Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 167 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Добрейшего времечка, поделюсь ссылкой на свою радость в лице IzoEm-1. Как я и предполагал - просто бомбическая Вещь для BL !

    http://player.ru/showthread.php?p=2885722

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    В итоге так и не понял)) про что уши? Про бас? Темные?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    В итоге так и не понял)) про что уши? Про бас? Темные?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дак там же не я один отписался). В данных IzoEmках преобладает СЧ диапазон на мой взгляд, по крайней мере так кажется со стоковыми насадками.

    Я просто от низов этих наушников в таком шоке что как-то про другое расписывать не стал если не интересуются).

    Эти наушники очень бескомпромиссные, лупят ровно то что ты вкладываешь. Всё подаётся так мощно что тут архиважно буквально всё.

    Интересненькое дело с ними выходит; На первый взгляд, если добавить им ВЧ и НЧ(ну естественно чтобы они были только там где они должны быть а не просто прибавить им яркости которая сделает резкими СЧ и гула который убьёт имеющуюся текстурность на НЧ) то... их стоимость должна будет вырости раза в 4 спокойно.

    Но!.. их бескомпромиссность в стоке воспроизводит и их проводок.... ?

    Дак если какие-то насадки(буквально, с детских наушников, полупластмассовые) Так, очистили их звучание. То, с конкретным кабелем, мы уже, имеем наушники стоимостью в 4 раза дороже!))).

    Там и прибавится НЧ ровно столько сколько не хватает любителям плотной основы, и, станут более очерчены ВЧ


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 02.10.2019 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Послушал метку в одном известном месте.
    Она другая.
    Из очевидного - срезанные ВЧ. Там где на дх220 амп8 явно слышно тарелки, на метке почти сплошной песок. Не знал бы, что они там есть - и не заметил бы их, списав на фоновый шум.

    Из плюсов -МАССИВНОСТЬ, именно так, на нч. Контрабас и струнные это нечто. Как будто сам их перебираешь. Из за этого выросла глубина и объем.

    Сцена уже. НЧ из-за массивности более вялые и размазаны немного. И скорее всего именно массивность и душит ВЧ. При этом очень четкое разделение струн и их обертонов/ затуханий.

    Звук слишком теплый.

    Метка более музыкальная, но мне не зашло. Может если походить с ней какое то время, то и привыкну. Но от ее теплоты хочется спать. Да и есть некая вуаль в звуке. Как будто сидишь в кресле в кинотеатре. Нет драйва и напора.
    Если описать метку с чувственной стороны - это кресло качалка у камина, хорошая аудиокнига, виски/скотч и потрескивание углей. Для тех кто не спишит и ищет комфорта.

    Притом по классу воспроизведения дх220 и метка равны. Я не могу сказать, что одно из устройство явно лучше.
    Они просто разные. Метка про живые НЧ, дх более детальный и техничный.

    Но это касается исключительно воспроизведения. С точки зрения удобства дом-дорога-работа - это очень неудобное устройство, по сравнению с дх и управлением им со смартфона.

    Если бы в дх220, при сохранении всего остального добавили бы НЧ метки - я бы не задумываясь купил бы такой ЦАП в 1.5-2 раза дороже.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tamikster (04.10.2019), дZen (04.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Сцена уже. НЧ из-за массивности более вялые и размазаны немного. И скорее всего именно массивность и душит ВЧ. При этом очень четкое разделение струн и их обертонов/ затуханий.
    Звук слишком теплый.
    Ну по ВЧ я уже тоже к нему придирался. Но по вялости и размазанности - это не про БЛ. В каком режиме работал сабж? в каком положении IEMatch? Если включен, а ушам этого не надо, то будет ппц со звуком. Да и не теплый он особо.
    С нейтральными ушами все там хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Eco, ultra .
    Возможно после аналитичности и сухости амп8 или из за массивности и объема НЧ. Или БЛ был не прогрет.

    Присадки типа 3д и басс буста были в верхнем положении - т.е отключены



    Жаль, что не было амп9, но амп9 -> амп8. Не думаю, что был бы паритет в данном случае.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    ultra .
    Все понятно. Мои уши в этом режиме вообще не стали бы ни одни играть...IEMatch должен быть в off, если уж совсем низкоомных нет в коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    16 ом...+ кабель еще немного ниже опускает. При 50% поворота регулятора громкости - уже на пределе возможного по громкости было.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я свои 30 омные 6 драйверы слушал в режиме нормал с выключенным iematch.
    Собственно, сейчас на каине я их на балансе на хай гейн.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Присадки типа 3д и басс буста были в верхнем положении - т.е отключены
    Может быть в нижнем положении? Хотя разницу между "присадок", только глухой не услышит.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    37
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Дак если какие-то насадки(буквально, с детских наушников, полупластмассовые) Так, очистили их звучание. То, с конкретным кабелем, мы уже, имеем наушники стоимостью в 4 раза дороже!))).
    Я их слушаю с 3-лепестковыми насадками с максимально глубокой посадкой (привет любителям Etymotic), тогда мне баса вполне хватает, а недостаток ВЧ (относительный) я только приветствую, т.к. хватает записей с их избытком. Но капризны к усилению, причем не только к мощности, но и к качеству усиления.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо arkadugg за полезный пост

    Pravist (03.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Может быть в нижнем положении? Хотя разницу между "присадок", только глухой не услышит.
    смотря с какой стороны смотреть. Они смотрели в противоположную сторону от знака - (т.е знак включено , как я понимаю)

    А могло быть что у него акум подсевший? А то помнится, как dx90 плыть и мягчить начинал при заряде акума ниже 30%.

    В любом случае - БЛ неплох, но не мой звук на постоянку. На работе от него усну, а дома почти не слушаю. Буду держать в уме, как запасной вариант, если вдруг с 220 что-то случится.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    У меня с изодинамой начинает звучать плоско(ни верха ни низа) словно к телефону подключил, примерно за 20 минут до полного разряда. Наушники довольно тугие и заряд "кушают" быстро, а с затычками может быть все по другому.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Кстати, да - тоже заметил: если уже моргает красный индикатор, говорящий о разряде BL, то звук меняется. Все же стараюсь разряжать его до отключения, несмотря на то, что современные рекомендации по эксплуатации литий-ионных аккумуляторов выглядят примерно так: разряжать процентов до 20, заряжать до 80%, то есть не "упираясь" в крайние точки диапазонов 0% и 100%.

    По поводу изменения звука мне, конечно, непонятно. Тот же смартфон (и звук в нем) работает совершенно одинаково при любом значении уровня зарядки: и 2% и 100%.

    Мое мнение: контроллер батареи BL допускает гораздо бОльшую просадку, чем, скажем, у смартфона, который выключается, показывая 0% заряда, хотя на самом деле мог бы еще работать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    БЛ вообще мне нравится когда с полной батареей, напористый чистый звук получается, чем меньше батареи остаётся, тем больше он мазать начинает.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    БЛ вообще мне нравится когда с полной батареей, напористый чистый звук получается, чем меньше батареи остаётся, тем больше он мазать начинает.
    Хах, интересная информация, нужно будет попробовать зарядить и сравнить, просто после приобретения BL вторую неделю уже гоняют по 1-1,5 перед сном и разницы в подаче за все время незамечал, может всё под впечатлением пока от новой игрушки ) да и разрядиться ему уже как бы пора, а индикатор красным не моргает, это нормально или нет вообще то.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    Хах, интересная информация, нужно будет попробовать зарядить и сравнить, просто после приобретения BL вторую неделю уже гоняют по 1-1,5 перед сном и разницы в подаче за все время незамечал, может всё под впечатлением пока от новой игрушки ) да и разрядиться ему уже как бы пора, а индикатор красным не моргает, это нормально или нет вообще то.
    Видимо от компа слушаете, при этом бл подзаряжается, да и в принципе если даже не от компа, то в бл все равно довольно большая батарея и ее хватает на долго. По разнице в звуке при разном уровне заряда- это в принципе наверное касается всех носимых музыкальных гаджетов, а не только бл, расплата за портативность имхо, да и разницу эту ещё услышать надо - она не разительная, но есть.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Tulpar за полезный пост

    Gennadiy (05.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadugg Посмотреть сообщение
    3-лепестковыми насадками с максимально глубокой посадкой мне баса вполне хватает, а недостаток ВЧ (относительный) я только приветствую, т.к. хватает записей с их избытком.
    Такие насадки я не пробовал, но судя по объёму площади соприкосания внутри уха, можно предположить что бас в них(имхо) будет грязноватый. Тонкостенные(на данный момент от стоковых это точно) хужее "собирают" лишнее, а ВЧ оказываются более утончёнными опять же. НЧ действительно в наушниках придостаточно, просто это как раз тот случай когда их много не бывает по крайней мере пока не привык к таким ахиренным НЧ ))))

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 04.10.2019 в 05:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Как заметили раньше,с Нd 800 играет супер...
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (05.10.2019), Pravist (08.10.2019), qsk (05.10.2019), Игорь333 (18.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Как заметили раньше,с Нd 800 играет супер...
    эти наушники заслуживают хорошего стационара
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    товарищи, а сравнивали usb транспорты? ну там hiby R3, xduoo 10t, tempotec и тд, есть там победитель в номинации самая тру цифра?
    Последний раз редактировалось Yuragon; 10.10.2019 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 167 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения