Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 167 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, господа. Появился небольшой зуд и заодно желание приобрести "чёрную метку". Вроде всё кажется легко и просто, но ни как не могу определиться с выбором источника. Хочется что-то, что способно качественно передавать аудиоматериал по цифре. По идее, есть один такой специфический источник (или точнее транспорт) - xDuoo X10T II. Годная хреновина, но ведь это лишь только транспорт. Функциями простого плеера он обделён и это немного досадно. Может есть плеер, который способен выполнить ту же работу? Бюджет несколько ограничен (до 15.000 с барахолки). Посоветуйте, люди знающие.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Prototype, я пользуюсь в связке с xduoo x20, по коаксиалу на сабж, можно также по усб тип с цифру передавать, хибилинк удобно со смарта по синезубу плеером управлять
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Если планируете передавать дсд - то не рекомендую xduoo, у них может качественные компоненты, но софт глючный.
    У меня дсд по юсб воспроизводились с треском.
    По этой причине перешёл на темпотек.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    На счёт треска есть сомнения. Об этом ни кто не говорит. Может это единичный случай? Но всё равно спасибо за советы.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Prototype, в настройках dsd выбрать режим Dop(сквозной поток), ничего не трещит при воспроизведении по усб, в режиме D2p плеер сам конвертит в рсм, тогда звучит намного тише и хуже и наблюдаются заикания во время прослушивания если одновременно лазить по меню плеера, но тогда смысл при такой конвертации самого формата dsd сомнителен, чёрная метка для этого лучший вариант
    Спойлер: 


    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (01.10.2021), Prototype (30.09.2021), Zowie (30.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Год назад писал производителю, но вразумительного ответа не получил.
    Папку можно получить по ссылке:
    xDuoo dsd problem
    https://disk.yandex.ru/d/vrKACHGLaG0uWA
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    подскажите, а есть здесь те, кто пересел на BL с плеера? Не жалеете?<br><br>p.s. не могу для себя до конца посчитать плюсы и минусы обоих решений (бутер "портоУсеЦАПа с телефоном" VS. плеер).
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    подскажите, а есть здесь те, кто пересел на BL с плеера? Не жалеете?<br><br>p.s. не могу для себя до конца посчитать плюсы и минусы обоих решений (бутер "портоУсеЦАПа с телефоном" VS. плеер).
    Ежедневно использую bl с imac, но просто не могу себе представить что может заставить использовать его в качестве портатива ... Он огромный, и абсолютно неудобный для портативного использования ... ну если бы там звук был прям вау, но нет dx300 играет лучше ... разве что кому то нужна эта огромная мощность в дороге - других вариантов просто не вижу
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (02.10.2021), Micklas (01.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ежедневно использую bl с imac, но просто не могу себе представить что может заставить использовать его в качестве портатива ... Он огромный, и абсолютно неудобный для портативного использования ... ну если бы там звук был прям вау, но нет dx300 играет лучше ... разве что кому то нужна эта огромная мощность в дороге - других вариантов просто не вижу
    Не лучше, иначе. Тот же iFi iDSD Diablo звучит действительно лучше и BL и DX300... Но там для чувствительных IEM избыточная мощность и нужно очень аккуратно крутилкой громкости пользоваться и не дай Бог зацепить ее регулировку в + в дороге, в кармане или сумке. С полноразмерами там все норм.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (02.10.2021), LiquidState (01.10.2021), mealen (01.10.2021), Micklas (01.10.2021), Prototype (01.10.2021), qsk (01.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    не могу себе представить что может заставить использовать его в качестве портатива ... Он огромный, и абсолютно неудобный для портативного использования ... ну если бы там звук был прям вау
    Я использую в качестве портатива в кармане или сумочке через плечо-грудь на прогуках с собакой в парке в связке с плеером или смартом, вполне. Понятно что на велике с ним не погоняешь и не побегаешь. По поводу вау, уже убедился что когда ловишь это вау, потом быстро привыкаешь и уже кажется пресным, хочется другого вау. Это как наркотик, а когда звук качественный без всяких там вау то и слушаю с удовольствием и не надоедает. Всё имхо
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    Zowie (01.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Я использую в качестве портатива в кармане или сумочке через плечо-грудь на прогуках с собакой в парке в связке с плеером или смартом, вполне. Понятно что на велике с ним не погоняешь и не побегаешь. По поводу вау, уже убедился что когда ловишь это вау, потом быстро привыкаешь и уже кажется пресным, хочется другого вау. Это как наркотик, а когда звук качественный без всяких там вау то и слушаю с удовольствием и не надоедает. Всё имхо
    ну когда "вау" построено на косяках - типа раздутой сцены или приподнятых НЧ/ВЧ - это одно, но у меня 90% медиатеки это "живая" музыка, и для меня "вау" - это натуральность тембров, и вот тут у меня единственная пожалуй претензия к черной метке ... да, она без явных косяков, технична, универсальна поэтому и не надоедает (потому что раздражителей явных нет), но кайфануть с ней, во всяком случае, на "живой" музыке не получается, поэтому для меня DX300 не другой, а просто лучше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (01.10.2021), Vaceslav (07.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, ну оно и понятно, dx300 это уже высшая лига, тут сравнивать их такое себе, хотя почему бы и нет. Почитал про него, баланс рулит, выхлоп мощный
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    подскажите, а есть здесь те, кто пересел на BL с плеера? Не жалеете?<br><br>p.s. не могу для себя до конца посчитать плюсы и минусы обоих решений (бутер "портоУсеЦАПа с телефоном" VS. плеер).
    Я с wm1a переходил и вернулся опять к плееру. Да, есть у BL отличительные черты, но музыку сонька играет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (07.10.2021), iMacAverage (07.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Я с wm1a переходил и вернулся опять к плееру. Да, есть у BL отличительные черты, но музыку сонька играет лучше.
    Блин, вот и у меня нечтоо похожее. Сначала была сонька wm1a, заслушивался. Поменял её на фиио М11Про, бросил музыку слушать, потом опять сонька такая же, опять заслушивался. Поменял теперь на метку,..... бросил опять слушать. Придётся 3тий раз Соньку покупать....
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anjjjey (24.10.2021), iMacAverage (07.10.2021), Vaceslav (07.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    Блин, вот и у меня нечтоо похожее. Сначала была сонька wm1a, заслушивался. Поменял её на фиио М11Про, бросил музыку слушать, потом опять сонька такая же, опять заслушивался. Поменял теперь на метку,..... бросил опять слушать. Придётся 3тий раз Соньку покупать....
    Я даже могу сказать чем сонька берет. У BL может быть сколько угодно чистоты, разделения, мощности, драйва, ширины сцены и тд и тп, но нет позиционирования сцены как у сони. Все таки прослушивание в наушниках это по сути эмуляция, и в сони настраивают звук словно дирижер раставляет музыкантов. Отсюда и вкуснятина)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    Another.82 (07.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Не рекомендую аппарат, неоднократно встречал отзывы прожжённых аудиофилов - мертвячий звук, однообразный. Во всяком случае обязательно послушать. Думаю BL выпустили под волну хайпа к Прекрасному, после отмороженных 90х.Человечишка без философии его и купит, чтобы хоть как-то поднимать себе самооценку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Баейры T1 2nd edition с ним зашли офигенно
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Не рекомендую аппарат, неоднократно встречал отзывы прожжённых аудиофилов - мертвячий звук, однообразный. Во всяком случае обязательно послушать. Думаю BL выпустили под волну хайпа к Прекрасному, после отмороженных 90х.Человечишка без философии его и купит, чтобы хоть как-то поднимать себе самооценку
    Жестко вы так пригвоздили всех любителей прекрасного, видимо после этого опуса ваша самооценка резко пошла вверх
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Micklas (22.11.2021), Пяпа (08.10.2021)

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    ...встречал отзывы прожжённых аудиофилов ...
    Так это не Ваше личное восприятие? Ну тогда вообще без вопросов.

    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Человечишка без философии его и купит, чтобы хоть как-то поднимать себе самооценку
    Зачем же так сложно? Есть и другие варианты для поднятия самооценки. Ну например, на форуме можно просто срач начать. Это более простой и главное - более дешевый способ повысить себе самооценку.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (08.10.2021), Prototype (08.10.2021), Zowie (08.10.2021), Пяпа (08.10.2021)

  30. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Кто ищет Прекрасное то слушает музыку а не однообразную мониторность, представляя себя "истинным" ценителем звука - мониторность уместна исключительно в устройстве способном воспроизвести все тончайшие тембры и послезвучия на всех регистрах(в следствии чего более явные диапазоны становятся разнообразно фактурными), вывод:мониторность враг Прекрасного в недоустройстве, не стоит переоценить bl. Это только моя точка зрения, спорить не собираюсь, обидеть тоже, но лучше объективно смотреть на вещи.
    Последний раз редактировалось Pravist; 08.10.2021 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 167 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения