Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 167 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    ага. и Моджо еще))) Тоже видимо к этому приду))))
    Чужие уши - хорошо. Но свои - лучше)))
    мнения встречаются разные. Некоторые утверждают, что Моджо выше классом чем оба этих Ifi.
    Тут еще вопрос мощности в раскачке Наших наушников немаловажную роль сыграет и возможность использования в стационарном сэтапе. Кто в итоге по совокупности плюсов победит - вопрос на который вряд ли получим ответ со стороны)
    У всех свои наушники и домашние сетапы. И свои приоритеты в звуке тоже)
    Проблема в том, что Xdsd оооочень трудно выловить за 300долларов б.у. И наша барахолка тут пожалуй рулит. Моджо тоже на ебэй как правило уходит дороже, чем в РФ. И тот и другой там можно попытаться купить за 350 в среднем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Некоторые утверждают, что Моджо выше классом чем оба этих Ifi.
    Как в анекдоте про деда и его соседа - сосед говорит, что в его 85 он такое может...ну вы тоже говорите))

    Есть люди, котрые считают ifi micro уровнем выше hugo, и где-то вкусовая разница с hugo 2, а тут какой-то моджо)

    Много разного в интернете пишут)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Если есть допустим ifi idsd bl и он нравится по звуку, то нафиг тогда покупать ещё моджо, xdsd, ещё fiio q5 и прочее для сравнения? Там между ними разница не космическая. Имхо хочешь другой звук - бери уже стационар, он будет выше классом точно. А тут менять одно на другое. Надо музыку слушать, а не цапы. Те кто начинают слушать цапы и сравнивать отходят от слушания музыки как таковой и получения удовольствия от этого. Сужу по себе. Как начал сравнивать все эти цапы, кабеля, на музыку уже внимания не обращаешь, смотришь только на то, как отыгрывают те или иные инструменты. Причем начинаешь для сравнения брать музыку которая тебе не нравится, самое главное, что там вот фортепяно играет так, а тут акустическая гитара так, а тут бас детальный. А потом приходишь к тому, что тебе и музыка нафиг не нужна, посмотришь подумаешь, из всего что ты слушал - тебе на самом деле ничего и не нравилось и не оставило отклика в душе.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (23.03.2019), Ilkka (20.03.2019), twixicore (19.03.2019), Vaceslav (06.04.2021), Yuragon (20.03.2019), Zigf (08.07.2019), zoriev (19.03.2019), Апыч (22.03.2019), Игорь333 (17.11.2019), Серж72 (25.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Вот сижу, передо мной БЛ и три кабеля, синий комплектный и два от принтера один шел с китайцем лазерным другой с дорогим струйным, дороже 20 штук стоил принтер Эпсон. Тут я прочел что шнур от принтера сильно круче. Вот сижу перетыкаю туда сюда как дебил, все понять хочу как же он по разному звучит. Видимо я глухой, по первому образованию музыкант, 7 лет муз школа класс скрипка, потом муз училище класс контрабас. Я не могу запомнить звучание кабеля. Пока переключаю, пока включаю трек, я уже не помню как звучал другой кабель, кардинального различия нет, в нюансах для меня невозможно запомнить. При этом я легко снимаю партии бас гитары гитары, клавиш, ударных, да любые партии. Более того, в детстве мы снимали с Весны 202 с сотой копии весь рок, раньше ни нот, ни табов, ни ютуба не было, только на слух все снималось. Но я не слышу разницу между этими кабелями. Может можно услышать если поставить переключатель, щелкнул, один кабель, щелкнул другой.
    Фик знает как вы их слышите эти кабеля я не представляю себе. У меня фактически слух близок к абсолютному и я не слышу. Вот в слепом сравнении никогда не скажу что это кабеля разные. Это просто по мнению можно только сказать. Или я глухой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (23.03.2019), zoriev (20.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Просто разница действительно на уровне микро нюансов и чтобы её выловить нужно иметь большой опыт и натренированную слуховую память именно в таком ракурсе. Что имхо для получения удовольствия от прослушивания совсем не обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    budlik, да просто тут часто, желаемое за действительное выдаётся
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    UAPP поддержка выше всяких похвал. Вчера написал им, мол, у меня J6 2018 транспорт, сделайте так, чтобы все работало как нужно с внешним ЦАПом. Попросили лог.
    Сейчас пришло обновление на UAPP

    Вложение 262422
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (19.03.2019), valeri (19.03.2019), zoriev (20.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    UAPP поддержка выше всяких похвал. Вчера написал им, мол, у меня J6 2018 транспорт, сделайте так, чтобы все работало как нужно с внешним ЦАПом. Попросили лог.
    Сейчас пришло обновление на UAPP
    А что там не работало как нужно?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А что там не работало как нужно?
    Не распаковывал mqa до 96, но проблема была в том ,что забыл bit perfect включить..) так что, все и так заработало без обновления)
    А теперь сам телефон эти хай резы видеть стал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valeri (19.03.2019), zoriev (20.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте про деда и его соседа - сосед говорит, что в его 85 он такое может...ну вы тоже говорите))

    Есть люди, котрые считают ifi micro уровнем выше hugo, и где-то вкусовая разница с hugo 2
    .
    Покажите мне тех людей, кто так считает. Я с удовольствием махну свой BL на его Hugo, и тем более на Hugo 2.
    Да вот боюсь, что нет таких. Мне уже это не анекдот напомнило, а далекие советские времена, когда те кто не мог позволить купить себе Жигули, утверждали, что их Запорожец лучше любых Жигулей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да head-fi полистайте

    Уверяю Вас, hugo могу себе позволить - смысла в этом только нет.



    "I only had a brief audition of Hugo to compare it to my iDSD micro a few days ago, and I am pretty much agree with the guy over at VR-Zone. They are, to my ear, about the same level of performance, with (mostly) pros and (very little) cons of their own."

    https://www.head-fi.org/threads/ifi-idsd-micro-vs-chord-hugo.738998/

    это еще старый ifi dsd vs hugo

    а так много в каких темах тема сравнений BL vs Hugo vs Hugo2 всплывает
    Последний раз редактировалось qsk; 19.03.2019 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    E.V.D (19.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, hugo могу себе позволить - смысла в этом только нет.
    Да нет, я не в Ваш адрес, а так для сравнения.

    Ну если все таки есть желающие махнуться Hugo на BL пишите в ЛС
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    qsk (19.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    I only had a brief audition of Hugo to compare it to my iDSD micro a few days ago
    там главное слово "my" ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо <Beats> за полезный пост

    twixicore (19.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто с сабжем использует fiio x5-3? В роли транспорта? Интересуют подводные камни по выводу оптики и юсб. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто с сабжем использует fiio x5-3? В роли транспорта? Интересуют подводные камни по выводу оптики и юсб. Заранее спасибо.
    Лично у меня в качестве транспорта Fiio X7-II. Разницы именно в таком использовании, на мой взгляд, по сравнению с Fiio X5 III практически нет. Использую именно USB-подключение хорошим кабелем AudioQuest. Стоковый плеер FiioMusic.

    Есть один подводный камешек: наш BL по USB может принимать нативный DSD-сигнал вплоть до DSD512 (Так заявляет производитель. Люди же, знакомые со спецификацией установленного чипа BurrBrown, утверждают, что нативно там максимум DSD64). Плеер (опять же по заявлению производителя) выдает нативный DSD до DSD256.

    Однако на практике НИ НА ОДНОМ ПРОГРАММНОМ ПЛЕЕРЕ (стоковый, UAPP, Neutron) мне не удавалось послать на BL именно DSD-поток без переконвертации. Всевозможные галочки типа BitPerfect ставил, указывал, что использовать отдельный звуковой драйвер, а не через Андроид. Бесполезно! В плеере переконвертация DSD в 44.1, максимум 88 кГц. Это отображается и в настройках плеера Neutron и на BL (горит зеленый огонек - это сигнал 44/88/96 кГц). В тоже время аудиофайлы разрядностью 192 кГц передаются "как есть" - горит желтый огонек индикатора.

    Это, пожалуй, даже не проблема, а просто нюанс данной связки. В целом все работает нормально.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Sugarnet (20.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    там главное слово "my" ))
    Естественно, как и в любых других сравнениях чего угодно с чем угодно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Естественно, как и в любых других сравнениях чего угодно с чем угодно.
    Ну не знаю, я при сравнении стараюсь самообманом не заниматься, потом себе дороже)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    TallMan, а по коаксиалу не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    TallMan, а по коаксиалу не пробовали?
    Пробовал (с комплектным кабелем-переходником Fiio). Сравнивал звучание одного и того же файла по USB и коаксилу - USB звучит лучше. Впрочем, у коаксиала тоже есть плюс: не нужно заморачиваться с питанием BL и опасаться, что он начнет расходовать батарею источника - просто воткнул и слушай. Кроме того, софтовый плеер иногда "теряет" ЦАП при USB-подключении - вопрос решается перезапуском софтового плеера. При коаксиальном подключении такого не было.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Sugarnet (21.03.2019)

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я могу только процитировать себя. Но смысл, если мой обзор и так можно прочесть.
    Если Вы хотите космос за эти деньги и в этом размере, то думаю нужно рыть дальше и дороже. Если хотите хороший звук и за вменяемый ценник, то это сюда. ИМХО.
    У вас в наличии и окуб и micro idsd? Можно кратко про их сравнение? На бу рынке цена +- одинакова
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 167 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения