Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 167 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Тогда получается вариант использования с iem пропадает?

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    То есть в каком-то одном положении фиксируется?
    всё нормально переключается ногтем, ключом, любым тонким предметом, колпачок снимается, а тумблер утопленный остаётся на месте. Я использую свой в походных условиях и чуть не оглох несколько раз после того как кнопка усиления самопроизвольно переключилась на максимальное усиление, и иематч задолал шуршать при любом прикосновении. После этого поснимал все колпачки и доволен. Легко если что одеваются обратно. Самый большой косяк фирмы эти тумблеры
    Спойлер: 


    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    roosteek (27.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю снаружи можно снять, раскручивать не нужно?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    roosteek, Любым плоским предметом, пинцетом маникюрным, тонкой отвёрткой поддеть чуть снизу помогая с другой стороны, выскакивают за раз. Вроде бы даже были случаи когда теряли эти колпачки
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greylord1988 (20.01.2022), roosteek (27.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Соликамск
    Сообщений
    61
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Планирую приобрести ifi micro idsd black label к наушникам t60rp. Кто слушал эту связку?Сами наушники мне нравятся. Хочется мобильный вариант для дома.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Greylord1988; 20.01.2022 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Соликамск
    Сообщений
    61
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greylord1988 Посмотреть сообщение
    Планирую приобрести ifi micro idsd black label к наушникам t60rp. Кто слушал эту связку?Сами наушники мне нравятся. Хочется мобильный вариант для дома.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Связка рабочая- но для светлой стороны, ifi чисто нейтрально передаёт,а фостекс ВЧ подсвечивает.Но баса маловато, хотя для меня это не критично.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Сделал ТО своему "чернышу". Заменили регулятор громкости на новый, теперь дисбаланс остался только в самом начале, буквально после включения питания.
    Бонусом более тугой ход ручки громкости, теперь случайно не повернёшь.
    Переключатель iematch почистили и пропаяли контакты. Теперь работает четко, без шуршания
    Добрый день, не подскажите где делали,? заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    День добрэ, выложу и тут свою простыню, глядишь кому интересно будет).
    Три месяца назад поменял два усилителя opa1642 на opa1656 и opa1662 на opa1692. Также я решил увеличить запас по емкости конденсаторов в цепи питания усилителя. Было 8 банок по 100 мкФ = 800 мкФ всего запаса. Купил 8 конденсаторов Panasonic новой серии емкостью по 270 мкФ = 2160 мкФ общий запас. К сожалению я тогда увлёкся процессом и не додумался делать поэтапное прослушивание, начал слушать после замены всего.
    Музыка у меня не "супер-пупер hi-res", а обычные 320кбс, слушал через плеер Neutron с предустановленным эквалайзером, чтобы открыть наушники. На пресет эквалайзера можно не обращать внимания, так как я его не менял. Из того, что я мог сразу заметить это изменение баса: если представить, что был сабвуфер, то после этого он как бы увеличился в размерах и отодвинулся. Помню, в музыке были удары барабанов, и они, казалось, становились крупнее и массивнее. Также звук стал более "ярким", так сказать, что я заметил в музыке со скрипкой и струнными. Хотелось бы сказать, что детализация улучшилась, но тут я не могу дать четкого и точного ответа: кажется, я стал что-то четче слышать, а может, это мозг рисует образы.
    Это были мои приключения 3 месяца назад, но я промолчал, потому что всплыли подводные камни: то ли на сайте были не те размеры, то ли я ошибся, но конденсаторы оказались на 2 мм выше, чем нужно, что не позволило аккумулятору вписаться в дело. В итоге я расстроился и стал думать, что делать дальше, складывая все это в коробку, и на это тоже повлияла нехватка времени из-за работы.
    А недавно решил разобраться с переключателем iematch и что-то сделать с корпусом. Сначала я хотел полностью снять переключатель как опухоль и припаять контакты в положении "выключено", но когда я начал его паять и уже снял припой с ножек и начал его выковыривать, мне удалось удалить его металлическая крышка. Насколько я понимаю, контактные дорожки там из меди и все было покрыто окислами/налетом (может и грязью тоже), что мешало контакту и создавало дисбаланс в каналах и шорох при касании ручки переключателя. Теперь логично, почему мне на время помог "очиститель контактов wd40", потому что временно удалял окислы/налет. И вот я решил попробовать залудить эти контакты серебросодержащим припоем, все получилось, но конечно не идеально (уверен, что мог бы получить более гладкую поверхность, если бы взял меньше припоя на жало паяльника). Здесь главное нанести флюс и сделать все быстро тонким жалом, чтобы ничего не расплавить (небольшое плавление появилось, но не критично). Но опять случилась беда — когда я собирал переключатель, та маленькая скобка из металла, которая держит ползунок в нужном положении, решила поучаствовать в программе SpaceX и куда-то улетела, я даже не понял, что произошло. Я долго искал по всей комнате, но это было бесполезно и собрал так, что ползунок теперь легко двигается и не фиксируется в положениях. Слушаю в наушниках уже четвертый день, все нормально даже при касании ползунка шороха нет! Это хорошо, не знаю, сколько продержится такое решение, но хотя урезать функционал устройства мне не пришлось. Еще пришлось поработать электроинструментом и срезать верхнюю часть корпуса, чтобы все подошло обратно. Получилось довольно сносно, также я отрезал часть ребер, которые мешали трем переключателям, когда вставляешь плату в корпус и теперь ее не приходится гнуть, боясь испортить. Я временно приклеил старую крышку, она стала выглядеть как раньше, но только выглядит как мумия в изоленте.
    Пока ищу из чего сделать нормальную новую крышку и с какими размерами, есть идея оставить место для более емкой батареи, так же планирую попробовать сделать радиатор на усилитель tpa6120 так как корпус уже попал под нож)
    К сожалению, пока не могу вставить фото, почему то пишет загрузка прошла неуспешно. Похоже я пока не шарю как тут это надо делать. Фотки есть на ресурсе headfi в ветке про Ifi black label. Позже если разберусь добавлю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (06.02.2022), Pravist (21.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    MrAlex, на любой бесплатный хостинг загрузить фотки, тот же самый imgbb, скопировать полноразмерные ссылки и вставить сюда.
    Вот эти беды случаются со мной тоже, когда ковыряю чего нибудь, то драйвер от вкладыша запорю, то резьбу сорву, смарт разобрать обязательно что нибудь отвалится, хотя делаю всё по инструкции и видео, если на пол что то мелкое упадет то всё, хрен найдешь, закон подлости.
    Интересный опыт с заменой, хорошо было бы сравнить напрямую со стоковым вариантом сабжа лоб в лоб, чтобы понять, что стало лучше, а что хуже в звуке. Нет никого из знакомых кто имеет BL?
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Приложил в спойлере ссылки на фотки в моем Гугл диске. Ни у кого рядом нет BL, скажу больше: никто кроме меня не увлекается этими звуковыми игрушками и слушают через затычки и телефон. Я даже не рассказываю что это за прибор и сколько он стоит, а то в дурку позвонят)
    Есть тут знатоки сколько суммарной ёмкости конденсаторов нужно желательно иметь в цепи питания tpa6120? (из даташита не надо)
    Спойлер: 











    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Хах, он ничего не показывает похоже. Ладно тут фоток не будет, увы( Ещё раз кину, не как фото, а просто ссылки.
    https://drive.google.com/file/d/1Egi...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/15fT...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1iTk...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1Vmc...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/19Sn...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1kAF...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1GHL...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1jFI...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо MrAlex за полезный пост

    AVB55 (29.10.2022)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Приложил в спойлере ссылки на фотки в моем Гугл диске. Ни у кого рядом нет BL, скажу больше: никто кроме меня не увлекается этими звуковыми игрушками и слушают через затычки и телефон. Я даже не рассказываю что это за прибор и сколько он стоит, а то в дурку позвонят)
    Есть тут знатоки сколько суммарной ёмкости конденсаторов нужно желательно иметь в цепи питания tpa6120? (из даташита не надо)
    Спойлер: 











    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Хах, он ничего не показывает похоже. Ладно тут фоток не будет, увы( Ещё раз кину, не как фото, а просто ссылки.
    https://drive.google.com/file/d/1Egi...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/15fT...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1iTk...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1Vmc...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/19Sn...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1kAF...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1GHL...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1jFI...ew?usp=sharing
    С таким девайсом сложно будет досмотр в метро и аэропорту проходить
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Sounddrocher (07.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    А Вы смелый человек - я бы не рискнул ковыряться в РАБОЧЕМ (т.е. несломанном ) устройстве и резать металлическую крышку. Просто я программист - "Работает? Тогда ради Бога ничего не трогай!"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Глаза боятся, а руки делают) Ещё с детства все разбирал, только раньше обратно собрать не мог, хах.
    А так главное не торопиться и использовать правильные инструменты. Особенно со статическим электричеством быть осторожнее, все аудио чипы и опер. усилители вообще не трогать руками, а то только пинцетом с резиновыми ручками. А корпус пилил ясное дело удалив внутренности, даже под краном потом помыл.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Wink
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Три месяца назад поменял два усилителя opa1642 на opa1656 и opa1662 на opa1692.
    [...] Купил 8 конденсаторов Panasonic новой серии емкостью по 270 мкФ = 2160 мкФ общий запас.
    [...] Музыка у меня не "супер-пупер hi-res", а обычные 320кбс
    Для MP3 320kbps сделать описанные действия с устройством?
    Уважение решительности - это подвиг, безусловно!
    Но, столь беспощадный, сколь и бессмысленный...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Для MP3 320kbps сделать описанные действия с устройством?
    а что такого? Человек получает удовольствие от этого, аппарат продолжает свою работу. А что еще надо то?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Помимо своего депрессивного звука и дисконектами Black Lable решил доканать(или взорвать) меня окончательно. Батарею раздуло так, что пришлось пилить корпус

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Pravist, фига се! Были какие-то признаки умирания аккума?
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Pravist, фига се! Были какие-то признаки умирания аккума?
    Были, конечно, стал очень быстро разряжается причём как-то внезапно. Стал использовать его как стац от компа, потом и от него перестал работать.

    Де её сейчас взять такую маленькую да на 4 800 mAh, ума не приложу. На ChipDip все длинные какие-то батареи.. И почему то идут с двумя, проводами, а на аккумуляторе этой шайтан машины их три! ..

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Нихрина её вздуло, не правда ли?

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:26 ----------

    [QUOTE=MrAlex;3322884]

    Пока ищу из чего сделать нормальную новую крышку и с какими размерами, есть идея оставить место для более емкой батареи,


    Где батарею выбираете, не подскажете? Нашли такого же размера с похожей ёмкостью?

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pravist за полезный пост

    mealen (21.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Видимо всё таки желательно избегать постоянной подзарядки, аккумы это не любят
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Видимо всё таки желательно избегать постоянной подзарядки, аккумы это не любят
    Вообще-то там всё программа должна была бы отключать и подключать, по моему даже недозаряжать чтобы акум не гнобить. Шарлатаны! А если бы он бабахнул? Я ещё не знаю не отломал ли он что на плате, она вместе с корпусом выгнулась и упёрлась в дно одним из чипов

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 21.02.2022 в 22:14.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Мама Мия, кошмар наяву. Сильное вздутие действительно могло повредить спайку элементов или вызвать сколы, надо просмотреть. Батарейки давно присматривал и пока не куплена, ибо текущая изношена ещё не так сильно и моя крышка не сделана. Опять уехал работать, да и проблема именно в материале, время то было после НГ. Покупать целый лист металла и выбрасывать потом бОльшую часть в гараж принципиально нет желания. Поэтому включил "режим мусорщика" и ищу на балконе/гараже/сарае нужный кусок, пока увы нет. Время покажет, может придется и купить. Возвращаясь к вопросу аккума, вроде этот был у приоритете для замены родного:
    https://a.aliexpress.com/_AUqEYP
    Насколько помню толщина родного 8 мм, дополнительный 1 мм по идее можно получить удалив липкую мягкую наклейку с аккума. Это я присматривал для замены родного без изменений чего-либо в устройстве. У вас теперь руки развязаны, можете сначала выбрать аккумулятор, а потом сделать под него крышку. Я так потом и буду делать.
    Касательно третьего провода, почитал про распиновка и по моим данным это какой-то провод для датчика/сенсора. Я думаю это температурный датчик и мне кажется можно пришаманить его к аккуму с двумя проводами.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    Кстати, я бы сначала проверил устройство на работоспособность, если есть 3.7 вольтовый аккум под рукой. Может быть и так, что уже не надо покупать новый(
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо MrAlex за полезный пост

    Pravist (22.02.2022)

Reply To Thread
Страница 165 из 167 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения