Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 250 из 250
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    какие новости хоть? набрали R R2 по двадцатке-то?
    есть, кстати, новая плёнка японская на экран. фирменная. отличнейшего качества. так сказать эксклюзив уже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Прочитав всю ветку зацепили посты людей по поводу того что Plenue R техничный и более быстрый в сравнении с Plenue 1. Да ещё и лучше на быстрой музыке. Благо есть оба плеера в наличии ну и наушники разные. Бонусом плеер Astell&Kern Kann
    Композиций слушал много. Но для сравнительного теста выбрал две Flac 16/44:

    Dio - One night in the city ( композиция очень насыщенна разными вариациями, только с тарелками в записи сплоховали как по мне).
    Plenue R практически свалил в кучу соло гитары и клавиш. Менее чётко прослеживается бас-гитара Джимми Бэйна. Партии клавиш по треку очень тяжело отследить. Гитарная линия плохо очерчена в общей картине. Глубина сцены у него слабая

    Plenue 1- Здесь партия бас-гитары чётко отслеживается. Более разделены в соло инструменты, но не сильно очерчены. Переходы на Барабанах конечно мощно звучат. Звук жирнее всех плееров получился по НЧ . Разделимость слышна хорошо по тональности и положении на музыкальной сцене . С глубиной сцены получше, но бывают моменты когда сливаются бас-гитара и барабаны
    Astell выиграл у всех за счёт более очерченных звуков инструментов. Хотя бас и поменьше чем у Plenue 1 но он отлично слышен
    Arch Enemy - The worlds is yours
    Разобью этот трек на ВЧ, СЧ, НЧ
    Plenue R - ВЧ хорошо удалось отыграть всё тарелочки слышны отлично и рассыпаются. НЧ- Бас-гитара сливается в кашу и тяжело иногда услышать что там играет. Барабаны неплохо звучат. СЧ - Это крах мало того что партий гитар не слышно в таком темпе (как говорит Fredguitarist: " какое-то чавканье а не игра, а не гвозди)"). Так ещё на большой громкости грязь дают что хочется наушники (Beyerdynamic T5p) снять и выкинуть
    Plenue 1 - Отыграл в более-менее приемлемой манере и слушать громко можно. Проиграл Plenue R по ВЧ. Остальное получше
    Astell Kann- понятное дело выиграл
    Astell Kann тестировал на 3,5, Plenue R на обоих выходах

    Наушники использовал:
    Beyerdynamic T5p II
    Audio-Technica WP-900
    Campfire Audio Andromeda
    Plenue R не спасли возможности ЦАПа выбирать фильтры. Они вносят свои коррективы, но не спасают плеер. Он звучит качественно, нейтрально, но слишком просто. С быстрой музыкой он не справляется вообще.
    Plenue 1 для сильно быстрой музыки может не подойти, но то что звучание на уровне сразу слышится. Хотя для себя ожидал в звучании немного больше. Быстрая,тяжелая музыка тоже не для него. Хоть и не падает лицом в грязь, а вот хард рок, джаз, блюз он играет вкусно.
    Это на мой взгляд
    Опять же это может у меня такой вкус. Кому-то покажется совсем по другому
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ostap-255 за полезный пост

    Korotkolapij (15.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Р1 просто заметно темнее. значительный недостаток воздуха. R ощущается свежо. джаз Р1 категорически отставал и по всему диапазону.
    ну надо помнить, что ковши все надо тщательно настраивать. помня что эквалайзер там параметрический. иначе ни какой ковш радости не принесёт. о полноразмерных наушниках ни с Р1 ни с R - тоска. а если сравнить Р1 и R с баланса, то первый просто скучен. так-же оба были у меня на столе. и так-же искал разницу.
    канн это уже другая весовая категория. кирпичик с мощником. корректно было-бы сравнивать ковши с нормой.
    а если сравнить вышеперечисленные плееры с нормальным бутербродом, то все плееры тоскливы
    а если сравнивать с другими наушниками...
    а если...
    из этих двух мой выбор был однозначным. R.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Что-то тема завяла. Немного освежу.
    Прикупив второй раз Plenue R правда уже б/у и с конкретной задачей радовать сием чудом техники мою жену. Я был в замешательстве.Сразу скажу что я не верю в чудотворные провода на наушниках, прогревы и тому подобное, но признаю присутствие данного явления.
    Всё началось летом с покупкой наушников Audio-Technica ES 10 уже 5 по счёту и внешне в убитом состоянии, но ценник в какие-то 30$ меня не оставил равнодушным. Приехали эти наушники с каким-то кастомным проводом и амбушюрами я так понимаю от ESW 11. Послушав и сравнив с теми что я с Японии заказывал. Разница в звуке слышна и глухому будет. Вывод б/у успешно живут, новые уже кого-то радуют
    Возвращаюсь к плееру. Тут приехал ко мне второй экземпляр данной модели плеера и захотелось мне послушать его тщательно. Ну хорошо у меня ещё Астелл Канн остался и тот же Plenue 1. Правда Баеры Т 5II продал ну осталась первая модификация этих наушников. Слушал все со стандартного выхода 3.5
    Поигравшись фильтрами оставил High Attenuation вариант. Как по мне на этом фильтре присутствует уже глубина сцены и есть лучше разделение на НЧ и в общем инструментов в пространстве
    Разница фильтров хорошо слышна только на Баерах Т5. Потому как они строят сцену не только в ширину, но и глубину. Чего Аудио-Техника ЕС 10 не может.
    При сравнении с Plenue 1 уважаемый Golf, Вы правы. Plenue 1 воздуха не хватает да и ватно он звучит плохо прорабатывая разделение инструментов. Джаз я как бы не слушаю. Старый рок как по мне интереснее звучит на Plenue 1 за счёт притемнённого и более массивного звучания, но быстрая музыка для Plenue R.
    Вот сравнение с Астелл Канном было интереснее. Опять же я сравниваю на одинаковой громкости без эквалайзера. Я всю аудиотехнику так слушаю.
    Ну по качеству звучания понятое дело победил Астелл. Он лучше разделяет инструменты и бас лучше очерчен. Его не больше а просто структурно лучше проработан. Тональный баланс у них почти схож . Ну а то что он играет 16 часов и меньше по весу. Сделало его для меня карманным вариантом. Ну то что он в отличии от Канна корректнее работает с карточками на 512 гб, хотя компанией не заявлена данная функция. Ну и прошивка куда лучше Астелловской. Мне нужна только музыка и всё.
    Тут вроде бы можно заканчивать. Но я захотел попробовать что-то новенькое. На Plenue R2 денег не хватало и купил я Ibasso DX 150. Этот гадёнышь с моей Аудио-Техники ЕС 10 вытянул все что можно. Звук очень похож на классный HI-FI. Опять же это только на одной модели наушников. Раскрыть портативным плеером Баеры Т5 так как их раскрыл старенький стационарный Denon DCD 3560. Мне кажется нереально.
    Ах да сравнивая с Astell SR 15 Norma , который у друга есть мы вдвоём пришли к выводу что Cowon Plenue R интереснее. Ну они подходят по ценнику и параметрам. Но теперь интересно что будет с Plenue R2 и Astell Norma SR 25. Там тоже все схоже.
    Ну как карманный вариант Plenue R очень хорош. Хоть и имел Plenue D2 не слушал его на других фильтрах и сказать в сравнении не могу.
    Мне не понравилась эта плоская сцена. А там фильтры если не ошибаюсь такие точно как в Plenue R.Так что ещё Plenue D2 точно побывает у меня разок.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (14.01.2021), NanoBot (25.11.2020), Paggio (25.11.2020), vas-tomsk (25.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Пользовался активно сабжем полтора года. Плеер неплохой, но мне не повезло и попался с бракованным балансным выходом, который просто не работает. Втыкаешь балансный джек, на 3,5 продолжает гореть лазер, а подключённый 2,5 мм jack плеер вообще не видет. Надо будет ради интереса откатиться на заводскую прошивку, но меня терзают смутные сомнения.
    Сам по себе он интересный, фильтры дают возможность поиграться со звуком. Звучание по умолчанию вообще не заходит, слишком плоское (сухое наверно) с узкой сценой и это даже не признак аналитичности, а именно неудачный (имхо) дефолтный звук. Автономия радует, не поспоришь. До него у меня был фиио Х3 2 поколения и ковон выдавал более подробную звуковую картину, больше нюансов можно было услышать, более объёмный звук с эффектами в который приятно было погружаться. Чувствовался более высокий уровень устройства. Изначально думал покупать вторую ревизию, но из-за косяков решил посмотреть на другие бренды.
    В сентябре взял б/у айбассо 201, который уделал в разы ковон. Единственный минус, это батарея, пять часов это мало и он горячий, ковон таким не страдает. Вывод - ковон оставлю для длительных поездок.
    По поводу косяков ещё у ковона блютуз слабый, нужно держать непосредственно рядом с излучателем, любое отдаление более, чем на метр - чревато.
    После нового года продам двухсотый айбассо, возьму 220.

    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Так что ещё Plenue D2 точно побывает у меня разок.
    Дэшки вроде более бюджетные, что от них можно ждать?

    Основные уши с ковоном были :
    Beyerdinamic DT 1350 - До сих пор не понимаю, почему их приобрёл, звук недостойный своего ценового сегмента. Думал цена в 2 раза выше чем легендарные 770 будет означать лучшее звучание от зарекомендовавшейся фирмы, но нет, эксперимент был неудачным.
    Beyerdinamic DT 770 - Классика, никаких нарицаний за свою цену. Лучшее, что есть из начального уровня.
    простые затычки с микрофоном от Marshall - Бюджетные затычки, много басса.
    Audio Technica ATH-W1000X - Лучшее, что у меня было. Пользуюсь уже 2 года и никак не нарадуюсь. Люблю их подробное мягкое звучание. Поменял амбушюры, звук стал чуть темней, бас более упругим. Со всеми источниками выдают отличное звучание.
    Shure SE215 - Лучше бы продолжали микрофоны делать. За свой деньги убогое, скомканное звучание.
    Hifiman Sundara - Ковон ели ели их раскачал, и то звук почти на максимуме. Интересные уши для тех кто хочет познакомиться с изопланарным звучанием, но в данной модели отчётливо не хватает басса, панча...
    Последний раз редактировалось Paggio; 26.11.2020 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Paggio за полезный пост

    Anton1978 (14.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    народ, поведайте пожалуйста, какими зарядниками (в амперах) вы заряжаете свои плееры и сколько времени по факту это занимает?

    первые дни для R2 пока использую 1амперный фирменный ковонский юсб-адаптер для J3 (другого нет, поскольку ненавижу смартфоны), который спустя 10лет полностью заряжает аккумJ3 за час с лишним. с R2 это не прокатывает. красно-зелёная лампочка моргает все 6-7часов, даже более, что означает неоконченный заряд, хотя если включить - видно что батарейка полная. ещё ни разу не было, чтобы индикатор был просто зелёным (всегда надоедало ждать), что вроде бы должно говорить о нормальном завершении процесса. разве нет?
    с компа фонарик просто красный, но использовать ПК конкретно для полной зарядки плеера - по-моему бредовая затея. только при условии, что девайс долго не понадобится.

    в связи с этим собираюсь купить например такое сетевое зарядное устройство RIVACASE 2*USB 5В/3,4A 17 Вт
    https://www.mvideo.ru/products/setev.../specification
    вообще, наши аппараты, во всяком случае R2, не поддерживают быструю зарядку. а она, если не ошибаюсь, начинается после 2х ампер. но что любопытно, в спецификации к R2 указано, что плеер будет полностью заряжён в пределах примерно 3х часов, если использовать стандарт 5V/2A и выше... так что есть ли смысл покупать адаптер выше (!) двух ампер, учитывая весь этот венигрет? но обозначенный выше экземпляр уж два-то ампера точно выдаст, а плеер лишнего не возьмёт.

    посоветовали вариант озаботиться качественным кабелем с толстыми проводниками - от него типа скорость зарядки сильно зависит. не особо хочется использовать не ковонский шнур, но рассматриваю в теории. вот только не имею представления каким должен быть правильный кабель... параметрически, брэнд, или ещё что, а может всё сразу... и к какому его конкретно адаптеру присобачивать.

    специально дублирую этот пост на двух ветках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Люди ж ответили что 5v/2а
    Я лично пользуюсь такой от телефона самсунга. Батарейки работают и падения емкости нет
    Заряжается от 2 до 3 часов. Другие не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ostap-255 за полезный пост

    19msm84 (18.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Люди ж ответили что 5v/2а
    Я лично пользуюсь такой от телефона самсунга. Батарейки работают и падения емкости нет
    Заряжается от 2 до 3 часов. Другие не пробовал.
    дорогие нынче зарядки. RIVACASE 2*USB 5V/3,4A 17Вт обошлась в 900р. зато шла в прочном прозрачно-пластиковом формфакторе, габаритами как раз под размер плеера (для безопасной транспортировки). адаптер зафиксирован, а пространство под ним как раз под моток шнурка, удобно. в Связном. в днс и эльдорадо не то. вот что значит жить без смартфонов - стормозил с 1A зарядником я неслабо так...
    3,4A на два USB в жизни пригодятся. в случае R2 - 2ч.40мин.полный заряд. два дня лосей почти без перерыва на *60-70делений, значения эквал. выкручены, экран туда-сюда, без мигалок - разряжаться не думает. неплохо
    Последний раз редактировалось 19msm84; 21.01.2021 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Купил плеер за 250 канадских баков. Отличная цена, но... Оказалась батарея почти убитая. Сначала после полной зарядки плеера не включался. Хотел уже возвращать, но через некоторое время плеер включился. Перезаряд?
    На заряде 90% проработал менее 2 часов. Проигрывал м4а. Но, правда, с включенным mach3 base.
    Такой вопрос. Пробовал менять кто батарею своими руками? Где купить батарею?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    По умолчанию
    Вот как можно было в такое чудо , в хорошем смысле слова, поместить такое старье - Bluetooth 3 !!!???
    Отсюда вопрос - никто не задумывался про замену модуля Bluetooth?
    Возможно на Ali есть модули 5.0
    Вот бы и впаять его куда следует с заменой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения