Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Мама Мия, кошмар наяву. Сильное вздутие действительно могло повредить спайку элементов или вызвать сколы, надо просмотреть. Батарейки давно присматривал и пока не куплена, ибо текущая изношена ещё не так сильно и моя крышка не сделана. Опять уехал работать, да и проблема именно в материале, время то было после НГ. Покупать целый лист металла и выбрасывать потом бОльшую часть в гараж принципиально нет желания. Поэтому включил "режим мусорщика" и ищу на балконе/гараже/сарае нужный кусок, пока увы нет. Время покажет, может придется и купить. Возвращаясь к вопросу аккума, вроде этот был у приоритете для замены родного:
    https://a.aliexpress.com/_AUqEYP
    Насколько помню толщина родного 8 мм, дополнительный 1 мм по идее можно получить удалив липкую мягкую наклейку с аккума. Это я присматривал для замены родного без изменений чего-либо в устройстве. У вас теперь руки развязаны, можете сначала выбрать аккумулятор, а потом сделать под него крышку. Я так потом и буду делать.
    Касательно третьего провода, почитал про распиновка и по моим данным это какой-то провод для датчика/сенсора. Я думаю это температурный датчик и мне кажется можно пришаманить его к аккуму с двумя проводами.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    Кстати, я бы сначала проверил устройство на работоспособность, если есть 3.7 вольтовый аккум под рукой. Может быть и так, что уже не надо покупать новый(
    Спасибо Вам большое! То что надо. Пока обойдусь этой, если аппарат жив, а там погляжу на Ваши опыты. Более мощная батарея наверняка положительно отразится на звуке, т. к. полностью заряженный bl играет лучше нежели с разряженной батареей, даже если она новая. Ну будет он ещё немного толще, бяда какая в сравнении с тем что есть)

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

    Можно наверно пластмасс использовать в качестве новой крышки или даж карбон замастырить

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Прозрачный плекс - круть! Подсветочку с тонами форматов аудио)

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 22.02.2022 в 02:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Касательно лучшей работы такое вполне возможно, судя по графикам отчета с сайта RMAA там с падением напряжения аккума падает и выходное напряжение на наушники.
    Касательно материала корпуса лучше использовать металл для экранизации от помех извне. К такому выводу пришел после использования устройства без корпуса, сильно фонил особенно при касании ручки громкости (даже за пластмассовый колпачок) и ее вращении. Были такие щелчки и шерох, что опасался за наушники.
    Вы можете попробовать провести эксперимент на малой громкости, насколько у вас имеется такое влияние, ибо данное было замечено после замены и тестирования операционных усилителей. Может на родных ситуация другая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо MrAlex за полезный пост

    Pravist (23.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Ясненько), а было бы красиво. Если вам удастся сделать ВЧ более разнообразными на BL, и как следствие более живыми остальные частоты - отправлю вам на модификацию свой Black Lable))

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    К сожалению достижение определенных параметров мне не по силам:
    1. По факту у меня не "hi-end" аудиофильские наушники (JVC sz2000, фановые ушки с рейтингом топ1 бас по мнению людей с headfi, их сильное место электронная музыка), что не даст полной картины изменений, которая также будет применима к наушникам такой же hi-end лиги.
    2. Отсутствие измерительного оборудования, что опять же не даст возможности измерить те же банальные АЧХ, искажения и шум.
    Поэтому делал себе улучшения можно сказать наобум: есть улучшения - отлично; нет - ну не судьба. Некая логика в выборе опер. усилитей у меня конечно была, но не железная и не подкреплённая нужными знаниями (а знаний там надо много).
    Кстати, где кто берет hi-res треки? Знаю про Tidal и Deezer, но имею в виду где можно скачать какие-либо тестовые треки. Скачал себе из пары мест десяток записей, но вот в их подлинности нет уверенности, вдруг их просто прогнали повысив битрейт.
    А также вы можете посмотреть какие опер. усилители у вас стоят? (интересуют 3 штуки, большой tpa6120 я точно знаю что стоит)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо MrAlex за полезный пост

    Pravist (23.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    В телеге есть группы

    https://t.me/search_flac

    https://t.me/+Sk7gEPr4jLGpHxkS

    https://t.me/muzika_flac

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Попробуйте Qоbuz вместо Тидала и прочей ерунды

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 23.02.2022 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (16.10.2022), MrAlex (23.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    батарея 905575 может не поместиться, у них гуляют размеры, у меня не поместилась по длине
    точно влезают две 405570
    оригинал найти так и не смог
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    Pravist (02.03.2022)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Тоже была идея сделать бутерброд из нескольких аккумов, но потом решит так не делать, так как могут возникнуть проблемы с их балансировкой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо MrAlex за полезный пост

    Pravist (02.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение

    две 405570
    Можете кинуть ссылку на них в лс.?

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Благодарю!

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Приветствую. вот думаю стоит ли взять сей аппарат, или он уже не актуален в нынешнее время. сейчас слушаю ibasso 200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    В теме говорили что по оптике лучшее качество звука получается. Но у меня другой опыт, мелодичнее всего через 3.5 jack с транспорта. Наверное от источника зависит, мой басы завышает (Questyle QPm). По оптике слышу больше басы, но нет гармонии в мелодии что-ли.

    Цитата Сообщение от alex_372 Посмотреть сообщение
    Приветствую. вот думаю стоит ли взять сей аппарат, или он уже не актуален в нынешнее время. сейчас слушаю ibasso 200.
    Black отрабатывает каждую копейку. Лучше чем с плеера звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex_372 Посмотреть сообщение
    Приветствую. вот думаю стоит ли взять сей аппарат, или он уже не актуален в нынешнее время. сейчас слушаю ibasso 200.
    Как может быть неактуален отличный звук??? Тем более устройство многофункциональное: обычно слушаю с плеером, а недавно приобрел телевизор с оптическим выходом, как подключить хорошую активную акустику без ЦАП? Да, можно приобрести хороший отдельный недешевый ЦАП либо взять дешевый конвертер с непредсказуемым качеством звука. Но зачем, когда можно подключить BL и наслаждаться отличным звуком. Фильмы смотрю нечасто и батарейное питание вполне устраивает. То есть по сути, Вы приобретаете сразу 2 отличных устройства в одном: усилитель для наушников (либо активных АС) и прекрасный ЦАП, который переплюнет по качеству многие стационарные устройства.

    Кроме того, на барахолке видел BL за 25 тысяч. Да, с неоригинальной батареей, да, с парой владельцев. Но за такие деньги Вы даже близко ничего по качеству не найдете.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Спасибо большое коллеги. заказал сегодня. скоро приедет. подскажите, еще пожалуйста, какой кабель лучше взять к нему, оптику или кооксиал. может марку(название) проверенное, скинете.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    А вот спрошу-ка я, возможно, не совсем по теме, но рядышком: у BL есть комплектный переходник с разъема 6.3 мм "папа" на разъем 3,5 мм "мама" для подключения наушников с соответствующим типом разъема. Но у меня кабель для наушников балансный, разъем 2,5 мм. Пришлось купить короткий кабель-переходник 2,5-3,5. Потом уже этот переходник подключаю к комплектному разъему. Думаю, а нет ли в природе ГОТОВОГО переходника с разъема 6.3 мм на балансный 2,5 мм? Понятно, что в этом случае баланс пропадает, как и в переходнике 2,5-3,5. Поиск в Интернете ничего не дал, возможно, не так спрашиваю. Никто не сталкивался с такой диковинкой???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    А вот спрошу-ка я, возможно, не совсем по теме, но рядышком: у BL есть комплектный переходник с разъема 6.3 мм "папа" на разъем 3,5 мм "мама" для подключения наушников с соответствующим типом разъема. Но у меня кабель для наушников балансный, разъем 2,5 мм. Пришлось купить короткий кабель-переходник 2,5-3,5. Потом уже этот переходник подключаю к комплектному разъему. Думаю, а нет ли в природе ГОТОВОГО переходника с разъема 6.3 мм на балансный 2,5 мм? Понятно, что в этом случае баланс пропадает, как и в переходнике 2,5-3,5. Поиск в Интернете ничего не дал, возможно, не так спрашиваю. Никто не сталкивался с такой диковинкой???
    Я не встречал готового, но можно самому спаять, или заказать у мастера. Это не сложно, нужно 6.35 папа-короткий провод-2.5 мама. Баланса конечно же в этом случае не будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    TallMan (11.10.2022)

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Хочется, конечно, совсем обойтись без провода, как в случае переходника 6,3-3,5 - вот их-то навалом на любой вкус. В общем, буду искать!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Делали и такие
    Как пример https://hybridaudio.ru/UserFiles/Ima...g633_13620.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (13.10.2022), Zowie (12.10.2022)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Хочется, конечно, совсем обойтись без провода, как в случае переходника 6,3-3,5 - вот их-то навалом на любой вкус. В общем, буду искать!
    не следил за темой давно, такой ищете? Имею его Если нужен, могу дать ссылку, переходник бомба, был до этого с коротким шнурком, тут звук лучше однозначно



    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    TallMan (13.10.2022)

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Хочется, конечно, совсем обойтись без провода, как в случае переходника 6,3-3,5 - вот их-то навалом на любой вкус. В общем, буду искать!
    В принципе впихнуть 2.5 "маму" внутрь 6.3 "папы" можно, если так провода смущают. Будет конструкция не длиннее габарита самого разьема 6.3. Гнездо 2.5 совсем небольшого квадратного "диаметра", либо найти круглый, на вскидку влезет. Это будет эксклюзивный хенд маде адаптер.)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    TallMan (13.10.2022)

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    не следил за темой давно, такой ищете? Имею его Если нужен, могу дать ссылку, переходник бомба, был до этого с коротким шнурком, тут звук лучше однозначно
    Вот! Именно То, что нужно. Благодарю! Можно ссылочку?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения