Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 167 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Может так..
    Аналоговый вход в ifi может быть задецствован в том числе для того, чтобы подать на него звук например с цапа ( к примеру с более высокими характеристиками чем встроенный цап ifi)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Pravist (06.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Аналоговый вход (3,5mm) у него на морде.
    Я так и не понял, зачем он вообще нужен метке. Благо в новом поколении его убрали совсем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (06.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Логически если мыслить то так и есть. Осталось выяснить что за пропускная способность такая TapeS 3.1, что позволяет выводить аналоговое аудио. По идеи аналоговый сигнал может быть какого угодно "битрейта" - в зависимости от записи.. . Просто интересно услышать что-то по существу а не одни эмоции
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Простите меня великодушно, Вы впервые увидели усилитель, или что пытаетесь понять?
    Ваш смартфон, цифровое устройство, может выводить посредством разъёма Type-C, как цифровой сигнал (задействуется процессор смартфона), так и аналоговый (задействуется либо отдельный кодек, либо аудио кодек встроенный в процессор). О каких чудесах аналогового сигнала смартфона (и при чем здесь виниловые вертушки) идёт речь?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Простите меня великодушно, Вы впервые увидели усилитель, или что пытаетесь понять?
    Ваш смартфон, цифровое устройство, может выводить посредством разъёма Type-C, как цифровой сигнал (задействуется процессор смартфона), так и аналоговый (задействуется либо отдельный кодек, либо аудио кодек встроенный в процессор). О каких чудесах аналогового сигнала смартфона (и при чем здесь виниловые вертушки) идёт речь?))
    Я вот тоже не понял причём тут усилитель и винил. Интересно, а кодеки аналогого аудио(независимо от того встроеные или нет) они вероятно бывают разные? То есть аналаг аналогу рознь? Тогда наверно многих успокоит словосочетание "аналоговый звук в смартфоне"))..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Pravist, Вам нужно учить "матчасть", хотя бы азы. Какие аналоговые кодеки? Кодек, это простая микросхема сочетающая в себе элементы цап и усилителя, в одном лице. Цифровой сигнал поступает на эту микросхему, которая как цап обрабатывает сигнал, усиливает его как может и далее по цепи.. шурует на выход. Правда, создаётся впечатление, что Вы либо просто не понимаете элементарной работы устройства обработки сигнала, либо что-то принимаете))

    Вы сейчас пытаетесь рассказать нам о том, как Вы снимаете при помощи смартфона на плёнку, попутно используя мануальную оптику.
    И при этом качество изображения получаемые с Вашего смартфона, превосходят снимки полученные на Canon R5 в паре с приличным светосильным фиксом.
    Последний раз редактировалось Zowie; 06.03.2021 в 21:28.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pvk81 (06.03.2021), wouldnt_even (06.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Самое наверно страшное, что я вообще не пытался что-то "рассказать"))) а только поинтересовался). На что, получаю только эмоции и невнятные ответы). В итоге непонятно есть ли вообще аналог в смарте, и если да то чем он конкретно отличается от цифры. В моём понимании, ДЕЛЕТАНТА В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, аналог это сигнал ничем не обработаннй впринципе, этим он кому-то кажется скучноватым, а цифра упрощает аналог делая акценты на опр. частотах теряя при этом в настоящей полновесности и гармонии. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, человека который считает что есть Дела по важнее звука)..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Как же дивно не знать элементарную физику - каждый день открытия и магия. Хотя может это такой троллинг

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Самое наверно страшное, что я вообще не пытался что-то "рассказать"))) а только поинтересовался). На что, получаю только эмоции и невнятные ответы). В итоге непонятно есть ли вообще аналог в смарте, и если да то чем он конкретно отличается от цифры. В моём понимании, ДЕЛЕТАНТА В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, аналог это сигнал ничем не обработаннй впринципе, этим он кому-то кажется скучноватым, а цифра упрощает аналог делая акценты на опр. частотах теряя при этом в настоящей полновесности и гармонии. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, человека который считает что есть Дела по важнее звука)..
    Вы в корне неправильно поняли работу цифровых аудио устройств. если интересно, почитайте литературу, если нет, слушайте музыку и не забивайте голову ненужной информацией.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    и при чем здесь виниловые вертушки?
    Не про виниловые вертушки, а про виниловые пластинки. Это от меня тема пошла. Я просто предложил ответить откуда в смартфоне берется аналоговый сигнал если как известно он может воспроизводить только цифровые источники информации. Виниловая пластинка по определению является аналоговым носителем звуковой информации, поэтому я и написал, смартфон же ведь не виниловые пластинки воспроизводит.

    ---------- Добавлено 07.03.2021 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 06.03.2021 в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, зачем он вообще нужен метке. Благо в новом поколении его убрали совсем.
    Аналоговый аудиовход весьма полезен если у вас есть плеер с хорошим звуком и не очень мощным выходом. Я например иногда подключаю свой iBasso DX228 к метке через данный вход.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Вы в корне неправильно поняли работу цифровых аудио устройств. если интересно, почитайте литературу, если нет, слушайте музыку и не забивайте голову ненужной информацией.
    ... Я её в принципе не пытался ещё понять.. . Именно от этого, исходят - мои предположения/. То что вы, ребята изучили вопрос, у меня уже появились сомнения))) , т. к. внятного, сформулированного ответа я не получил, снова утверждение в моей некомпетентентности, о чём я даже пояснил, раз это логически для кого-то не следует из моего вопроса/рассуждения. Вообще музыка вещь опасная как искусство услужничества, развитие Человека может остановиться на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    ... Я её в принципе не пытался ещё понять.. . Именно от этого, исходят - мои предположения/. То что вы, ребята изучили вопрос, у меня уже появились сомнения))) , т. к. внятного, сформулированного ответа я не получил, снова утверждение в моей некомпетентентности, о чём я даже пояснил, раз это логически для кого-то не следует из моего вопроса/рассуждения. Вообще музыка вещь опасная как искусство услужничества, развитие Человека может остановиться на самом деле.
    Я думаю, раз у многих здесь возникло недоумение, значит, проблема все-таки не в аудитории... Ну да ладно.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    pvk81 (06.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Да я и пытаюсь ответить на Ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Просто, выходит если у меня смартфон выводит через TapeS аналоговый звук, я подключив смарт к 3.5мм BL, получу лучший звук, чем даже если бы использовал BL как ЦАП..?
    Ваш смартфон воспроизводит цифровой источник( файл Flac, mp3 и т.п.). Аналоговый звук получается за счёт преобразования цифрового сигнала в аналоговый. Преобразование в смартфоне цифрового сигнала в аналоговый производится как правило посредством процессора смартфона. В редких моделях смартфонов есть ЦАП. В этом случае преобразование производится посредством ЦАП смартфона. ЦАП смартфона и ЦАП IFI micro это два разных физических устройства. В IFI стоят более продвинутые ЦАПы,, чем в смартфоне, поэтому лучший звук со смартфона Вы не получите.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 07.03.2021 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как лучше всего подключить BL к imac? Если я правильно понял то в комплекте такой кабель не идет. USB A-B тоже не подходит. Нужен usb A в BL и usb A в imac, такие вообще бывают?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Подскажите как лучше всего подключить BL к imac? Если я правильно понял то в комплекте такой кабель не идет. USB A-B тоже не подходит. Нужен usb A в BL и usb A в imac, такие вообще бывают?
    В комплекте идет USB-A(F) - USB-A(M). Как раз то, что нужно. У iMac же полно USB портов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    Vaceslav (09.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Синий кабель в комплекте. Но многие его не хвалили и ктото брал простой притеный древний. В ветке про ifi nano вроде вчера читал что надо usb 2, а не 3.

    Ты взял ifi dsd micro bl? Как впечатления после sony 1a и уся ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Синий кабель в комплекте. Но многие его не хвалили и ктото брал простой притеный древний. В ветке про ifi nano вроде вчера читал что надо usb 2, а не 3.

    Ты взял ifi dsd micro bl? Как впечатления после sony 1a и уся ?
    Еще в пути, а я решил заранее поискать провод, чтоб потом не бегать. Синий кабель на одном конце USB A (мама), а нужен (папа), или все через переходник какой то подключают?
    ps: только сейчас увидел что в сабже usb папа! Первый раз вижу такую реализацию в технике вообще) Спасибо за наводку!
    Последний раз редактировалось Vaceslav; 09.03.2021 в 08:20.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Но многие его не хвалили и ктото брал простой притеный древний.
    Мне он не нравится. Я взял IFI OTG кабель. Но он короткий, мне в принципе подходит. Если нужно длиннее, то Hybrid Audio или если не жалко порядка 15т.р. на кабель, то Felix Audio =)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    15 т.р. на кабель для цифры?
    Да это паранойя.
    В век wi-fi и 4G, когда цифра без потерь со стриминговых сервисов с того же Tidal по воздуху прилетает ,кто-то на проводах разницу слышит.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    15 т.р. на кабель для цифры?
    Да это паранойя.
    В век wi-fi и 4G, когда цифра без потерь со стриминговых сервисов с того же Tidal по воздуху прилетает ,кто-то на проводах разницу слышит.
    Вы наверное думаете что цифра по проводу передается путем запуска с источника электронов с табличками "0" и "1", они выстраиваются в ровную цепочку и маршируют в приемник? Это не так. Если вы хотя бы поверхностно изучите как аудиоцифра передается по проводам, вы поймете что качество самих проводов может влиять на то, что получит приемник.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 150 из 167 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения