Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 167 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Zowie, xduo dsd 128 и выше передает на цап? Или только конвертация в pcm? Если да, то по usb или другой способ?
    не измерял. У меня нет техники чтобы это правдиво все измерить. Я слушаю результат, он меня более чем устраивает.
    Да и если честно, я себе подобными заморочками, как dsd 128.. голову не забиваю.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (29.03.2019), Sugarnet (29.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    37
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду вывод звука с ноута в сравнении с этим транспортом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Просмотрел характеристики младшего брата сабжа xdsd. Подкупает балансный выход на наушники и самую малость bt aptx. Вопрос - что лучше и качественнее раскроет sony mdr-z7 - сабж или xdsd?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Просмотрел характеристики младшего брата сабжа xdsd. Подкупает балансный выход на наушники и самую малость bt aptx. Вопрос - что лучше и качественнее раскроет sony mdr-z7 - сабж или xdsd?
    Я сам сейчас сморю на xDSD как дополнение к БЛ, чтобы просто не таскать его везде с собой. И безусловно, если его брать, то нужно и 3.5 TRRS задействовать. Все же раздельная земля и все такое...Осталось по нормальной цене его найти). Не думаю, что xDSD составит конкуренцию по звуку старшему в абсолютном смысле, но, возможно, каким-то ушам его будет достаточно для полного раскрытия.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.03.2019 в 07:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sugarnet (30.03.2019), Zowie (30.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Вчера ради интереса протестировал режим 3D (Crossfeed) у Black Label. Поводом послужила соседняя ветка форума "DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара)": там за кроссфид отвечает целый бинауральный процессор (по словам разработчика ) и можно имитировать прослушивание АС в наушниках, причем виртуально можно менять "угол прослушивания": 30,45 и 60 градусов. Люди восторгаются не столько качеством звука, сколько именно виртуальной сценой и точностью позиционирования инструментов.

    По моему скромному разумению, ничего загадочного, таинственного и сверхсложного в кроссфиде нет. Это "подмешивание" в один канал наушников сигнала из другого канала. И если у большинства аудиоустройств величина "подмешивания" фиксированная, то у этого бинаурального цапоуся можно указать три значения. Вот и все.

    Итак, щелкнул переключателем 3D, включил BL и приступил к прослушиванию. Слушал образы тестовых дисков Focal 1-3. И чем дольше слушал, тем больше понимал: "Почему? Почему я не сделал этого раньше, хотя бы для пробы?" Позиционирование инструментов в пространстве стало просто потрясающим, ощущение, что слушаешь полноценную и качественную бИНАУРАЛЬНУЮ запись. Солист заметно "отодвинулся" от моего лица и "подобрался": если раньше определить, где он точно стоит было иногда затруднительно, то теперь это не вызывает ни малейших проблем.
    Кстати, на многих записях оказалось, что он стоит вовсе не в центре, как слышалось ранее.

    В общем, раньше я "заочно", не слушая, относил кроссфид к так называемым "улучшителям" звука - тем, что в реальности искажают и портят его. Теперь вижу (точнее слышу), насколько я был не прав. Не факт, что он хорошо сработает на абсолютно всех записях, не факт, что понравится всем. Но попробовать точно стоит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonick (30.03.2019), Fedoorov (31.03.2019), Kotomorfey (31.03.2019), qsk (30.03.2019), Sugarnet (30.03.2019), twixicore (30.03.2019), zoriev (30.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, красиво описано!
    Тем не менее я попробовал и сделал вывод что это не нужная штуковина, чуть портящая звук и ни чего более. Уж лучше бы он был на пару сантиметров короче.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    TallMan (30.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Вроде бы все ясно - tidal мимо, он не нужен, яблокофон 10 в роли пульта для транспорта, сам транспорт пока fiio x5-3 по кастомному или ifi USB кабелю. Bt тоже можно убрать, так как есть возможность передавать на транспорт с того же айфона через airplay. С этим ясно.
    Но ведь самое главное - звук, черт возьми) Тут и начинаются муки выбора. Люблю разные стили и жанры, люблю увесистые нч, не забегающие на сч и вч. Но музыка 90-00 годов по записи порой оставляет желать лучшего, если речь заходит о качестве и передаче инструментов.
    Просмотрел полностью ветку сабжа и ветку xDSD.
    Интересуют сами понятия теплой подачи xDSD и нейтральности сабжа. Хоть какой-то практический пример этих терминов.
    Если уши - достаточно басовые Sony Z7, что же выбирать? Просто нет возможности послушать девайсы. Что посоветуете, товарищи?
    Последний раз редактировалось Sugarnet; 30.03.2019 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Ifi оба ликвидны на втроичке. Если будешь брать на вторичке, то и продашь потом без особых потерь.
    Возьми что первое из них подвернется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Sugarnet (30.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Тёплая подача = тёмная подача. Плюс z7 темненькие. Я их высветлил сначала Центрансом, а потом idsd BL взял. Он нейтральнее Центранса и точнее. Центранса легче, светлее играет, низов поменьше. Но бл правильнее и точнее. Если цена не парит, я бы рекомендовал бл.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex193 за полезный пост

    Sugarnet (30.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Pers102, в том то и дело, разница всего 2-3 тыр)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Бери оба и выберешь
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Sugarnet (30.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Pers102, жена просто не вывезет такое надругательство над семейным бюджетом))))

    А вообще огромное спасибо вам всем, дорогие друзья, имхо одна из самых информативных и адекватных веток на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    А вот не надо жене все рассказывать. Персональное аудио = персональные траты.

    Это как страшный сон рыбака/охотника - жена распродаёт после его смерти хабар по ценам, которые он ей называл при его покупке)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (31.03.2019), Sugarnet (31.03.2019), TallMan (31.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Кому был интересен мой обзор транспорта xDuoo x10t II, на моем сайте
    Алексей, огромное спасибо за обзор)

    Небольшой вопрос "на засыпку") Несмотря на большой выбор комплектных кабелей, на фото (в обзоре) видно, что с IFI xdsd транспорт соединен кабелем "jack 3.5 -- USB-C", не входящим в комплект, а не по оптике или коаксиалу.

    Поясните такое решение)

    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    А вот не надо жене все рассказывать. Персональное аудио = персональные траты.

    Это как страшный сон рыбака/охотника - жена распродаёт после его смерти хабар по ценам, которые он ей называл при его покупке)))
    Подписываюсь под каждым словом, включая "страшный сон"))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Долго владел z7, полностью маркетинговый продукт. Все что написано в характеристиках стоит понимать цинично, будто тебя хотят обмануть. Хоть у них есть и чуйка высокая и сопротивление низкое, но из-за очень легкой и большой диафрагмы адекватно прокачать нижний диапазон могут усилки в 2-3 раза дороже самих наушников. На ум приходят бывшие топы от akg, где наушники за 500 баксов подключают к системам за 15т баксов и они еще могут удивить своим потенциалом. А так все верно, и от телефона играют). Как единственные наушники в доме, будут универсальными и по своему идеальны. К сожалению или нет, мне было с чем сравнивать, потому и продал. Выбирайте источник по бюджету и массогабаритным показателям. Но для себя выбрал БЛ, качать audeze sine тоже не простая задача как оказалось.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо demonick за полезный пост

    Sugarnet (31.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Ну вот за свою цену, по мне, z7 хороши. И их BL разгоняет нормально. Да и центранс тоже, но под самую планочку. В пределах 400-500 баксов Z7 вполне себе прекрасны. А удобство на голове - я в принципе ничего лучше не видел. А так да, стоит увеличить бюджет в полтора-два раза и вариантов намного больше появится.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex193 за полезный пост

    Sugarnet (31.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    demonick, Кроме сабжа, вы бы порекомендовали еще какой-нибудь ПОРТАТИВНЫЙ цапоусь для z7 в пределах 35-40 тыр на вторичке? С большим интересом прочитал ваш пост, соответствует тому, что я слышал о z7 раньше.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:19 ----------

    Alex193, я брал z7 за очень дешево на вторичке
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Я не demonick, но тоже могу)))
    Sony pha-3. Именно для z7. Всё остальное просто их не про качает. А, ну ещё окуб.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex193 за полезный пост

    Sugarnet (31.03.2019)

  30. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Alex193, думаете сабж сольет pha-3? Рассматривал его, но во-первых слышал не раз о малой автономности работы, во вторых это еще один переходник либо новый кабель, в-третьих сабж технологичнее и новее. Или я ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:28 ----------

    Alex193, а и еще pha-3 на сабре ведь
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Ну, зато у него есть баланс. И именно с z7 победитель не будет очевиден. Я сам долго мучался с выбором, но потом решил что на z7 я не остановлюсь и пойду дальше, поэтому выбрал BL. Вот ещё раз скажу - z7 оч неплохие, но только до тошо момента, пока не услышал что-то более правильное и более серьёзное.

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

    Ну да, сабра поярче чем бурбраун, как и ак у центранса, к тёмным ушам получше подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex193 за полезный пост

    Sugarnet (31.03.2019)

Reply To Thread
Страница 95 из 167 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения