Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 167 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Нашлась таки работа для черной метки, только он смог качнуть Yinman 600 в режиме турбо усиления

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Всем добрый. Прошу дружеского совета по выбору наушников для ifi micro idsd.
    Приобрел девайс и уже переслушал на том, что было. К сожалению выбор не большой: в основном вкладыши и Tecsun Wood , подбирались для моденного Colorfly C10, поэтому все с низким импедансом и слушать приходится на эко. Пока остановился на эквилибриум МК 2 и Toneking Dendroaspis Viridis. Звук радует, но чувствую, что аппарат может больше. Народ в теме смотрю искушённый с большим опытом, отсюда просьба посоветовать полноразмеры, которые хорошо звучат на данном аппарате. В приоритете широкая сцена и детальность. Но по возможности хотелось бы универсальные под разные жанры. Покупать наверно буду на вторичке, бюджет пока до 40 т. р., но если что-то стоящее дороже, то можно и подкопить.
    Если просьба не в формате темы, можно в личку, но вроде наушники здесь тоже обсуждают.
    Понимаю, что наушники очень индивидуальны и надо слушать перед покупкой, но пока возможности нет.
    Представьте, что у вас аппарат и опыт есть, а наушников нет. Что бы вы сейчас приобрели для себя?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да возьмите snorry si-1 mk2, можно с барахолки тысяч за 20-23 найти, думаю.
    Еще и на кабель хороший останется.
    При условии если устраивает нейтральный тональный баланс.

    Я слушаю частенько их от Diablo, с черной меткой, думаю, потеплее звук будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cabyr Посмотреть сообщение
    Всем добрый. Прошу дружеского совета по выбору наушников для ifi micro idsd.
    Приобрел девайс и уже переслушал на том, что было. К сожалению выбор не большой: в основном вкладыши и Tecsun Wood , подбирались для моденного Colorfly C10, поэтому все с низким импедансом и слушать приходится на эко. Пока остановился на эквилибриум МК 2 и Toneking Dendroaspis Viridis. Звук радует, но чувствую, что аппарат может больше. Народ в теме смотрю искушённый с большим опытом, отсюда просьба посоветовать полноразмеры, которые хорошо звучат на данном аппарате. В приоритете широкая сцена и детальность. Но по возможности хотелось бы универсальные под разные жанры. Покупать наверно буду на вторичке, бюджет пока до 40 т. р., но если что-то стоящее дороже, то можно и подкопить.
    Если просьба не в формате темы, можно в личку, но вроде наушники здесь тоже обсуждают.
    Понимаю, что наушники очень индивидуальны и надо слушать перед покупкой, но пока возможности нет.
    Представьте, что у вас аппарат и опыт есть, а наушников нет. Что бы вы сейчас приобрели для себя?
    чтобы Вы там не выбрали - оставьте 100 баксов для Yinman 600 и потом удивитесь как они легко переиграют все, чтобы Вы не купили из полноразмеров до 500 баксов
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Mc_Tony (09.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Cabyr, можно попробовать затычки tin p1 или коли бюджет позволяет, то p2. Начать с р1 и продать если не понравятся без проблем.
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    С внутриканальными не дружу: то ли наушники виноваты, то ли уши. Поэтому интересуют именно полноразмеры. Хотелось бы по-настоящему хороший вариант, только чтобы аппарат его мог раскрыть. Если можно с аргументацией, хотя бы 2-3 предложения почему стоит предпочесть именно этот вариант.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Cabyr за полезный пост

    Micklas (23.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Cabyr,
    На мой взгляд лучшими полноразмерами являются наушники Fostex серии TH.
    Сам являюсь обладателем TH600 с 2016года, но поводом для покупки стало прослушивание TH900, которое даже на старом плеере (fiio x3-2) произвело впечатление по сравнению с другими ушами.
    После того как нашёл на вторичке th600 (900е тогда в бюджет к сожалению не влезли), понял, походив по аудио магазинам и послушав разные источники, что лучшее впечатление наушники производят, когда они звучат от хорошего усилителя.
    Так тернистыми путями пришёл к использованию ifi idsd bl.
    Можете поискать сообщения об использовании другого мощного цапуся "xDuoo XD-05 SLmod с TH600" от форумчанина ArtLoFi он целые статьи писал на этом форуме о TH600.
    https://player.ru/showthread.php?t=170914&page=12
    https://www.dastereo.ru/t/evolyucziy...o-xd-05/4511/2
    К слову до idsd у меня тоже была такая связка.
    Что я ещё могу сказать по-поводу наушников? Они способны произвести впечатление на всём диапозоне звучания и в них можно сидеть весь день не уставая.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо FleetwoodGull за полезный пост

    Cabyr (10.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Cabyr,

    Если будете сколянься к Fostex, то можно присмотреться к Phonon SMB-01L.

    Моделька этого года. в ней также используются топовые излучатели Fostex.
    Плюсом является возможность менять конструкцию. С помощью спец.накладок в комплете можно сделать как открытый так и закрытый вариант наушников.
    Не слушал но присматриваюсь к ним. Надеюсь в них ВЧ не будут подпиливать как в Fostex TH900 mkII, которые у меня были.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Как можно отключить поедание батареи телефона черной меткой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Qim, очень просто, сначала включить Ы и только потом подсоединить смарт , тогда Ы будет работать от своей батареи
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    Qim (15.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Может кто-то сталкивался с ситуацией, когда подключённый смарт к BL, через короткий совсем отрезок времени воспроизведение трека начинает ускоряться как пластинка)) и звук пропадает, в чем может быть проблема)? Грешу на некачественный межблок и китайский смартфон.. /
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    провод в норме, похоже батарея, я так понимаю что зарядка ВЛ идёт тогда когда загорается синий индикатор, но почему то он стал гореть прерывисто и батарея после моментально разряжается. Попробую ещё прошивку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Привет владельцам агрегата.
    Скопилась кучка вопросов, поэтому решил спросить у вас:
    1. Есть ли у кого постоянный фоновый шум с низкоомными 16 Ом ушами? В нормальном усилении слегка слышимый на громкости около 3 часов, в турбо вообще сильный и всегда слышен (iematch off, xbass on, 3d off)
    2. Какие адаптеры зарядки используете?
    3. И самое интересное: есть ли тут такой умелец, который как-то проапгрейдил black label? Или может встречали в инете такое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Привет владельцам агрегата.
    Скопилась кучка вопросов, поэтому решил спросить у вас:
    1. Есть ли у кого постоянный фоновый шум с низкоомными 16 Ом ушами? В нормальном усилении слегка слышимый на громкости около 3 часов, в турбо вообще сильный и всегда слышен (iematch off, xbass on, 3d off)
    А какая чувствительность наушников?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    1. Есть ли у кого постоянный фоновый шум с низкоомными 16 Ом ушами? В нормальном усилении слегка слышимый на громкости около 3 часов, в турбо вообще сильный и всегда слышен
    2. Какие адаптеры зарядки используете
    шестнадцати омные ушки на 3 часа?При нормальном и турборежиме? Или ушки супер тугие или вы должны были оглохнуть, тем более iematch off.
    По второму любые зарядники от смартов
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    iMacAverage (26.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Я и заряжаю зарядкой от телефона 700ма, но нет точной уверенности что ifi берет больше 500ма. Хотелось бы знать ifi со всеми зарядниками правильно конектится. Есть у меня зарядник сяоми с 3 режимами (5в 3а, 9в 2а, 12в 1.5а), но вот подключать боюсь, а то спалит ещё, ведь не ясно как ifi его идентифицирует и какой режим выберет + отдача тока 3а немного смущает.
    Судя по отчёту RMAA чувствительность 108 дБ/в, но там указано сопротивление 26 Ом, а я свои тестером промерял и показывает 13 Ом (это как понял на 0 Гц, а на 1кГц как раз и будет 16 Ом).
    Ушки JVC sz2000 и стоит сказать об их режиме использования: эквалайзер viper4android с предусилением -20 дБ и восстановитель НЧ +17 дБ на 45 Гц, а когда хочется ядерного мясца, то вдобавок включаю эквалайзер с пресетом глубокий бас (+3 на 31Гц и +6 на 63 и немного на верхних спуск -4).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    1. Есть ли у кого постоянный фоновый шум с низкоомными 16 Ом ушами? В нормальном усилении слегка слышимый на громкости около 3 часов, в турбо вообще сильный и всегда слышен (iematch off, xbass on, 3d off)
    У меня большие накладные наушники на 8 Ом. Слышен фоновый шум на нормальном усилении. Поэтому слушаю на IEMatch High Sensitivity и ECO режиме. Так шума нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qim Посмотреть сообщение
    У меня большие накладные наушники на 8 Ом. Слышен фоновый шум на нормальном усилении. Поэтому слушаю на IEMatch High Sensitivity и ECO режиме. Так шума нет.
    Ifi говорит iematch не рассчитан на такую работу, этот переключатель ведь только для iem. У вас судя по 8 Ом поди ушки тдс7, да даже если не они, то при 8 Ом все равно должны быть прожорливее моих и как бы там резисторы не погорели. Я хоть и разбирал ifi, но точно разобрать схему не смог, хрен пойми какие там конкретно резисторы в цепи iematch. В любом случае с iematch мне звук не понравился - басы вялые как и звук, хоть и шума меньше.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Только заметил что вы используете eco режим) Теперь я даже не пойму как вы их слушаете при 8 Ом с iematch да и ещё в эко? Я даже уверен что баса у вас в таком режиме просто нет, ведь при 8 омах нужен ток огого, хотя каждому свое. Мне лично похоже и нормального не хватает режима, ибо при громкости около 4 часов при нижнем басе даже клиппирование начинается(
    Есть тут знатоки аудио схемотехники?
    Как вам идея заменить блок усилителя из возьми конденсаторов по 100 мкФ на 270 мкФ? Я в этом деле профан, но насколько понял это даст доп. запас питания усилителю как раз в нижнем регистре когда аккум не вывозит + вроде как фильтрация шума улучшится. Но вот читал что индуктивность лучше меньше иметь, а она тут в 3 раза почти повысится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    MrAlex, использовал любые зарядники из этих, всё нормально
    Спойлер: 


    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    MrAlex, использовал любые зарядники из этих, всё нормально
    Спойлер: 


    Подключил свой от сяоми, заряжается) Спасибо за инфу, правда надо потом посмотреть как-то сколько потребляет, чтобы уверенным быть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 167 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения