Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 250
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    больше 90 не поднимаю. режим наушники вкл. в сравнении с Р1 разница очень приличная.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    R однозначно лучше чем Р1. лучше чем М и лучше чем М2. это то что слушал. и это я о звуке. а если учесть, что мощнее, есть баланс, блютус и значительно большая автономность - реально даже смотреть нечего те модели. и резиновая спинка мне понравилась, бутер удобнее собрать. хотя и в чехле пользую если не в бутере.
    Не совсем соглашусь с Вашим мнением уважаемый. Cowon Plenue M2 если сравнить не по балансу. Ощутимо пошире сцена да и поглубже будет. Может не такая детальность, но там ничего не налазит при прослушивании. Слушал правда на полноразмерных наушниках: Audio-Technica ES 10, Audio-Technica ESW 11, Ultrasone Signature Pro, Beyerdynamic T5p, Campfire Audio Cascade. Сейчас есть одновременно модели: M2, R, D2(именно так считаю порядок убывания по звуку на мой вкус). Что касается не баланса D2 там звук неплохой, но сцена только в ширину. Глубины вовсе нет. Классику, джаз слушать будет скучно. Но для каждодневного эксплуатирования он король. Так как неделю можно не заряжать. Ну а если по балансу слушать, то один из самых достойных внимания плееров цена/качество. Объём большой до 160 гиг с учётом карты памяти( у меня на 12. R жалковато будет носить каждый день, даже в чехле. Кстати экран почему-то ярче чем у М2 при одинаковой яркости. М2, Р1, Р2, PS не для каждодневного пользования на улице так как их через сутки заряжать нужно. Но если при переезде послушать качественно музыку, то это к ним. Моё мнение
    Хочу Astell & Kern SR 15 Norma сравнить Cowon Plenue R. Ценовой сегмент схож. Но как говорят многие блогеры, что у Ковона звука вообще нет по сравнению с Астеллом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Хочу Astell & Kern SR 15 Norma сравнить Cowon Plenue R. Ценовой сегмент схож.
    У меня были оба одновременно. Норма чуть получше, благороднее играет, особенно на высоких. Ну и подача у них совершенно разная. Да кстати, Норма, 600 стОит, а PR сейчас можно новый за 350-400 взять, так что не совсем они из одного сегмента.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    По мне R лучше гораздо. У нормы звук типичный АКашный. Красит середина, приподнятый бас, к тому же не очень быстрый. На любителя. Единственный плюс - мощность на балансе. Ну и плюшки в виде стриминга.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    У меня были оба одновременно. Норма чуть получше, благороднее играет, особенно на высоких. Ну и подача у них совершенно разная. Да кстати, Норма, 600 стОит, а PR сейчас можно новый за 350-400 взять, так что не совсем они из одного сегмента.
    Я говорю о цене на момент выпуска. Я свой выловил со скидкой с чехлом и стеклом за 370$. Астелл только б/у и то 70 МК II можно купить в лучшем случае. Меня интересует некоторые модели разных производителей. Интересно тот же Ibasso DX 200 послушать. Слышал немного Astell 300. Не скажу что он прям лучше Cowon M2.
    А по поводу цены то у Ковонов можно тот же P2 найти за те деньги, что ту же A&K Norma продают. Тут я думаю даже сравнивать бессмысленно. Ну играют они только музыку (это ж плеер), нет в комплекте зачастую чехла, стекла. Если нужно что-то больше. Я пользуюсь тем же стареньким А5 (телефон сенсорный не нужен). Андроид 2.3 не особо глючит. Фильмы грузит, в интернете лазить пойдёт. Да ещё можно видео на плазму вывести. Что по работе нужно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    А по поводу цены то у Ковонов можно тот же P2 найти за те деньги, что ту же A&K Norma продают
    У меня и P2 есть в наличии, действительно лучшего плеера по звуку за такие деньги сегодня нет на рынке.
    А Норма для меня это походной вариант, она мне нравится именно своей подачей, плюс размеры у неё крохотные. Хороший аппарат. PR за свои деньги тоже отличный вариант.
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Слышал немного Astell 300. Не скажу что он прям лучше Cowon M2
    Да меня как бы уже давно ничего не впечатляет особо из портатиивных источников. Ультима мне понравилась, но назвать портативом я такой кирпич не могу.
    Разница между крепким средним сегментом и условным топом - не столь высока, как пытаются обрисовать некоторые товарищи. Наушники играют значительно бОльшую роль в конечном уровне звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ухи однозначно важнее.
    от полноразмеров и накладных ушёл.
    R овердоволен. и по балансу. и по 3.5. просто у меня для разных дырок разные ухи. ну и в бутер он у меня идеально зашёл. и по линейке с УМ внешним всё гуд.
    о сравнении с топом у меня пример с сони 300. сравнивал в лоб с 1А. сильно старался пришёл к выводу, что цена 1А это большего размера дисплей и больше кусок алюминия. и всё. с точки зрения портатива 300 значительно удобнее. к 1Z интерес пропал совсем. вот фото в бутерброде. идеальное габаритное совпадение. карта 200 гб в нём без проблем. я даже не уверен в дальнейших экспериментальных поисках. состоявшийся парк устраивает полностью.
    IMG_9512.jpg
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (17.08.2019), BJack (14.08.2019), macossi (28.09.2019), qsk (16.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    А кто слышал про COWON Plenue R2?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nike01 Посмотреть сообщение
    А кто слышал про COWON Plenue R2?
    Да он только вышел. Недавно не мог найти даже в продаже нигде, сейчас проверил - есть в японских магазинах типа e-earphone, 77000 йен
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    И на амазоне. Вопрос в характеристиках - они несколько отличаются. ЦАП-ом и кое-чем другим. Вопрос это лучше чем просто R?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    циррус там. как в ифоне бас усохнет. голос осинтетица .
    даж блюпуп 3.0 оставили. но юсб С это маленький +. а вот чёрный корпус мне не нравится.
    кароч. моё имхо - сомнительно R2.
    но то что выбор есть - это хорошо.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    А мне черный нравится больше. Насчёт разных цапов не понял. Этот двойной ( CS43131 X 2 ( Dual DAC) в R2 хуже получается чем одинарный ( PCM5242 ) в R?

    Ещё там появилось это - 32bit / 384kHz
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Приобрел данный плеер у уважаемого форумчанин Golf. Брал конечно не вслепую (с точки зрения выбора звука): месяц назад устроил себе прослушку в известном магазине на Арбате по случаю командировки в Москве. Сравнивал со своим замоденным Zishan DSD 4495. Отслушал несколько Каенов (не помню модели, но до 30 тр), AK SR15, Fiio M7 - ничего не зацепило, уровень моего Зижана. Потом черед дошел до Plenue R. И вот тут разница сразу ударила в уши, невольно залип. Почитал - ЦАП в нем среднего уровня, а как играет. Объем пышит, очень спокойные ВЧ, НЧ конечно очень собраны, но при этом низки и четки, СЧ отличны. Разве что сцена в ширину не очень широкая, но очень глубокая.
    Потом пошли в ход плееры уже выше ценой: AK Futura, Cowon Plenue L (по приколу в нем заклинила карточка памяти моя, еле вытащили), AK SP1000M. У них конечно есть все те же вовлекаторы и ещё лучше, сцена шире, уровень выше, выхлоп мощнее (что с моими наушниками не сильно актуально). Но цена конечно космос, слушал просто ради интереса. И все равно в заключении вернулся послушать к Plenue R, чтобы убедится, что не показалось. Нет, все очень на уровне.
    В общем запал он мне, и спустя месяц я его все таки приобрел тут на барахолке по сходной цене, мало бу, в отличном состоянии (спасибо еще раз Golf). Домашнее прослушивание еще раз подтвердило правильность выбора, все что услышал в магазине сохранилось и дома.
    Что еще впечатлило - долгое время работы, пока не разу не заряжал с покупки
    Очень достойный аппарат!

    P.S.: Наушники Westone UM PRO 50 New Clear и Beyerdynamic DT990Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Почитал сейчас еще раз все заявленные характеристики R2.
    Думаю покруче он будет, чем R.
    Собственно, по всем позициям R2 бьет R.
    Иначе и быть не может. Не будут же через 2 года после выхода R упрощать его характеристики в новой версии.
    У них же просматривается тенднция: D-D2, M-M2, и вот теперь R-R2.
    Всегда все шло с улучшениями.
    Да, блютус остался версия 3 - плохо.
    Но все остальное - однозначно лучше.
    Последний раз редактировалось nike01; 15.12.2019 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nike01 Посмотреть сообщение
    А мне черный нравится больше. Насчёт разных цапов не понял. Этот двойной ( CS43131 X 2 ( Dual DAC) в R2 хуже получается чем одинарный ( PCM5242 ) в R?

    Ещё там появилось это - 32bit / 384kHz
    D2 это. с блюпупом и оптикой. в корпусе R.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Ну и ? Резюме какое? D2 с Блю и оптикой в корпусе R - это круто или как? Лучше ,чем просто D2 или просто R?
    Мне-то кажется, что во всяком случае не хуже. А даже и лучше.
    (Формфактор опускаем, это уж кому как.)
    Я про все остальное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nike01 Посмотреть сообщение
    Почитал сейчас еще раз все заявленные характеристики R2.
    Думаю покруче он будет, чем R.
    Собственно, по всем позициям R2 бьет R.
    Иначе и быть не может. Не будут же через 2 года после выхода R упрощать его характеристики в новой версии.
    У них же просматривается тенднция: D-D2, M-M2, и вот теперь R-R2.
    Всегда все шло с улучшениями.
    Да, блютус остался версия 3 - плохо.
    Но все остальное - однозначно лучше.
    нет конечно. разнообразие. но то, что внешне они не меняют плееры, мне импонирует.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от nike01 Посмотреть сообщение
    Ну и ? Резюме какое? D2 с Блю и оптикой в корпусе R - это круто или как? Лучше ,чем просто D2 или просто R?
    Мне-то кажется, что во всяком случае не хуже. А даже и лучше.

    не. это хорошо. я в своё время D тяжело пережил отсутствие оптики а следующий R. c плюшками.
    у меня нет резюме о R2. ибо его ещё не нюхал. это уже только в связке с теми или иными ушами будет смещение приоритета. основываясь на прошлых ковшах можно предположить что будет очень хорошо. я не припомню у них плохих. скорее ощутимый рост вверх с каждой моделью. точнее даже с поколениями. в любом случае маркетинг на лицо.

    но то, насколько сони слили R, было прямо большим удивлением. если не сказать шок баланс разумеется. о 3.5 в сони и говорить нечего. в R 3.5 не хватало только ширины. но это на избалованный цапоусями вкус. но ширину так-же объективно в связке оценивать и смотря с чем эталонить. 3.5 с финал аудио 9 ширина просто отличная. фокусировка киз очень осязаемая. то есть - не избыточна. слишком широко тоже не есть гут.
    Последний раз редактировалось Golf; 16.12.2019 в 16:37.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Более менее ясно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    наааамного более увлекательно с ушами копошиться. ну и цапоуси
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Cowon Plenue R2 появился на основном сайте COWON:
    http://cowonglobal.com/product_wide/...uct_page_1.php
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения