
    Нет такого и в помине
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex00 Посмотреть сообщение
    Д. По деньгам хотелось бы уложиться в 20-25 тысяч, да ещё и без вторички.
    Есть ли какие-нибудь интересные варианты в данном ценовом диапазоне?
    посмотри на Grado sr325e или Alessandro Music Series Two
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RustNail за полезный пост

    Alex00 (12.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Кто нибудь подключал плеер к ресиверу как источник звука как он , и как подключали у меня Пионер 76
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста может ли данный плеер выступать BT-ресивером (получать сигнал с телефона и воспроизводить его на проводные наушники) ? Если может, то какие кодеки он в таком режиме поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jungle1990 Посмотреть сообщение
    Если может, то какие кодеки он в таком режиме поддерживает?
    Сабж поддерживает только SBC.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Приобрёл плеер на авито. Звук сразу понравился, слушаю в основном с ostry kc09. Вот только есть проблема - на некоторых треках, в основном тяжёлая музыка, есть некая хрипота, как будто гитарный перегруз (дисторшн) применён ко всей песне. Иногда такой эффект есть только у вокальных партий. Даже не знаю что и думать, может быть проблема в том, что плеер был не новый?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Kiselewspb, все может быть. Но я бы, больше валил вину на запись, наушники. У своего Каина такого не наблюдал. Может громкость слишком задрана.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 138 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения