Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 167 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Но может тогда имеет смысл озаботиться приобретением Granbeat'а и просто поставить на него roon os .
    Нет, не все так просто. для Roon OS требуется архитектура AMD64, а у Granbeat-a ARM
    Простым языком говоря, если бы все было так просто, то не было бы проблем установить на смартфоны windows OS

    на андроид можно поставить только roon remote, с которого возможно управление ядром и вывод звука, а для ядра roon нужно устройство с архитектурой AMD64
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Нет, не все так просто. для Roon OS требуется архитектура AMD64, а у Granbeat-a ARM
    Простым языком говоря, если бы все было так просто, то не было бы проблем установить на смартфоны windows OS
    А ее и нет ) я ставил 98. В теории так же и рун можно поставить, через эмулятор. Но вот как он будет работать - вопрос.

    То что рун под х86 уже почитал у них. Но есть пара моделей смартфонов и на х86.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Нашел по размеру интересный - LENOVO THINKCENTRE M90N NANO . 179 x 88 x 22 мм
    В продолжении темы расскажу свой опыт по поиску интерсного размера.
    Неделю назад купил через Авито вот такой девайс.

    Ockel1.jpg
    Ockel4.jpg
    Ockel3.jpg
    Ockel1.jpg
    Ockel2.jpg
    Ockel5.jpg
    Ockel6.jpg

    Размерчик подходящий 124 х 80 х 13
    Обрадовало, что питание ему требуется всего 5V 2A.
    Ну то есть любой современный powerbank вполне сможет его прокормить.
    Архитектура подходящая. Осталось только поставить Rock и быть счастливым.
    Но один момент похоронил все эти надежды
    Оказалось, что устройство поддерживает только UEFI загрузку, а Rock ставится только через Legacy
    Вообщем от идеи портативного Rock пришлось отказаться.

    Но нашлось другое решение.
    Поставил на этот мини ПК Ubuntu Server
    Затем поставил Roon Server для Linux
    В итоге получилось решение аналогичное Rock OS - Linux сервер c Roon ядром
    Для портативного варианта добавился powerbank Huawei на 4800мА
    К размерчику 124 х 80 х 13 прибавилось еще 9 мм в высоту
    В длину и ширину габариты powerbanka уместились.

    Таким образом собрал трехслойный бутерброд.
    BL + Ockel + Powerbank
    Общий размер получился на 15 мм в ширину и на 22 мм в высоту больше размера BL
    Ну в принципе такой компромисный кирпичик вышел для того чтобы взять с собой Roon в дорогу.

    Закидываю этот кирпич в рюкзак. Управляю со смартфона.
    С него же и раздаю wi-fi для коннекта с roon ядром.
    Иду и наслаждаюсь. Roon со мной, звук со мной.
    Чего еще надо?

    Даже с таким не самым емким Powerbank-ом устройство отыграло около 7 ч. Результат для меня вполне хороший.
    Тем более спсобы увеличения автономности доступны.
    Это либо использовать более емкий powerbank, либо брать со собой для замены еще один такой же небольшого размера.
    Про девайсы Ockel можно почитать здесь.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 25.04.2020 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (25.04.2020), qsk (25.04.2020), Zowie (03.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    LIVE FAST, Roon нормально тянет? Не помню какие у них там требования.
    Я все думаю, может отвязаться от компа. Хотя, я все больше в стационаре себя нахожу, завязываю с портом потихонечьку.
    С другой стороны, если отдельный рун сервер, то уже по-любому подписку продлять придется)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    LIVE FAST, Roon нормально тянет? Не помню какие у них там требования.
    Roon тянет нормально. Есть у Linux server инструменты для отслеживания состояния системы.
    Смотрел. Нагрузка на процессор не превышает 50%
    Память из 4 гб где то в районе 2 гб потребляет.
    Насколько я понял из описания, система нагружается когда фонотеку на несколько террабайтов ворочить Roon-у надо. У меня в моем портативном варианте SD карта на 200 гб. Так что с нагрузкой проблем нет.
    Ну ещё и не нужно забывать, что у Roon-a Tidal ещё есть. Так что можно и без хранилища обойтись.

    По поводу подписки. Roon server распространяется бесплатно. Нужен аккаунт Roon. Да вещь дорогая. Вечная подписка стоит как топовый б/у железный плеер.
    Ну как то в сознании не умещается, как это имея 700 баксов на руках купить например не седьмой железный плеер в коллекцию, а сотовый Roon плеер. Поэтому пока пользуюсь добротой Roon. Регаю новый акк.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 25.04.2020 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    qsk (25.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    сильно не пинайте колхоз конечно, но мне же не на выставке его показывать сделал такую приблуду для защиты потенциометра и от нежелательных проворотов (уж больно он чувствительный). Винтики в сабже длинные, поэтому срослось как и задумывал
    Спойлер: 
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    с таким тюнингом точно в метро или аэропорту на досмотре тормознут
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Прошу прощения если вопрос задавался. У меня xdsd решил попробовать micro. Проблема в разъеме - у меня балансный 3.5 балансный. Можно подключить через комплектуемый переходник на 6,3 ? Или нужен специальный? Перепаивать не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Да. Погуглил для проверки. на TRRS 3.5 сигнальные контакты на кончике, а земля 2 контакта ближе корпусу Jack. У 6,3 также, значит 2 контакта земли 3,5 TRRS замкнуться на 1 контакт земли 6,3
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Visekop (03.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Да. Погуглил для проверки. на TRRS 3.5 сигнальные контакты на кончике, а земля 2 контакта ближе корпусу Jack. У 6,3 также, значит 2 контакта земли 3,5 TRRS замкнуться на 1 контакт земли 6,3

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    с таким тюнингом точно в метро или аэропорту на досмотре тормознут
    Лишь бы не сразу - на поражение)))

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pravist за полезный пост

    Pers102 (03.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Удалось посравнивать BL и Portadac1866 на протяжении пары часов. Не заметил прям глобальной разницы. BL несколько техничнее и светлее, portadac жирнее как-то, немного более интимный звук.

    Кто-то еще слушал оба аппарата? Разница в цене в 2 раза почти у них, а играют очень схоже.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    На низкоомных арматурных ушах слушал? Странно у PortaDac сопротивление 10ом -должны быть шумы и гул. Ifi Dsd micro BL сопротивление точно ниже и еще IE Match на борту.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    На низкоомных арматурных ушах слушал? Странно у PortaDac сопротивление 10ом -должны быть шумы и гул. Ifi Dsd micro BL сопротивление точно ниже и еще IE Match на борту.
    Я их через внешний ламповый усилитель слушал, что бы исключить разницу в усилительной части обоих аппаратов. А там абсолютно черный фон на низкоомах.

    Просто ищу что-то сильно отличное от 220-го, для полустанционара на работе. Ну и как запасной вариант, если вдруг 220-му станет плохо.

    Ну и еще кучка новинок интересных выходит в течении года: qls qa390, shanling m30, ibasso dx220 max. Но думается у них почерк более современный, а следовательно похожий на 220 , нежели винтажный звук.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    Pers102 (03.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    в таком варианте же только цап используется.
    А Ifi DSD micro BL сам усиливал или тоже через внешний усь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    в таком варианте же только цап используется.
    А Ifi DSD micro BL сам усиливал или тоже через внешний усь?
    Так мне и интересно было именно разницу цапов понять, особенно мультибит послушать. Потому оба на внешний усилитель. А разница просто в небольших нюансах оказалась. Между 220-м и ими - разница в подаче огромна. А между друг другом - не очень.

    Я не отрицаю что метка, в целом, практичнее из-за больших возможностей )
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    Pers102 (03.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Ребята помогите пожалуйста советом
    Пользую бл через юзб к мак бук про
    Как я понял сначала подключаю кабель юзб к маку потом включаю бл с целью подзарядки от мака
    Так он работает дня два три затем мигает красный сигнал и я его уже заряжаю от сети зарядным устройством
    Вопрос почему так разве бл не должен постоянно подзаряжаться от мака
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    boris65, когда подключаетесь к иаку может надо подождать некоторое время, пока не начнётся зарядка, и только потом уже включить Ы? У меня от сети не сразу появляется сигнал зарядки, думает долго
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Всё разобрался
    Я слушаю в турбо режиме а тут он работет в системе юзб-батарея и она по любому будет разряжаться только в эко режиме идет подзарядка от юзб
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Получил nano BL. Темы отдельной нет, устройство не распространено у нас совсем, потому тут отпишусь. Был у меня 2 микро БЛ,хДСД, акс1305р, mojo,слышал хуго. Слушаю в основном на топовых вкладышах. Тогда еще были фостексы массдроповские Purpleheart первое поколение старшее.

    1) подключал к самсунг а71: не обнаруживает устройство. Не исключаю, что отладка по юсб была выключена. Времени настраивать не было...

    2) подключаю к блекберри Q20. 9038s, акс 1305р с ним работают спокойно. С нано бл пишет драйвера не установлены: подключаю по юсб, появляется надпись длинная,вроде как питания недостаточно; а после включения нано про драйвера.

    3) есть аун м1с, шанлинг м2, дх100 и алкотель 5015д. Но они,вроде,как транспорты использоваться не могут.

    4) винда 10 - подключаю синий кабелем...и чувствуется потенциал,который погребается этим кабелем. Он поганил звук в обоих старших братьях и хдсд - нано не стал исключением. Звук как вуалью накрывается - теряется скорость,детальность и появляется общая грязь по всему спектру. Ноутбук эйсир es15 - у него лучший звук среди ноутов, что слышал и среди устройств неаудиофильских. С ним звук неаудиофильский,но слушать его можно и приятно,а нано бл по синему кабелю проявляет свою породу, много услышал чего нового, отличная галографичность,но какая-то изюминка неприятности есть и все вышеперечисленное. Входы у нано только юсб и как внешний усилитель играть может.

    Послушал совсем немного, потому буду дописывать подробнее. Дома у меня есть кабель от принтера+адаптер - вот он звук на новую ступень выводит, правда аналитики сыпит очень много...
    Жду,пока до него доберусь и попробую найти устройства мобильные,дабы запустить с ними нано БЛ.

    Повторюсь: не слушайте ваши айфаи и другие устройства с юсб синим кабелем комплектным. Зачем они так портят впечатления о своих устройствах - не понятно. С оптики запускал и микро БЛ, хДСД - в сравнении с синим кабелем небо и земля.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 31.05.2020 в 19:04.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pers102 (31.05.2020), zoriev (01.06.2020)

Reply To Thread
Страница 133 из 167 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения